当前位置:首页 > 中标结果>新投美学生活中心-新投美学生活中心正式用电(高低压配电工程及外线工程)监理评标结果公示

中标结果 四川省

公告内容

(新投美学生活中心)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称新投美学生活中心 新投美学生活中心正式用电(高低压配电工程及外线工程)监理
项目业主绵阳新投创拓商业管理有限公司项目业主联系电话0****6-6注册后查看9
招标人绵阳新投创拓商业管理有限公司招标人联系电话0****6-6注册后查看9
招标代理机构四川省致远建设项目管理有限责任公司招标代理机构联系电话0***8-2注册后查看0
开标地点绵阳市公共资源交易服务中心开标时间2****5-0**$3-1**$3 0**$3:3**$3:0**$3
公示期2****5-0**$3-1**$3 至2****5-0**$3-2**$3投标最高限价(元)4注册后查看9.1**$3
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川元丰建设项目管理有限公司3注册后查看7.2**$33注册后查看7.2**$39**$3.6
第二名中祥冠一建设集团有限公司3注册后查看7.2**$33注册后查看7.2**$39**$3.2**$3
第三名圣弘建设股份有限公司3注册后查看7.2**$33注册后查看7.2**$38**$3.0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周健全国注册监理工程师注册执业证书0注册后查看4工民建工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗纪兵工程师5注册后查看6工程技术中级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人向东升全国注册监理工程师注册执业证书5注册后查看4房屋建筑施工高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
新疆通广科技有限公司新疆通广科技有限公司洛浦5**$3万千瓦/2***0万千瓦时储能配套2***0 万千瓦光伏发电项目2注册后查看1工程规模:项目建设2***0万千瓦光伏电站,同期建设5**$3万千瓦/2***0万千瓦时电化学储能设施。光优电站采用5***5Wp以上单晶双玻双面光伏组件,采用组串(集中式)逆变器-升压箱变,固定支架安装。3注册后查看0刘兴金
巴里坤哈萨克自治县三塘湖工业园区管理委员会大河产业园3**$3千伏输变电工程(监理)2注册后查看4工程规模:大河产业园3**$3 千伏变电站新建工程、古唐城变至大河产业园变3**$3千伏线路工程、古唐城变电站3**$3千伏间隔保护改造工程三部分内容的监理服务。7注册后查看0付勇才
营口市鲅鱼圈区鑫滨实业发展有限公司辽宁(营口)航天产业园基础设施配套项目-新建6**$3KV输变电工程监理2注册后查看4工程规模:新建6**$3KV输变电工程,变电所占地3****0平方米,建筑而积2****9,1**$3平方米(监理服务)具体项目如下(已实际施工为准):1注册后查看0张中华
马鞍山郑蒲港新区建设投资有限公司马鞍山瑞声科技1***0KV变电站新建工程2注册后查看2本工程线路自2***0kV西梁山变1***0kV构架起,至拟建1***0kV瑞声科技变止。新建线路长约2**$3.7km;工程投资额:7****0万元1注册后查看0张中华
国能四川壤巴拉新能源开发有限公司四川公司壤巴拉公司阿坝壤塘蒲西Ⅱ标光伏发电项目EPC监理服务2注册后查看7工程规模:总装机为3***0MW光伏发电项目及配套储能及送出工程1注册后查看0任贵隆
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳高新技术产业开发区管理委员会办公室1**$3kV青航线(广汉段)线路迁改工程2注册后查看82注册后查看7总投资:约3****6.5****6万元1注册后查看6.4**$3
敦煌市沙州能源开发有限责任公司敦煌光电产业园区一期配套鸣山1**$3#1***0kV升压站及送出线路工程EPC总承包项目监理2注册后查看1项目总投资:7****3万元5注册后查看0
新疆昆仑蓝钻矿业开发有限责任公司新疆和田县稀有金属矿产业园区基础设施建设项目2***0千伏输变电(EPC)工程(监理服务)2注册后查看8总投资:5注册后查看0万元6注册后查看0
石城县城镇建设投资经营集团有限公司石城县整县推进屋顶分布式光伏项目(一期)2注册后查看1总投资:3.6亿元9注册后查看0
敦煌市沙州能源光伏发电有限责任公司敦煌市沙州能源光伏发电有限责任公司2***0兆瓦光伏发电项目二期1***0兆瓦光伏发电项目EPC总承包项目监理2注册后查看82注册后查看5总投资:¥5注册后查看4**$3 元1注册后查看0
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘孜能源发展集团德格玉隆新能源有限公司甘孜德格马尼干戈光伏项目监理标段3注册后查看0.0**$3汪涌
达州市铁路建设服务中心西渝高铁达州段“三电”及地下管线迁改项目5注册后查看0侯建强
日喀则市桑珠孜区电建新能源开发有限公司中电建桑珠孜区新增光储5**$3MWp保供项目工程建设监理项目中电建桑珠孜区新增光储5**$3MWp保供项目工程任务主要包括光伏场区、1***0kV升压站和送出线路等。总投资:2注册后查看0**$3.0**$3元7注册后查看1袁远成
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川华宇工程监理咨询有限公司3注册后查看7.2**$33注册后查看7.2**$37**$3.0
成都万安建设项目管理有限公司3注册后查看7.2**$33注册后查看7.2**$37**$3.0
四川华东电气集团有限公司不符合第六章“投标文件格式”的要求(法定代表人未附身份证扫描件。)不符合第六章“投标文件格式”的要求(法定代表人未附身份证扫描件。)废标
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:绵阳科技城新区住房和城乡建设局联系电话:0****6-6注册后查看2
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1; 2****5年9月,填写为2注册后查看9; 再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1***9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119