公告内容
一、项目基本情况
招标项目编号:KTZBG-2注册后查看4-3
二、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
1、资格性审查情况:
1.1经评标委员会评议:福州福城宇欣电子科技有限公司未按招标文件规定提供符合要求的经审计的财务报告,或提供基本开户银行出具的资信证明,福州福城宇欣电子科技有限公司
的资格性审查不通过。
1.2经评标委员会评议:福州弘视通电子科技有限公司、福州协力网络科技有限公司
、福建中科优创信息技术有限公司
、福州新野计算机有限公司
的资格性审查均通过。
2、符合性审查情况:经评标委员会评议,福州弘视通电子科技有限公司、福州协力网络科技有限公司
、福建中科优创信息技术有限公司
、福州新野计算机有限公司
未按招标文件“投标人必须在《技术规格和商务偏离表》中如实的对招标文件第三章“招标内容及要求”中各项要求进行逐项应答,不可简单复制粘贴(特别是招标技术要求中涉及具体数值要求的,投标人应如实填写所投产品的具体参数数值,否则视为不响应招标技术要求)或缺漏项应答,对有要求提供证明材料进行佐证的招标要求,投标人应在投标文件中提供佐证材料(在对应处作好标记)予以证明,并在《技术规格和商务偏离表》中备注佐证材料所在页码,以便评委会逐项对应审阅。未按上述要求制作或未提供佐证材料的,将可能导致评委会做出不利于投标人的判定,相关指标可被视为负偏离。”的规定,对招标文件《第三章 招标内容及要求》中“三、商务条件”进行响应,视为负偏离,商务条件属于不允许负偏离的实质性要求,按照招标文件“2**$3.3资格性检查和符合性检查:符合性检查(资格及资信证明、技术商务部分)。依据招标文件的规定,评标委员会将从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程序进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求做出响应。实质性偏离是指:(1)实质性影响合同的范围、质量和履行;(2)实质性违背招标文件,限制了招标人的权利和中标人合同项下的义务;(3)不公正地影响了其它做出实质性响应的投标人的竞争地位。对没有实质性响应的投标文件将不进行评估,其投标将被拒绝。凡有下列情况之一者,投标文件也将被视为未实质性响应招标文件要求:(17)不符合招标文件中规定的其他实质性要求。”福州弘视通电子科技有限公司
、福州协力网络科技有限公司
、福建中科优创信息技术有限公司
、福州新野计算机有限公司
的符合性审查均不通过。
3、结论:经评标委员会评议本项目符合性审查合格的投标人不足三家,本项目流标。
三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
地址:福建省福州市金山工业区金亭路6号
联系方式:柯先生 0****1-8注册后查看6
2.招标代理机构信息
地址:福州市鼓楼区湖东路1***9号中闽天骜大厦1**$3层
联系方式:彭婷、陈丽梅、陈东英、赵斌0****1-8注册后查看5
***0;
***0;
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、福建省国资采购平台(https://www.ygcg.fjcqjy.com/)、随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5****1.com/) 媒体上发布。
招标(采购)文件购买登记表.doc