当前位置:首页 > 中标结果>永城市农村黑臭水体治理试点项目第一标段(包)中标候选人公示

中标结果 江苏省

公告内容

永城市农村黑臭水体治理试点项目第一标段(包)标候选人公示

***0;

河南建达工程项目管理有限公司受商丘市生态环境局永城分局的委托,就永城市农村黑臭水体治理试点项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:永城市农村黑臭水体治理试点项目

2、项目编号:永建招标[2****5]0***7号;永工程【2****5】0***6号;永财公开招标采购-2****5-1**$3

3、项目代码:2****9-4注册后查看1-0**$3-0**$3-6注册后查看9

4、资金来源:上级专项资金

5、招标控制价:第一标段(包):1注册后查看6.2**$3元(其中分部分项工程费:1注册后查看4.2**$3元,措施费(不含安全文明施工费):8注册后查看3.3**$3元,安全文明施工费:3注册后查看9.5**$3元,规费:3注册后查看8.2**$3 元,税金:1注册后查看0.7**$3元,专业工程暂估价:0元,暂列金额1注册后查看0元)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2****5年0**$3月0**$3日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2****5年0**$3月2**$3日

2、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的标候选人(排序不分先后) ***0;***0;***0;

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南水建集团有限公司

1注册后查看1.2**$3元

王士兵

合格

1***0日历天

2

鸿辉建筑集团有限公司

1注册后查看0.3元

白頔

合格

1***0日历天

3

河南港欣建设工程有限公司

1注册后查看4.8**$3元

刘义霞

合格

1***0日历天

4

贵伟建筑集团有限公司

1注册后查看6.0**$3元

张本焕

合格

1***0日历天

5

河南创开建设工程有限公司

1注册后查看9.2**$3元

董慧聪

合格

1***0日历天

6

河南才业建筑工程有限公司

1注册后查看3.9**$3元

马威

合格

1***0日历天

7

河南鼎基建设工程有限公司

1注册后查看0.9**$3元

申火升

合格

1***0日历天

8

河南国宇建设有限公司

1注册后查看5.3**$3元

彭莉

合格

1***0日历天

9

河南工一建筑工程有限公司

1注册后查看2.1**$3元

邓永顺

合格

1***0日历天

1**$3

山和工程集团有限公司

1注册后查看3.7**$3元

来丹丹

合格

1***0日历天

1**$3

豪伟建筑工程有限公司

1注册后查看3.5**$3元

岳鹏展

合格

1***0日历天

1**$3

河南宝泓建筑工程有限公司

1注册后查看5.5**$3元

刘战红

合格

1***0日历天

1**$3

永城市光宇建筑安装工程有限公司

1注册后查看9.1**$3元

毛纪莹

合格

1***0日历天

1**$3

河南琼林建筑工程有限公司

1注册后查看8.9**$3元

王玲玲

合格

1***0日历天

1**$3

河南春润建设工程有限公司

1注册后查看2.1**$3元

杨建瑞

合格

1***0日历天

1**$3

河南祥旭建筑工程有限公司

1注册后查看8.0**$3元

马光

合格

1***0日历天

1**$3

河南赤正建设有限公司

1注册后查看6.5**$3元

杨继鹏

合格

1***0日历天

1**$3

河南省熙华建设工程有限公司

1注册后查看0.0**$3元

刘霞

合格

1***0日历天

1**$3

河南崇业建筑工程有限公司

1注册后查看5.0**$3元

杜康

合格

1***0日历天

2**$3

河南金子建设工程有限公司

1注册后查看2.5**$3元

刘雅博

合格

1***0日历天

2、标候选人项目管理人员情况

标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南水建集团有限公司

管理人员

王士兵

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看4注册后查看3

鸿辉建筑集团有限公司

管理人员

白頔

项目经理

级注册建造师证

1***1注册后查看2注册后查看5**$3

河南港欣建设工程有限公司

管理人员

刘义霞

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看5注册后查看6

贵伟建筑集团有限公司

管理人员

张本焕

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看4注册后查看5

河南创开建设工程有限公司

管理人员

董慧聪

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看2注册后查看4**$3

河南才业建筑工程有限公司

管理人员

马威

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看7注册后查看3

河南鼎基建设工程有限公司

管理人员

申火升

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看2注册后查看4**$3

河南国宇建设有限公司

管理人员

彭莉

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看2注册后查看8**$3

河南工一建筑工程有限公司

管理人员

邓永顺

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看9注册后查看8

山和工程集团有限公司

管理人员

来丹丹

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看9注册后查看2

豪伟建筑工程有限公司

管理人员

岳鹏展

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看4注册后查看7

河南宝泓建筑工程有限公司

管理人员

刘战红

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看0注册后查看9

永城市光宇建筑安装工程有限公司

管理人员

毛纪莹

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看6注册后查看0

河南琼林建筑工程有限公司

管理人员

王玲玲

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看3注册后查看1

河南春润建设工程有限公司

管理人员

杨建瑞

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看5注册后查看3

河南祥旭建筑工程有限公司

管理人员

马光

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看2注册后查看6**$3

河南赤正建设有限公司

管理人员

杨继鹏

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看7注册后查看1

河南省熙华建设工程有限公司

管理人员

刘霞

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看6注册后查看0

河南崇业建筑工程有限公司

管理人员

杜康

项目经理

二级注册建造师证

2***1注册后查看3注册后查看8

河南金子建设工程有限公司

管理人员

刘雅博

项目经理

二级注册建造师证

4***1注册后查看4****6

3、标候选人企业业绩

标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

***0;

***0;

***0;

河南水建集团有限公司

武陟县大狮涝河治理工程(二标段)

武陟县公益性水利工程建设管理局

2****2年7月

8注册后查看8.0**$3

兰溪市“三江”防洪安全综合提升工程(兰江至女埠段)建设工程

兰溪市丰源原水有限责任公司

2****2年8月

4注册后查看3元

安阳市滑县农村生活污水治理一期项目

安阳市生态环境局滑县分局

2****4年9月

2注册后查看9.6**$3元

鸿辉建筑集团有限公司

博尔塔拉河一温泉河段生态廊道综合治理工程三期建设项目(二标段)

温泉县天拓工程建设经营有限公司

2****3年1**$3月

2注册后查看8.3**$3元

河南港欣建设工程有限公司

汝州市欣裕养老院院内绿化及管网工程

汝州市欣裕养老院有限公司

2****3年3月

6注册后查看0.0**$3元

柘城县市政设施中心柘城县高新区北区武陵山路北段、明月山路上海北路、韶山路、沙河路、渭水路等排水管网改造项目一期(上海北路积水点)项目

柘城县市政设施中心

2****5年4月

1注册后查看0.1**$3

***0;

***0;

贵伟建筑集团有限公司

杞县2****1年灾后重建道路沿线供水管网改造项目

杞县水利局

2****3年8月

2注册后查看3.4**$3元

卢氏县洛河灌区续建配套与节水改造项目(一标段)

卢氏县水利局

2****4年5月

3注册后查看7.3**$3元

河南创开建设工程有限公司

2****4年度博爱县柏山镇大中里村污水管网项目

博爱县柏山镇人民政府

2****4年3月

5注册后查看0.0**$3元

河南才业建筑工程有限公司

HD0**$3-1**$3商丘热电循环冷却水回水管道敷设EPC项目

中电(商丘)热电有限公司

2****4年5月

1注册后查看60**$3

河南鼎基建设工程有限公司

民权县褚庙乡人民政府民权县褚庙乡农村环境治理提升项目-乡东侧

污水管网工程项目

民权县褚庙乡人民政府

2****4年8月

1注册后查看0.0**$3元

民权县褚庙乡人民政府民权县褚庙乡农村危房集中改造试点项目

民权县褚庙乡人民政府

2****3年9月

3注册后查看0.0**$3元

河南国宇建设有限公司

河南省商丘市民权县水系连通及水美乡村建设县项目2****4年度工程第三标段

民权县水利局

2****4年1**$3月

4注册后查看7.0**$3元

通许县排水管网改造项目(一期)

县城市管理局(通许县城市综合执法局)

2****4年5月

1注册后查看2.1**$3元

柘城县詹庄灌区续建配套改造项目

柘城县水利局

2****4年6月

6注册后查看9.7**$3元

河南工一建筑工程有限公司

民权县南华街道办事处民生河小区管网工程

民权县南华街道办事处

2****3年8月

3注册后查看0.0**$3 元

山和工程集团有限公司

民丰县尼雅湾生态保护修复项目(二期)-施工二标段

民丰县林业和草原局

2****2年4月

1****4.7****2万元

嵩县明白河河道治理工程五标段

嵩县中小河流治理工程建设管理局

2****2年5月

2***4.4****5万元

澜沧江昂曲重点河段治理工程项目(一标段)

昌都市卡若区水利技术服务队

2****3年9月

1****0.4****7万元

豪伟建筑工程有限公司

柘城县农村饮水工程提升保障项目(第一批)第十七标段

柘城县水利局

2****3年8月

1注册后查看8.6**$3元

巩义市2****2年度地方水库移民扶持基金项目

巩义市水利局

2****2年1**$3月

3注册后查看8.3**$3元

卢氏县2****2年水毁堤防修复工程-南山区域九标段二次

卢氏县水利局

2****2年6月

1注册后查看9.1**$3元

河南宝泓建筑工程有限公司

淮滨县公铁水一体化淮河淮滨港码头配套工程-5井引桥北侧道路及管网工程

淮滨县淮上交通有限公司

2****2年4月

7注册后查看4.0**$3元

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

永城市光宇建筑安装工程有限公司

永城市西城区历史文化街区改造牌坊街段项目

永城市崇法寺街道办事处

2****2年8月

2注册后查看0.0**$3

永城市西城区供水改造提升项目工程(第一标段)

永城市崇法寺街道办事处

2****3年4月

2注册后查看3.2**$3元

永城市引江济淮入永3**$3万吨/日水厂城区配套管网项目设计、采购、施工工程总承包-原水管道沉井工程(沉井号K0+1***0、K3+7***8、K3+9***8、K4+1***7)控制价专业分包

永城市城市建设集团有限公司

2****5年4月

4注册后查看0元

河南琼林建筑工程有限公司

宁陵县石桥镇人民政府2****2年梨花小镇配套设施建设

项目

宁陵县石桥镇人民政府

2****2年1**$3月

1注册后查看0.0**$3 元

河南春润建设工程有限公司

永城市芒山镇人民政府2****3年度永城市美丽乡村重点县建设试点第一批)项目

永城市芒山镇人民政府

2****3年9月

2注册后查看7.6**$3

永城市蒋口镇乡村振兴示范村基础设施提升工程项目第一标段

永城市蒋口镇人民政府

2***229月

1注册后查看0.0**$3元

河南祥旭建筑工程有限公司

2****2年平舆县农村人居环境整治项目(坑塘治理)第十八标段

平舆县水利工程建设管理局

2****2年9月

1注册后查看1.0**$3元

河南赤正建设有限公司

焦作市广利灌区2****3年补水河测流项目

作市引沁广利灌区服务中心

2****3年1**$3月

4注册后查看0元

河南省熙华建设工程有限公司

商丘市梁园区万堤河(黄河路至货场路)清淤疏浚工程

商丘市梁园区城市管理局

2****2年8月

2注册后查看0.0**$3元

梁园区邓斌口雨污水管网改造工程

商丘市梁园区市政建设局

2****3年1**$3月

4注册后查看0.3**$3元

虞城县老旧供水管网改造工程

虞城县水利局

2****5年3月

8注册后查看5.9**$3元

河南崇业建筑工程有限公司

宁陵县水利局宁陵县朱刘沟柳河段治理工程项目

宁陵县水利局

2****3年1**$3月

9注册后查看0.0**$3 元

开封市惠济河(杞县下段)重点河段治理工程(施工六标段)

杞县中小河流治理项目建设管理局

2****4年6月

5注册后查看8.9**$3元

河南金子建设工程有限公司

民权县城区雨水管网清淤、市政基础设施及雨水污水管网改造新建工程

民权县城市管理局

2****2年7月

1注册后查看1.1**$3元

五、未进入中标候选人投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

河南聚达兴建设有限公司

1注册后查看3.2**$3

2

河南领阔建筑工程有限公司

1注册后查看1.9**$3

3

盛霆建设集团有限公司

1注册后查看3.2**$3

4

鹏鹞环保股份有限公司

1注册后查看3.3**$3

5

江苏德环环保集团有限公司

1注册后查看3.6**$3

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

创迈建工集团有限公司

商务标评审

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

开标记录(唱标项)中暂列金额未按招标工程量清单填写

2

江苏三和环保集团有限公司

符合性评审

未按招标文件要求提供2****4年财务审计报告

未按照招标文件要求提供2****4年财务审计报告。

未按招标文件要求,未提供2****4年度财务审计报告。

未按招标文件要求提供2****4年财务审计报告

未提供2****4年财务报告

七、招标文件规定公示的其他内容

入围企业得分情况详见本公告附件

八、公示期:2****5531日至2****564

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:商丘市生态环境局永城分局

址:永城市欧亚路

系人:朱先生

联系电话:0****0-3注册后查看5

***0;

招标代理机构:河南建达工程项目管理有限公司

地址:河南省郑州市中原区创文路7**$3号6号楼2单元1****4室

人:张高歌

联系电话:0****1-6注册后查看7

***0;

监督单位:永城市城乡建设服务中心房屋市政工程招投标管理股

地址:永城市欧亚路1***1号

联系电话:0****0-5注册后查看8

***0;

***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;

***0;

河南建达工程项目管理有限公司 ***0;

***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;2****5年0**$3月3**$3

***0;


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



附件下载


1标得分情况表.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119