公告内容
中国铁塔股份有限公司三亚市分公司2025年无线网络优化改造项目成交候选人结果公示
四川铭信工程招标咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司三亚市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司三亚市分公司2025年无线网络优化改造项目进行国内公开比选。成交候选人结果如下:
一、项目编号:HNTT-SCMX-2025008
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司三亚市分公司2025年无线网络优化改造项目
三、唱价时间:2025年04月21日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年04月21日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【海南汇丰灯光音响科技有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选人;【海南未来数据科技有限公司
】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选人。
六、成交候选人:
第一成交候选人:【海南汇丰灯光音响科技有限公司】信用代码:(91460000671077199K)
响应折扣系数报价:0.98。
设备采购增值税税率:13%,系统集成增值税税率:6%。
交货期/工期/服务期限:合同生效之日起24日内设备送达甲方指定地点并完成软件安装、配置和调测。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:【海南汇丰灯光音响科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选人:【海南未来数据科技有限公司】(信用代码:91460000MA5TH7BQ7F)
响应折扣系数报价:0.98。
设备采购增值税税率:13%,系统集成增值税税率:6%。
交货期/工期/服务期限:合同生效之日起27日内设备送达甲方指定地点并完成软件安装、配置和调测。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:【海南未来数据科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决响应情况
海南腾耀智能科技有限公司:供应商未按要求提供加盖单位电子签章的响应文件报价 部分封面,不符合初步评审标准中形式评审关于响应文件签字盖章的要求,评审委员会一致认定否决其响应。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025-04-21至2025-04-24。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:林丹(采购代理) 联系电话:注册后查看
王经理(业主代表) 联系电话:注册后查看
接收邮箱:scmxhntt@163.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
地址:四川省成都市高新区高朋大道21号
电话:注册后查看
联系人:林丹
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):林丹