当前位置:首页 > 中标结果>新建设备数智化综合管理平台项目

中标结果 河北省

公告内容

新建设备数智化综合管理平台项目

招标项目名称:新建设备数智化综合管理平台项目

招标项目编号:I1***0注册后查看0注册后查看0注册后查看1

公示名称:新建设备数智化综合管理平台项目

公示编号:I1***0注册后查看0注册后查看7注册后查看1注册后查看1

公示内容:


标段:新建设备数智化综合管理平台项目

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业

所属地区:唐山市-唐山南堡经济开发区

开标时间:2****5-0**$3-1**$3

开标地点:唐山三友化工股份有限公司热电分公司会议室(河北唐山南堡经济开发区)

公示开始日期:2****5-0**$3-1**$3

公示截止日期:2****5-0**$3-1**$3

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 浪潮软件集团有限公司 3注册后查看0元 3注册后查看0元 合格 合同生效后1***0日内,投标方应完成项目交付
2 北京昊恩星美科技有限公司 3注册后查看0元 3注册后查看0元 合格 合同生效后1***0日内,投标方应完成项目交付
3 河北浩钰园科技有限公司 3注册后查看0元 3注册后查看0元 合格 合同生效后1***0日内,投标方应完成项目交付

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 浪潮软件集团有限公司 / / / /
2 北京昊恩星美科技有限公司 / / / /
3 河北浩钰园科技有限公司 / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 浪潮软件集团有限公司 满足招标文件要求
2 北京昊恩星美科技有限公司 满足招标文件要求
3 河北浩钰园科技有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 浪潮软件集团有限公司 黑猫集团“数字黑猫1.0”软件开发技术服务项目 景德镇黑猫集团有限责任公司 2****3-1**$3-1**$3 -
2 浪潮软件集团有限公司 云洲设备智联优控管理平台项目 触景无限科技(北京)有限公司 2****4-1**$3-0**$3 -
3 浪潮软件集团有限公司 西北能源及下属四矿生产管理系统建设项目 中煤电气有限公司 2****3-1**$3-0**$3 -
4 浪潮软件集团有限公司 柯瑞机电扁鹊数字化管理平台项目 江苏柯瑞机电工程股份有限公司 2****4-1**$3-0**$3 -
5 浪潮软件集团有限公司 数字资产及物联设备数据采集项目 无锡文睿信息科技有限公司 2****4-1**$3-1**$3 -
6 北京昊恩星美科技有限公司 北元集团设备完好性系统建设项目 陕西北元化工集团股份有限公司 2****5-0**$3-1**$3 -
7 北京昊恩星美科技有限公司 设备完整性管理与预测性维修系统项目 北方华锦化学工业股份有限公司 2****3-1**$3-2**$3 -
8 北京昊恩星美科技有限公司 全生命周期设备管理平台 盘锦北方沥青股份有限公司 2****4-0**$3-1**$3 -
9 北京昊恩星美科技有限公司 设备管理模块开发 内蒙古大地云天化工化工有限公司 2****2-0**$3-1**$3 -
1**$3 北京昊恩星美科技有限公司 设备管理信息系统深化建设 北京荣之联科技股份有限公司 2****2-0**$3-0**$3 -

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

石家庄启辰科技有限公司

0

0

0

0

0

2

河北嘉聿达科技有限责任公司

0

0

0

0

0

3

浪潮软件集团有限公司

1**$3.5

1**$3.5

1**$3.5

1**$3.5

1**$3.5

4

河北浩钰园科技有限公司

0

0

0

0

0

5

北京昊恩星美科技有限公司

1**$3.5

1**$3.5

1**$3.5

1**$3.5

1**$3.5

6

上海华讯网络系统有限公司

-

-

-

-

-

7

石家庄晨丰电子科技有限公司

-

-

-

-

-

8

安徽智质工程技术有限公司

-

-

-

-

-

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

石家庄启辰科技有限公司

3**$3

3**$3.9

3**$3

2**$3.5

3**$3

2

河北嘉聿达科技有限责任公司

3**$3.5

3**$3.1

3**$3.2

2**$3.5

3**$3

3

浪潮软件集团有限公司

3**$3.1

3**$3.9

3**$3.2

3**$3

4**$3.3

4

河北浩钰园科技有限公司

3**$3.5

3**$3.6

3**$3.9

2**$3

3**$3

5

北京昊恩星美科技有限公司

3**$3.7

3**$3.9

3**$3.8

3**$3

3**$3

6

上海华讯网络系统有限公司

-

-

-

-

-

7

石家庄晨丰电子科技有限公司

-

-

-

-

-

8

安徽智质工程技术有限公司

-

-

-

-

-

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

石家庄启辰科技有限公司

2**$3.9**$3

5**$3.3**$3

2

河北嘉聿达科技有限责任公司

3**$3

6**$3.6**$3

3

浪潮软件集团有限公司

3**$3.3**$3

9**$3.7**$3

4

河北浩钰园科技有限公司

3**$3.8**$3

7**$3.0**$3

5

北京昊恩星美科技有限公司

3**$3.3**$3

8**$3.7

6

上海华讯网络系统有限公司

-

-

7

石家庄晨丰电子科技有限公司

-

-

8

安徽智质工程技术有限公司

-

-

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

上海华讯网络系统有限公司

上海华讯网络系统有限公司存在招标文件第二章“投标人须知”第1.4.3规定的禁止投标的情形,资格评审不通过

2

石家庄晨丰电子科技有限公司

石家庄晨丰电子科技有限公司存在招标文件第二章“投标人须知”第1.4.3规定的禁止投标的情形,资格评审不通过

3

安徽智质工程技术有限公司

安徽智质工程技术有限公司未按照招标文件要求签字盖章,形式评审不通过

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北省成套招标有限公司 联系人:李慧 电话:1***7注册后查看8****7 电子邮件:1***3注册后查看8****0@1***3.com

联系方式

招标人:唐山三友化工股份有限公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北唐山南堡经济开发区

地址:石家庄桥西区工农路4***6号

联系人:吴杰

联系人:李慧

电话:0****5-8注册后查看7

电话:1***7注册后查看8****7

电子邮箱:/

电子邮箱:baomingzizhi@1***3.com

8.其他公示内容:

-



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119