当前位置:首页 > 中标结果>固原市新区排水防涝工程施工一标段中标候选人公示
中标结果
宁夏回族自治区
公告内容
A64040020241127020001001
中标候选人公示
宁夏翔硕工程咨询有限公司
受 固原市城市管理局 的委托,对 固原市 新区排水防涝工程固原市新区排水防涝工程施工一标段:古雁街(安康路-中山北街) 进行公开招标 ,已于2024-12-18 16:42:03完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 固原市市政有限公司![]() | 10902898.62元 | 320天 | 合格 | 慕占武 | 宁2642009201002857 | 96.64 |
第二中标候选人 | 宁夏回族自治区第四建筑工程有限责任公司![]() | 10902944.30元 | 320天 | 合格 | 郭虎 | 宁26420注册后查看 | 95.99 |
第三中标候选人 | 宁夏锐翔建设集团有限公司![]() | 10902876.38元 | 320天 | 合格 | 王东蓉 | 宁2642020202101178 | 95.09 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏弘盛建设工程有限公司![]() | 项目经理、技术负责人注册证书上使用有效期过期 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市城市管理局或宁夏翔硕工程咨询有限公司
提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”
八、公示期:2024-12-18至2024-12-21
九、联系方式:
招 标 人:固原市城市管理局联 系 人:尹艳 电 话:注册后查看
代理机构:宁夏翔硕工程咨询有限公司
联 系 人:柴亚刚 电 话:注册后查看

十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
日期:2024-12-18 17:06:37