公告内容
徐州经济技术开发区运河祥苑(一期)经济适用房泵房无负压及水箱设备采购中标候选人公示第1次
发布时间:2024-11-20 14:35信息来源:原文链接地址
徐州经济技术开发区运河祥苑(一期)经济适用房泵房无负压及水箱设备评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州经济技术开发区运河祥苑(一期)经济适用房泵房无负压及水箱设备的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标侯选人名称 | 上海熊猫机械(集团)有限公司 | 奥利机械(集团)有限公司 | |
投标报价(元) | 3280000.00 | 3121368.72 | 3264437.00 |
项目负责人 | 彭瑞金 | 徐曙华 | 朱正波 |
2、中标候选人企业业绩:
单位名称 | 工程名称 | 合同金额 (万元) | 合同签订日期 |
上海熊猫机械(集团)有限公司 | 哈尔滨二次供水泵房、管网改造项目 | 835.98 | 2022.8.31 |
206 | 2021.3.3 | ||
210 | 2022.7.22 | ||
387 | 2021.9.13 | ||
宾县供排水服务中心城区二次供水项目 | 528.6 | 2021.6.28 | |
奥利机械(集团)有限公司 | 431.5 | 2024.10.31 | |
2022年大庆市二次供水泵站和管网改造项目第一部分施工一标段 | 535 | 2022.11.7 | |
万科常春藤、恒祥时代广场无负压供水设备、安防及远程监控设备采购及相关服务项目 | 225.6 | 2023.5.5 | |
江禧图花苑、春晓雅苑无负压供水设备、安防及远程监控设备及相关服务采购项目 | 226.8 | 2021.6.18 | |
胥口安置房(子胥花苑二期)二次供水泵房设备采购及安装工程合同 | 268.2658 | 2023.6.1 | |
中新产业园公寓房一期项目二次(无负压)供水设备采购安装 | 207.5840 | 2023.8.7 | |
阜阳市职教园四里安置区地块(B、C、D、E)二次供水变频管网无负压(叠压)设备采购及安装项目 | 441.8 | 2022.7.8 | |
279.3123 | 2022.3.31 | ||
阜阳市丽丰一品小区A区二次供水变频管网无负压(叠压)设备采购及改造项目 | 318 | 2021.6.15 | |
庐江县矾山等镇配套供水管网中途加压泵站设备采购工程施工-2标段设备采购及安装配套工程 | 300.971479 | 2022.2 |
3、资格后审不合格名单及原因:
投标人名称 | 不合格原因 |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 未按招标文件要求提供信用报告 |
上海连成(集团)有限公司 | 未按招标文件要求提供信用报告 |
投标文件技术标不符合招标文件暗标要求 | |
投标文件技术标不符合招标文件暗标要求 | |
投标文件技术标不符合招标文件暗标要求 | |
投标文件技术标不符合招标文件暗标要求 |
4、所有投标人得分汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 合计 得分 |
1 | 上海熊猫机械(集团)有限公司 | 3280000.00 | 49.92 | 36.79 | 5.00 | 91.71 |
2 | 奥利机械(集团)有限公司 | 3121368.72 | 48.59 | 37.70 | 5.00 | 91.29 |
3 | 3264437.00 | 49.90 | 35.23 | 5.00 | 90.13 | |
4 | 3363480.00 | 48.39 | 35.27 | 5.00 | 88.66 | |
5 | 3280002.16 | 49.92 | 38.55 | 0.00 | 88.47 | |
6 | 富兰克水务(集团)有限公司 | 3513000.15 | 45.65 | 37.45 | 5.00 | 88.10 |
7 | 3084243.26 | 48.25 | 34.88 | 4.00 | 87.13 | |
8 | 3580221.29 | 44.42 | 35.75 | 5.00 | 85.17 | |
9 | 3571986.22 | 44.57 | 35.36 | 5.00 | 84.93 | |
10 | 3106000.00 | 48.45 | 34.28 | 2.00 | 84.73 | |
11 | 2586668.88 | 43.69 | 33.20 | 1.00 | 77.89 |
5、拟确定中标人:上海熊猫机械(集团)有限公司
6、本评标结果公示期自2024年11月20日起,至2024年11月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
2024年11月20日