当前位置:首页 > 中标结果>昆明长水国际机场改扩建工程新建T2航站楼工程隔振(震)三维支座采购项目

中标结果 云南省

公告内容

昆明长水国际机场改扩建工程新建T2航站楼工程隔振(震)三维支座采购项目

发布时间:2****5-0**$3-2**$3 1**$3:5**$3信息来源:原文链接地址

中标候选人公示
招标项目名称: 昆明长水国际机场改扩建工程新建T2航站楼工程隔振(震)三维支座采购项目
标段编号: GC5***0注册后查看0注册后查看1注册后查看1 标段名称: 昆明长水国际机场改扩建工程新建T2航站楼工程隔振(震)三维支座采购项目
招标人: 中建三局集团有限公司 招标人地址: 武汉市关山路5***2号
招标联系人: 樊蛟 联系电话: 1***0注册后查看6****5
招标代理: 中航技国际经贸发展有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市青年路3***7号华一广场1**$3楼B座
招标代理联系人: 柳子昂 招标代理联系电话: 1***6注册后查看9****1
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设备采购
合同估算价(万元): 6****2.1注册后查看7 开标时间: 2****5-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3
拦标价(万元): 6****2.1注册后查看7 监督部门及联系方式: 云南省建设工程招标投标管理办公室(0****1-6注册后查看9)
公示开始时间: 2****5-0**$3-2**$3 1**$3:0**$3 公示结束时间: 2****5-0**$3-2**$3 1**$3:0**$3
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: 拟确定第一中标候选人为中标人
评标情况: 经评审,评标委员会最终按投标人的综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人。为此,评标委员会对中标候选单位推荐顺序如下:第一中标候选人为:震安科技股份有限公司,投标报价:6注册后查看1.0**$3元(含税),5注册后查看1.0**$3(不含税),综合得分9**$3分;第二中标候选人为:江苏扬州合力橡胶制品有限公司,投标报价:6注册后查看0.0**$3(含税),5注册后查看4.9**$3(不含税),综合得分7**$3.5分;第三中标候选人为:中船双瑞(洛阳)特种装备股份有限公司,投标报价:6注册后查看3.4**$3(含税),5注册后查看7.1**$3(不含税),综合得分7**$3.5分。否决投标情况:中国中元国际工程有限公司递交的投标文件中未提供检测报告以响应投标人须知 1.3.5 项的要求,不符合响应性评审“技术支持资料基本要求”评审项的要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:樊蛟 电话:1***0注册后查看6****5招标代理机构联系人:郑存 电话:1***7注册后查看6****6
中标候选人信息
第一中标候选人: 震安科技股份有限公司
单位代码: 9***5注册后查看0注册后查看0***8H
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 6****1.4注册后查看3
得分: 9**$3.0
项目负责人: 尹净
项目负责人相关证书名称和编号: /
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 自接招标人通知之日起6**$3个日历日(从深化设计到构件进场并检测合格)。
质量: 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求及发包人要求,达到验收标准,同时需遵照相关材料检测、检验相关现行标准要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 满足招标文件要求
安全生产许可证: /
第二中标候选人: 江苏扬州合力橡胶制品有限公司
单位代码: 9***3注册后查看0注册后查看6***1B
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 6****9.6***6
得分: 7**$3.5
项目负责人: 陈庆亮
项目负责人相关证书名称和编号: /
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 自接招标人通知之日起6**$3个日历日(从深化设计到构件进场并检测合格)。
质量: 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求及发包人要求,达到验收标准,同时需遵照相关材料检测、检验相关现行标准要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 满足招标文件要求
安全生产许可证: /
第三中标候选人: 中船双瑞(洛阳)特种装备股份有限公司
单位代码: 9***4注册后查看0注册后查看5****4
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 6****2.0注册后查看2
得分: 7**$3.5
项目负责人: 马一璠
项目负责人相关证书名称和编号: /
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 自接招标人通知之日起6**$3个日历日(从深化设计到构件进场并检测合格)。
质量: 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求及发包人要求,达到验收标准,同时需遵照相关材料检测、检验相关现行标准要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 满足招标文件要求
安全生产许可证: /
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标公示发布登记表-三维支座.pdf2****5-0**$3-2**$3 1**$3:2**$3:5**$3
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2****5-0**$3-1**$3 1**$3:0**$3:0**$3


附件下载


详细评分表_附件.pdf  下载

中标公示发布登记表-三维支座.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119