公告内容
S2***8线K4**$3+0***0~K6**$3+0***0 段灾害防治工程中标候选人公示
S2***8线K4**$3+0***0~K6**$3+0***0 段灾害防治工程(招标编号:E4***0注册后查看8注册后查看1注册后查看1)评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2****1年第6***3号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2****5年第2**$3号)和有关规定,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
推荐排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (元) | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 |
第一中标候选人 | 4注册后查看0.6**$3 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | 9**$3日历天 | |
第二中标候选人 | 4注册后查看2.3**$3 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | 9**$3日历天 | |
第三中标候选人 | 4注册后查看8.0**$3 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | 9**$3日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况
推荐的中标候选人 | 项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) |
姓名:胡文念拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:皖2***4注册后查看9注册后查看8; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B2**$3G0注册后查看7; 2****0年5月1日以来个人业绩: 1、S2***7舒宿路潜山段源潭镇至潜怀界灾毁恢复工程(K1***6+0***0-K1***5+1***3)。 | |
姓名:刘剑 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:2****9Z1****2; 2****0年5月1日以来个人业绩: 1、S2***7舒宿路潜山段源潭镇至潜怀界灾毁恢复工程(K1***6+0***0-K1***5+1***3)。 | |
姓名:乔钰杰拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:湘1***3注册后查看2注册后查看7**$3; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B2**$3G0注册后查看9; 2****0年5月1日以来个人业绩: 1、澧县S2***3、S5***4线路面大修工程。 | |
姓名:刘玉磊 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:0注册后查看7; 2****0年5月1日以来个人业绩: 1、澧县S2***3、S5***4线路面大修工程。 | |
姓名:罗帅拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:湘2***3注册后查看3注册后查看8; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B2**$3G0注册后查看0; 2****0年5月1日以来个人业绩: 1、宁乡市G3***9线(K1****3+9***5-K1****7+3***1、K1****2+5***4-K1****8+7***2)路面大中修工程。 | |
姓名:黄卫东 拟任职务:项目总工 职称证:工程师,证书编号:B0***0注册后查看0注册后查看1***3; 2****0年5月1日以来个人业绩: 1、宁乡市G3***9线(K1****3+9***5-K1****7+3***1、K1****2+5***4-K1****8+7***2)路面大中修工程。 |
三、中标候选人的项目业绩情况
推荐的中标候选人 | 2****0年5月1日以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
1、S2***7舒宿路潜山段源潭镇至潜怀界灾毁恢复工程(K1***6+0***0-K1***5+1***3) | |
1、澧县S2***3、S5***4线路面大修工程 | |
1、宁乡市G3***9线(K1****3+9***5-K1****7+3***1、K1****2+5***4-K1****8+7***2)路面大中修工程 |
四、被否决投标的情况
序号 | 投标人名称 | 否决理由 |
1 | 业绩项目不是路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录3的要求。 | |
2 | 1、业绩项目不是路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录3的要求。 2、项目经理业绩项目是改建工程不属于路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录5的要求。 | |
3 | 1、业绩项目不是路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录3的要求。 2、项目经理、总工的业绩项目不是路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录5的要求。 | |
4 | 未提供财务报告,不符合投标人须知3.5.2款及资格审查附录2的要求。 | |
5 | 项目经理没有建造师证,不符合资格审查条件附录5的要求。 | |
6 | 未能提供项目经理近3个月社保证明,不符合资格审查条件附录5的要求。 | |
7 | 未提供近3个月项目经理的社保证明,不符合资格审查条件附录5的要求。 |
公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2****4〕第1**$3号、九部委令〔2****3〕第2**$3号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
1、招标人及联系方式
(1)招标 人:广西壮族自治区桂中公路发展中心,0****2-3注册后查看6
(2)招标代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司,0****2-3注册后查看8
2、监督部门及联系方式:
广西壮族自治区公路发展中心,0****1-2注册后查看7
招标人:广西壮族自治区桂中公路发展中心
2****5年6月2**$3日