当前位置:首页 > 中标结果>东海县城镇污水提质增效幸福南路(铁路桥~311)雨污分流改造工程

中标结果 江苏省

公告内容

江苏省工程建设项目评标结果公示
***0;
编号:3***0注册后查看2注册后查看0注册后查看0****1
***0;
***0;***0;***0;***0;根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局东海县城镇污水提质增效幸福南路(铁路桥~3***1)雨污分流改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
***0;
***0;***0;***0;***0;1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏启源建设集团有限公司 投标报价(元) 1注册后查看8.4**$3
项目负责人 陈默
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 泗阳县桃源北路(S3***5至车站路段)建设工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 连云港徐圩城建工程有限公司 投标报价(元) 1注册后查看1.2**$3
项目负责人 姚明部
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 徐圩新区2***8国道以东石化基地市政雨水管网提标改造及外围河道连通一期工程一标段施工
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏辰海建设集团有限公司 投标报价(元) 1注册后查看0.6**$3
项目负责人 钱长中
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 连云港圣奥化学科技有限公司聚合物添加剂项目(一期)全厂道路与竖向工程施工
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
***0;***0;***0;***0;2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏弈皓装饰工程有限公司 项目负责人社保缴纳证明材料不符合招标文件要求(未提供2****4年1**$3月份缴纳证明)
2 江苏银水桥建设有限公司 项目负责人社保缴纳证明和投标人业绩证明材料无法从诚信库获取。

***0;***0;***0;***0;3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

***0;***0;***0;***0;4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 建航建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏北恒星建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏辰海建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏登尚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏淮安农垦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏晶科建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏九德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏启源建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏瑞沃建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
1**$3 连云港徐圩城建工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
1**$3 绿艺建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
1**$3 相亭生态科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
1**$3 展欣建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

***0;***0;***0;***0;5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 施工组织设计 其他评审 投标报价 得分
1 建航建工集团有限公司 1注册后查看7.4**$3 -- -- -- 9**$3.0**$3 9**$3.0**$3
2 江苏北恒星建设集团有限公司 1注册后查看4.3**$3 -- -- -- 9**$3.5**$3 9**$3.5**$3
3 江苏辰海建设集团有限公司 1注册后查看0.6**$3 -- -- -- 9**$3.7**$3 9**$3.7**$3
4 江苏登尚建设工程有限公司 1注册后查看8.8**$3 -- -- -- 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3
5 江苏淮安农垦建设工程有限公司 1注册后查看7.1**$3 -- -- -- 9**$3.2**$3 9**$3.2**$3
6 江苏晶科建设集团有限公司 1注册后查看8.3**$3 -- -- -- 9**$3.4**$3 9**$3.4**$3
7 江苏九德建设工程有限公司 1注册后查看3.3**$3 -- -- -- 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3
8 江苏启源建设集团有限公司 1注册后查看8.4**$3 -- -- -- 9**$3.0**$3 9**$3.0**$3
9 江苏瑞沃建设集团有限公司 1注册后查看8.1**$3 -- -- -- 9**$3.6**$3 9**$3.6**$3
1**$3 连云港徐圩城建工程有限公司 1注册后查看1.2**$3 -- -- -- 9**$3.9 9**$3.9**$3
1**$3 绿艺建设集团有限公司 1注册后查看9.9**$3 -- -- -- 9**$3.2**$3 9**$3.2**$3
1**$3 相亭生态科技有限公司 1注册后查看8.7**$3 -- -- -- 9**$3.2**$3 9**$3.2**$3
1**$3 展欣建工集团有限公司 1注册后查看7.8**$3 -- -- -- 9**$3.9**$3 9**$3.9**$3

***0;***0;***0;***0;6、拟确定中标人:江苏启源建设集团有限公司
***0;***0;***0;***0;7、备注:入围办法为方法三(均值入围法);G1值:1**$3%;G2值:1**$3%。 评标办法为合理低价法:方法一;K值:9**$3%;
***0;***0;***0;***0;本评标结果公示期自2****5-0**$3-1**$3起,至2****5-0**$3-1**$3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
***0;
***0;
招标人:东海县住房和城乡建设局
日期:2****5-0**$3-1**$3


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119