当前位置:首页 > 中标结果>中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)岸基保障中心项目(施工)不分标段

中标结果 山东省

公告内容

全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:E3***0注册后查看3注册后查看9注册后查看1****1
招标方式:公开招标
项目名称:中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)岸基保障中心项目(施工)不分标段
建设规模:4注册后查看8平方米
建设单位:中国海洋大学
联系人:崔海云 联系电话:1***5注册后查看0****1
招标单位:中国海洋大学
联系人:崔海云联系电话:1***5注册后查看0****1
招标代理单位:山东世元工程管理有限公司
联系人:高兴蕊联系电话:1***6注册后查看6****9
工程地址:位于青岛西海岸新区中国海洋大学西海岸校区东南侧,西邻海军路
工期:5***6日历天开标时间:2****5年0**$3月1**$3日 0**$3:3**$3
开标地点:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路7**$3号南区2号入口)
评标办法:综合评估法
许可范围:施工图纸及工程量清单范围内、招标文件等有关工程资料范围内的全部内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果未通过原因
1北京城乡建设集团有限责任公司陈殿凯废标资格审查详细评审不合格:项目经理资格(专家一):一级注册建造师电子证书超出使用时限;(专家二):一级注册建造师电子证书超出使用期限。;(专家三):一级注册建造师电子证书超出使用时限;(专家四):一级注册建造师电子证超出使用时限;(专家五):一级建造师电子证书使用时限为 1***0天,超出使用时限。一级建造师电子证书使用时限为 1***0天,超出使用时限的电子证书无效。;
2青岛宝利建设集团有限公司刘阳阳不通过资格打分未入围
3青岛滨海建设集团有限公司王建国不通过资格打分未入围
4青岛博海建设集团有限公司张希平不通过资格打分未入围
5青岛海川建设集团有限公司王青不通过资格打分未入围
6青岛一建集团有限公司崔晓龙不通过资格打分未入围
7青岛中建联合集团有限公司王寒君不通过资格打分未入围
8山东天齐置业集团股份有限公司李朋不通过资格打分未入围
9山东兴华建设集团有限公司田辉不通过资格打分未入围
1**$3中国建筑第四工程局有限公司张时雨不通过资格打分未入围
1**$3中国建筑一局(集团)有限公司崔迎朝不通过资格打分未入围
1**$3中建八局第四建设有限公司孔维生不通过资格打分未入围
1**$3中建八局第一建设有限公司郭新鲁不通过资格打分未入围
1**$3中建八局发展建设有限公司赵慧超不通过资格打分未入围
1**$3中建二局第二建筑工程有限公司李文成不通过资格打分未入围
1**$3中建科工集团有限公司牛江涛不通过资格打分未入围
1**$3中建筑港集团有限公司李高贤不通过资格打分未入围
1**$3中铁二局集团有限公司丁立华不通过资格打分未入围
1**$3中铁上海工程局集团有限公司朱鸿斌不通过资格打分未入围
2**$3中铁十四局集团有限公司崔丽不通过资格打分未入围
2**$3中冶天工集团有限公司耿新放不通过资格打分未入围
2**$3荣泰建设集团有限公司张成亮通过
2**$3荣华建设集团有限公司刘炳红通过
2**$3中建新疆建工(集团)有限公司韩正来通过
2**$3中国建筑第六工程局有限公司张健通过
2**$3中启胶建集团有限公司王加亮通过
2**$3青岛土木建工集团有限公司封文亮通过
2**$3青岛亿联建设集团股份有限公司李璟通过
2**$3中青建安建设集团有限公司宋平通过
3**$3青岛新华友建工集团股份有限公司孟文芳通过
3**$3中建八局第二建设有限公司范明华通过
3**$3中建三局第二建设工程有限责任公司王传亮通过
3**$3青建集团股份公司孙海涛通过
3**$3青岛建设集团股份有限公司王丹通过
3**$3中铁建工集团有限公司鄢强通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1北京城乡建设集团有限责任公司资格审查详细评审不合格:项目经理资格(专家一):一级注册建造师电子证书超出使用时限;(专家二):一级注册建造师电子证书超出使用期限。;(专家三):一级注册建造师电子证书超出使用时限;(专家四):一级注册建造师电子证超出使用时限;(专家五):一级建造师电子证书使用时限为 1***0天,超出使用时限。一级建造师电子证书使用时限为 1***0天,超出使用时限的电子证书无效。;
2青岛宝利建设集团有限公司资格打分未入围
3青岛滨海建设集团有限公司资格打分未入围
4青岛博海建设集团有限公司资格打分未入围
5青岛海川建设集团有限公司资格打分未入围
6青岛一建集团有限公司资格打分未入围
7青岛中建联合集团有限公司资格打分未入围
8山东天齐置业集团股份有限公司资格打分未入围
9山东兴华建设集团有限公司资格打分未入围
1**$3中国建筑第四工程局有限公司资格打分未入围
1**$3中国建筑一局(集团)有限公司资格打分未入围
1**$3中建八局第四建设有限公司资格打分未入围
1**$3中建八局第一建设有限公司资格打分未入围
1**$3中建八局发展建设有限公司资格打分未入围
1**$3中建二局第二建筑工程有限公司资格打分未入围
1**$3中建科工集团有限公司资格打分未入围
1**$3中建筑港集团有限公司资格打分未入围
1**$3中铁二局集团有限公司资格打分未入围
1**$3中铁上海工程局集团有限公司资格打分未入围
2**$3中铁十四局集团有限公司资格打分未入围
2**$3中冶天工集团有限公司资格打分未入围
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
荣泰建设集团有限公司2**$32**$3.72**$3.6**$31**$3.62**$3.92**$3.8**$32**$35**$3.9**$39**$3.7**$3
荣华建设集团有限公司1**$3.21**$3.22**$3.4**$31**$3.51**$3.31**$3.2**$32**$35**$3.4**$39**$3.6**$3
中建新疆建工(集团)有限公司1**$3.61**$31**$3.4**$31**$3.41**$3.61**$3.0**$32**$35**$3.2**$39**$3.2**$3
中国建筑第六工程局有限公司1**$3.31**$3.4**$31**$3.6**$31**$3.31**$3.91**$3.3**$32**$35**$3.6**$38**$3.0**$3
中启胶建集团有限公司1**$3.51**$3.7**$31**$3.6**$31**$3.51**$31**$3.4**$32**$35**$3.1**$38**$3.6
青岛土木建工集团有限公司1**$3.41**$3.0**$31**$3.1**$31**$3.31**$3.21**$3.2**$32**$35**$3.3**$38**$3.6
青岛亿联建设集团股份有限公司1**$31**$3.3**$31**$3.2**$31**$3.41**$31**$3.1**$32**$35**$3.0**$38**$3.1**$3
中青建安建设集团有限公司1**$3.51**$3.6**$31**$3.0**$31**$3.51**$3.71**$3.62**$35**$3.4**$38**$3.0**$3
青岛新华友建工集团股份有限公司1**$3.41**$3.8**$31**$3.1**$31**$3.41**$3.61**$3.6**$32**$35**$3.38**$3.9**$3
中建八局第二建设有限公司1**$3.11**$3.3**$31**$3.9**$31**$31**$3.11**$3.1**$32**$35**$3.38**$3.4**$3
中建三局第二建设工程有限责任公司1**$3.71**$3.41**$3.9**$31**$3.61**$3.81**$3.9**$32**$35**$3.2**$38**$3.2**$3
青建集团股份公司1**$3.51**$3.4**$31**$3.6**$31**$3.51**$3.61**$3.5**$32**$35**$3.6**$38**$3.1**$3
青岛建设集团股份有限公司1**$3.51**$3.8**$31**$3.7**$31**$31**$3.91**$3.7**$32**$35**$3.1**$38**$3.8**$3
中铁建工集团有限公司1**$3.91**$3.0**$31**$3.7**$31**$3.91**$31**$3.9**$31**$35**$3.8**$38**$3.7**$3
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1荣泰建设集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级张成亮2注册后查看1**$3.2****0合格5***6日历天
2荣华建设集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级刘炳红2注册后查看1**$3.6****0合格5***6日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
荣泰建设集团有限公司
1中德未来城博士村建设二期(工程总承包)青岛海控未来城开发有限公司1注册后查看0 m27注册后查看0**$3.0**$3苗沛绪2****5年0**$3月2**$3日投标
2公元?景樾公馆(施工)青岛公元隐珠房地产有限公司1注册后查看5 m23注册后查看0**$3.0**$3王泽明2****2年0**$3月2**$3日投标
3隆海广场1#楼、2#楼、3#楼及地下车库青岛隆海集团有限公司1注册后查看5 m22注册后查看0**$3.0**$3逄丽2****4年0**$3月1**$3日投标
4东北亚水产品(加工)交易中心暨国际生群令链(分拣、包狭)交易平台 (含中标)中青大令(青岛)物流有限公司2注册后查看0**$3.0**$3张成亮2****2年0**$3月3**$3日投标
5西交·高铁馨苑项目(一期)工程(施工)青岛金海岸建设有限公司9注册后查看7 m23注册后查看6**$3.3**$3逄金玉2****2年0**$3月2**$3日投标
6青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(含公示)青岛海嘉开发投资有限公司8注册后查看9 m22注册后查看9**$3.6**$3王冠正2****3年0**$3月0**$3日投标
7大荒庄村庄改造项目(工程总承包)青岛市黄岛区隐珠街道办事处2注册后查看5 m29注册后查看4**$3.0**$3胡桂金2****3年0**$3月1**$3日投标
荣华建设集团有限公司
1青岛海信海外总部基地C-1#、C2#、C-3#(含精装修)楼及地下车库项目青岛海信海外总部产业发展有限公司1注册后查看5 m26注册后查看5**$3.3**$3李常杰2****3年0**$3月2**$3日投标
2黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程地块一、地块2-1(施工)三标段青岛市黄岛区黄岛街道办事处、青岛环岛投资发展有限公司(代建单位)1注册后查看9 m24注册后查看0**$3.8**$3李伟2****3年1**$3月2**$3日投标
3中英生物药物研发平台建设项目(工程总承包)青岛中英创新产业发展有限公司1注册后查看5 m21注册后查看1***6.0**$3宋东倩2****3年1**$3月2**$3日投标
4OceanWe国际海洋创新工坊青岛天博数字科技置业有限公司1注册后查看3 m26注册后查看0**$3.0**$3崔健凯2****3年0**$3月2**$3日投标
5海信·凤台世家青岛海博置业有限公司1注册后查看6 m23注册后查看6**$3.8**$3李令震2****2年0**$3月1**$3日投标
6绿地·国科健康科技新里城项目 (7**$3 地块东区)国科绿地健康小镇(青岛)房地产开发有限公司1注册后查看9 m22注册后查看5**$3.5**$3王一鹏2****3年0**$3月0**$3日投标
7汉峪片区B-0**$3地块项目施工济南中垠鑫熙置业有限公司1注册后查看0 m22注册后查看0**$3.6**$3王龙江2****2年0**$3月0**$3日投标
8麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区青岛鲁能仲盛置业(青岛)有限公司1注册后查看5 m22注册后查看6**$3.1**$3刘宪振2****2年0**$3月1**$3日投标
中建新疆建工(集团)有限公司
1金牛现代都市工业港4号项目成都市金牛交子都市工业运营管理有限公司2注册后查看7 m28注册后查看4**$3.0**$3唐太2****3年0**$3月3**$3日投标
2新疆医科大学第七附属医院医教综合楼建设项且新疆医科大学第七附属医院9注册后查看0 m25注册后查看8**$3.1**$3冯辉2****3年0**$3月2**$3日投标
3延庆区小营村、石河营村棚户区改造和环境整治项目安置房工程二标段中建京北投资发展有限公司1注册后查看0 m27注册后查看8**$3.9**$3江声龙2****3年1**$3月1**$3日投标
4昌吉州生活物资应急储备库、市政管理中心建设项目新疆昌吉农业科技园区城建管理投资有限责任公司9注册后查看7 m23注册后查看0**$3.0**$3孙惠昌2****4年0**$3月0**$3日投标
5灌云县妇幼保健院新建项目工程灌云县妇幼保健计划生育服务中心6注册后查看7 m22注册后查看0**$3.0**$3刘平吉2****4年0**$3月0**$3日投标
中国建筑第六工程局有限公司
1唐县人民医院/保定市第四中心医院整体搬迁项目、唐县人民医院教学综合楼/地下停车场项目施工河北省唐县人民医院2注册后查看8 m26注册后查看3**$3.8**$3张希强2****3年0**$3月3**$3日投标
2上合国际交流中心(胶州市委党校)青岛胶州湾科技投资有限公司8注册后查看2 m26注册后查看3**$3.2**$3闫寒2****3年1**$3月3**$3日投标
3市第二十三高级中学(施工)深圳市大鹏新区建筑工务署7注册后查看0 m24注册后查看3**$3.7**$3严蔚明2****3年0**$3月2**$3日投标
4合肥百大肥西农产品物流园项目B地块水果交易中心G3G6G9楼、G1**$3G1**$3G1**$3楼、双首层物流中心工程合肥百大肥西农产品物流园有限责任公司1注册后查看7 m23注册后查看3**$3.8**$3许八弟2****3年0**$3月1**$3日投标
5姚庄镇数字经济产业园二期项目嘉善县临沪新城实业有限公司1注册后查看9 m24注册后查看0**$3.0**$3侯广强2****3年0**$3月1**$3日投标
6旭阳科技大厦旭阳化学技术研究院有限公司1注册后查看0 m25注册后查看0**$3.0**$3赵国录2****2年0**$3月1**$3日投标
中启胶建集团有限公司
1城阳区上马街道下马社区棚户区改造项目青岛环湾置业有限公司3注册后查看7 m21注册后查看1***5.2**$3王殿英2****2年1**$3月2**$3日投标
2青岛大学附属医院国际医疗中心青岛大学附属医院6注册后查看0 m25注册后查看0**$3.7**$3王法精2****4年1**$3月2**$3日投标
3禹洲长江一路住宅及商业配套项目(禹洲朗延府)三期青岛禹鸿房地产开发有限公司1注册后查看5 m24注册后查看6**$3.0**$3张泽鑫2****2年0**$3月2**$3日投标
4青岛市市民健康中心二期市公共卫生临床中心项目青岛市第六人民医院(青岛市传染病医院、山东省公共卫生临床中心青岛分中心、青岛肝病研究所)1注册后查看4 m21注册后查看2***8.5**$3王金平2****4年0**$3月2**$3日投标
5山东科技大学图书信息中心建设项目(施工)山东科技大学6注册后查看2 m23注册后查看9**$3.7**$3柳德水2****2年0**$3月1**$3日投标
青岛土木建工集团有限公司
1泉城路东、临港路南住宅项目(5#地块)青岛万珠置业有限公司1注册后查看5 m25注册后查看0**$3.0**$3刘文科2****3年0**$3月2**$3日投标
2(以此为准)文定江山二标段青岛坤鼎实业有限公司2注册后查看0**$3.2**$3张庆华2****4年0**$3月2**$3日投标
3万投长白山路住宅、商业、教育项目1#-3#楼、1**$3#楼及地下车库(含装修)(施工)青岛万投置业有限公司5注册后查看1 m21注册后查看4**$3.0**$3郭贝贝2****2年0**$3月2**$3日投标
4太行山路西、富春江路北住宅项目青岛万悦置业有限公司7注册后查看2 m22注册后查看8**$3.3**$3吕召升2****3年0**$3月2**$3日投标
5潍坊万科城A地块1-1**$3#住宅楼、W1#楼、W2#幼儿园、地下车库潍坊万瑞置业有限公司1注册后查看6 m21注册后查看4**$3.4**$3薛少磊2****2年1**$3月2**$3日投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
1(中标公示版)孙家滩村庄改造工程(工程总承包)青岛市黄岛区隐珠街道办事处1注册后查看6 m27注册后查看8**$3.9**$3石发科2****2年0**$3月2**$3日投标
2青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(1-3**$3#楼)(施工)青岛西发置业有限公司8注册后查看5 m23注册后查看3**$3.4**$3薛鹏2****3年0**$3月2**$3日投标
3中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)-二标段中国海洋大学1注册后查看7 m23注册后查看4**$3.4**$3鲍凤英2****3年0**$3月0**$3日投标
4黄海学院老校区及灵海路北片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包)青岛市黄岛区灵山卫街道办事处5注册后查看0 m22注册后查看0**$3.2**$3李利波2****3年1**$3月0**$3日投标
5公元·景粼公馆(施工)青岛公元置业有限公司1注册后查看5 m24注册后查看9**$3.8**$3张永乐2****2年1**$3月3**$3日投标
中青建安建设集团有限公司
1青岛河马石(经济发展)预留地项目青岛国泰大成房地产开发有限公司1注册后查看7 m24注册后查看5**$3.7**$3王震2****4年0**$3月2**$3日投标
2青岛地铁可乐石项目9#1**$3#1**$3#1**$3#1**$3#楼、商业及地下车库工程(施工)青岛地铁乐石置业有限公司7注册后查看7 m22注册后查看6**$3.3**$3吕帅2****4年0**$3月3**$3日投标
3山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包)中国科学院青岛生物能源与过程研究所1注册后查看7 m26注册后查看2**$3.9**$3况成强2****4年0**$3月1**$3日投标
4山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程施工山东大学5注册后查看5 m23注册后查看3**$3.6**$3郑志锋2****3年0**$3月0**$3日投标
5胶州盈创·板桥华府、板桥华府幼儿园施工青岛盈创置业有限公司1注册后查看4 m27注册后查看0**$3.0**$3李钰2****2年0**$3月3**$3日投标
6李沧区东李商圈改造二期项目1**$3-1-7地块青岛信宇置业有限公司8注册后查看7 m25注册后查看6**$3.7**$3张程程2****2年0**$3月2**$3日投标
青岛新华友建工集团股份有限公司
1中韩街道孙家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号LS0****2-0***9地块、控规编号LS0****2-0***5地块)青岛市崂山区中韩街道孙家下庄社区居民委员会1注册后查看5 m27注册后查看2**$3.6**$3李堂飞2****4年1**$3月2**$3日投标
2浮山九年一贯制学校改扩建工程项目设计施工总承包(项目经理变更)青岛崂山湾投资有限公司6注册后查看3 m24注册后查看5**$3.8**$3王宁2****4年0**$3月0**$3日投标
3城投●杏林商业广场工程总承包平度市城市建设投资开发有限公司7注册后查看3 m24注册后查看0**$3.0**$3郗猛2****4年1**$3月0**$3日投标
4麦岛新增安置区工程青岛博海建设集团有限公司1注册后查看8 m24注册后查看2**$3.6**$3巩翠真2****3年0**$3月1**$3日投标
5君基新天地项目一期(1.1期、1.2期)青岛君基置业有限公司2注册后查看0**$3.9**$3何洋2****3年0**$3月2**$3日投标
中建八局第二建设有限公司
1明湖国际细胞医学产业园项目施工总承包山东丽山细胞医学发展有限公司3注册后查看5**$3.4**$3徐甲利2****3年0**$3月3**$3日投标
2桂湾四单元九年一贯制学校项目施工总承包深圳市前海建设投资控股集团有限公司6注册后查看2**$3.9**$3杨大勇2****4年0**$3月2**$3日投标
3郑州天健湖智联网产业园(南区)项目(1#楼、2#楼、地下室及地下车库(一期))施工郑州高新城建设发展有限公司2注册后查看9**$3.0**$3常新民2****2年0**$3月2**$3日投标
4CBD中央广场1**$3#地块项目(一期)施工济南中开置业有限公司1注册后查看1**$3.6**$3张现岭2****2年0**$3月2**$3日投标
5树兰(济南)国际医院项目工程总承包济南市城市建设投资有限公司、山东新泉城置业有限公司2注册后查看3***0.0**$3卢明刚2****2年1**$3月2**$3日投标
6西安市儿童医院经开院区项目工程总承包(EPC)西安市儿童医院1注册后查看0***0.0**$3祝超2****3年1**$3月3**$3日投标
7青岛即墨培文高级中学设计施工总承包青岛和晟裕泰投资建设有限公司1注册后查看3 m27注册后查看0**$3.0**$3范明华2****2年1**$3月1**$3日投标
8中科院微生物研究所齐鲁现代微生物技术研究院项目工程总承包(EPC)济南市城市建设投资有限公司、山东新泉城置业有限公司1注册后查看0 m25注册后查看2**$3.0**$3梁磊2****2年0**$3月3**$3日投标
9明湖国际生物制药生产基地项目施工总承包山东丽山细胞医学发展有限公司1注册后查看0 m25注册后查看6**$3.4**$3赵涛2****3年0**$3月1**$3日投标
中建三局第二建设工程有限责任公司
1融创广场2**$3号楼项目及小区市政管网、道路、绿化、装修等配套工程淮安国创房地产开发有限公司1注册后查看6 m27注册后查看6**$3.4**$3曹祝福2****2年1**$3月2**$3日投标
2香港街一期广西香港街房地产有限公司2注册后查看4 m22注册后查看6**$3.0**$3黄余武2****2年0**$3月0**$3日投标
3肥西县中医院新区建设项目肥西县中医院4注册后查看8**$3.6**$3曹祝福2****3年0**$3月0**$3日投标
4南昌天悦府项目土建施工总承包工程江西省飞鸿置业有限公司6注册后查看5**$3.0**$3陈代举2****2年0**$3月2**$3日投标
5衢海大厦二期(余政储出[2****8]1**$3 号地块)工程设计采购施工( EPC)总承包项目中国电建集团华东勘察设计研究院有限公司5注册后查看9**$3.0**$3杨华剑2****2年0**$3月1**$3日投标
青建集团股份公司
1(公示)红岛会展配套P地块(住宅)项目青岛国信高新区置业有限公司2注册后查看8**$3.1**$3刘飞2****4年0**$3月1**$3日投标
2(公示)李家庵第二小学项目青岛中基四维空间发展有限公司2注册后查看8**$3.1**$3商圣月2****3年0**$3月1**$3日投标
3山大教职工公寓二期项目施工青岛城发蓝谷投资有限公司1注册后查看3 m23注册后查看7**$3.3**$3刘光伟2****5年0**$3月1**$3日投标
4潮水安置小区一期EPC工程总承包烟台业达实业有限公司3注册后查看5 m21注册后查看0***0.0**$3刘言顺2****5年0**$3月1**$3日投标
5青岛市残疾人康复中心青岛市残疾人联合会9注册后查看7 m25注册后查看2**$3.2**$3郭文斌2****3年0**$3月0**$3日投标
6烟台八角湾国际会展中心(EPC)工程烟台业达城市更新服务集团有限公司2注册后查看8 m23注册后查看0***0.0**$3马佳宽2****2年0**$3月2**$3日投标
青岛建设集团股份有限公司
1灵山湾壹号三期5#地块(工程总承包)二标段青岛鲁商润置投资开发有限公司4注册后查看9 m21注册后查看0**$3.0**$3赵辉2****4年0**$3月0**$3日投标
2恩马·中央壹品1-2#楼及商服网点、3-6#楼青岛恩科置业有限公司7注册后查看3 m21注册后查看8**$3.6**$3李作勋2****3年0**$3月0**$3日投标
3济宁泽信云月湾项目施工总承包工程济宁泽信地产有限公司1注册后查看7 m22注册后查看6**$3.8**$3李猛2****3年0**$3月2**$3日投标
4市北区浮山新区SF0****3-3***8地块青岛市北区锦麟置业有限公司1注册后查看1 m22注册后查看0**$3.0**$3宋君伟2****2年1**$3月0**$3日投标
5长江新苑二期(宏亚大厦)综合楼工程青岛宏亚置业有限公司1注册后查看4**$3.2**$3李肖伟2****2年0**$3月2**$3日投标
中铁建工集团有限公司
1北京铁路枢纽丰台站改建工程站房和相关工程施工总价承包招标ZFSG-1标段中国铁路北京局集团有限公司丰台站工程项目管理部3注册后查看5 m27注册后查看8***6.0**$3吴长路2****2年0**$3月3**$3日投标
2广东仲元中学第二校区工程广州市番禺区基本建设投资管理办公室1注册后查看5 m27注册后查看4**$3.2**$3陶宏2****3年0**$3月1**$3日投标
3南京未来网络产业创新综合体工程南京未来科技城经济发展有限公司1注册后查看2***4.0**$3冯波云2****3年0**$3月2**$3日投标
4山东大学齐鲁医院(青岛)二期青岛山大齐鲁医院2注册后查看5 m21注册后查看9***1.9**$3赵军2****4年0**$3月2**$3日投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
荣泰建设集团有限公司
1联东U谷青岛流亭生态制造港项目一期(1#-6#、9#-1**$3#工业生产厂房)2****3年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****3年1**$3月2**$3日投标
2蓝岸华府人才住房-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****2年0**$3月3**$3日投标
3扩建胶南一中工程2****3年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****3年1**$3月2**$3日投标
4灵山湾路项目施工总承包项目青岛市建筑施工安全文明示范工地1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****2年0**$3月0**$3日投标
5海王路初中项目2****1年度山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
6重庆首创奥特莱斯项目-国家优质工程奖中国施工企业管理协会2****1年1**$3月3**$3日投标
7鲨湾科技青岛超级工厂建设项目(一期)2****3年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****3年1**$3月2**$3日投标
8大荒庄村庄改造项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****2年0**$3月3**$3日投标
9隆海广场-隆海广场1#楼2#楼3#楼及 地下车库2****3年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****3年1**$3月2**$3日投标
1**$3首地悦来项目(重庆首地人和街小学校)国家优质工程奖中国施工企业管理协会2****1年1**$3月3**$3日投标
1**$3吸气式发动机关键部件热物理实验装置项目(一期)2****3年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****3年1**$3月2**$3日投标
1**$3隆海广场-隆海广场1#楼2#楼3#楼及 地下车库2****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年1**$3月0**$3日投标
1**$3丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(2**$3#2**$3#2**$3#楼及地下车库2****3年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****3年1**$3月2**$3日投标
1**$3白领公寓二期建设工程被评为2****4年度江苏省建筑施工安全生产标准化工地江苏省住房和城乡建设厅2****5年0**$3月0**$3日投标
1**$3青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(施工)2****3年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****3年1**$3月2**$3日投标
1**$3燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)2****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年1**$3月0**$3日投标
1**$3海王路初中机电安装工程获2****1-2****2年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星)中国安装协会2****3年0**$3月1**$3日投标
1**$3青岛西海岸肿瘤医院项目2****2年度建筑施工安全文明标准化工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年0**$3月2**$3日投标
1**$3古镇口科技孵化中心项目二期-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****2年0**$3月3**$3日投标
荣华建设集团有限公司
1青岛新机场国际快件监管中心及配套工程、国际货站工程2****1-2****2年度国家优质工程奖及泰山杯中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日2****2年6月录入完整投标
22****3动投创新园一期1.2期荣获中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建筑行业分会2****3年1**$3月3**$3日2****3年获奖投标
32****1-2****2年度平度市新旧动能转换产业园建设项目(一期)-中小企业产业图1.1期工程总承包(EPC)中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会2****2年1**$3月3**$3日2****2.1**$3.3**$3获奖投标
42****3年度-青岛被动房住宅推广示范小区-中国土木工程詹天佑奖中国土木工程学会2****3年1**$3月0**$3日2****3年度投标
5社会福利院改造扩建工程2****1-2****2年度国家优质工程奖及泰山杯中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日2****2年6月完整投标
62****3年黑卓中心荣获国家优质工程奖中国施工企业管理协会2****3年1**$3月2**$3日2****3年录入投标
72****3年麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区荣获国家优质工程奖中国施工企业管理协会2****3年1**$3月2**$3日2****3年获奖投标
82****1-2****2年度青岛新机场过夜用房、贵宾楼工程国家优质工程及泰山杯中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日2****2年6月后录入完整确定版投标
中建新疆建工(集团)有限公司
12****2-2****3新疆建筑工程天山奖(自治区优质工程)-乌鲁木齐市华光街东延(七道湾路一石人沟路)PPP项目第四标段新疆维吾尔自治区建筑业协会2****3年0**$3月1**$3日投标
22****1年度河北省结构优质工程-沧州高新区中心学校项目-中学部河北省住房城和乡建设厅2****2年0**$3月2**$3日投标
3陕西建设工程长安杯(西安碧桂园·高新时代项目二期总承包工程)陕西省住房和城乡建设厅2****2年1**$3月2**$3日投标
42****0-2****1年度中国建设工程鲁班奖-新疆医科大学新校区(一期)教学楼及图文信息中心(资料全)中国建筑业协会2****1年1**$3月0**$3日投标
5乌鲁木齐市房屋建筑优质结构-新疆维吾尔自治区中医医院中医药传承创新工程及康复综合楼项目乌鲁木齐市建筑业质量安全协会2****2年0**$3月2**$3日投标
6河南省工程建设优质工程(华润置地成都未来之城项目一期总承包工程二标段)河南省工程建设协会2****3年0**$3月0**$3日投标
72****0-2****1国家优质工程奖-新疆医科大学新校区建设项目(一期)第三标段综合楼(资料全)中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
8新疆建筑工程天山奖(新疆阿克苏机场改扩建项目航站楼建筑施工总承包)新疆维吾尔自治区建筑业协会2****2年0**$3月1**$3日投标
92****2-2****3年度中国建设工程鲁班奖(自治区博物馆二期)中国建筑业协会2****3年0**$3月1**$3日投标
1**$3新疆建筑工程天山奖(新疆医科大学第七附属医院医教综合楼建设项目)新疆维吾尔自治区建筑业协会2****4年0**$3月0**$3日投标
1**$32****1年度河北省结构优质工程-沧州高新区中心学校项目-小学部河北省住房城和乡建设厅2****2年0**$3月2**$3日投标
中国建筑第六工程局有限公司
12****1年度国家优质工程奖-步步高软件研发南京总部工程中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
22****3年度国家优质工程奖-云投商务大厦中国施工企业管理协会2****3年1**$3月0**$3日投标
32****1年度国家优质工程奖-西安高新区环普产业园扩建项目中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
42****1年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)-石梅半岛希尔顿逸林滨湖度假酒店施工总承包工程中国建筑业协会2****1年1**$3月0**$3日投标
52****3年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)-东北大学南湖校区综合实验楼一期建设项目中国建筑业协会2****3年1**$3月2**$3日投标
62****3年度国家优质工程奖-海南生态智慧新城新型城镇化建设项目-田园生态学校项目(A区)中国施工企业管理协会2****3年1**$3月0**$3日投标
中启胶建集团有限公司
1中国建筑工程装饰奖(青岛新机场国际快件监管中心及配套工程施工)中国建筑装饰协会2****2年0**$3月1**$3日投标
2泰山杯含备案验收-易邦生物科技产业园项目-禽流感灭活疫苗车间、研发质检中心及动物房山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月3**$3日投标
3霍林郭勒市中蒙医院泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月3**$3日泰山杯投标
42****3年山东省优质工程-青岛幼儿师范高等专科学校建设工程(二期)山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
5省优质-浮山校区东院教学实验楼山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月3**$3日投标
6山东科技大学图书信息中心建设项目泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
7中国建筑工程装饰奖(青岛大学附属医院)中国建筑装饰协会2****0年1**$3月3**$3日青岛大学附属医院投标
8青岛理工大学嘉陵江路校区中央院系东区C3-4综合服务中心全国装饰奖中国建筑装饰协会2****2年0**$3月1**$3日全国装饰奖投标
92****2度泰山杯-高效节能商用空调研发和生产项目山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)电子信息楼泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
1**$3(含获奖公示)青岛科技馆一期主科技楼泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
1**$3青岛新机场工程综合办公及生活服务用房工程标段一泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
1**$3(含获奖公示)青岛理工大学嘉陵江路校区图书馆泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
1**$32****1年国家安全文明工地(青岛大学附属医院国际医疗中心)中国安全产业协会建筑行业分会2****1年1**$3月3**$3日投标
1**$3易邦生物科技产业园项目-动物流行病学检测信息中心1#、2#(检测车间)泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
1**$3国家安全文明奖-康复大学项目学部、体育馆、国际学术交流中心等部分(工程总承包)中国安全产业协会建筑行业分会2****1年0**$3月3**$3日投标
青岛土木建工集团有限公司
1万投长白山路住宅、商业、教育项目1#~3#、1**$3#楼及地下车库工程含装修-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
2园林大厦工程-华东地区优质工程奖各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2****2年0**$3月0**$3日投标
3青岛翡翠之光(C地块)一期1#、2#(含精装修工程)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
4奥戈瑞大厦工程获得山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月0**$3日投标
5泉城路东、临港路南住宅项目5#地块(4#7#1**$3#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
6万投长白山路住宅、商业、教育项目7#楼商业(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月1**$3日投标
7长江路街道办事处农民经济适用房二期工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
8泉城路东、临港路南住宅项目5#地块(8#1**$3#1**$3#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
9扒山社区村庄改造安置区项目2****1年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3(以此为准)青岛翡翠之光(A地块)四期工程1**$3#楼山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3园林大厦项目2****1年度“山东省工程建设泰山杯”二等奖山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3珠江路公交商务综合体--华东地区优质工程奖上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会2****2年1**$3月3**$3日投标
1**$3开发区第六中学扩建工程——山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3文定江山二标段山东省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
1**$3万投长白山路住宅、商业、教育项目4#~6#楼、9#楼及1**$3#楼(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3黑卓中心获得2****2-2****3度国家安全优质工程奖中国施工企业管理协会2****3年1**$3月0**$3日投标
1**$3青岛翡翠之光(C地块)二期1**$3#楼施工青岛市建筑施工安全文明标准示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3万投长白山路老年大学项目(含简装)——山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3太行山路西、富春江路北住宅项目(施工)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
1(含获奖公示)2****3年山东省工程建设泰山杯-哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工)山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
2(含获奖公示)青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
3(含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目-2****3年度省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
4济南转山A-1地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包-2****2-2****3年度国家优质工程中国施工企业管理协会2****3年1**$3月0**$3日投标
5(含获奖公示)海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-2****2年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
6麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区-2****2-2****3年度国家优质工程中国施工企业管理协会2****3年1**$3月0**$3日投标
7董家口大厦(工程总承包)(重新招标)-2****2-2****3年度国家优质工程中国施工企业管理协会2****3年1**$3月0**$3日投标
8(含获奖公示)青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程-2****1年度山东省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月2**$3日投标
9(含获奖公示)东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3(含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)2****0年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3(含获奖公示)以此为准-西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2****0年度山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3(含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)-2****2年山东省工程质量优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月1**$3日投标
1**$3(含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-2****2年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
1**$3(含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、1**$3#楼及部分地下车库工程-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$32****3年度山东省建筑施工安全文明标准化工地--第二实验小学西校区(施工)山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日投标
中青建安建设集团有限公司
1获奖—(含中标公示及网址)康复大学项目—省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
2获奖—(含中标公示及网址)双山小学工程—省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月0**$3日投标
3获奖—(含中标公示及网址)浮山校区西院文化艺术综合楼—省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
4获奖—(含中标公示及网址)青岛地铁创新产业园一期产业项目(1-2#楼、地下车库)—省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
5获奖—中国红岛国际会议展览中心项目-鲁班奖中国建筑业协会2****1年1**$3月0**$3日投标
6获奖-(含获奖网址及截图)山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程施工-山东省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月0**$3日投标
7获奖—(含中标公示及网址)青岛科技创新园A区—省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
8获奖—(含中标公示及网址)山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程施工—省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
9获奖—(含中标公示及网址)山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包)—省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月0**$3日投标
1**$3获奖-(含中标公示及网址)环湾路-长沙路立交桥工程-省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月1**$3日投标
1**$3获奖-(含获奖网址及截图)山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包)-省优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月0**$3日投标
1**$3获奖-(含中标公示及网址)唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程)-省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月1**$3日投标
1**$3获奖-山东路1**$3号创业就业实训基地项目-山东省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3获奖—(含中标公示及网址)青岛市城阳区第二人民医院迁建工程—国家优质工程中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
1**$3获奖-(含获奖网址及截图)山东路1**$3号创业就业实训基地项目-山东省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3获奖-(含中标公示及网址)青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目A-9#楼-国家优质工程中国施工企业管理协会2****3年1**$3月2**$3日投标
1**$3获奖—(中标备案)青岛胶东国际机场山航基地(一期)辅助生产办公区工程施工--泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日山东省工程建设泰山杯奖投标
1**$3获奖-地铁2号线-鲁班奖中国建筑业协会2****1年1**$3月0**$3日投标
1**$3获奖—(含中标公示及网址)李沧区黑龙江路6***7号地块改造项目(城硕大厦)--泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日山东省工程建设泰山杯奖投标
2**$3获奖-(含获奖网址及截图)双山小学工程-省优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月0**$3日投标
2**$3获奖—(含中标公示及网址)青岛市第八人民医院东院区建设工程施工—省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
青岛新华友建工集团股份有限公司
1浮山九年一贯制学校省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月2**$3日投标
2车宋小学省优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月2**$3日投标
3艾诺工业项目省优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月1**$3日投标
4孙家下庄社区村庄改造省优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月2**$3日投标
5北村中学泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月2**$3日投标
6海大初中部省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月1**$3日投标
7F1***7-1地块泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月2**$3日投标
8高分子泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
9中欧国际城初中标准化青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3动投标准化青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3水旱灾害标准化青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3崂山实验初中部标准化青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3君峰路中学建设项目钢结构金奖中国建筑金属结构协会2****3年0**$3月0**$3日投标
中建八局第二建设有限公司
1南宁市测绘地理信息科技研发及展示中心项目-荣获2****1年上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地广西工程建设质量安全管理协会2****1年0**$3月0**$3日投标
2万象府乾苑1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、1**$3#楼及地下室、门卫一工程(2****2年国家级安全文明工地)中国建筑业协会建筑安全与机械分会2****2年1**$3月1**$3日投标
3山东电信济南同信枢纽楼项目(2****1年度山东省建筑施工安全文明标准化工地)山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
4中国邮政储蓄银行广西区分行营运用房建设项目土建工程(2****2-2****3年度国家优质工程奖)中国施工企业管理协会2****3年1**$3月0**$3日投标
5中科院微生物研究所齐鲁现代微生物技术研究院项目(2****1年度山东省建筑施工安全文明标准化工地)山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
6广西人民广播电台技术业务综合楼工程(2****2-2****3年度国家优质工程奖)中国施工企业管理协会2****3年1**$3月3**$3日投标
7玉林师范学院东校区6#综合教学楼建设项目工程(2****0年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地)广西工程建设质量安全管理协会2****1年0**$3月0**$3日投标
8玉林师范学院东校区人才公寓1#、2#、3#楼建设项目工程(2****2年上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地)广西工程建设质量安全管理协会2****2年0**$3月0**$3日投标
9经十一路旧城改造项目A-3地块、A-4地块工程(2****1年度中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖(保障房项目))中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会2****1年1**$3月0**$3日投标
1**$3日照市岚山区文化中心(2****8-2****9年度国家优质工程奖)中国施工企业管理协会2****0年1**$3月3**$3日投标
1**$3(国优)南宁市图书馆2****8-2****9年度国家优质工程中国施工企业管理协会2****9年1**$3月1**$3日投标
1**$32****0-2****1年度国家优质工程奖-体育公园建设项目(EPC)中国施工企业管理协会2****1年1**$3月3**$3日投标
1**$3济南转山A-1地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)(2****2-2****3年度国家优质工程奖)中国施工企业管理协会2****3年1**$3月0**$3日投标
1**$3山东省妇幼保健院业务综合楼荣获2****8-2****9年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2****9年1**$3月3**$3日投标
1**$3树兰(济南)国际医院项目(2****1年度山东省建筑施工安全文明标准化工地)山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
中建三局第二建设工程有限责任公司
1中建文华星城二期商业(北地块工程被评为2****1-2****2年度第三批湖北省建筑工程安全文明施工现场湖北省建设工程质量安全协会2****2年1**$3月0**$3日投标
2招商银行南京分行招银大厦中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
32****1.1**$3二公司参建-哈尔滨太平国际机场扩建工程 国优中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
4香港街一期工程-2****3 年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖广西建筑业联合会2****3年0**$3月1**$3日投标
5中新南宁国际物流园二期(K2地块)科创苑二期工程荣获2****1年下半年南宁市建设工程安全文明标准化诚信工地称号南宁市建设工程质量安全协会2****1年1**$3月0**$3日投标
6东盟李宁中心一期工程-三局二2****2.8月 安全文明标准工地广西工程建设质量安全管理协会2****2年0**$3月1**$3日投标
7涡阳县发展要素中心-2****1年中国钢结构金奖中国建筑金属结构协会2****1年0**$3月0**$3日投标
8高新区中和街道观东社区4.5组GX2****7-0**$3(0***1)住宅用地项目(1号地块)四川省建设工程质量安全与监理协会2****2年0**$3月0**$3日投标
9香港街(二期)(7、8、9楼及地下室)工程荣获2****2年上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地广西工程建设质量安全管理协会2****2年0**$3月1**$3日投标
1**$3兴业银行大厦中国施工企业管理协会2****1年1**$3月2**$3日投标
1**$3综改区杨庄项目2#地块荣获2****2年上半年贯彻实施建筑安全生产标准化示范项目太原市建筑安全协会2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3哈尔滨太平国际机场扩建工程T2航站楼一阶段-2****1年国优奖中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
1**$3百色市妇产医院项目-2****3上半年广西省安全文明标准化工地广西工程建设质量安全管理协会2****3年0**$3月0**$3日投标
1**$32****1.1**$3二公司-华润总部大厦-鲁班奖-安装工程参建奖中国建筑业协会2****1年1**$3月0**$3日投标
1**$3光谷之星鲁班奖(国优)-三局二公司2****1年1**$3月中国建筑业协会2****1年1**$3月0**$3日投标
1**$3荆州市中心医院荆北新院(一期)工程(安装工程)-2****1年国家优质工程鲁班奖中国建筑业协会2****1年1**$3月3**$3日投标
1**$3南宁世茂国际中心南地块一期土建总承包工程 真武阁广西建筑业联合会2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3南宁市五象新区核心区市政管廊一期工程-2****2年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)广西建筑业联合会2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3中新光合谷物联智慧园工程荣获2****2年上半年南宁市建设工程安全文明标准化诚信工地称号南宁市建设工程质量安全协会2****2年0**$3月0**$3日投标
2**$3E-0**$3地块1#办公楼等3项(丰台区丽泽路E-0**$3、E-0**$3地块C2商业金融用地项目)-国优奖中国施工企业管理协会2****1年1**$3月1**$3日投标
2**$3福昌大厦二期福汇花苑项目-2****2.8广东省安全生产文明施工示范工地广东省建筑安全协会2****2年0**$3月1**$3日投标
2**$3上海天年护理院及太平养老公寓项目-詹天佑优秀住宅小区金奖中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会2****1年1**$3月0**$3日投标
青建集团股份公司
1青岛新机场旅客过夜用房工程-国家优质工程奖中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
2青岛新机场综合交通中心及停车楼工程鲁班奖中国建筑业协会2****3年1**$3月0**$3日投标
3青岛华润中心悦府二期(地块二)8号楼国家优质工程奖中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
4山东头社区村庄改造项目LS0****4-0***5地块(安置区)一期泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月0**$3日投标
5山东大学青岛校区图书馆项目施工中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
6济南铁路运输中级法院审判法庭建设项目施工总柔包泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
7新机场空管工程(业务区)泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
8青岛胶东国际机场山航基地(一期)货运区工程施工泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
9烟台八角湾国际会展中心 (EPC)工程设计施工总承包鲁班奖中国建筑业协会2****3年1**$3月3**$3日投标
1**$3中国·红岛国际会议展览中心项目鲁班奖中国建筑业协会2****1年1**$3月3**$3日投标
青岛建设集团股份有限公司
1(带公示)城投·瑞园:(一期)1-3#楼、5#楼、S1#楼、地下车库-2****3年度省安山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月1**$3日投标
2(带公示)莱西市公共服务中心项目-2****3年度泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月3**$3日投标
3(带公示)灵山湾壹号三期5#地块二标段(1#、3#含装修)-2****2年度省安山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
4即墨区通济街道新建实验三小项目2****1年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建筑行业分会2****1年1**$3月0**$3日投标
5建水路工程项目(LC0****2-2**$3地块 )2****2年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建筑行业分会2****2年1**$3月0**$3日投标
6(带公示)杏林路商务停车场项目-2****3年度省安山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月1**$3日投标
7市南区九年一贯制学校华东地区优质工程奖上海市、江苏省、浙江省、山东省、安徽省、福建省、江西省建筑业协会2****2年0**$3月3**$3日投标
8(带公示)姜山湖人才小镇项目(4**$3 号地块)-2****3年度省安山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月1**$3日投标
9灵山湾壹号三期5#地块二标段 2****2年上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建筑行业分会2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3(带公示)迁建港头臧小学(教学楼及地下室)工程-2****1年度泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3(带公示)泽信云月湾2#楼-2****2山东省优质结构公示山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
1**$3北出入口改造项目旭辉银盛泰星河城B地块青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月2**$3日投标
1**$3(带公示)青岛金门路小学重建工程-2****3年度泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月3**$3日投标
1**$3康馨学府 1~1**$3#楼、地库及人防-2****2上半年江苏省建筑施工标准化星级工地江苏省住房和城乡建设厅2****2年1**$3月0**$3日带获奖公示投标
1**$3(带公示)城阳区夏塔路北、白沙河南、天风南路西4#地块项目-青岛市2****1年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月3**$3日投标
1**$3(带公示)恩马·中央壹品(酒店)7-8#楼-青岛市2****1年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月3**$3日投标
1**$3博观云著 詹天佑优秀住宅小区金奖中国土木工程协会住宅工程指导工程委员会2****3年1**$3月0**$3日投标
1**$3(带公示)旭辉银盛泰·博观御品8#、9#、1**$3#、1**$3#楼-青岛市2****1年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月3**$3日投标
1**$3(带公示)特来电总部基地建设项目-2****3年度省安山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月1**$3日投标
2**$3(带公示)建水路工程项目(LC0****2-2**$3地块 )-2****3年度省安山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月1**$3日投标
2**$3(带公示)市北区浮山新区SF0****3-3***8地块项目-青岛市2****1年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月3**$3日投标
中铁建工集团有限公司
12****0-2****1年度国家优质工程奖-连云港综合客运枢纽站前南广场及配套、人民路及盐河路下穿工程地库和隧道工程施工中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
22****2-2****3年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)中国建筑业协会2****3年1**$3月0**$3日中铁大厦投标
3山东省工程建设泰山杯奖-融合中心一期(含精装修)山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月0**$3日投标
42****0-2****1年度国家优质工程奖(铁道第三勘察设计院集团有限公司研发基地一期工程)中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日铁道第三勘察设计院集团有限公司研发基地一期工程投标
5昆明市地铁线网控制中心工程-2****0-2****1年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
62****0~2****1年度中国建设工程鲁班奖-波音7***7MAX飞机定制厂房中国建筑业协会2****1年1**$3月0**$3日获奖证书投标
7甘肃敦煌机场扩建工程航站区-2****0~2****1年度中国建设工程鲁班奖中国建筑业协会2****1年1**$3月0**$3日投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
荣泰建设集团有限公司
1刘云其他鲁2***0注册后查看3注册后查看3建筑工程投标
2逄丽其他鲁2***0注册后查看3注册后查看9建筑工程投标
3王泽明其他鲁1***0注册后查看3注册后查看7--投标
4张成亮项目经理;安全考核证(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看9**$3(2)鲁建安B(2****9)8注册后查看2(3)鲁1***7注册后查看2注册后查看9**$3(4)鲁建安B(2****9)8注册后查看2(1)建筑工程(2)--(3)建筑工程(4)--投标
5贾茂来其他鲁2***0注册后查看3注册后查看9建筑工程投标
荣华建设集团有限公司
1商皓杰其他鲁2***7注册后查看2注册后查看2**$3建筑工程投标
2刘炳红项目经理;安全考核证(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看3**$3(2)鲁建安B(2****9)8注册后查看7(1)建筑工程(2)建筑工程投标
3江东其他鲁2***0注册后查看3注册后查看0--投标
4王雨萌其他鲁2***7注册后查看2注册后查看6**$3建筑工程投标
中建新疆建工(集团)有限公司
1韩正来项目经理;安全考核证(1)新1***1注册后查看2注册后查看9**$3(2)新1***1注册后查看2注册后查看9**$3(3)新建安B(2****2)5注册后查看1(4)新1***1注册后查看2注册后查看9**$3(5)新1***1注册后查看2注册后查看9**$3(6)新建安B(2****2)5注册后查看1(1)市政公用工程(2)建筑工程(3)--(4)市政公用工程(5)建筑工程(6)--投标
2王永利关键岗位新1***5注册后查看2注册后查看8**$3建筑工程投标
3庞猛超关键岗位新1***7注册后查看2注册后查看5**$3建筑工程投标
中国建筑第六工程局有限公司
1董庆岩技术负责人津1***2注册后查看2注册后查看1**$3建筑工程投标
2张健项目经理;其他(1)津1***2注册后查看2注册后查看3**$3(2)津建安B(2****3)0注册后查看3(1)建筑工程(2)--投标
3韩永坤技术负责人(2****7)1注册后查看9--投标
中启胶建集团有限公司
1张雪伟其他职称证/市政工程/高级工程师市政工程投标
2王加亮项目经理;安全考核证(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看9**$3(2)鲁建安B(2****7)8注册后查看5(1)房屋建筑工程(2)建筑工程投标
3郑建国其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标
青岛土木建工集团有限公司
1封文亮安全考核证;项目经理(1)鲁建安B(2****7)8注册后查看1(2)鲁1***7注册后查看2注册后查看3**$3(3)鲁建安B(2****7)8注册后查看1(1)--(2)建筑工程(3)--投标
2胡婷婷其他鲁2***0注册后查看3注册后查看8--投标
3范颖超其他鲁2***0注册后查看3注册后查看7--投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
1丁玉锦关键岗位鲁 2***0注册后查看3注册后查看4建筑工程投标
2李璟项目经理;安全考核证(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看4**$3(2)鲁建安B(2****4)1注册后查看9(1)建筑工程(2)--投标
3卢志东关键岗位鲁 2***0注册后查看3注册后查看3建筑工程投标
中青建安建设集团有限公司
1殷汝雪关键岗位(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看1**$3(2)鲁建安B(2****4)0注册后查看7(3)鲁2***0注册后查看3注册后查看3(4)建【造】1***1注册后查看0注册后查看9(1)建筑工程(2)建筑工程(3)建筑工程(4)建筑工程投标
2杨杰关键岗位(1)鲁2***7注册后查看2注册后查看5**$3(2)鲁1***0注册后查看6注册后查看7(1)--(2)--投标
3宋平项目经理;安全考核证(1)鲁1***1注册后查看2注册后查看5**$3(2)鲁1***1注册后查看2注册后查看5**$3(3)鲁建安B(2****4)1注册后查看2(4)鲁1***1注册后查看2注册后查看5**$3(5)鲁1***1注册后查看2注册后查看5**$3(6)鲁建安B(2****4)1注册后查看2(1)市政公用工程(2)建筑工程(3)--(4)市政公用工程(5)建筑工程(6)--投标
4刘兴举关键岗位(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看8**$3(2)鲁建安B(2****1)0注册后查看2(3)鲁1***0注册后查看3注册后查看2(4)建【造】1***1注册后查看0注册后查看1(5)3***1注册后查看0注册后查看6(6)3***1注册后查看0注册后查看7(1)房屋建筑工程(2)建筑工程(3)--(4)建筑工程(5)--(6)--投标
5刘鹏关键岗位鲁1***0注册后查看6注册后查看0--投标
青岛新华友建工集团股份有限公司
1张坚职称证鲁2***0注册后查看3注册后查看4--投标
2孟文芳项目经理;安全考核证(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看3**$3(2)鲁建安B(2****3)8注册后查看8(1)建筑工程(2)工民建投标
3白姗职称证鲁2***0注册后查看3注册后查看4建筑工程投标
中建八局第二建设有限公司
1范明华项目经理;安全考核证(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看4**$3(2)鲁建安B(2****1)8注册后查看7(3)鲁1***7注册后查看2注册后查看4**$3(4)鲁建安B(2****1)8注册后查看7(1)建筑工程(2)--(3)建筑工程(4)--已缴纳投标
2裴磊关键岗位职称证/铁路与铁道工程/高级工程师铁路与铁道工程已缴纳投标
3邵文彬关键岗位职称证/给排水工程/高级工程师给排水工程已缴纳投标
中建三局第二建设工程有限责任公司
1王传亮项目经理;安全考核证(1)鄂1***1注册后查看2注册后查看3**$3(2)鄂1***1注册后查看2注册后查看3**$3(3)鄂建安B(2****3)0注册后查看6(1)房屋建筑工程(2)房屋建筑工程(3)--已缴纳投标
2王文涛关键岗位职称证/高级工程师已缴纳投标
3吴丽永关键岗位鄂1***2注册后查看2注册后查看9**$3建筑工程已缴纳投标
青建集团股份公司
1孙海涛项目经理;安全考核证(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看9**$3(2)鲁建安B(2****0)8注册后查看8(1)建筑工程(2)建筑工程投标
2宋丹其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标
3王昊其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标
4孔雅楠其他职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标
5董国英其他鲁1***0注册后查看3注册后查看0--投标
青岛建设集团股份有限公司
1王丹项目经理;其他(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看2**$3(2)鲁建安B(2****1)8注册后查看6(1)建筑工程(2)--投标
2刘志生技术负责人鲁1***0注册后查看6注册后查看6建筑工程投标
3李振技术负责人鲁1***0注册后查看3注册后查看1建筑工程投标
4金雨秋技术负责人鲁2***0注册后查看3注册后查看5建筑工程投标
5臧琨技术负责人鲁0***0注册后查看6注册后查看8建筑工程投标
中铁建工集团有限公司
1刘汉杰关键岗位3注册后查看0***4给排水投标
2夏莉关键岗位(1)3注册后查看0***3(2)建[造]1***1注册后查看4****2(1)造价咨询(2)工民建投标
3张科关键岗位职称证/工程经济(概预算)/高级工程师工程经济(概预算)投标
4鄢强项目经理;安全考核证(1)京1***1注册后查看2注册后查看1**$3(2)京建安B(2****4)0注册后查看3(3)京1***1注册后查看2注册后查看1**$3(4)京建安B(2****4)0注册后查看3(1)建筑工程(2)--(3)建筑工程(4)--投标
5陈涛关键岗位2注册后查看9***5其他专业投标
公示说明:
公示时间:2****5年0**$3月1**$3日-2****5年0**$3月1**$3日
异议受理:联系人:崔海云,联系电话:1***5注册后查看0****1,邮箱:cuihaiyun@ouc.edu.cn,传真:/,地址:山东省青岛市黄岛区三沙路1****9号
行政监督投诉电话:0****2-6注册后查看1

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路 7**$3 号南区,行政监督部门联系电话:0****2-6注册后查看1)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令1**$3号、9部委2**$3号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2.被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0****2-6注册后查看1
2****5年0**$3月1**$3日


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119