当前位置:首页 > 中标结果>中南大学南校区公共教学楼项目全过程造价咨询服务中标候选人公示

中标结果 湖南省

公告内容

中南大学南校区公共教学楼项目全过程造价咨询服务项目中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学南校区公共教学楼项目全过程造价咨询服务项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2****5年5月2**$3日至2****5年5月2**$3日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中南大学

联系电话:0****1-8注册后查看2

招标代理机构:华新项目管理集团有限公司

联系人:周加乐、康心旭、贺新辉、熊俊钧

联系电话:0****1-8注册后查看7


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南中大设计院有限公司

湖南兴业工程项目管理有限公司

大地仁工程咨询有限公司

投标报价(元)

6注册后查看0.0**$3

6注册后查看0.0**$3

6注册后查看0.0**$3

详细评审得分情况

总分

9**$3.7**$3

8**$3.4**$3

8**$3.0**$3

咨询服务

2**$3.0**$3

1**$3.8**$3

2**$3.3**$3

企业实力

2**$3.0**$3

1**$3.7**$3

1**$3.5**$3

项目团队

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

1**$3.5**$3

投标报价

2**$3.7**$3

2**$3.8**$3

2**$3.7**$3

类似工程业绩

1、 成都贝赛思国际学校建设工程造价咨询服务

2、蛇口东滨外籍人员子女学校项目建设工程造价咨询服务

3、日照海韵广场智慧物贸综合体项目全过程造价咨询

1、湖南建投发展大厦改扩建工程

/

获奖情况

1、湖南省建设工程造价管理总站-2****2年工程造价咨询成果文件质量评价“优秀”。

2、湖南省建设工程造价管理协会-2****1年度优秀单位会员

3、湖南省建设工程造价管理协会-2****4年度优秀单位会员

1、湖南省建设工程造价管理协会-2****3年度优秀单位会员

2、湖南省建设工程造价管理协会-2****4年度优秀单位会员

3、长沙市建设工程造价协会2****4年度工程造价咨询优秀单位

4、长沙市建设工程造价协会2****3年度工程造价咨询优秀单位

1、湖南省建设工程造价管理协会-2****4年度优秀单位会员

2、湖南省建设工程造价管理协会-2****3年度优秀单位会员

3、湖南省建设工程造价管理总站关于2****4年湖南省建设工程计价依据编制专项工作情况的通报表扬

项目负责人

姓名

方朝

戴振宇

何剑

工程业绩

1、 成都贝赛思国际学校建设工程造价咨询服务

2、蛇口东滨外籍人员子女学校项目建设工程造价咨询服务。

3、日照海韵广场智慧物贸综合体项目全过程造价咨询

1、湖南建投发展大厦改扩建工程

/

获奖情况

1、湖南省建设工程造价管理协会-2****4年度优秀个人会员

2、湖南省建设工程造价管理协会-2****3年度优秀个人会员

1、湖南省建设工程造价管理协会-2****4年度优秀个人会员

2、湖南省建设工程造价管理协会-2****3年度优秀个人会员

1、湖南省建设工程造价管理协会-2****3年度优秀个人会员2、湖南省建设工程造价管理协会-2****2年度优秀个人会员

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/


投标人全过程管理审计方案得分情况

序号

投标人

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南中大设计院有限公司

8**$3

9**$3

8**$3

9**$3

8**$3

2

湖南正旺项目管理有限责任公司

7**$3

8**$3

7**$3

8**$3

8**$3

3

湖南长顺项目管理有限公司

8**$3

9**$3

7**$3

8**$3

8**$3

4

永道工程咨询(江苏)有限公司

7**$3

8**$3

7**$3

9**$3

7**$3

5

信永中和工程管理有限公司

7**$3

8**$3

7**$3

8**$3

8**$3

6

大地仁工程咨询有限公司

8**$3

9**$3

8**$3

8**$3

8**$3

7

湖南兴业工程项目管理有限公司

7**$3

7**$3

7**$3

8**$3

8**$3

8

永信和瑞工程咨询有限公司

7**$3

7**$3

7**$3

8**$3

8**$3

9

青矩工程顾问有限公司

7**$3

9**$3

8**$3

8**$3

8**$3

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

远诚工程咨询有限公司

根据招标文件中3.7.1投标文件应按本项目招标文件中“投标文件格式”进行编写。同时根据形式评审1.1.1由法定代表人(或其委托代理人)签名(或加盖印章),并加盖投标人的单位公章。投标人加盖的单位公章与其营业执照或事业单位法人证书上的单位名称应当一致。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件的组成及格式”的规定。远诚工程咨询有限公司的投标文件中三、授权委托书未附法定代表人身份证复印件,形式评审不通过。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119