当前位置:首页 > 中标结果>河北原源种植有限公司车间建设项目中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:河北原源种植有限公司车间建设项目

招标项目编号:I1***0注册后查看0注册后查看4注册后查看1

公示名称:河北原源种植有限公司车间建设项目中标候选人公示

公示编号:I1***0注册后查看0注册后查看1注册后查看1注册后查看1

公示内容:


标段:河北原源种植有限公司车间建设项目

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/钢结构工程

所属地区:张家口市-沽源县

开标时间:2****5-0**$3-1**$3 0**$3:3**$3:0**$3

开标地点:沽源县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2****5-0**$3-2**$3

公示截止日期:2****5-0**$3-2**$3

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1张家口市鑫盛建筑工程有限公司1注册后查看2.0**$3 元 人民币1注册后查看2.0**$3 元 人民币合格2****5 年 9 月 3**$3 日前竣工并投入使用
2四川环莱建筑工程有限公司1注册后查看6.5**$3 元 人民币1注册后查看6.5**$3 元 人民币合格2****5年 9 月 3**$3日前竣工并投入使用
3张家口市第五建筑有限责任公司1注册后查看5.6**$3 元 人民币1注册后查看5.6**$3 元 人民币合格2****5 年 9 月 3**$3 日前竣工并投入使用。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1张家口市鑫盛建筑工程有限公司吴俊文工程师一级建造师注册证书冀 1***3注册后查看2注册后查看1**$3
2四川环莱建筑工程有限公司刘梅工程师二级建造师注册证书川2***1注册后查看2注册后查看9**$3
3张家口市第五建筑有限责任公司赵瑞记/二级建造师注册证书冀2***3注册后查看4注册后查看2

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1张家口市鑫盛建筑工程有限公司满足招标文件要求
2四川环莱建筑工程有限公司满足招标文件要求
3张家口市第五建筑有限责任公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1张家口市鑫盛建筑工程有限公司蔚县国家基本气象站整体搬迁项目(设计-施工-采购)工程总承包河北省蔚县气象局2****3-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$31注册后查看0 元
2张家口市鑫盛建筑工程有限公司国网冀北张家口怀安县供电公司生产配套用房项目国网冀北电力有限公司怀安县供电分公司2****3-1**$3-0**$3 0**$3:0**$3:0**$35注册后查看0 元
3张家口市鑫盛建筑工程有限公司张家口莜芽食品有限公司厂区项目张家口莜芽食品有限公司2****3-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$34注册后查看1 元
4张家口市鑫盛建筑工程有限公司荣盛创意产业园区蔚县润丰农业有限公司2****2-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$34注册后查看6.2**$3 元
5张家口市鑫盛建筑工程有限公司张家口萝川贡米营销商贸中心张家口萝川贡米有限公司2****3-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$31注册后查看0 元
6四川环莱建筑工程有限公司怀安县2****4 年芳草地种鸡厂二期项目怀安县农业农村局2****4-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$33注册后查看9.9**$3 元
7四川环莱建筑工程有限公司阳原县泥河港湾建设项目(EPC)设计施工总承包阳原县大田洼乡人民政府2****2-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$33注册后查看0 元
8四川环莱建筑工程有限公司2****3 年要家庄乡柳树皂村阳原县杂粮生产车间及生产线建设项目阳原县要家庄乡人民政府2****3-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$36注册后查看2.2**$3 元
9四川环莱建筑工程有限公司2****2年孔家庄镇义兴堡村蔬菜冷藏保鲜库建设及配套项目张家口市万全区孔家庄镇人民政府2****2-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$39注册后查看4.6**$3 元
1**$3张家口市第五建筑有限责任公司北京新机场(廊坊区域)回迁安置区汇聚局项目包含【北京新机场(廊坊区域)回迁安置区有线电视分前端机房项目、北京新机场(廊坊区域)回迁安置区移动通信机房项目、北京新机场(廊坊区域)回迁安置区联通通信机房项目、北京新机场(廊坊区域)回迁安置区电信通信机房项月】廊坊市全通通信工程有限公司2****3-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$35注册后查看0 元
1**$3张家口市第五建筑有限责任公司奥林·景泰嘉苑一期二期项目商业、住宅3**$3#张家口新天地房地产开发有限公司2****2-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$32注册后查看7 元
1**$3张家口市第五建筑有限责任公司奥林·景泰嘉苑三期项目地下车库B段(三期)、幼儿园3**$3#(三期)张家口新天地房地产开发有限公司2****2-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$33注册后查看9 元
1**$3张家口市第五建筑有限责任公司苏尼特金曦黄金矿业有限责任公司新建宿舍楼(2**$3#项目地表临设)苏尼特金曦黄金矿业有限责任公司2****4-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$33注册后查看4 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1张家口市鑫盛建筑工程有限公司吴俊文
2四川环莱建筑工程有限公司刘梅
3张家口市第五建筑有限责任公司赵瑞记

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

张家口市鑫盛建筑工程有限公司

1**$3.0**$3

1**$3.6**$3

1**$3.0**$3

1**$3.4**$3

1**$3.7**$3

2

中瑞祥建设工程有限公司

5.0**$3

7.0**$3

7.5**$3

8.1**$3

7.3**$3

3

河北戌森建设有限公司

1**$3.0**$3

1**$3.5**$3

1**$3.5**$3

1**$3.4**$3

1**$3.6**$3

4

河北安冀建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

5

张家口市第五建筑有限责任公司

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.9**$3

1**$3.8**$3

1**$3.0**$3

6

河北运德建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

7

四川环莱建筑工程有限公司

1**$3.0**$3

1**$3.8**$3

1**$3.5**$3

1**$3.6**$3

1**$3.8**$3

8

张家口市第九建筑工程有限责任公司

4.0**$3

7.4**$3

8.0**$3

8.3**$3

7.5**$3

9

河南修安建筑工程有限公司

5.5**$3

9.8**$3

1**$3.0**$3

1**$3.8**$3

9.9**$3

1**$3

北京德胜新鑫建筑有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

张家口市鑫盛建筑工程有限公司

4**$3.0**$3

4**$3.1**$3

5**$3.0**$3

4**$3.8**$3

3**$3.6**$3

2

中瑞祥建设工程有限公司

3**$3.0**$3

4**$3.7**$3

4**$3.0**$3

4**$3.5**$3

3**$3.5**$3

3

河北戌森建设有限公司

3**$3.0**$3

4**$3.7**$3

4**$3.9**$3

4**$3.6**$3

3**$3.3**$3

4

河北安冀建筑工程有限公司

0.0**$3

0.0**$3

0.0**$3

0.0**$3

0.0**$3

5

张家口市第五建筑有限责任公司

3**$3.0**$3

4**$3.1**$3

4**$3.2**$3

4**$3.8**$3

3**$3.4**$3

6

河北运德建筑工程有限公司

0.0**$3

0.0**$3

0.0**$3

0.0**$3

0.0**$3

7

四川环莱建筑工程有限公司

4**$3.0**$3

4**$3.9**$3

4**$3.5**$3

4**$3.9**$3

3**$3.7**$3

8

张家口市第九建筑工程有限责任公司

3**$3.0**$3

4**$3.3**$3

4**$3.5**$3

4**$3.1**$3

3**$3.2**$3

9

河南修安建筑工程有限公司

2**$3.0**$3

4**$3.1**$3

4**$3.4**$3

4**$3.3**$3

3**$3.4**$3

1**$3

北京德胜新鑫建筑有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

张家口市鑫盛建筑工程有限公司

2**$3.7**$3

8**$3.7**$3

2

中瑞祥建设工程有限公司

2**$3.8**$3

7**$3.7**$3

3

河北戌森建设有限公司

2**$3.8**$3

8**$3.3**$3

4

张家口市第五建筑有限责任公司

2**$3.7**$3

8**$3.4**$3

5

四川环莱建筑工程有限公司

2**$3.9**$3

8**$3.5**$3

6

张家口市第九建筑工程有限责任公司

2**$3.7**$3

7**$3.5**$3

7

河南修安建筑工程有限公司

2**$3.6**$3

7**$3.0**$3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北安冀建筑工程有限公司

暗标封面出现页码,不符合招标文件中暗标施工组织设计2.4条排版要求。

2

河北运德建筑工程有限公司

暗标标题及目录未采用“宋体”四号“常规”字,不符合招标文件中暗标施工组织设计2.3条字体要求

3

北京德胜新鑫建筑有限公司

投标文件所附工程量清单未按要求签字

7.提出异议的渠道和方式:招 标 人:河北原源种植有限公司地址:河北省张家口市沽源县苏鲁滩联 系 人: 赵先生电话: 1***9注册后查看2****0招标代理机构:河北瑞胜工程管理有限公司地址:河北省张家口市桥西区祭风台街2**$3号天河桐盛小区1号楼2**$3-8底商联 系 人:李先生电话: 0****3-8注册后查看9、1***7注册后查看1****1

联系方式

招标人:河北原源种植有限公司

招标代理机构:河北瑞胜工程管理有限公司

地址:河北省张家口市沽源县苏鲁滩

地址:河北省张家口市桥东区建国路副8**$3号阳光锦園小区2号楼2层

联系人:赵先生

联系人:王先生

电话:1***9注册后查看2****0

电话:0****3-8注册后查看9、1***6注册后查看8****5

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

评标委员会推荐候选人,理由:

张家口市鑫盛建筑工程有限公司:企业实力强,综合得分高,满足现场施工要求。业绩1:蔚县国家基本气象站整体搬迁项目(设计-施工-采购) 工程总承包;业绩2:张家口莜芽食品有限公司厂区项目;业绩3:国网冀北张家口怀安县供电公司生产配套用房项目;业绩4:荣盛创意产业园区;业绩5:张家口萝川贡米营销商贸中心。


四川环莱建筑工程有限公司:企业实力较强,综合得分高,满足现场施工要求。业绩1:怀安县2****4 年芳草地种鸡厂二期项目 业绩2:阳原县泥河港湾建设项目(EPC)设计施工总承包 业绩3:2****3 年要家庄乡柳树皂村阳原县杂粮生产车间及生产线建设项目 业绩4:2****2年孔家庄镇义兴堡村蔬菜冷藏保鲜库建设及配套项目。


张家口市第五建筑有限责任公司:企业实力较强,综合得分高,满足现场施工要求。 业绩1:北京新机场(廊坊区域)回迁安置区汇聚局项目包含【北京新机场(廊 坊区域)回迁安置区有线电视分前端机房项目、北京新机场(廊坊区域 )回迁安置区移动通信机房项目、北京新机场(廊坊区域)回迁安置区 联通通信机房项目、北京新机场(廊坊区域)回迁安置区电信通信机房 项月】 业绩2:奥林·景泰嘉苑一期二期项目商业、住宅3**$3# 业绩3:奥林·景泰嘉苑三期项目地下车库B段(三期)、幼儿园3**$3#(三期)业绩4:苏尼特金曦黄金矿业有限责任公司新建宿舍楼(2**$3#项目地表临设)


"


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119