当前位置:首页 > 中标结果>国网河南洛阳汝阳县供电公司生产综合用房施工.中标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容

国网河南洛阳汝阳县供电公司生产综合用房施工.中标候选人公示

发布时间:2****5-0**$3-0**$3信息来源:原文链接地址

项目名称:国网河南洛阳汝阳县供电公司生产综合用房施工.

项目代码:2****3-4注册后查看6-0**$3-0**$3-9注册后查看5

招标编号:汝建招 2****5-0**$3

标段名称:国网河南洛阳汝阳县供电公司生产综合用房施工.

标段编号:汝阳工施招标(2****5)0****5号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:河南六建建筑集团有限公司

***0;

***0; 投标报价:3注册后查看5.5**$3

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

工期:4***0日历天

第二中标候选人:上海宝冶集团有限公司

***0;投标报价:3注册后查看9.0**$3

***0;***0; 质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

***0;工期:4***0日历天

第三中标候选人:河南省第二建设集团有限公司

***0;投标报价:3注册后查看8.1**$3

***0;质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

***0;工期:4***0日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:


依据(招标文件前附表3.7.6条款)的规定,中铁十五局集团有限公司的投标文件因存在技术暗标不符合第二章“投标人须知前附表 ”第 3.7.6 项要求,依据 (招标文件否决投标条件5**$3 条款)的规定,未通过形式评审评审;依据(招标文件前附表3.7.6条款)的规定,

河南中安建设工程有限公司投标文件因存在技术暗标不符合第二章“投标人须知前附表 ”第 3.7.6 项要求,依据 (招标文件否决投标条件5**$3条款)的规定,未通过形式评审评审;

依据(招标文件资格审查1.4.1条款3.3)的规定,河南中兆建筑工程有限公司的投标文件因存在未提供项目经理安全生产考核合格证书(C 证),依据(招标文件否决投标条件的2**$3条款)的规定,未通过资格评审评审;

依据(招标文件资格审查1.4.1条款3.1)的规定,中盛万安建设集团有限公司的投标文件因存在未提供有效的安全生产许可证,依据 (招标文件否决投标条件的2**$3 条款)的规定,未通过资格评审评审;

依据(招标文件前附表3.2.4 条款(6))的规定,郑州一建集团有限公司的投标文件因存在不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4.1(6)条要求,设计变更及预算外签证部分优惠率小于投标报价优惠率,依据 (招标文件否决投标条件的2**$3条款)的规定,未通过响应性评审评审;

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

4**$3.0***3

4**$3.0***3

4**$3.0***3

4**$3.0***3

4**$3.0***3

技术部分

1**$3.4**$3

1**$3.2**$3

1**$3.9**$3

1**$3.3**$3

1**$3.7**$3

综合部分

2**$3.3**$3

2**$3.3**$3

2**$3.3**$3

2**$3.3**$3

2**$3.3**$3

汇总

8**$3.8***3

8**$3.5***3

8**$3.2***3

8**$3.6***3

8**$3.0***3

第二中标候选人

报价部分

4**$3.4***3

4**$3.4***3

4**$3.4***3

4**$3.4***3

4**$3.4***3

技术部分

1**$3.8**$3

1**$3.2**$3

1**$3.8**$3

1**$3.3**$3

1**$3.9**$3

综合部分

3**$3.0**$3

3**$3.0**$3

3**$3.0**$3

3**$3.0**$3

3**$3.0**$3

汇总

8**$3.3***3

8**$3.6***3

8**$3.2***3

8**$3.7***3

8**$3.3***3

第三中标候选人

报价部分

4**$3.6***6

4**$3.6***6

4**$3.6***6

4**$3.6***6

4**$3.6***6

技术部分

1**$3.5**$3

1**$3.0**$3

1**$3.3**$3

1**$3.8**$3

1**$3.4**$3

综合部分

3**$3.0**$3

3**$3.0**$3

3**$3.0**$3

3**$3.0**$3

3**$3.0**$3

汇总

8**$3.1***6

8**$3.6***6

8**$3.9***6

8**$3.4***6

8**$3.0***6

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:河南六建建筑集团有限公司

项目负责人姓名: 李克强

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册二级建造师***0;***0;***0;2***1注册后查看4注册后查看0

第二中标候选人:上海宝冶集团有限公司

项目负责人姓名: 高海峰

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师***0;***0;***0;1***1注册后查看2注册后查看9**$3

第三中标候选人:河南省第二建设集团有限公司

项目负责人姓名:李富豪***0;

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师***0;***0;1***1注册后查看2注册后查看7**$3

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:建筑工程施工总承包特级 ***0;***0;业绩:1、洛阳市教育局7 所新建学校建设工程施工项目(一标段:洛阳市杨湾学校建设工程)

2、豫西公共卫生中心(万安山医院)新建工程项目(一期)建筑安装总承包(EPC)项目

3、深业健康城商务中心 A 地块(一期)建设项目施工总承包工程

第二中标候选人:***0;建筑工程施工总承包特级***0;***0;业绩:1、襄阳市公安局“两中心两 基地”9 个子项附属工程EP 总承

2、郑州大学第一附属医院 西院区改扩建项目主体施 工标段一(4 号楼及全部地 下室)

3、郑州龙湖一中建设项目 第二标段施工总承包

第三中标候选人:***0;建筑工程施工总承包特级***0;***0;业绩:1、开封市人民医院病房综合楼建设项目

2、新乡市廉政教育基地建设项目施工

3、开封国际文化交流中心1**$3号楼商务办公楼及C 地块地 下室、1**$3号楼商务办公楼及D 地块地下室

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。***0;

六、监督部门

本招标项目的监督部门为汝阳县住房和城乡建设局

七、公示期

2****5年0**$3月0**$3日至2****5年0**$3月0**$3日

八、联系方式

招标人:国网河南省电力公司洛阳供电公司

***0;址:洛阳市洛龙区开元大道 2***9 号

联系人:杜先生

联系方式:0****9-6注册后查看8

代理机构:洛阳电力勘察设计有限公司

地址:洛阳市西工区八一路 2**$3 号

联系人:贾先生

电话:1***6注册后查看0****6/0****9-6注册后查看3

监管部门:汝阳县住房和城乡建设局

监管部门联系人:汝阳县住房和城乡建设局

监管部门联系方式:0****9-6注册后查看7



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119