当前位置:首页 > 中标结果>滑县四白线(S220东-Y003段)改建工程项目-中标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容

***0;

滑县四白线(S2***0东-Y0***3段)改建工程项目

评标公示

滑县四白线(S2***0东-Y0***3段)改建工程项目(项目编号:HJYGG[2注册后查看3]0***3号)于2****5年0**$30**$3日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次的中标候选人公示如下:

  • 中标候选人:

第一标段:(施工标段)(说明:以下中标候选人不明确排序)

中标候选人:河南聚业建设工程有限公司

投标报价:2注册后查看8.0**$3

工程质量:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

工期:1***0日历天

项目经理:李美君

项目经理证书名称和编号:二级建造师注册证书 ***0;***0;***0;2***1注册后查看4注册后查看8

企业资质:公路工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市滑县老店镇敬老院临街楼门面房7号***0;***0;

***0;

中标候选人:中城易通建设发展有限公司

投标报价:1注册后查看9.0**$3***0;

工程质量:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

工期:1***0日历天

项目经理: 王欣晓

项目经理证书名称和编号:二级建造师注册证书 ***0;***0;2***1注册后查看8注册后查看3

企业资质:公路工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市林州市大通物流园2号

***0;

中标候选人:河南省同裕路桥工程有限公司

投标报价:2注册后查看5.0**$3***0;

工程质量:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

工期:1***0日历天

项目经理:张风姣

项目经理证书名称和编号:二级建造师注册证书 2***1注册后查看6注册后查看2

企业资质:公路工程施工总承包

地址:鹤壁市淇滨区东海路天泰市场2区6号楼***0;

***0;

第二标段:(监理标段)(说明:以下中标候选人不明确排序)

中标候选人:晟华建设咨询有限公司

投标报价:施工中标价的0.93%

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期。

质量标准:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

总监理工程师:王凯

总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师***0;***0;[公]2注册后查看5***6

企业资质:公路工程乙级

地址:河南省新乡市辉县市峪河镇人民政府1号楼1***8

***0;

中标候选人:荣泰工程管理咨询有限公司

投标报价:施工中标价的0.95%

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期。

质量标准:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

总监理工程师:申诗波

总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师***0;***0;4注册后查看4

企业资质:工程监理综合资质

地址:商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼3

***0;

中标候选人:河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

投标报价:施工中标价的0.95%

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期。

质量标准:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

总监理工程师:徐静海

总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师***0;***0;[公]2注册后查看0***1

企业资质:公路工程乙级

地址:河南省郑州市郑东新区商都路5号附5号建业五栋大楼2号楼4单元1**$31****7

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资质要求

***0;

第一标段(施工标段):

1.企业要求:投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,银行基本账 户开户许可证或银行基本存款账户信息。

2.企业资质:投标人须具有建设行政主管部门颁发的有效的公路工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

3.项目经理资格要求:拟派任项目经理须具备公路工程专业级注册建造师证书,具有交通主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位缴纳的2***247月份以来任意连续3个月的社保单页;自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书承诺书格式自拟。如拟派项目经理自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止,有在建工程、未完工程或新中标工程的,须出具拟派项目经理变更为无在建的证明材料,证明材料的扫描件应附在投标文件中,否则,视为有在建项目,做无效标处理。

4.财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供2***23年度经审计的财务审计报告(新成立公司时间计算以成立时间为准)。

5.信誉要求:投标人未被列入在“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)网站的失信被执行人、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站的政府采购严重违法失信行为记录名单以及在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)网站的严重违法失信企业名单。提供通过“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)网站查询其上述信用记录的网页截图(均须显示该网页网址)。

6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供加盖投标人公章的“ 国家企业信用信息公示系统 ”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。

7.本项目招标不接受联合体投标。

8.本项目采用评定分离的定标原则。

注:(1)本项目采用资格后审资格审查内容详见招标文件,资格审不合格的投标人,其投标文件将被否决;对提供虚假资料的,取消投标资格外同时追究法律责任。

第二标段(监理标段):

1.企业要求:投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,银行基本账 户开户许可证或银行基本存款账户信息。

2.企业资质:投标人须具备交通主管部门颁发的公路工程专业乙级及以上监理资质或建设行政主管部门颁发的公路工程专业乙级及以上监理资质。

3.项目总监理工程师资格要求:拟派项目总监理工程师具有交通主管部门颁发的公路工程监理工程师或建设行政主管部门颁发的公路工程专业注册监理工程师执业资格,且已在投标人处进行注册登记。并具有有效的劳动合同和本单位缴纳的2***247月份以来任意连续3个月的社保单页。

4.财务要求:财务运行状况良好没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供2***23年度经审计的财务审计报告(新成立公司时间计算以成立时间为准)。

5.信誉要求:投标人未被列入在“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)网站的失信被执行人、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站的政府采购严重违法失信行为记录名单以及在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)网站的严重违法失信企业名单。提供通过“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)网站查询其上述信用记录的网页截图(均须显示该网页网址)。

6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供加盖投标人公章的“ 国家企业信用信息公示系统 ”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。

7.本项目招标不接受联合体投标。

8.本项目采用评定分离的定标原则。

注:(1)本项目采用资格后审资格审查内容详见招标文件,资格审不合格的投标人,其投标文件将被否决;对提供虚假资料的,取消投标资格外同时追究法律责任。

2.2***0;中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段(施工标段):

中标候选人

响应情况

河南聚业建设工程有限公司

响应

中城易通建设发展有限公司

响应

河南省同裕路桥工程有限公司

响应

第二标段(监理标段):

中标候选人

响应情况

晟华建设咨询有限公司

响应

荣泰工程管理咨询有限公司

响应

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

响应

2.3 中标候选人业绩

第一标段(施工标段):

序号

单位名称

项目经理

工程名称

1

河南聚业建设工程有限公司

赵玉江

封丘县 X0***1 梅顺线于店至顺南道路改建工程***0;

王顺涵

2****3年滑县X0***4赵营镇金堤河桥危桥改造工程

2

中城易通建设发展有限公司

吕金成

渑池县沿黄廊道(K0+8***0-K1**$3+7***7)生命安全防护工程项目 ***0;

畅同勃

渑池县农村公路管理所渑池县2****2年第二批农村公路安全生命防护工程(县乡公路)项目

3

河南省同裕路桥工程有限公司

马东升

原阳县X0***5连黑线(G3***7-大宾)段中修工程

邢玉华

国道2***2公其日嘎至乌兰镇段公路建设项目道路恢复工程 (X6***5)二标段

第二标段(监理标段):

序号

单位名称

工程名称

建设单位

***0;1

晟华建设咨询有限公司

2****3年莘县农村公路建设工程项目

莘县农村公路建设领导小组

睢县2****2年五河湾示范区农村公路改建工程

睢县交通运输局

2

荣泰工程管理咨询有限公司

柘城县2****2年农村公路危桥改建项目

柘城县交通运输局

鄄城县交通运输局农村公路养护工程施工及监理服务

鄄城县交通运输局

伊川县 G3***3 大卢线范村至水寨段绿化提升工程监理

伊川县公路事业发展中心

东明县农村公路养护改造工程

东明县交通运输局

3

河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司

S2***0线分水岭至徐营段改建工程

内乡县公路事业发展中心

滑县S3***5濮淇线大王庄至新区东环路口段路面改造工程

滑县公路事业发展中心

墨玉县现代农业产业园区道路建设项目(国道3***5线墨玉县连接线南延联通道路基础设施建设项目)

墨玉县交通运输局

S2***0薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工程

获嘉县公路事业发展服务中心

山南国省公路接管组2****3年国道2***9线岔路口至洛扎县段公路养护大中修工程施工监理

山南市扎囊养护段(山南国省公路接管组)

三、废标情况及原因:

第一标段(施工标段)河南宝业建设工程有限公司 ***0;***0;授权委托书未附法定代表人身份证扫描件及委托代理人身份证扫描件,初步审查未通过。

第二标段(监理标段):中科旭日建设集团有限公司 ***0;投标信用承诺函未完全响应招标文件中投标人须知前附表要求,初步审查未通过。

、报价修正***0;***0;***0;***0;

、所有通过初步评审的投标人评分得分情况***0;***0;***0;***0;***0;***0;

详见附件

、评审地点:滑县公共资源交易中心

、公示时间:2****5年0**$30**$3日至2****5年0**$30**$3

、招标文件规定公示的其他内容

在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在中标候选人公示期内,在滑县公共资源交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),并电话告知代理公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

、评标结果公示发布媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省****6;滑县)》网站发布。

十、本次招标联系事项

招标人:滑县农村公路事务中心 ***0;***0;滑县投资集团有限公司

地址:滑县中州大道中段***0;***0;***0;滑县黄河路与人民路交叉口

联系人:郭先生***0;***0;***0;周先生

联系电话:1***9注册后查看7****7***0;***0;1***7注册后查看4****4

***0;

招标代理机构信息

招标代理机构:河南中建工程技术有限公司

地址:郑州市北三环与京广快速路东北角良库工舍6号楼6***1室

联系人:王女士

联系方式:1***4注册后查看2****2

***0;

监督人:滑县交通运输局

***0;址:安阳市滑县文明路北段1***9号

联系电话:0****2-8注册后查看6

***0;



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119