公告内容
项目编号
TLGC20250023
标段编号
TLGC20250023001001
项目名称
铜陵市人民医院西湖院区项目智能化工程
建设单位
建设单位联系人(受理异议人)
联系方式
张工:注册后查看
建设单位联系地址
铜陵市北京东路2199号
控制价(元)
26158045.47
开标时间
2025年03月31日09:15
排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
/
/
投标人资质
电子与智能化工程专业承包壹级资质
/
/
投标价(元)
21144777.88
/
/
工期(日历天)
180
/
/
项目经理
孙洪强
/
/
项目经理资格证书名称
机电工程专业一级注册建造师
/
/
项目经理资格证书编号
浙13320注册后查看
/
/
质量标准
合格
/
/
投标人业绩
1.工程名称:特房同安新城酒店二期(2012TP02)智能化系统采购及安装项目,合同金额:1907万元,时间:2022年6月30#日;
2.工程名称:青岛新机场集团办公楼、A3 地块弱电系统及能源中心弱电系统建设工程,合同金额:3730.69万元,时间:2020年9月22日。
/
/
投标人奖项
/
/
/
项目经理业绩
青岛新机场集团办公楼、A3 地块弱电系统及能源中心弱电系统建设工程,合同金额:3730.69万元,时间:2020年9月22日。
/
/
项目经理奖项
/
/
/
公示时间
2025年04月02日至2025年04月07日
评标被否决单位及原因
中国通信建设第三工程局有限公司,原因:暂列金额计税,不符合招标文件要求;
浪潮软件科技有限公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人,投标将被否决;
浙江华是科技股份有限公司,原因:暂列金额计税,不符合招标文件要求;
内蒙古电子科技有限责任公司,原因:暂列金额计税,不符合招标文件要求;
北京益泰牡丹电子工程有限责任公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人,投标将被否决;
北京京仪自动化系统工程研究设计院有限公司,原因:企业资格业绩无总包合同,不符合招标文件要求;
中邮建技术有限公司,原因:投标人工费工日单价低于159.12元/工日的;
新瑞数城技术有限公司,原因:企业资格业绩无总包合同,不符合招标文件要求;
浙江欧歌科技股份有限公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人,投标将被否决;
南京恒天伟智能技术有限公司,原因:暂列金额计税,不符合招标文件要求;
安徽宏电信息技术有限公司,原因:投标人工费工日单价低于159.12元/工日的;
苏州朗捷通智能科技有限公司,原因:暂列金额计税,不符合招标文件要求;
江苏鼎驰电子科技有限公司,原因:投标人工费工日单价低于159.12元/工日的;
华创电子股份有限公司,原因:投标人工费工日单价低于159.12元/工日的;
浙江中南机电智能科技有限公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人,投标将被否决;
讯飞智元信息科技有限公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人,投标将被否决;
中移建设有限公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人,投标将被否决;
安徽光谷智能科技股份有限公司,原因:暂列金额计税,不符合招标文件要求;
中安华力建设集团有限公司,原因:企业资格业绩不能体现单项合同金额≥1000 万元的建筑智能化(或信息化)工程施工业绩(或设计施工一体化类项目业绩)。
提出异议的渠道和方式
一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:陈工,联系电话:注册后查看,
招标人及代理机构将在3日内答复。
二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:注册后查看)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。
评标情况一览表
(详见附件)