当前位置:首页 > 中标结果>田阳区乡村振兴公共屋顶分布式光伏项目EPC 总承包(设计-施工)中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

田阳区乡村振兴公共屋顶分布式光伏项目EPC 总承包(设计-施工)

中标候选人公示

项目名称

田阳区乡村振兴公共屋顶分布式光伏项目EPC 总承包(设计-施工)

项目招标编号

GXBS2****5-G2-0注册后查看4-GXBZ

招标人

广西阳兴新能源投资集团有限公司

建设单位

广西阳兴新能源投资集团有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

R委托招标 ***0;***0;***0;□自行招标

招标方式

R公开招标 ***0;***0;***0;□邀请招标

招标代理机构

广西百众项目管理有限公司

建设规模

本项目光伏发电总装机容量为 3**$3.3**$3MWp,分别在华润五丰蛋鸡养殖基地(五村镇驮逢村)、华润五丰肉鸡养殖基地(五村镇驮逢村)、华润五丰肉猪养殖基地(五村镇驮逢村)、铝仓储交易中心(头塘镇二塘村)等4 个厂区建设,主要建设光伏组件及支架、箱变、逆变器、 加固工程等,同时在玉凤镇、那坡镇、坡洪镇、洞靖镇、五村镇、巴别乡、头塘镇、百育镇和那满镇等9个乡镇各建设1套4***0kw拖8枪充电桩设备;(鼓励投标单位进行方案优化,结算按实际建设容量以单价结算)

开标时间

2****5年 5月2**$3日 0**$3 时 0**$3分

开标地点

百色市园博园主展馆新政务中心三楼(市公共资源交易中心)

公示开始

时间

2***25***0;53**$3

公示截止时间

2***24***0;6 ***0;5

中标候选人情况

预中标人

(非联合体)

联合体

牵头人:广西康乐建筑工程有限公司

成员单位:建大博成工程设计有限公司

第一中标

候选人

单位名称

广西康乐建筑工程有限公司/建大博成工程设计有限公司

投标总价

人民币壹亿零肆佰陆拾壹万叁仟肆佰叁拾元整(¥1注册后查看3**$3.0**$3元)

工期

7***0日历天

质量等级

设计要求的质量标准:满足国家及行业现行标准。 施工要求的质量标准:达到国家及行业现行的质量检验评定合格标准。

项目经理

郭祺(注册编号:桂2***5注册后查看4注册后查看6***0;***0;***0;***0;身份证号:4注册后查看2**********3**$3

专职安全生产管理人员

王恩琪(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2**$31**$30注册后查看0***0;***0;

身份证号:4**$30****1**********24)

中标

候选人

单位名称

浙江诸安建设集团有限公司/铭扬工程设计集团有限公司

投标总价

人民币壹亿零肆佰玖拾肆万陆仟贰佰贰拾元整(?1注册后查看2**$3.0**$3元)

工期

7***0日历天

质量等级

设计要求的质量标准:满足国家及行业现行标准。 施工要求的质量标准:达到国家及行业现行的质量检验评定合格标准。

项目经理

章杰锋(注册编号:浙1***3注册后查看2注册后查看0**$3***0;***0;身份证号:3注册后查看2**********1**$3

专职安全生产管理人员

俞珂(安全生产考核合格证书编号:浙建C32**$32**$36注册后查看0***0;***0;***0;

身份证号:3注册后查看1**********2**$3

中标

候选人

单位名称

广西鼎威建筑工程有限公司/智诚建科设计有限公司

投标总价

人民币壹亿零肆佰伍拾万零贰仟壹佰伍拾元肆角整(?1注册后查看5**$3.4**$3 元)

工期

7***0日历天

质量等级

设计要求的质量标准:满足国家及行业现行标准。 施工要求的质量标准:达到国家及行业现行的质量检验评定合格标准。

项目经理

覃雪萍(注册编号:桂2***5注册后查看5注册后查看0***0;***0;身份证号:4注册后查看1**********4**$3

专职安全生产管理人员

黄忠政(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2***190***04****1***0;

身份证号:4****62**$3**********1**$3

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西金洲建设有限公司资格评审不合格,原因是未提供安全生产许可证

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9****0/)、全国公共资源交易平台(广西·百 色) (http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy)上发布

异议和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起1**$3日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起1**$3日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

百色市田阳区农林投资集团有限公司

投诉受理电话

***0;联系电话:0****6-3注册后查看8

***0;

***0;

***0;***0;

***0;***0;***0;***0;***0;***0;广西百众项目管理有限公司***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;

***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;****4;***0;2****553**$3日 ***0;



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119