当前位置:首页 > 中标结果>内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司500kV变电站隔离开关动静触头、电抗器绝缘涂料购置成交候选人公示

中标结果 内蒙古自治区

公告内容

内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司5***0kV变电站隔离开关动静触头、电抗器绝缘涂料购置

成交候选人公示

(项目编号:ZJNMG-ZCHW-2注册后查看8)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司5***0kV变电站隔离开关动静触头、电抗器绝缘涂料购置(项目编号:ZJNMG-ZCHW-2注册后查看8、批次编号:CJ-2****5-4(2)、标段号:3**$3)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对成交候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的成交候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期1日。

标段号

标段名称

成交候选人排序

成交候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

交货日期

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

3**$3

5***0kV变电站电抗器绝缘涂料购置

第一

山东平高电气科技有限公司

7**$3.2注册后查看6

满足询比采购文件要求

2****5.6.3**$3

满足询比采购文件要求

综合排序第一

第二

江西省赣能电力科技有限公司

7**$3.4注册后查看6

满足询比采购文件要求

2****5.6.3**$3前

满足询比采购文件要求

综合排序第二

第三

河北硅谷化工有限公司

8**$3.4注册后查看0

满足询比采购文件要求

按招标文件要求

满足询比采购文件要求

综合排序第三

标段号

投标单位名称

否决原因

3**$3

河北华能源电力设备有限公司

投标人提供的《投标真实性承诺书》缺少法定代表人签字或签章。

3**$3

江苏易事达电力技术开发有限公司

投标人未提供经销承诺书或相应代理文件或所投产品的型式检验报告,无法认定为制造商、代理商、经销商,不符合招标公告中投标人资格要求的。

3**$3

山东鑫合利电力科技有限公司

投标人提交的电子交易系统中的报价与投标文件中不一致。

3**$3

山东泰开电力电子有限公司

投标人未提供近三年类似业绩销售合同至少一份,不符合招标公告中投标人资格要求。

3**$3

天津国恒复合材料技术有限公司

投标人未提供《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》。

供应商或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在成交候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱 zj0注册后查看2@1***6.com(工作日节假日均畅通);异议受理电话:0****1-3注册后查看5(工作日上午9:0**$3-1**$3:0**$3、下午1**$3:3**$3-1**$3:3**$3,周六日及节假日不受理)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

1.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

2.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

3.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

招 标 人:内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司

招标代理机构:中经国际招标集团(内蒙古)有限公司

2****5年0**$3月1**$3日




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119