当前位置:首页 > 中标结果>Y2025GZ025 2025年第一批中省及市级财政资金项目(产业发展类)施工及(基础设施类、产业发展类)监理(不见面开标)-评标结果公示

中标结果 河南省

公告内容

Y2****5GZ0***5***0;2****5年第一批中省及市级财政资金项目(产业发展类)施工及(基础设施类、产业发展类)监理(不见面开标)-评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目编号:Y2****5GZ0***5

2、项目名称:2****5年第一批中省及市级财政资金项目(产业发展类)施工及(基础设施类、产业发展类)监理

3、招标单位:鄢陵县农业农村局

4、建设地点:许昌市鄢陵县

5、工程建设内容及招标控制价

序号

标段

项目名称

项目建设服务内容

招标控制价(元)

1

第一标段

2****5年鄢陵县标准化厂房建设项目

新建标准化厂房一栋及配套设施,长1***2米、宽5**$3米(单跨7.5m),建筑面积6****0平方米。

8注册后查看6.7**$3

2****5年鄢陵县大马镇高迁王社区厂房建设项目

新建厂房一座,长4**$3米、宽2**$3米(单跨6m)、高6米;室外配套硬化面积2***0平方米。

2****5年鄢陵县张桥镇西许村冷库建设项目

新建冷库一座,外库长3**$3米、宽2**$3米(单跨6m)、高6米,内库长3**$3米、宽1**$3米、高5米。

2

第二标段

2****5年第一批中省及市级财政资金项目监理

2****5年度第一批中省及市级财政衔接资金(基础设施类、产业发展类)工程监理服务

1注册后查看0.0**$3

6、招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容;

7、工期要求:第一标段:合同签订后1***0日历天;第二标段:同施工工期及保修期。

8、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

9、评标办法:第一标段综合评估法第二标段综合评分法。

1**$3、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2***2543**$3日至2***2552**$3日在《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位一标段共有8家;本地企业2家,外地企业6家,分别是:河南匠人建工集团有限公司、特安建设集团有限公司、河南省云上建设工程有限责任公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="河南省云上建设工程有限责任公司" dname="746551255ef70d0c9e94e0d26b6c5ed8">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />、河南金磐固建设工程有限公司、中筑铭宇建设有限公司、河南润仲建设有限公司二标段共有8家;本地企业0家,外地企业有8家,分别是:君利源珺工程咨询有限公司、中鼎景宏工程管理有限公司、河南拓朴工程咨询有限公司、郑州众诚建设咨询有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="郑州众诚建设咨询有限公司" dname="0964f7ebfa842db46c028d1ef2fd5a62">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />、河南顺成建设工程管理有限公司、中新华都国际工程咨询有限公司、中瑞建园工程管理有限公司、河南省光大建设管理有限公司

项目开标数据表

招标人名称

鄢陵县农业农村局

招标代理

机构名称

河南林昱工程管理有限公司

工程名称

2****5年第一批中省及市级财政资金项目(产业发展类)施工及(基础设施类、产业发展类)监理

开标时间

2***2552**$39:3**$3分

开标地点

鄢陵县公共资源交易中心开标一室

评标时间

2***2552**$3日1**$3:3**$3分

评标地点

鄢陵县公共资源交易中心评标一室

二、开标记录

第一标段

投标单位

投标报价

项目负责人

工期

质量要求

对本次开标过程是否有异议

河南匠人建工集团有限公司

8注册后查看8.6**$3

敬丹丹

合同签订后1***0日历天

合格

特安建设集团有限公司

7注册后查看8.7**$3

赵艳方

合同签订后1***0日历天

合格

河南省云上建设工程有限责任公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="河南省云上建设工程有限责任公司" dname="746551255ef70d0c9e94e0d26b6c5ed8">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

7注册后查看8.3**$3

陈世强

合同签订后1***0日历天

合格

河南滕春建设工程有限公司

8注册后查看1.7**$3

张士凯

合同签订后1***0日历天

合格

河南金磐固建设工程有限公司

8注册后查看1.6**$3

赵志强

合同签订后1***0日历天

合格

河南润仲建设有限公司

6注册后查看7.3**$3

原世界

合同签订后1***0日历天

合格

中筑铭宇建设有限公司

7注册后查看9.2**$3

于岩艳

合同签订后1***0日历天

合格

河南绿朗生态建设有限公司

8注册后查看7.6**$3

李佳

合同签订后1***0日历天

合格

招标控制价

8注册后查看6.7**$3元

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

目标工期

合同签订后1***0日历天

第二标段:

投标单位

投标报价

拟派总监理工程师

监理服务期

质量要求

对本次开标过程是否有异议

君利源珺工程咨询有限公司

1注册后查看0.0**$3

杨礼超

同施工工期及保修期

合格

中鼎景宏工程管理有限公司

1注册后查看8.0**$3

赵世举

同施工工期及保修期

合格

河南拓朴工程咨询有限公司

1注册后查看0.0**$3

张振举

同施工工期及保修期

合格

郑州众诚建设咨询有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="郑州众诚建设咨询有限公司" dname="0964f7ebfa842db46c028d1ef2fd5a62">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

1注册后查看0.0**$3

杨学振

同施工工期及保修期

合格

河南顺成建设工程管理有限公司

1注册后查看0.0**$3

郝庆军

同施工工期及保修期

合格

中新华都国际工程咨询有限公司

1注册后查看0.0**$3

孙显春

同施工工期及保修期

合格

中瑞建园工程管理有限公司

1注册后查看0.0**$3

齐文力

同施工工期及保修期

合格

河南省光大建设管理有限公司

1注册后查看0.0**$3

冯京帅

同施工工期及保修期

合格

招标控制价

1注册后查看0.0**$3

权重系数

0.5**$3

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

目标工期

同施工工期及保修期

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审,具体内容详见招标文件。

四、评审情况如下:

第一标段:

投标人电子投标文件制作硬件特征码分析:河南绿朗生态建设有限公司与河南润仲建设有限公司、河南金磐固建设工程有限公司CPU序相同;河南绿朗生态建设有限公司与河南金磐固建设工程有限公司、河南匠人建工集团有限公司主板序列号相同外,其他投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,评标委员会一致通过为有效标,可进行下一步评审。

第二标段

投标人电子投标文件制作硬件特征码分析:河南顺成建设工程管理有限公司与郑州众诚建设咨询有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="与郑州众诚建设咨询有限公司" dname="ea974a55292773b646bab17900e85372">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="郑州众诚建设咨询有限公司" dname="0964f7ebfa842db46c028d1ef2fd5a62">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />、河南拓朴工程咨询有限公司CPU序相同;君利源珺工程咨询有限公司与中新华都国际工程咨询有限公司CPU序相同;中瑞建园工程管理有限公司与中鼎景宏工程管理有限公司、河南拓朴工程咨询有限公司主板序列号相同外,其他投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,评标委员会一致通过为有效标,可进行下一步评审。

(一)清标

第一标段

序号

通过清标的投标人名称

1

河南匠人建工集团有限公司

2

特安建设集团有限公司

3

河南省云上建设工程有限责任公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="河南省云上建设工程有限责任公司" dname="746551255ef70d0c9e94e0d26b6c5ed8">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

4

河南滕春建设工程有限公司

5

河南金磐固建设工程有限公司

6

河南润仲建设有限公司

7

中筑铭宇建设有限公司

8

河南绿朗生态建设有限公司


未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

第一标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

特安建设集团有限公司

2

河南省云上建设工程有限责任公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="河南省云上建设工程有限责任公司" dname="746551255ef70d0c9e94e0d26b6c5ed8">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

3

河南滕春建设工程有限公司

4

河南金磐固建设工程有限公司

5

河南润仲建设有限公司

6

中筑铭宇建设有限公司

7

河南绿朗生态建设有限公司


未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南匠人建工集团有限公司:(1)未按招标文件第二章投标人须知3.5.2要求提供近年财务状况,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2条资格评审标准财务要求;(2)施工组织设计项目技术负责人未按招标文件第七章技术标准和要求签字确认不符合招标文件第三章评标办法2.1.3条技术标准和要求,评标委员会依据招标文件要求否决投标。

第二标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

君利源珺工程咨询有限公司

2

中鼎景宏工程管理有限公司

3

河南拓朴工程咨询有限公司

4

郑州众诚建设咨询有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="郑州众诚建设咨询有限公司" dname="0964f7ebfa842db46c028d1ef2fd5a62">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

5

河南顺成建设工程管理有限公司

6

中新华都国际工程咨询有限公司

7

中瑞建园工程管理有限公司

8

河南省光大建设管理有限公司


未通过初步评审的投标人名称及原因

1

***0;

(二)详细评审

评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:

第一标段

企业得分

***0;

中筑铭宇建设有限公司

技术标

2**$3分)

商务标5**$3分)

综合标

3**$3分)

投标报价3**$3分)

分部分项工程项目清单综合单价1**$3分)

材料单价5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)5分)

评委1

1**$3.4

2**$3.0***8

2.3***2

3.4***1

5

2**$3.7**$3

评委2

1**$3.5

2**$3.0***8

2.3***2

3.4***1

5

2**$3.7**$3

评委3

1**$3.3

2**$3.0***8

2.3***2

3.4***1

5

2**$3.7**$3

评委4

1**$3.0

2**$3.0***8

2.3***2

3.4***1

5

2**$3.7**$3

评委5

1**$3.0

2**$3.0***8

2.3***2

3.4***1

5

2**$3.7**$3

最终得分

8**$3.3***1

***0;

企业得分

***0;

河南金磐固建设工程有限公司

技术标

2**$3分)

商务标5**$3分)

综合标

3**$3分)

投标报价3**$3分)

分部分项工程项目清单综合单价1**$3分)

材料单价5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)5分)

评委1

1**$3.7

2**$3.4**$3

2.0**$3

1.6***7

5

3**$3.0

评委2

1**$3.0

2**$3.4**$3

2.0**$3

1.6***7

5

3**$3.0

评委3

1**$3.3

2**$3.4**$3

2.0**$3

1.6***7

5

3**$3.0

评委4

1**$3.1

2**$3.4**$3

2.0**$3

1.6***7

5

3**$3.0

评委5

1**$3.0

2**$3.4**$3

2.0**$3

1.6***7

5

3**$3.0

最终得分

8**$3.3***7

***0;

企业得分

***0;

河南绿朗生态建设有限公司

技术标

2**$3分)

商务标5**$3分)

综合标

3**$3分)

投标报价3**$3分)

分部分项工程项目清单综合单价1**$3分)

材料单价5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)5分)

评委1

1**$3.5

2**$3.3**$3

1.7***9

2.5

0

3**$3.0

评委2

1**$3.0

2**$3.3**$3

1.7***9

2.5

0

3**$3.0

评委3

1**$3.9

2**$3.3**$3

1.7***9

2.5

0

3**$3.0

评委4

1**$3.9

2**$3.3**$3

1.7***9

2.5

0

3**$3.0

评委5

1**$3.2

2**$3.3**$3

1.7***9

2.5

0

3**$3.0

最终得分

7**$3.8***9

***0;

企业得分

***0;

河南润仲建设有限公司

技术标

2**$3分)

商务标5**$3分)

综合标

3**$3分)

投标报价3**$3分)

分部分项工程项目清单综合单价1**$3分)

材料单价5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)5分)

评委1

1**$3.8

1**$3.1***8

1.7***5

3.5***9

5

2**$3.6

评委2

1**$3.0

1**$3.1***8

1.7***5

3.5***9

5

2**$3.6

评委3

1**$3.0

1**$3.1***8

1.7***5

3.5***9

5

2**$3.6

评委4

1**$3.9

1**$3.1***8

1.7***5

3.5***9

5

2**$3.6

评委5

1**$3.1

1**$3.1***8

1.7***5

3.5***9

5

2**$3.6

最终得分

7**$3.2***2

***0;

企业得分

***0;

河南滕春建设工程有限公司

技术标

2**$3分)

商务标5**$3分)

综合标

3**$3分)

投标报价3**$3分)

分部分项工程项目清单综合单价1**$3分)

材料单价5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)5分)

评委1

1**$3.2**$3

2**$3.3***2

2.5***4

3.8***3

5

1**$3.0

评委2

1**$3.0

2**$3.3***2

2.5***4

3.8***3

5

1**$3.0

评委3

1**$3.0

2**$3.3***2

2.5***4

3.8***3

5

1**$3.0

评委4

1**$3.3

2**$3.3***2

2.5***4

3.8***3

5

1**$3.0

评委5

1**$3.3

2**$3.3***2

2.5***4

3.8***3

5

1**$3.0

最终得分

6**$3.0***9

***0;

企业得分

***0;

河南省云上建设工程有限责任公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="河南省云上建设工程有限责任公司" dname="746551255ef70d0c9e94e0d26b6c5ed8">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

技术标

2**$3分)

商务标5**$3分)

综合标

3**$3分)

投标报价3**$3分)

分部分项工程项目清单综合单价1**$3分)

材料单价5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)5分)

评委1

1**$3.2**$3

2**$3.2***2

3.7***5

3

0

8.0

评委2

1**$3.5

2**$3.2***2

3.7***5

3

0

8.0

评委3

1**$3.5

2**$3.2***2

3.7***5

3

0

8.0

评委4

1**$3.5

2**$3.2***2

3.7***5

3

0

8.0

评委5

1**$3.3

2**$3.2***2

3.7***5

3

0

8.0

最终得分

5**$3.1***7

***0;

企业得分

***0;

特安建设集团有限公司

技术标

2**$3分)

商务标5**$3分)

综合标

3**$3分)

投标报价3**$3分)

分部分项工程项目清单综合单价1**$3分)

材料单价5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)5分)

评委1

1**$3.2

2**$3.8***2

2.2***2

3.3***3

0

8.0

评委2

1**$3.0

2**$3.8***2

2.2***2

3.3***3

0

8.0

评委3

1**$3.6

2**$3.8***2

2.2***2

3.3***3

0

8.0

评委4

1**$3.1

2**$3.8***2

2.2***2

3.3***3

0

8.0

评委5

1**$3.1

2**$3.8***2

2.2***2

3.3***3

0

8.0

最终得分

5**$3.4***7

第二标段

企业得分

***0;

河南省光大建设管理有限公司

监理取费1**$3分

技术标2**$3分

监理企业3**$3分

总监理工程师2**$3分

项目监理

机构人员配备7分

服务承诺5分

业主考评3分

业绩2**$3分

荣誉1**$3分

业绩1**$3分

荣誉5分

评委1

1**$3.0

1**$3.1**$3

2**$3

1**$3

1**$3

5

7

5

3

评委2

1**$3.0

1**$3.3

2**$3

1**$3

1**$3

5

7

4

3

评委3

1**$3.0

1**$3.7

2**$3

1**$3

1**$3

5

7

2.4

3

评委4

1**$3.0

1**$3.0

2**$3

1**$3

1**$3

5

7

4.9

3

评委5

1**$3.0

1**$3.4

2**$3

1**$3

1**$3

5

7

3.5

3

最终得分

9**$3.2**$3

***0;

企业得分

***0;

河南顺成建设工程管理有限公司

监理取费1**$3分

技术标2**$3分

监理企业3**$3分

总监理工程师2**$3分

项目监理

机构人员配备7分

服务承诺5分

业主考评3分

业绩2**$3分

荣誉1**$3分

业绩1**$3分

荣誉5分

评委1

1**$3.0

1**$3.7

2**$3

1**$3

1**$3

5

7

5

3

评委2

1**$3.0

1**$3.4

2**$3

1**$3

1**$3

5

7

4

3

评委3

1**$3.0

1**$3.7

2**$3

1**$3

1**$3

5

7

2.2

3

评委4

1**$3.0

1**$3.0

2**$3

1**$3

1**$3

5

7

4.8

3

评委5

1**$3.0

1**$3.6

2**$3

1**$3

1**$3

5

7

3

3

最终得分

9**$3.8**$3

***0;

企业得分

***0;

郑州众诚建设咨询有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="郑州众诚建设咨询有限公司" dname="0964f7ebfa842db46c028d1ef2fd5a62">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

监理取费1**$3分

技术标2**$3分

监理企业3**$3分

总监理工程师2**$3分

项目监理

机构人员配备7分

服务承诺5分

业主考评3分

业绩2**$3分

荣誉1**$3分

业绩1**$3分

荣誉5分

评委1

1**$3.0

1**$3.7**$3

2**$3

1**$3

1**$3

5

7

5

3

评委2

1**$3.0

1**$3.5

2**$3

1**$3

1**$3

5

7

4

3

评委3

1**$3.0

1**$3.7

2**$3

1**$3

1**$3

5

7

2.2

3

评委4

1**$3.0

1**$3.2

2**$3

1**$3

1**$3

5

7

4.7

3

评委5

1**$3.0

1**$3.1

2**$3

1**$3

1**$3

5

7

3

3

最终得分

9**$3.8**$3

***0;

企业得分

***0;

中鼎景宏工程管理有限公司

监理取费1**$3分

技术标2**$3分

监理企业3**$3分

总监理工程师2**$3分

项目监理

机构人员配备7分

服务承诺5分

业主考评3分

业绩2**$3分

荣誉1**$3分

业绩1**$3分

荣誉5分

评委1

1**$3.0

1**$3.9**$3

2**$3

1**$3

1**$3

5

7

5

3

评委2

1**$3.0

1**$3.5

2**$3

1**$3

1**$3

5

7

4

3

评委3

1**$3.0

1**$3.9

2**$3

1**$3

1**$3

5

7

2.2

3

评委4

1**$3.0

1**$3.7

2**$3

1**$3

1**$3

5

7

4.8

3

评委5

1**$3.0

1**$3.1

2**$3

1**$3

1**$3

5

7

3

3

最终得分

8**$3.2**$3

***0;

企业得分

***0;

河南拓朴工程咨询有限公司

监理取费1**$3分

技术标2**$3分

监理企业3**$3分

总监理工程师2**$3分

项目监理

机构人员配备7分

服务承诺5分

业主考评3分

业绩2**$3分

荣誉1**$3分

业绩1**$3分

荣誉5分

评委1

1**$3.6**$3

1**$3.0

1**$3

1**$3

1**$3

5

7

4

3

评委2

1**$3.6**$3

1**$3.0

1**$3

1**$3

1**$3

5

7

4

3

评委3

1**$3.6**$3

1**$3.8

1**$3

1**$3

1**$3

5

7

2.3

3

评委4

1**$3.6**$3

1**$3.9

1**$3

1**$3

1**$3

5

7

4.7

3

评委5

1**$3.6**$3

1**$3.9

1**$3

1**$3

1**$3

5

7

3

3

最终得分

8**$3.1**$3

***0;

企业得分

***0;

中新华都国际工程咨询有限公司

监理取费1**$3分

技术标2**$3分

监理企业3**$3分

总监理工程师2**$3分

项目监理

机构人员配备7分

服务承诺5分

业主考评3分

业绩2**$3分

荣誉1**$3分

业绩1**$3分

荣誉5分

评委1

1**$3.0

1**$3.0**$3

1**$3

1**$3

5

5

7

5

3

评委2

1**$3.0

1**$3.5

1**$3

1**$3

5

5

7

4

3

评委3

1**$3.0

1**$3.5

1**$3

1**$3

5

5

7

2.3

3

评委4

1**$3.0

1**$3.2

1**$3

1**$3

5

5

7

4.7

3

评委5

1**$3.0

1**$3.1

1**$3

1**$3

5

5

7

3.5

3

最终得分

7**$3.7**$3

***0;

企业得分

***0;

君利源珺工程咨询有限公司

监理取费1**$3分

技术标2**$3分

监理企业3**$3分

总监理工程师2**$3分

项目监理

机构人员配备7分

服务承诺5分

业主考评3分

业绩2**$3分

荣誉1**$3分

业绩1**$3分

荣誉5分

评委1

1**$3.0

1**$3.7

1**$3

0

5

0

7

4

3

评委2

1**$3.0

1**$3.0

1**$3

0

5

0

7

4

3

评委3

1**$3.0

1**$3.0

1**$3

0

5

0

7

2.1

3

评委4

1**$3.0

1**$3.7

1**$3

0

5

0

7

4.8

3

评委5

1**$3.0

1**$3.5

1**$3

0

5

0

7

3.0

3

最终得分

6**$3.5**$3

***0;

企业得分

***0;

中瑞建园工程管理有限公司

监理取费1**$3分

技术标2**$3分

监理企业3**$3分

总监理工程师2**$3分

项目监理

机构人员配备7分

服务承诺5分

业主考评3分

业绩2**$3分

荣誉1**$3分

业绩1**$3分

荣誉5分

评委1

1**$3.0

1**$3.1

1**$3

0

0

0

7

4

3

评委2

1**$3.0

1**$3.8

1**$3

0

0

0

7

4

3

评委3

1**$3.0

1**$3.9

1**$3

0

0

0

7

2.1

3

评委4

1**$3.0

1**$3.5

1**$3

0

0

0

7

4.6

3

评委5

1**$3.0

1**$3.2

1**$3

0

0

0

7

3.5

3

最终得分

6**$3.1**$3

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

第一标段:

序号

投标单位名称

综合得分

排名

1

中筑铭宇建设有限公司

8**$3.3***1

1

2

河南金磐固建设工程有限公司

8**$3.3***7

2

3

河南绿朗生态建设有限公司

7**$3.8***9

3

4

河南润仲建设有限公司

7**$3.2***2

4

5

河南滕春建设工程有限公司

6**$3.0***9

5

6

河南省云上建设工程有限责任公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="河南省云上建设工程有限责任公司" dname="746551255ef70d0c9e94e0d26b6c5ed8">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

5**$3.1***7

6

7

特安建设集团有限公司

5**$3.4***7

7

第二标段

序号

投标单位名称

综合得分

排名

1

河南省光大建设管理有限公司

9**$3.2**$3

1

2

河南顺成建设工程管理有限公司

9**$3.8**$3

2

3

郑州众诚建设咨询有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="郑州众诚建设咨询有限公司" dname="0964f7ebfa842db46c028d1ef2fd5a62">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

9**$3.8**$3

3

4

中鼎景宏工程管理有限公司

8**$3.2**$3

4

5

河南拓朴工程咨询有限公司

8**$3.1**$3

5

6

中新华都国际工程咨询有限公司

7**$3.7**$3

6

7

君利源珺工程咨询有限公司

6**$3.5**$3

7

8

中瑞建园工程管理有限公司

6**$3.1**$3

8

六、推荐中标候选人得分情况

第一标段

第一中标候选人

中筑铭宇建设有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标评审(2**$3.0分)

主要施工方案与技术措施(2.0)

1.3

2.0

1.6

1.5

1.8

质量管理体系与措施(1.5)

0.9

1.0

1.2

1.2

1.3

安全管理体系与措施(1.5)

0.9

1.5

1.1

1.2

1.3

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)

0.7

1.0

0.7

0.8

0.8

工期保证措施(1.0)

0.7

1.0

0.7

0.8

0.6

拟投入资源配备计划(1.5)

1.0

1.5

1.3

1.2

1.3

施工进度表与网络计划图(1.0)

0.7

1.0

0.7

0.8

0.8

施工总平面图布置(1.0)

0.6

1.0

0.7

0.7

0.8

建造方式的创新应用实施方案(4.0)

2.4

3.0

3.0

3.2

3.8

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)

1.9

3.5

2.9

3.0

2.9

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)

0.6

1.0

0.7

0.8

0.8

风险管理措施(1.0)

0.7

1.0

0.7

0.8

0.8

小计

1**$3.4

1**$3.5

1**$3.3

1**$3

1**$3

技术标平均得分

1**$3.8**$3

商务标评审(5**$3.0分)

投标报价评审(3**$3.0)

2**$3.0***8

2**$3.0***8

2**$3.0***8

2**$3.0***8

2**$3.0***8

分部分项工程量清单项目综合单价(1**$3.0)

2.3***2

2.3***2

2.3***2

2.3***2

2.3***2

投标报价材料单价(5.0)

3.4***1

3.4***1

3.4***1

3.4***1

3.4***1

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

小计

3**$3.8***1

3**$3.8***1

3**$3.8***1

3**$3.8***1

3**$3.8***1

商务标得分

3**$3.8***1

综合标评审(3**$3.0分)

企业业绩(2.0)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0)

4.7**$3

4.7**$3

4.7**$3

4.7**$3

4.7**$3

企业信用(1**$3.0)

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

拟派项目经理信用(5.0)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

小计

2**$3.7**$3

2**$3.7**$3

2**$3.7**$3

2**$3.7**$3

2**$3.7**$3

综合标平均得分

2**$3.7**$3

最终得分

8**$3.3***1

***0;

第二中标候选人

河南金磐固建设工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标评审(2**$3.0分)

主要施工方案与技术措施(2.0)

1.4

1.0

1.5

1.4

1.5

质量管理体系与措施(1.5)

1.1

1.0

1.0

1.1

1.1

安全管理体系与措施(1.5)

1.0

1.0

1.0

1.1

1.1

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)

0.6

1.0

0.7

0.7

0.5

工期保证措施(1.0)

0.6

1.0

0.7

0.7

0.5

拟投入资源配备计划(1.5)

1.0

1.0

1.2

1.2

1.1

施工进度表与网络计划图(1.0)

0.6

1.0

0.8

0.8

0.5

施工总平面图布置(1.0)

0.6

1.0

0.7

0.8

0.5

建造方式的创新应用实施方案(4.0)

2.4

3.0

2.8

3.1

3.0

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)

2.1

3.0

2.5

2.8

2.2

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)

0.7

1.0

0.7

0.7

0.5

风险管理措施(1.0)

0.6

1.0

0.7

0.7

0.5

小计

1**$3.7

1**$3

1**$3.3

1**$3.1

1**$3

技术标平均得分

1**$3.2**$3

商务标评审(5**$3.0分)

投标报价评审(3**$3.0)

2**$3.4**$3

2**$3.4**$3

2**$3.4**$3

2**$3.4**$3

2**$3.4**$3

分部分项工程量清单项目综合单价(1**$3.0)

2.0**$3

2.0**$3

2.0**$3

2.0**$3

2.0**$3

投标报价材料单价(5.0)

1.6***7

1.6***7

1.6***7

1.6***7

1.6***7

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

小计

3**$3.1***7

3**$3.1***7

3**$3.1***7

3**$3.1***7

3**$3.1***7

商务标得分

3**$3.1***7

综合标评审(3**$3.0分)

企业业绩(2.0)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0)

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

企业信用(1**$3.0)

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

拟派项目经理信用(5.0)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

小计

3**$3

3**$3

3**$3

3**$3

3**$3

综合标平均得分

3**$3

最终得分

8**$3.3***7

***0;

第三中标候选人

河南绿朗生态建设有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标评审(2**$3.0分)

主要施工方案与技术措施(2.0)

1.4

1.0

1.8

1.7

1.8

质量管理体系与措施(1.5)

1.0

1.0

1.3

1.3

1.3

安全管理体系与措施(1.5)

1.1

1.5

1.3

1.3

1.3

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)

0.7

1.0

0.8

0.8

0.8

工期保证措施(1.0)

0.7

1.0

0.8

0.8

0.8

拟投入资源配备计划(1.5)

1.0

1.5

1.2

1.3

1.3

施工进度表与网络计划图(1.0)

0.7

1.0

0.7

0.8

0.8

施工总平面图布置(1.0)

0.7

1.0

0.7

0.7

0.8

建造方式的创新应用实施方案(4.0)

2.5

3.0

3.5

3.5

3.8

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)

2.4

3.0

3.2

3.1

2.9

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)

0.6

1.0

0.8

0.8

0.8

风险管理措施(1.0)

0.7

1.0

0.8

0.8

0.8

小计

1**$3.5

1**$3

1**$3.9

1**$3.9

1**$3.2

技术标平均得分

1**$3.3

商务标评审(5**$3.0分)

投标报价评审(3**$3.0)

2**$3.3**$3

2**$3.3**$3

2**$3.3**$3

2**$3.3**$3

2**$3.3**$3

分部分项工程量清单项目综合单价(1**$3.0)

1.7***9

1.7***9

1.7***9

1.7***9

1.7***9

投标报价材料单价(5.0)

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

小计

3**$3.5***9

3**$3.5***9

3**$3.5***9

3**$3.5***9

3**$3.5***9

商务标得分

3**$3.5***9

综合标评审(3**$3.0分)

企业业绩(2.0)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

企业既往项目人员在岗情况(8.0)

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

企业信用(1**$3.0)

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

拟派项目经理信用(5.0)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

小计

3**$3

3**$3

3**$3

3**$3

3**$3

综合标平均得分

3**$3

最终得分

7**$3.8***9

第二标段

第一中标候选人

河南省光大建设管理有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标评审(2**$3.0分)

质量控制(5.0)

3.7**$3

4.0

4.5

4.5

3.6

进度控制(2.0)

1.4

2.0

1.8

1.6

1.6

造价控制(3.0)

2.1

2.0

2.7

2.6

2.5

安全措施(3.0)

2.1

3.0

2.7

2.6

2.5

旁站监理措施(2.0)

1.4

2.0

1.7

1.7

1.5

档案及合同管理(2.0)

1.3**$3

2.0

1.8

1.6

1.5

工作制度(1.0)

0.7

1.0

0.7

0.8

0.7

组织协调及合理化建议(2.0)

1.3**$3

1.3

1.8

1.6

1.5

商务标评审(1**$3.0分)

监理取费(1**$3.0)

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

综合标评审(6**$3.0分)

监理企业业绩(2**$3.0)

2**$3.0

2**$3.0

2**$3.0

2**$3.0

2**$3.0

监理企业荣誉(1**$3.0)

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

总监理工程师业绩(1**$3.0)

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

总监理工程师荣誉(5.0)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

项目监理机构人员配备(7.0)

7.0

7.0

7.0

7.0

7.0

服务承诺(5.0)

5.0

4.0

2.4

4.9

3.5

业主考评(3.0)

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

最终得分

9**$3.2**$3

***0;

第二中标候选人

河南顺成建设工程管理有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标评审(2**$3.0分)

质量控制(5.0)

3.6**$3

4.0

4.0

4.3

3.2

进度控制(2.0)

1.4

2.0

1.5

1.5

1.3

造价控制(3.0)

2.1

2.0

2.5

2.4

2.2

安全措施(3.0)

1.9

2.0

2.5

2.5

2.5

旁站监理措施(2.0)

1.3**$3

2.0

1.5

1.5

1.2

档案及合同管理(2.0)

1.3

2.0

1.5

1.5

1.5

工作制度(1.0)

0.6**$3

1.0

0.7

0.8

0.5

组织协调及合理化建议(2.0)

1.3**$3

1.4

1.5

1.5

1.2

商务标评审(1**$3.0分)

监理取费(1**$3.0)

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

综合标评审(6**$3.0分)

监理企业业绩(2**$3.0)

2**$3.0

2**$3.0

2**$3.0

2**$3.0

2**$3.0

监理企业荣誉(1**$3.0)

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

总监理工程师业绩(1**$3.0)

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

总监理工程师荣誉(5.0)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

项目监理机构人员配备(7.0)

7.0

7.0

7.0

7.0

7.0

服务承诺(5.0)

5.0

4.0

2.2

4.8

3.0

业主考评(3.0)

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

最终得分

9**$3.8**$3

***0;

第三中标候选人

郑州众诚建设咨询有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="郑州众诚建设咨询有限公司" dname="0964f7ebfa842db46c028d1ef2fd5a62">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标评审(2**$3.0分)

质量控制(5.0)

3.7

4.0

4.0

4.4

3.5

进度控制(2.0)

1.3

1.0

1.5

1.6

1.5

造价控制(3.0)

2.1

2.0

2.5

2.4

2.2

安全措施(3.0)

2.0

2.0

2.5

2.5

2.2

旁站监理措施(2.0)

1.3**$3

2.0

1.5

1.5

1.3

档案及合同管理(2.0)

1.3**$3

2.0

1.5

1.5

1.3

工作制度(1.0)

0.6**$3

1.0

0.7

0.8

0.6

组织协调及合理化建议(2.0)

1.3

1.5

1.5

1.5

1.5

商务标评审(1**$3.0分)

监理取费(1**$3.0)

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

综合标评审(6**$3.0分)

监理企业业绩(2**$3.0)

2**$3.0

2**$3.0

2**$3.0

2**$3.0

2**$3.0

监理企业荣誉(1**$3.0)

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

总监理工程师业绩(1**$3.0)

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.0

总监理工程师荣誉(5.0)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

项目监理机构人员配备(7.0)

7.0

7.0

7.0

7.0

7.0

服务承诺(5.0)

5.0

4.0

2.2

4.7

3.0

业主考评(3.0)

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

最终得分

9**$3.8**$3

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一标段:

第一中标候选人:中筑铭宇建设有限公司

统一社会信用代码:9***4注册后查看0注册后查看1***2Q

企业注册地:周口市周口大道与庆丰街交叉口昌建MOCO新世界A栋1****2室

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:小写7注册后查看9.2**$3元

大写:柒佰玖拾捌万零陆佰贰拾玖元贰角壹分

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期:合同签订后1***0日历天

项目负责人:于岩艳

证书名称及编号:二级建造师 ***0;2***1注册后查看5注册后查看6

投标文件中填报的企业业绩:

1、2****9年农村义务教育阶段学校校舍维修改造项目1标

2、2****1年太康县农村义务教育阶段校舍安全保障长效机制资金(提前下达)项目1**$3标

3、太康县2****3年生猪调出大县奖励资金改扩建猪舍建设项目三标段

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

是否符合招标资质条件:符合***0;***0;***0;***0; 是否具备独立法人资格:具备

***0;

中标候选人:河南金磐固建设工程有限公司

统一社会信用代码:9****10****1MA9GU4LY4M

企业注册地:河南省安阳市林州市桂园建筑服务中心1***5室

企业性质:其他有限责任公司

投标报价:小写8注册后查看1.6**$3元

大写:捌佰万零伍仟陆佰玖拾壹元陆角壹分

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期:合同签订后1***0日历天

项目负责人:赵志强

证书名称及编号:二级建造师 ***0;2注册后查看21注册后查看8

投标文件中填报的企业业绩:

1、2****4年孟州市南庄镇上口村德通物流服务中心项目

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包

是否符合招标资质条件:符合 ***0;***0;***0;***0;***0;是否具备独立法人资格:具备

***0;

中标候选人:河南绿朗生态建设有限公司

统一社会信用代码:9***4注册后查看4注册后查看5***5P

企业注册地:鄢陵县安陵镇乾明寺路西段路南

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:小写:8注册后查看7.6**$3 元

大写:捌佰零贰万贰仟壹佰伍拾柒元陆角柒分

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期:合同签订后1***0日历天

项目负责人:李佳

证书名称及编号: 二级建造师 豫2***1注册后查看9注册后查看4

投标文件中填报的企业业绩:

1、Y2****1GZ2***6鄢陵县2****1年农村教师周转房建设项目(大马镇坡田小学、马坊镇第一初级中学等6所学校)(不见面开标)(四标段)

2、2****4年鄢陵县县级财政衔接资金项目(1-5)标段一标段栏镇于寨社区厂房建设项目)

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包

是否符合招标资质条件:符合 ***0;***0;***0;***0;***0;是否具备独立法人资格:具备

***0;

第二标段

第一中标候选人:河南省光大建设管理有限公司

统一社会信用代码:9***4注册后查看5注册后查看7****4

企业注册地:郑州市金水区北环路6号9号楼9层9**$3号

企业性质:有限责任公司(自然人资)

投标报价:小写:1注册后查看0.0**$3元

大写:壹拾伍万捌仟贰佰肆拾元整

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

监理服务期:同施工工期及保修期

总监理工程师:冯京帅

证书名称及编号:注册监理工程师4注册后查看7

投标文件中填报的企业业绩:

1、会昌县氟盐新材料产业基地标准厂房及配套基础设施建设项目(二期)监理

2、产业发展综合配套服务中心项目监理

3、光伏产业园区标准化厂房及配套设施建设项目工程监理

4、河南开封科技传媒学院新校区建设一期工程监理二标段

5、蚌埠高新区道路及配套基础设施建设EPC项目监理

投标文件中填报的总监业绩:

1、中国中原人力资源服务产业园二期项目监理服务

2、广垦牧原5**$3万头生猪养殖基地建设项目(3-4号场及配套工程)

投标企业资质等级:工程监理综合资质

是否符合招标资质条件:符合***0;***0;***0;***0;***0; 是否具备独立法人资格:具备

***0;

中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司

统一社会信用代码:9***4注册后查看0注册后查看1***5R

企业注册地:河南省郑州市金水区经八路1**$3号付1**$3号汇元大厦7***9室

企业性质:其他有限责任公司

投标报价:小写:1注册后查看0.0**$3元

大写:壹拾伍万玖仟玖佰陆拾元整

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

监理服务期:同施工工期及保修期

总监理工程师:郝庆军

证书名称及编号:注册监理工程师4注册后查看5

投标文件中填报的企业业绩:

1、新乡市牧野区智慧数字冷链物流园项目B区

2、鹤壁经济技术开发区高分子材料产业园(A区)项目

3、鄢陵县“万人助万企”智慧产业园项目工程总承包(EPC)及监理

投标文件中填报的总监业绩:

1、鄢陵县智慧双创产业园建设项目工程总承包(EPC)及监理

2、郑州铁路技师学院图书馆建设项目监理

投标企业资质等级:工程监理综合资质

是否符合招标资质条件:符合***0;***0;***0;***0;***0; 是否具备独立法人资格:具备

***0;

中标候选人:郑州众建设咨询有限公司

统一社会信用代码:9***4注册后查看5注册后查看1***6Q

企业注册地:郑州市金水区经八路1**$3号附1**$3号汇元大厦4***9至4***9室

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:小写:1注册后查看0.0**$3元

大写:壹拾伍万玖仟捌佰元整

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

监理服务期:同施工工期及保修期

总监理工程师:杨学振

证书名称及编号:注册监理工程师4注册后查看2

投标文件中填报的企业业绩:

1、封丘县先进制造业开发区被装服饰产业园建设监理项目

2、鄢陵县城乡融合发展示范园建设项目工程总承包(EPC)及监理

3、宜阳县产业集聚区泉盛新型装备制造产业园监理

4、开封市祥符区产业集聚区配套设施提升项目

投标文件中填报的总监业绩:

1、河南豫健医疗健康产业园项目

2、开封技师学院新校区建设二期项目体育馆、学生宿舍楼二(乙)、学生宿舍楼二(甲)及配套工程

投标企业资质等级:工程监理综合资质

是否符合招标资质条件:符合 ***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;是否具备独立法人资格:具备

(二)签订合同前要处理的事宜(无)

八、澄清、说明、补正事项纪要:

九、公示期:2****5年53**$3--2****563

十、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人公示内容如有异议,请在公示发布之日起三日内在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。若有投诉,可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

十一、联系方式

招标人:鄢陵县农业农村局

地址:鄢陵县花都大道

联系人:赵女士

联系电话:0****4-7注册后查看6

监督部门:鄢陵县建设工程招标投标服务中心

人:程女士

联系电话:0****4-7注册后查看8

代理机构:河南林昱工程管理有限公司

地址:许昌市城乡一体化示范区宏腾路以北竹林路以东深商大厦1**$3层

联系人:颜先生

联系电话:1***3注册后查看7****5

***0;




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119