当前位置:首页 > 中标结果>震洲路及震泽路南延工程-震泽路南延工程一期项目中标候选人公示

中标结果 浙江省

公告内容

震洲路及震泽路南延工程-震泽路南延工程一期项目中标候选人公示

发布时间:2025-02-18 01:43信息来源:原文链接地址

招标方式:公开招标

建设地点:本次道路呈南北走向,北起鹤和小学南,途经环湖大道(规划),终点为钮家埭路(规划)。

工程规模:本次招标为震泽路南延工程一期,道路红线宽30m。新建段为号K0+000~K0+560段,长560米,已建段60米(桩号K0-060至K0+000段)由于现状未完全建成,本次进行续建。道路沿线跨越西舍河,本次设计红线内河道已建成,东侧河道未开挖,目前为断头河道,本次设计设置桥梁1座,为震泽路1#桥梁,采用3x13m三跨简支梁板桥,右偏角105,道路等级为次干路,其中道路工程造价约1064万元,桥梁工程造价约564万元,根据湖州市人民政府办公室关于印发湖州市房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标评标办法的通知,本项目为三类工程。

招标范围:包括但不限于道路工程、桥梁工程、给排水工程、照明工程、交安设施、绿化等工程施工(具体详见工程量清单和图纸)。

开标时间:20252179时30分                   评标时间:20252171030分

排名

推荐中标候选人

投标报价(万元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江恒力建设有限公司

1779.3229

合格

180

吴剑

中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程),浙1332016201902534

2

恒基建设集团有限公司

1779.5508

合格

180

黎小莎

中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程),浙13320注册后查看

3

浙江大东吴集团建设有限公司

1775.7324

合格

180

孙兵兵

中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程),浙2332016202314457

公示时间:2025218日~2025221

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江浩诚建设股份有限公司

未提供法定代表人身份证明书

2

绍兴城建集团有限公司

未提供有效的法定代表人授权委托书

3

浙江崇业建设有限公司

未提供法定代表人身份证明书

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州南太湖市政建设有限公司

代理机构

浙江华夏工程管理有限公司

联系人

朱先生

联系人

浙江省湖州市太湖乐园内(湖州小梅口)

湖州市星洲国际10号楼5楼

注册后查看

注册后查看

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监管部门:湖州南太湖新区政务服务中心                                电话:注册后查看

地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号)                    邮编:313000

 



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119