当前位置:首页 > 中标结果>商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目-中标公告

中标结果 江苏省

公告内容

商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目第二标段(包)标候选人公示

河南天筑建设发展集团有限公司受商丘市梁园区城市管理局的委托,就商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:商丘市梁园区城市管理局梁园区城区河道防洪排涝能力提升工程项目

2、项目编号:梁发改审批[2****4]1**$3号***0;***0;***0;招标编号:商工程〔2****5〕0***4号

3、项目代码:2****4-4注册后查看2-0**$3-0**$3-3注册后查看1

4、资金来源:财政资金

5、第二标段招标控制价:3注册后查看9.3**$3元(其中:分部分项工程费总额2注册后查看5.2**$3元;规费7注册后查看2.6**$3元;税金2注册后查看9.3**$3元;安全文明施工措施费8注册后查看5.8**$3元;暂列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为3注册后查看6.2**$3元)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2****5年0**$3月2**$3日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2****5年0**$3月2**$3日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的标候选人(排序不分先后)***0;***0;***0;***0;

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南园田建设工程有限公司

3注册后查看9.4**$3

***0;杨宏华

合格

2**$3个月

2

河南省勘胜建筑工程有限公司

3注册后查看3.2**$3

王萌萌***0;

合格

2**$3个月

3

河南隆鼎建筑工程有限公司

3注册后查看0.3**$3

孙宝华***0;

合格

2**$3个月

4

河南宝石通建设工程有限公司

3注册后查看3.6**$3

衡中艳***0;***0;

合格

2**$3个月

5

河南永轩市政公用工程有限公司

3注册后查看1.4**$3

***0;***0;王国辉

合格

2**$3个月

6

豪伟建筑工程有限公司

3注册后查看6.3**$3

闫淑霞***0;

合格

2**$3个月

7

河南尚品建筑工程有限公司

3注册后查看7.0**$3

李涛***0;***0;

合格

2**$3个月

8

河南朗润建筑工程有限公司

3注册后查看5.9**$3

李建超***0;

合格

2**$3个月

9

河南顺威建设工程有限公司

3注册后查看0.4**$3

许德泉***0;

合格

2**$3个月

1**$3

河南领阔建筑工程有限公司

3注册后查看3.6**$3

杨建果***0;

合格

2**$3个月

1**$3

河南港欣建设工程有限公司

3注册后查看7.9**$3

马鹿永***0;

合格

2**$3个月

2标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南园田建设工程有限公司

管理人员

杨宏华

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看3注册后查看5

河南省勘胜建筑工程有限公司

管理人员

王萌萌

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看2注册后查看2**$3

河南隆鼎建筑工程有限公司

管理人员

孙宝华

***0;

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看1注册后查看3

***0;

河南宝石通建设工程有限公司

管理人员

衡中艳

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看4注册后查看6

河南永轩市政公用工程有限公司

管理人员

王国辉

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看9注册后查看5

豪伟建筑工程有限公司

管理人员

闫淑霞

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看2注册后查看2**$3

河南尚品建筑工程有限公司

管理人员

李涛

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看2注册后查看4

河南朗润建筑工程有限公司

管理人员

李建超

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看7注册后查看8

河南顺威建设工程有限公司

管理人员

许德泉

***0;

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看7注册后查看5

***0;

河南领阔建筑工程有限公司

管理人员

杨建果

***0;

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看1****7

河南港欣建设工程有限公司

管理人员

马鹿永

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看4注册后查看6

3标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南园田建设工程有限公司

兴隆县蓝旗营镇东风公园项目

兴隆县蓝旗营镇人民政府

2****20**$32**$3

9注册后查看3.0**$3

河南省勘胜建筑工程有限公司

鑫旭路及管网等市政配套工程项目

河北兴隆经济开发区管理委员会

2****281**$3

2注册后查看0.0**$3

郑州大学后勤集团公司郑州大学幼儿园项目室外管网工程

郑州大学

2****20**$31**$3

4注册后查看0 .0**$3

陕州中学宿舍楼给水管道改造及排污管道维修工程

陕州中学

2****39 6

5注册后查看0.0**$3

河南隆鼎建筑工程有限公司

黄河水利职业技术学院学生公寓上水管道改造项目

黄河水利职业技术学院

***0;

2****376

1注册后查看0.0**$3

郑东新区东风渠马道(金水路桥-东四环橡胶坝段)整治项目

郑州市郑东新区园林水务局

***0;

2****31 9***0;

***0;

4注册后查看2.3**$3

***0;

河南宝石通建设工程有限公司

/

/

/

/

河南永轩市政公用工程有限公司

柘城县长春路等十七条雨污管网建设工程项目中原西路雨水管网(

工业大道-余河坡)

柘城县市政公用设施养护中心

***0;

2***2281**$3

4注册后查看4.1**$3

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2****3年示范区周集乡基础设 施道路建设项目

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局

2****31**$3 2**$3

1注册后查看0.0**$3

豪伟建筑工程有限公司

柘城县农村饮水工程提升保障项目(第一批)第十七标段

柘城县水利局

***0;

2****382**$3

1注册后查看8.6**$3

巩义市2****2年度地方水库移民扶持基金项目

巩义市水利局

***0;

2****21**$31**$3

3注册后查看8.3**$3

河南尚品建筑工程有限公司

老颜集乡迎宾大道人行道升级改造工程

民权县老颜集乡人民政府

2****21**$31**$3

***0;

8注册后查看8.0**$3

民权县花园乡陈庄村排水工程

民权县花园乡人民政府

2****21**$30**$3

***0;

4注册后查看8.0**$3

***0;

河南朗润建筑工程有限公司

商丘市梁园区2****11**$3月份向阳路路面改造工程

商丘市梁园区市政工程维护站

2****21**$32**$3

4注册后查看0.0**$3

河南顺威建设工程有限公司

民权县城区维修市政设施工程

民权县城市管理局

2***24416

***0;

5注册后查看9.3**$3

***0;

柘城万邦冷链物流园管网道路工程项目

柘城县市场物流园区建设办公室

2****31**$32**$3

2注册后查看8.4**$3

河南领阔建筑工程有限公司

柘城县玄武湖路西段建设工程

柘城县市政公用设施养护中心

2***2271

4注册后查看0.3**$3

2****1年柘城县农村人居环境整治项目(马集、胡襄)

柘城县农业农村局

2***2228

1注册后查看0.2**$3

河南港欣建设工程有限公司

汝州市欣裕养老院院内绿化及管网工程

汝州市欣裕养老院有限公司

2****337

6注册后查看0.0**$3

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

河南天汇建筑工程有限公司

3注册后查看5.7**$3

2

河南尔东建筑工程有限公司

3注册后查看5.6**$3

3

河南高扬建设工程有限公司

3注册后查看7.7**$3

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南海岸建设有限公司

符合性评审

***0;

市场诚信库缺少2****4年财务审计报告

市场主体诚信库”缺少2****4年度审计报告。

市场诚信库缺少2****4年审计报告

市场主体诚信库缺少2****4年财务审计报告,不符合招标公告3.3要求;

1.市场主体诚信库缺少2****4财务审计报告,不符合评标办法3.1.1

2

河南盛园通建设工程***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;有限公司

符合性评审

***0;

1.投标函未填写投标有效期2.资质证书未提供建筑市场监管公共服务平台查询截图

投标函未填写投标有效期。资质证书未提供建筑市场监管公共服务平台查询截图。

1.投标函未填写投标有效期,不符合招标文件要求2.资质证书未提供建筑市场监管公共平台查询截图

投标函未填写投标有效期,不符合招标文件格式要求;资质证书未提供建筑市场网页查询截图,不符合招标公告3.2注要求

1.投标函未填写投标有效期,不符合评标办法3.1.1**$3.资质证书未提供建筑市场监管公共服务平台查询截图,不符合招标公告3.1

七、招标文件规定公示的其他内容

八、公示期:2****552**$3日至2****553**$3

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

采购人:商丘市梁园区城市管理局

联系人:薛先生

联系电话:0****0-3注册后查看8

***0;***0;址: 河南省商丘市梁园区果园路城建大厦三楼

代理机构:河南天筑建设发展集团有限公司

***0;***0;址:河南省商丘市中州南路与应天路交叉口规划设计中心9层9***4—9***6室

联系人:李经理

***0;话:1***6注册后查看5****0

监督单位:商丘市住房和城乡建设局

***0;***0;址:商丘市睢阳区神火大道南段1***6号

***0;***0;话:0****0-3注册后查看6

***0;

河南天筑建设发展集团有限公司

***0;

2****5年0**$3月27

***0;


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119