公告内容
中标候选人结果公示
辽宁凯隆项目管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受锦州丰瀛企业管理有限公司
(以下简称“招标人”)的委托,就锦州滨海新区龙栖湾基础设施建设项目-锦州龙栖湾化工园区锦隆排污工程施工项目(标段编号:E2注册后查看5ET0***0注册后查看1注册后查看1)进行国内公开招标。本项目的招标评标工作在锦州市公共资源交易中心(评标地点)结束。经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期以及评标情况
排序 | 名称 | 投标报价 | 质量承诺 | 工期(日历天) | 评标情况(得分) |
第一名 | 5注册后查看5.4**$3 元 | 合格 | 9**$3 | 9**$3.6**$3 | |
第二名 | 5注册后查看9.3**$3 元 | 合格 | 9**$3 | 9**$3.5**$3 | |
第三名 | 5注册后查看4.9**$3 元 | 合格 | 9**$3 | 8**$3.7**$3 |
二、中标候选人项目负责人情况
中标候选人名称 | ||||
项目负责人姓名 | 李凤娥 | 王雪 | 孙长昊 | |
证书1 | 名称 | 二级注册建造师·市政公用工程 | 二级注册建造师·市政公用工程 | 二级注册建造师·市政公用工程 |
编号 |
三、中标候选人资格条件响应情况
中标候选人名称 | |||
资格条件要求1 | 市政公用工程二级(施工总承包) | 市政公用工程二级(施工总承包) | 市政公用工程二级(施工总承包) |
其他公示内容:1、中普建设集团有限公司废标原因:项目经理简历表中未按招标文件要求附相关证书资料。
2、新疆致诚山海建设工程有限公司废标原因:未附安全生产许可证。
四、提出异议的渠道和方式
1、公示日期:2****5年5月2**$3日至2****5年5月2**$3日
2、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人实名提交书面材料,对招标人答复后仍有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第1**$3号令,2****3年4月修订)的规定,可向相关行业行政监督管理部门实名提交书面投诉材料。
五、提出异议联系方式
地址:锦州滨海新区(锦州经济技术开发区)
联系人:刘先生、李先生
联系电话:0****6-3注册后查看0
六、提出投诉咨询方式
咨询单位:锦州滨海新区(锦州经济技术开发区)招标投标管理办公室
地址:锦州滨海新区(锦州经济技术开发区)
联系人:魏国秀
联系电话:0****6-3注册后查看1
2****5年5月2**$3日

