当前位置:首页 > 中标结果>G322隆德至山圩工业园K2154%2B220~K2157%2B750段路面修复养护工程施工中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

table {border-spacing:0}

G3***2隆德至山圩工业园K2****4+2***0~K2****7+7***0段路面修复养护工程施工项目(招标项目编号:E4***0注册后查看8注册后查看7注册后查看1)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№1

第一中标候选人

宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司

6注册后查看1.0**$3

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

1***0日历天

第二中标候选人

湖南筑达建筑工程有限公司

6注册后查看9.1**$3

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

1***0日历天

第三中标候选人

泸西县公路桥梁工程有限责任公司

6注册后查看1.3**$3

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

1***0日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人

证书编号

个人业绩

№1

宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司

姓名:李晓梅

拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书;

证书编号:宁2***4注册后查看2注册后查看0**$3;

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:宁交安B(2**$3)G0注册后查看4。

灵武市泾兴村至西三村道路拓宽项且一标段;项目经理。

姓名:刘婷婷

拟任职务:项目总工

职称证:工程师;

证书编号:2注册后查看0zj3注册后查看4。

灵武市泾兴村至西三村道路拓宽项且一标段;项目总工。

湖南筑达建筑工程有限公司

姓名:陈明霞

拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书;

证书编号:湘1***3注册后查看2注册后查看0**$3;

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:湘交安B2**$3G0注册后查看1。

2****3年锡林郭勒盟普通干线公路养护工程(G2***7线太仆寺旗K8***5+0***0-K8***5+7***5段)TQYHSG-1标段;项目经理。

姓名:汤星

拟任职务:项目总工

职称证:工程师;

证书编号:NO.1注册后查看4。

2****3年锡林郭勒盟普通干线公路养护工程(G2***7线太仆寺旗K8***5+0***0-K8***5+7***5段)TQYHSG-1标段;项目总工。

泸西县公路桥梁工程有限责任公司

姓名:段彦鸿

拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书;

证书编号:5***6注册后查看1注册后查看9****3;

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:云交安B2**$3G0注册后查看3。

2****4年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目

(澜沧段);项目经理。

姓名:余红平

拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师;

证书编号:0注册后查看0***7。

2****4年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目

(澜沧段);项目总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

满足资审条件的关键业绩数据(业绩要求符合以下条件之一: (1)最近 5 年内(所完成项目的交竣工日期在 2****0 年 5 月 1 日之后)按单个合同段成功完成过一个 3 公里(或以上)的三级公路(或以上)的含沥青路面工程的公路工程施工; (2)最近 5 年内(所完成项目的交竣工日期在 2****0 年 5 月 1 日之后)累计成功完成过 6 公里(或以上)的三级公路(或以上)的含沥青路面工程的公路工程施工。)

№1

宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司

灵武市泾兴村至西三村道路拓宽项且一标段。

湖南筑达建筑工程有限公司

2****3年锡林郭勒盟普通干线公路养护工程(G2***7线太仆寺旗K8***5+0***0-K8***5+7***5段)TQYHSG-1标段。

泸西县公路桥梁工程有限责任公司

2****4年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目

(澜沧段)。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

否决理由

1

河北路桥交通工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

2

河北佑恩公路工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

3

江西省欣鑫工程建设有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

4

河南翔瑞路桥工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

5

湖南省交建工程集团有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

6

郑州新兴市政工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

7

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

1.项目经理、总工承诺书格式不符合要求,内容不全,不符合投标人须知附录5在岗要求。

2.专职安全员未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录6在岗要求,

8

广西远景建设工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

9

广东晟理工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

1**$3

扬州润扬路面工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

1**$3

江苏欣明交通工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

1**$3

邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

1**$3

湖南省欣宏建设工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

1**$3

广西路产建设投资有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

1**$3

贵州水路城建设有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

五、发布公告媒介:

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9****0/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。

六、公示期为3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2****4〕第1**$3号、九部委令〔2****3〕第2**$3号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,0****1-3注册后查看0

(2)招标代理机构:公诚管理咨询有限公司,0****1-5注册后查看3

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,0****1-2注册后查看7。

招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心

招标代理机构:公诚管理咨询有限公司

2****5年6月2**$3日

附件信息:



附件下载


中小企业声明函.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119