当前位置:首页 > 中标结果>保定国家高新技术产业开发区地下管网建设工程(一标段)北三环北侧辅路雨污水管道工程(周庄街-工业大街)工程中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:保定国家高新技术产业开发区地下管网建设工程(一标段)北三环北侧辅路雨污水管道工程(周庄街-工业大街)工程
招标项目编号:HBZX2注册后查看7
公示名称:保定国家高新技术产业开发区地下管网建设工程(一标段)北三环北侧辅路雨污水管道工程(周庄街-工业大街)工程中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:保定国家高新技术产业开发区地下管网建设工程(一标段) 北三环北侧辅路雨污水管道工程(周庄街-工业大街)工程
所属专业:工程 房建市政所属地区:河北省保定市高新区
开标时间:2****5年0**$3月1**$3日0**$3时0**$3分开标地点:保定市公共资源交易中心
公示开始日期:2****5-0**$3-1**$3***0;***0;0**$3时0**$3分公示截止日期:2****5-0**$3-1**$3***0; ***0;1**$3时0**$3分

***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期
1保定建业集团有限公司3注册后查看8.63注册后查看8.6工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准1***5日历天
2保定市政工程建设有限公司3注册后查看1.8**$33注册后查看1.8**$3工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准1***5日历天
3邯郸市华达市政建设工程有限公司3注册后查看9.6**$33注册后查看9.6**$3工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准1***5日历天

***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1保定建业集团有限公司杜亚敏高级工程师一级建造师冀1***3注册后查看2注册后查看7**$3
2保定市政工程建设有限公司张凤军工程师一级建造师冀1***3注册后查看2注册后查看7**$3
3邯郸市华达市政建设工程有限公司陈攀科工程师一级建造师冀1***5注册后查看2注册后查看9**$3

***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1保定建业集团有限公司符合招标文件要求
2保定市政工程建设有限公司符合招标文件要求
3邯郸市华达市政建设工程有限公司符合招标文件要求

***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1保定建业集团有限公司河北徐水经济开发区基础设施建设项目二期徐水经济开发区富园路东延项目道路及配套工程(EPC)河北徐水经济开发区管理委员会2****2-0**$3-3**$3 0**$3:0**$3:0**$36注册后查看0.0**$3
2保定市政工程建设有限公司顺平县迎宾路灾后修复项目(EPC总承包)顺平县住房和城乡建设局2****4-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$37注册后查看4.3**$3
3邯郸市华达市政建设工程有限公司邯郸市基础设施改造提升项目(联纺路等五条路道路工程)中国二十二冶集团有限公司2****2-1**$3-1**$3 0**$3:2**$3:0**$31注册后查看3.0**$3

***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1保定建业集团有限公司杜亚敏河北徐水经济开发区基础设施建设项目一期徐水经济开发区富园路东延项目(雨水、污水、给水、中水、箱涵)(EPC)河北徐水经济开发区管理委员会2****1-0**$3-0**$3 0**$3:0**$3:0**$37注册后查看0.0**$3
2保定市政工程建设有限公司张凤军保定国家高新技术产业开发区城市基础设施整治提升-恒源路改造工程(朝阳北大街~阳光北大街)施工保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处2****3-0**$3-0**$3 0**$3:0**$3:0**$32注册后查看4.4**$3
3邯郸市华达市政建设工程有限公司陈攀科涞源县城区管网建设项目设计施工总承包六标段涞源县住房和城乡建设局2****5-0**$3-2**$3 0**$3:2**$3:0**$31注册后查看0


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1保定建业集团有限公司4.8**$35.6**$35.8**$35.9**$35.1**$3
2保定市政工程建设有限公司5.7**$35.6**$35.8**$35.8**$35.4**$3
3邯郸市华达市政建设工程有限公司5.1**$35.5**$35.7**$35.5**$35.1**$3
4轻舟建设有限公司5.1**$35.5**$35.7**$35.5**$35.1**$3
5四川中宇建业建设有限公司4.8**$35.3**$35.6**$35.3**$34.8**$3
6中舟建设集团有限公司3.3**$33.8**$34.2**$33.8**$33.3**$3
7山西国栋建设工程有限公司3.2**$33.7**$34.1**$32.7**$33.3**$3
8河北厚自强公路工程有限公司3.2**$33.6**$34.1**$32.7**$33.3**$3


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1保定建业集团有限公司2**$3.4**$32**$3.5**$32**$3.7**$32**$3.4**$31**$3.8**$3
2保定市政工程建设有限公司2**$3.5**$32**$3.4**$32**$3.9**$32**$3.0**$31**$3.3**$3
3邯郸市华达市政建设工程有限公司2**$3.2**$32**$3.7**$32**$3.3**$32**$3.3**$31**$3.2**$3
4轻舟建设有限公司2**$3.2**$32**$3.4**$32**$3.2**$32**$3.3**$31**$3.7**$3
5四川中宇建业建设有限公司2**$3.6**$32**$3.1**$32**$3.4**$32**$3.7**$31**$3.6**$3
6中舟建设集团有限公司2**$3.2**$31**$3.8**$32**$3.8**$32**$3.6**$31**$3.5**$3
7山西国栋建设工程有限公司2**$3.7**$32**$3.4**$32**$3.0**$32**$3.9**$31**$3.9**$3
8河北厚自强公路工程有限公司2**$3.3**$32**$3.0**$32**$3.2**$32**$3.7**$31**$3.0**$3


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1保定建业集团有限公司6**$3.7**$39**$3.9**$3
2保定市政工程建设有限公司6**$3.2**$39**$3.5**$3
3邯郸市华达市政建设工程有限公司6**$3.1**$39**$3.6**$3
4轻舟建设有限公司6**$3.6**$39**$3.1**$3
5四川中宇建业建设有限公司6**$3.6**$39**$3.0**$3
6中舟建设集团有限公司6**$3.4**$39**$3.4**$3
7山西国栋建设工程有限公司6**$3.6**$39**$3.2**$3
8河北厚自强公路工程有限公司6**$3.3**$39**$3.5**$3


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1中晟升博集团有限公司未提供财务状况证明材料
2河北瑞基建设工程有限公司提供的委托代理人身份证扫描件不是原件的扫描件


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:保定国家高新技术产业开发区发展有限公司招标代理机构:河北正旭全咨工程项目管理有限公司
地址:保定市创业路1***8号地址:保定市乐凯北大街3****8号电谷科技中心3号楼5***3室
联系人:孟英杰、曹坤联系人:闫杰
电话:0****2-3注册后查看1电话:0****2-3注册后查看3
电子邮箱:/电子邮箱:hebeizhengxu6***6@1***3.com


8.其他公示内容:无。




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119