当前位置:首页 > 中标结果>集美大桥周边岸线慢行系统工程(施工)

中标结果 福建省

公告内容

集美大桥周边岸线慢行系统工程(施工)

发布时间:2025-03-24 16:28信息来源:原文链接地址

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:"Times New Roman";font-size:12.0pt;}p.X2{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X2{font-family:"宋体";font-size:24.0pt;font-weight:bold;}p.X3{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:"宋体";font-size:18.0pt;font-weight:bold;}p.X4{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X4{font-family:"Times New Roman";font-size:16.0pt;font-weight:bold;}p.X5{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;font-weight:bold;}p.X6{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:"宋体";font-size:10.0pt;font-weight:bold;}p.X7{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:"宋体";font-size:7.0pt;font-weight:bold;}p.X10{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X10{font-family:"Times New Roman";font-size:10.0pt;}p.X8{text-align:left;}span.X8{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;}p.X9{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X9{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;}p.X11{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X11{font-family:"Times New Roman";font-size:10.0pt;}span.X13{font-family:"Times New Roman";}span.X14{font-family:"Times New Roman";}span.X15{font-family:"Times New Roman";}p.X16{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X16{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;}span.X17{font-family:"Times New Roman";}span.X18{font-family:"Times New Roman";}span.X19{font-family:"Times New Roman";}p.X20{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X20{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;}p.X21{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X21{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;}p.X22{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X22{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;}

中标候选人公示

招标编号为 E3502110201300321001 集美大桥周边岸线慢行系统工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 03 21 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 03 25 日至 2025 03 27 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称 :无。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 :无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

投标人名称

最终总得分

1

中铁七局集团有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="中铁七局集团有限公司" dname="6c2793a0185eb7d690302ba1b3f5d924">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

98.49

2

武汉市市政建设集团有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="武汉市市政建设集团有限公司" dname="eba087ead05a11565f4863353669b0cd">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

97.57

3

中庆建设有限责任公司

97.52

4

福建省交建集团工程有限公司

97.5

5

腾达建设集团股份有限公司

97.17

6

厦门瀚筑建设工程有限公司,武汉市汉阳市政

建设集团有限公司

97.17

7

中交一公局厦门工程有限公司

97.04

8

中铁十六局集团有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="中铁十六局集团有限公司" dname="c0b32898acf8641c5783ef6065ebbe0e">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

96.99

9

济南城建集团有限公司

95.5

10

中铁十局集团有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="中铁十局集团有限公司" dname="bebe1a40b3ceb74b4c35b7742ff46919">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

95.42

11

中铁十八局集团有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="中铁十八局集团有限公司" dname="4c47f8127d95c09b86be8ab44267db37">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

95.36

12

中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁一

局集团有限公司

94.85

13

杭州市市政工程集团有限公司

94.25

14

四川公路桥梁建设集团有限公司

94

15

宁波市政工程建设集团股份有限公司

93.99

16

中交建宏峰集团有限公司

93.58

17

中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一

局(集团)有限公司

93.12

18

中铁十二局集团有限公司

92.18

19

烟建集团有限公司

92.11

20

福建省五建建设集团有限公司

90.27

21

郑州一建集团有限公司

88.64

22

福建红珊瑚建设有限公司

87.95

23

中闽大洋建设集团有限公司,广州市市政工程

机械施工有限公司

85.73

五、否决其投标的投标人及原因

投标人 

原因 

正禹建设有限公司 

未提供类似工程业绩;

中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司,中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司 

支付电子投标保函费用电汇或银行转账回单上账号与投标人企业基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》上账号不一致 ; 

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序 

投标报价(元) 

投标报价中包括的专业工程暂估价(元) 

投标报价中包括的暂列金额(元) 

工期(日历天) 

质量标准 

项目负责人 

项目负责人相关个人业绩(如有时) 

项目负责人执业资格证书名称 

项目负责人执业资格证书名称注册编号 

中标候选人的类似工程业绩(如有时) 

第一中标候选人:中铁七局集团有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="中铁七局集团有限公司" dname="6c2793a0185eb7d690302ba1b3f5d924">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" /> 

24256669.66 

/

27972

300 

合格 

孙成果 

/

一级注册建造师

14120注册后查看 

1、柳州市北进路工程(A0+000-A2+500;

2、曲江大道;

第二中标候选人:武汉市市政建设集团有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="武汉市市政建设集团有限公司" dname="eba087ead05a11565f4863353669b0cd">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" /> 

24167509 

/

27972

300 

合格 

袁继开 

/

一级注册建造师

14220注册后查看 

1、全力三路延长线跨通顺河道路、桥梁工程施工招标;

2、军纱大道延长线建设项目;

第三中标候选人:中庆建设有限责任公司 

24157605.86 

/

27972

300 

合格 

马希凯 

/

二级注册建造师

222141520520 

1、机场片区大嶝大桥提升改造工程;

2、环东海域新城下潭尾滨海湿地生态公园二期上岛栈道工程;

3、吉林大路快速路工程施工第二标段;

7、 有关参数:

评标基准价计算方式:甲

评标基准价:24241744元;

B 值:24794094.69元;

K 值:2.07%

暂列金额:27972元;

A值:24182206.48

C 值0.4

八、异议的渠道和方式:

招标人名称: 厦门市政城市开发建设有限公司

招标人地址:厦门市云顶中路 2777-2779 号市政大厦

招标人联系方式: 吴琼霞/注册后查看

招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119