当前位置:首页 > 中标结果>冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程施工项目中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

Title
冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称:冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程施工

招标项目编号:S1***0注册后查看0注册后查看2注册后查看1

公示名称:冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程施工项目中标候选人公示

公示编号:S1***0注册后查看0注册后查看3注册后查看1注册后查看1

公示内容:

标段:冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程施工标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市石家庄高新技术产业开发区
开标时间:2****5-0**$3-1**$3开标地点:开标7
公示开始日期:2****5-0**$3-1**$3公示截止日期:2****5-0**$3-1**$3


1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1石家庄市公路桥梁建设集团有限公司3注册后查看9**$3.2**$33注册后查看9**$3.2**$3合格3***0
2河北航东建设工程股份有限公司3注册后查看8**$3.8**$33注册后查看8**$3.8**$3合格计划工期:3***0日历天
3太行城乡建设集团有限公司3注册后查看3**$3.7**$33注册后查看3**$3.7**$3合格3***0


2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1石家庄市公路桥梁建设集团有限公司李孟尧工程师一级建造师注册证书冀1***2注册后查看2注册后查看9**$3
2河北航东建设工程股份有限公司李宁高级工程师一级注册建造师冀1***5注册后查看2注册后查看4**$3
3太行城乡建设集团有限公司张江磊助理工程师一级建造师注册证书冀1***3注册后查看2注册后查看4**$3


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1石家庄市公路桥梁建设集团有限公司满足,符合招标文件要求。
2河北航东建设工程股份有限公司满足,符合招标文件要求。
3太行城乡建设集团有限公司满足,符合招标文件要求。


4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1石家庄市公路桥梁建设集团有限公司冷链物流城市集配中心项目一期工程设计施工总承包石家庄市交投冷链物流有限公司2****2-0**$3-2**$38注册后查看0**$3
2石家庄市公路桥梁建设集团有限公司冷链物流城市集配中心项目一期4#、5#冷库工程施工石家庄市交投冷链物流有限公司2****4-0**$3-2**$32注册后查看6**$3.1**$3
3石家庄市公路桥梁建设集团有限公司石家庄化工物流园项目一期一标段工程施工石家庄市交投化工物流有限公司2****4-0**$3-2**$32注册后查看9**$3.9**$3
4石家庄市公路桥梁建设集团有限公司石家庄汽车产业园桥西区销售中心项目施工总承包石家庄市公共交通集团建设开发有限公司2****3-1**$3-2**$31注册后查看5***2.0**$3
5石家庄市公路桥梁建设集团有限公司冷链物流城市集配中心项目二期一标段工程施工石家庄市交投冷链物流有限公司2****5-0**$3-1**$35注册后查看5**$3.6**$3
6河北航东建设工程股份有限公司百合时光广场(兴达路以东、百合街以北、邢州大道以南)项目设计-施工EPC工程总承包邢台市慈悦医养服务有限公司2****4-0**$3-2**$32注册后查看1**$3元(其中设计费:2注册后查看5元,建筑安装工程费2注册后查看0**$3元)


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄市公路桥梁建设集团有限公司0.8**$30.8**$30.8**$30.8**$30.8**$3
2河北航东建设工程股份有限公司0.8**$30.8**$30.8**$30.8**$30.8**$3
3太行城乡建设集团有限公司0.8**$30.8**$30.8**$30.8**$30.8**$3
4石家庄市政工程有限公司0.9**$30.9**$30.9**$30.9**$30.9**$3
5太原市政建设集团有限公司/////
6石家庄一建建设集团有限公司0.9**$30.9**$30.9**$30.9**$30.9**$3
7浙江交工宏途交通建设有限公司0.0**$30.0**$30.0**$30.0**$30.0**$3
8河北光太路桥工程集团有限公司/////
9张家口路桥建设集团有限公司0.7**$30.7**$30.7**$30.7**$30.7**$3
1**$3中国建筑一局(集团)有限公司/////
1**$3廊坊市交通公路工程有限公司0.7**$30.7**$30.7**$30.7**$30.7**$3


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄市公路桥梁建设集团有限公司2**$3.3**$32**$3.0**$32**$3.8**$32**$3.8**$32**$3.9**$3
2河北航东建设工程股份有限公司2**$3.1**$32**$3.8**$32**$3.8**$32**$3.3**$32**$3.4**$3
3太行城乡建设集团有限公司2**$3.5**$32**$3.3**$32**$3.5**$32**$3.1**$32**$3.5**$3
4石家庄市政工程有限公司2**$3.3**$32**$3.1**$32**$3.5**$32**$3.2**$32**$3.6**$3
5太原市政建设集团有限公司/////
6石家庄一建建设集团有限公司2**$3.5**$32**$3.2**$32**$3.5**$32**$3.6**$32**$3.1**$3
7浙江交工宏途交通建设有限公司2**$3.3**$32**$3.0**$32**$3.8**$32**$3.0**$32**$3.9**$3
8河北光太路桥工程集团有限公司/////
9张家口路桥建设集团有限公司2**$3.4**$32**$3.1**$32**$3.4**$32**$3.9**$32**$3.8**$3
1**$3中国建筑一局(集团)有限公司/////
1**$3廊坊市交通公路工程有限公司2**$3.4**$32**$3.1**$32**$3.1**$32**$3.8**$32**$3.9**$3


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1石家庄市公路桥梁建设集团有限公司6**$3.6**$39**$3.3**$3
2河北航东建设工程股份有限公司6**$3.6**$39**$3.0**$3
3太行城乡建设集团有限公司6**$3.7**$39**$3.7**$3
4石家庄市政工程有限公司6**$3.6**$39**$3.1**$3
5太原市政建设集团有限公司//
6石家庄一建建设集团有限公司6**$3.7**$39**$3.7**$3
7浙江交工宏途交通建设有限公司6**$3.6**$39**$3.1**$3
8河北光太路桥工程集团有限公司//
9张家口路桥建设集团有限公司6**$3.7**$39**$3.7**$3
1**$3中国建筑一局(集团)有限公司//
1**$3廊坊市交通公路工程有限公司6**$3.7**$39**$3.4**$3


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1中国建筑一局(集团)有限公司投标工程量清单格式与招标工程量清单格式不符,未满足招标文件3.2.3项要求。注册造价工程师未签字,未满足招标文件3.2.1**$3项要求。
2河北光太路桥工程集团有限公司没有明确相应的高大危工程的安全管理措施,不符合招标文件投标人须知中其他要求
3太原市政建设集团有限公司没有危大清单中建筑幕墙安装相应的危大工程安全管理措施,不符合招标文件投标人须知中其他要求


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。瑞和安惠项目管理集团有限公司 蒋世伟 0****1-6注册后查看2 ahzb6@1***6.com

联系方式:

招标人:石家庄市交投冷链物流有限公司招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
地址:石家庄市南三环7***8、7***9号地址:石家庄市建设南大街2***9号河北师范大学科技园B座1**$3层
联系人:田女士联系人:蒋世伟
电话:0****1-8注册后查看1电话:0****1-6注册后查看2
电子邮箱:/电子邮箱:/



8. 其他公示内容:全部投标单位:河北航东建设工程股份有限公司 太原市政建设集团有限公司 河北光太路桥工程集团有限公司 石家庄一建建设集团有限公司 浙江交工宏途交通建设有限公司 张家口路桥建设集团有限公司 石家庄市政工程有限公司 中国建筑一局(集团)有限公司 太行城乡建设集团有限公司 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 廊坊市交通公路工程有限公司 。招标代理项目经理:王隆。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119