当前位置:
首页 > 中标结果>“北三县供水工程”香河县配套地表水厂及配水管网工程特许经营项目(二次)中标候选人公示
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
“北三县供水工程”香河县配套地表水厂及配水管网工程特许经营项目(二次)中标候选人公示 |
---|
招标项目名称:“北三县供水工程”香河县配套地表水厂及配水管网工程特许经营项目 招标项目编号:I1300000001133652001 公示名称:“北三县供水工程”香河县配套地表水厂及配水管网工程特许经营项目(二次)中标候选人公示 公示编号:I1300000001133652001002001 公示内容:
标段:“北三县供水工程”香河县配套地表水厂及配水管网工程特许经营项目(二次) | 所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业 | 所属地区:廊坊市-香河县 | 开标时间:2025-02-18 | 开标地点:香河县公共资源交易中心 | 公示开始日期:2025-02-19 | 公示截止日期:2025-02-24 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | 1 | 河北供水有限责任公司 | 7.65元 | 7.65元 | 合格 | 40年(含24个月前期及建设期) | 2 | 安徽新建控股集团有限公司 | 7.65元 | 7.65元 | 合格 | 40年(含24个月前期及建设期) | 3 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 7.64元 | 7.64元 | 合格 | 40年(含24个月前期及建设期) |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北供水有限责任公司 | 本项目不涉及 | / | / | / | 2 | 安徽新建控股集团有限公司 | 本项目不涉及 | / | / | / | 3 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 本项目不涉及 | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 河北供水有限责任公司 | 满足招标文件要求,具备水利水电工程施工总承包壹级资质和市政公用工程施工总承包壹级资质。 | 2 | 安徽新建控股集团有限公司 | 满足招标文件要求,具备水利水电工程施工总承包壹级资质和市政公用工程施工总承包壹级资质。 | 3 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 满足招标文件要求,具备水利水电工程施工总承包壹级资质和市政公用工程施工总承包壹级资质。 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 河北供水有限责任公司 | 28 | 27 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 2 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 6 | 7 | 5 | 7 | 7 | 7 | 6 | 3 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 安徽新建控股集团有限公司 | 9 | 8 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 河北供水有限责任公司 | 41.5 | 39 | 40 | 38 | 44 | 53 | 55 | 2 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 25.5 | 20.5 | 22.5 | 36 | 31.5 | 36.5 | 38.5 | 3 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 安徽新建控股集团有限公司 | 27 | 20.5 | 23 | 36.5 | 30 | 36.5 | 30.5 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北供水有限责任公司 | 14.99 | 87.93 | 2 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 14.99 | 51.57 | 3 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 0 | 0 | 4 | 安徽新建控股集团有限公司 | 14.99 | 52.99 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 对招标边界条件的应答页未按招标文件要求进行签字或盖章 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:香河县水务局 | 招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司 | 地址:河北省廊坊市香河县淑阳大街18号 | 地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层 | 联系人:王立波 | 联系人:刘思楠、武彩霞 | 电话:注册后查看 | 电话:注册后查看、*********** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:920756195@qq.com | 8.其他公示内容: 1.河北供水有限责任公司 (联合体成员:河北省水利工程局集团有限公司 ) 2.本项目为特许经营招标,不属于房建市政工程,不涉及企业业绩与项目负责人。 |
附件下载