当前位置:首页 > 中标结果>2025年中国铁塔甘肃省分公司天水综合生产用房部分房屋结构加固改造施工服务采购项目二次成交候选供应商公示

中标结果 河北省

公告内容

公示结束时间:2****561**$32**$3

甘肃中维国际招标有限公司受中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司委托,对2****5年中国铁塔甘肃省分公司天水综合生产用房部分房屋结构加固改造施工服务采购项目二次进行公开比选,本项目因通过初步评审的供应商仅有1家,根据比选文件中异常处理预案,本项目采购方式转为单一来源采购。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:TSTT2注册后查看4-2

二、项目名称2****5年中国铁塔甘肃省分公司天水综合生产用房部分房屋结构加固改造施工服务采购项目二次。

三、唱价时间:2****56693**$3分(北京时间)。

四、开启地点:中国铁塔电子采购平台。

五、评审情况:谈判小组由5人组成,于2****566日完成评审。成交候选供应商对比选文件中规定的资格能力条件、质量要求等均进行了响应,并且均符合各项要求。

六、成交候选供应商

陕西翼辰加固工程有限公司(统一社会信用代码:9***6注册后查看0注册后查看2**$3XN

1.成交报价:


????2. 质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

3.工期:自收到委托后2****563**$3日前完成施工。

4.缺陷责任期:终验后2**$3个月。

5.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:王健,建筑工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,陕建安B(2****8)0注册后查看5

6.响应比选文件要求的资格能力条件:特种工程专业承包(结构补强)。

其他:

1)具有独立订立合同的权利;

2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

七、否决应答情况

经审查,甘肃新兴建筑加固工程有限公司递交的应答报价明显低于其他公司报价且澄清后结果评委会不予认可;华研卓筑城市更新建设集团(河北)有限公司递交的应答文件的法定代表人身份证明中提供的身份证图片不清晰且未按规定时间提交澄清;陕西恒基建筑特种技术有限公司递交的应答文件中安全生产许可证证书无监督部门盖章不满足比选文件要求,以上三家单位初步评审未通过。

八、公示发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2****561**$3-2****561**$3日。

供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:张庆(采购人代表) 电子邮箱:zhangqing5@chinatowercom.cn

张伟军(采购代理)***0;***0; 投诉电话:0****1-8注册后查看8

电子邮箱:zhongweizhaobiao@vip.1***3.com

异议提出的要求如下:

1.异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;

2.异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

2)异议未在规定时限内提出的;

3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

十一、采购代理机构及联系方式

甘肃中维国际招标有限公司

地址:甘肃省兰州市城关区金昌南路1***1

联系人:张伟军 罗维友 陈敏 路小康 杨本军 曹立斌 冯玉平 魏洁 张雪娟 梁家豪

电话:0****1-8注册后查看8

电子邮箱:zhongweizhaobiao@vip.1***3.com

采购人:中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司

采购代理机构:甘肃中维国际招标有限公司

2****561**$3



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119