当前位置:
首页 > 中标结果>河北省环首都(廊坊)区域应急救援中心建设项目战略物资储备库2施工
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
河北省环首都(廊坊)区域应急救援中心建设项目战略物资储备库2施工 |
---|
招标项目名称:河北省环首都(廊坊)区域应急救援中心建设项目战略物资储备库2施工 招标项目编号:I1***0注册后查看0注册后查看1注册后查看1 公示名称:河北省环首都(廊坊)区域应急救援中心建设项目战略物资储备库2施工 公示编号:I1***0注册后查看0注册后查看7注册后查看1注册后查看1 公示内容:
标段:河北省环首都(廊坊)区域应急救援中心建设项目战略物资储备库2施工 | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:河北省 | 开标时间:2****5-0**$3-1**$3 | 开标地点:霸州市公共资源交易中心 | 公示开始日期:2****5-0**$3-1**$3 | 公示截止日期:2****5-0**$3-2**$3 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | 1 | 廊坊市广德建筑工程有限公司 | 3注册后查看1.1**$3元 | 3注册后查看1.1**$3元 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 1***0日历天 | 2 | 张家口城基建筑工程有限公司 | 4注册后查看3.8**$3元 | 4注册后查看3.8**$3元 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 1***0日历天 | 3 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 4注册后查看1.7**$3元 | 4注册后查看1.7**$3元 | 合格 | 1***0日历天 |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 廊坊市广德建筑工程有限公司 | 李辉 | 工程师 | 建筑工程贰级注册建造师 | 冀2***3注册后查看0注册后查看0 | 2 | 张家口城基建筑工程有限公司 | 乔小丽 | 工程师 | 建筑工程贰级注册建造师 | 冀2***3注册后查看3注册后查看2 | 3 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 胡晓杰 | / | 建筑工程贰级注册建造师 | 冀 2***3注册后查看1注册后查看0 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 廊坊市广德建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 张家口城基建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 廊坊市广德建筑工程有限公司 | 李辉 | 廊坊市食品检验所实验室改造项目EPC总承包 | 廊坊市食品检验所 | 2****1-1**$3-3**$3 | 1注册后查看6.5**$3 | 2 | 张家口城基建筑工程有限公司 | 乔小丽 | 尚义县大青沟镇中心小学 新建教学楼工程 | 尚义县大青沟镇中心小学 | 2****2-0**$3-0**$3 | 7注册后查看6.4**$3 | 3 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 胡晓杰 | 辛集市教育局 2****2 年学前建设项目(五标段:辛集市张古庄镇南昌村小学 北昌村教学点学前用房、 消防设施及附属建设 | 辛集市教育局 | 2****2-0**$3-0**$3 | 6注册后查看9.0**$3 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 2 | 张家口城基建筑工程有限公司 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 3 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 4 | 当晟(廊坊)建筑工程有限公司 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 5 | 跃诚建设有限公司 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 6 | 廊坊市贞诚建筑工程有限公司 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 7 | 廊坊市广德建筑工程有限公司 | 9**$3.7**$3 | 9**$3.7**$3 | 9**$3.7**$3 | 9**$3.7**$3 | 9**$3.7**$3 | 8 | 中鼎拓(北京)建筑工程有限公司 | 9**$3.5 | 9**$3.5 | 9**$3.5 | 9**$3.5 | 9**$3.5 | 9 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 1**$3 | 河北迎客隆建设工程集团有限公司 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 1**$3 | 中建信恒(北京)建设工程有限公司 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 1**$3 | 廊坊市坤昊建筑工程有限公司 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 1**$3 | 河北安冀建筑工程有限公司 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 1**$3 | 众智创展建设工程(天津)有限公司 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 1**$3 | 内蒙古韶泰建设工程有限公司 | 9**$3.9**$3 | 9**$3.9**$3 | 9**$3.9**$3 | 9**$3.9**$3 | 9**$3.9**$3 | 1**$3 | 中弘泰(北京)建设工程有限公司 | 9**$3.6 | 9**$3.6 | 9**$3.6 | 9**$3.6 | 9**$3.6 | 1**$3 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 9**$3.7**$3 | 9**$3.7**$3 | 9**$3.7**$3 | 9**$3.7**$3 | 9**$3.7**$3 | 1**$3 | 河北隆生祥建设工程有限公司 | 9**$3.1**$3 | 9**$3.1**$3 | 9**$3.1**$3 | 9**$3.1**$3 | 9**$3.1**$3 | 1**$3 | 河北城建建设工程有限公司 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 2**$3 | 华盈安富(北京)建设工程有限公司 | 9**$3.6**$3 | 9**$3.6**$3 | 9**$3.6**$3 | 9**$3.6**$3 | 9**$3.6**$3 | 2**$3 | 廊坊仕源建设工程有限公司 | 9**$3.7**$3 | 9**$3.7**$3 | 9**$3.7**$3 | 9**$3.7**$3 | 9**$3.7**$3 | 2**$3 | 河北奥北建筑工程有限公司 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 2**$3 | 河南泽荣建设工程有限公司 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 2**$3 | 廊坊市立业建设工程有限公司 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 2**$3 | 林州众成建筑工程有限公司 | 9**$3.2**$3 | 9**$3.2**$3 | 9**$3.2**$3 | 9**$3.2**$3 | 9**$3.2**$3 | 2**$3 | 河北科太建设工程有限公司 | 9**$3.1**$3 | 9**$3.1**$3 | 9**$3.1**$3 | 9**$3.1**$3 | 9**$3.1**$3 | 2**$3 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 9**$3.7**$3 | 9**$3.7**$3 | 9**$3.7**$3 | 9**$3.7**$3 | 9**$3.7**$3 | 2**$3 | 中泰东壹(廊坊)建设发展有限公司 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 9**$3.5**$3 | 2**$3 | 廊坊硕城建设工程有限公司 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 3**$3 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 9**$3.4**$3 | 3**$3 | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 3**$3 | 沧州天合市政工程有限公司 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 3**$3 | 林汇建设有限公司 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 3**$3 | 内蒙古民富建安有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3**$3 | 北京华夏天工建设发展有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3**$3 | 河北展驰建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3**$3 | 内蒙古邦达建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3**$3 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3**$3 | 天津昌林建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4**$3 | 河北大乾建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 6**$3.3 | 6**$3.1 | 5**$3 | 5**$3 | 4**$3.5**$3 | 2 | 张家口城基建筑工程有限公司 | 6**$3.1 | 6**$3.3 | 5**$3.7 | 5**$3 | 7**$3.1**$3 | 3 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 7**$3 | 6**$3.6 | 5**$3.2 | 5**$3 | 5**$3.3 | 4 | 当晟(廊坊)建筑工程有限公司 | 6**$3.4 | 6**$3.5 | 5**$3.3 | 5**$3 | 5**$3.2 | 5 | 跃诚建设有限公司 | 6**$3.7 | 6**$3.1 | 5**$3.7 | 5**$3 | 5**$3 | 6 | 廊坊市贞诚建筑工程有限公司 | 7**$3.8 | 7**$3.8 | 6**$3.9 | 6**$3 | 5**$3.6 | 7 | 廊坊市广德建筑工程有限公司 | 7**$3.4 | 6**$3.3 | 5**$3.6 | 6**$3 | 4**$3.4**$3 | 8 | 中鼎拓(北京)建筑工程有限公司 | 6**$3.1 | 5**$3.8 | 5**$3.7 | 5**$3 | 5**$3.5 | 9 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 6**$3.5 | 6**$3.4 | 4**$3.9 | 5**$3 | 5**$3.3 | 1**$3 | 河北迎客隆建设工程集团有限公司 | 6**$3.3 | 6**$3.6 | 5**$3.5 | 5**$3 | 5**$3 | 1**$3 | 中建信恒(北京)建设工程有限公司 | 6**$3.6 | 6**$3.2 | 4**$3.4 | 5**$3 | 5**$3.5 | 1**$3 | 廊坊市坤昊建筑工程有限公司 | 6**$3 | 6**$3.3 | 4**$3.4 | 5**$3 | 5**$3 | 1**$3 | 河北安冀建筑工程有限公司 | 6**$3.1 | 6**$3 | 4**$3.6 | 5**$3 | 5**$3.5 | 1**$3 | 众智创展建设工程(天津)有限公司 | 6**$3.2 | 6**$3.5 | 5**$3.4 | 6**$3 | 5**$3.6**$3 | 1**$3 | 内蒙古韶泰建设工程有限公司 | 6**$3 | 6**$3.4 | 4**$3.4 | 5**$3 | 5**$3.5 | 1**$3 | 中弘泰(北京)建设工程有限公司 | 6**$3.2 | 6**$3 | 4**$3.7 | 5**$3 | 5**$3.6 | 1**$3 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 6**$3.2 | 6**$3.8 | 5**$3.4 | 5**$3 | 5**$3.6**$3 | 1**$3 | 河北隆生祥建设工程有限公司 | 6**$3.4 | 6**$3 | 5**$3.6 | 5**$3 | 5**$3.9 | 1**$3 | 河北城建建设工程有限公司 | 6**$3.8 | 6**$3.7 | 5**$3.1 | 5**$3 | 5**$3.4 | 2**$3 | 华盈安富(北京)建设工程有限公司 | 6**$3.7 | 6**$3.1 | 5**$3.6 | 6**$3 | 7**$3.4 | 2**$3 | 廊坊仕源建设工程有限公司 | 6**$3 | 6**$3.5 | 4**$3.7 | 5**$3 | 4**$3.6 | 2**$3 | 河北奥北建筑工程有限公司 | 6**$3 | 6**$3.6 | 5**$3.6 | 6**$3 | 5**$3.1 | 2**$3 | 河南泽荣建设工程有限公司 | 6**$3.8 | 6**$3.1 | 4**$3.7 | 5**$3 | 5**$3.7 | 2**$3 | 廊坊市立业建设工程有限公司 | 6**$3.9 | 6**$3.5 | 4**$3.2 | 5**$3 | 5**$3.1 | 2**$3 | 林州众成建筑工程有限公司 | 7**$3.3 | 6**$3.8 | 6**$3.1 | 6**$3 | 5**$3 | 2**$3 | 河北科太建设工程有限公司 | 6**$3.9 | 7**$3.8 | 6**$3.1 | 6**$3 | 5**$3.7 | 2**$3 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 7**$3.4 | 6**$3.5 | 6**$3.4 | 6**$3 | 5**$3 | 2**$3 | 中泰东壹(廊坊)建设发展有限公司 | 6**$3.5 | 6**$3.7 | 5**$3.8 | 6**$3 | 5**$3.5 | 2**$3 | 廊坊硕城建设工程有限公司 | 6**$3.7 | 5**$3 | 4**$3.6 | 4**$3 | 5**$3.8 | 3**$3 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 6**$3.9 | 6**$3.6 | 4**$3.9 | 5**$3 | 5**$3.5 | 3**$3 | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | 6**$3.7 | 6**$3.8 | 5**$3.9 | 5**$3 | 5**$3.5 | 3**$3 | 沧州天合市政工程有限公司 | 6**$3.3 | 6**$3.9 | 4**$3.5 | 5**$3 | 5**$3.3 | 3**$3 | 林汇建设有限公司 | 6**$3.2 | 6**$3.7 | 4**$3.8 | 5**$3 | 5**$3.6 | 3**$3 | 内蒙古民富建安有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3**$3 | 北京华夏天工建设发展有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3**$3 | 河北展驰建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3**$3 | 内蒙古邦达建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3**$3 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3**$3 | 天津昌林建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4**$3 | 河北大乾建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 9**$3.4**$3 | 8**$3.3**$3 | 2 | 张家口城基建筑工程有限公司 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.9**$3 | 3 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 9**$3.3**$3 | 8**$3.5**$3 | 4 | 当晟(廊坊)建筑工程有限公司 | 9**$3.8**$3 | 8**$3.9**$3 | 5 | 跃诚建设有限公司 | 9**$3.3**$3 | 8**$3.1**$3 | 6 | 廊坊市贞诚建筑工程有限公司 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.9**$3 | 7 | 廊坊市广德建筑工程有限公司 | 9**$3.7**$3 | 9**$3.2**$3 | 8 | 中鼎拓(北京)建筑工程有限公司 | 9**$3.5 | 8**$3.5**$3 | 9 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 9**$3.0**$3 | 8**$3.9**$3 | 1**$3 | 河北迎客隆建设工程集团有限公司 | 9**$3.4**$3 | 8**$3.6**$3 | 1**$3 | 中建信恒(北京)建设工程有限公司 | 9**$3.5**$3 | 8**$3.9**$3 | 1**$3 | 廊坊市坤昊建筑工程有限公司 | 9**$3.4**$3 | 8**$3.6**$3 | 1**$3 | 河北安冀建筑工程有限公司 | 9**$3.4**$3 | 8**$3.3**$3 | 1**$3 | 众智创展建设工程(天津)有限公司 | 9**$3.4**$3 | 8**$3.7**$3 | 1**$3 | 内蒙古韶泰建设工程有限公司 | 9**$3.9**$3 | 8**$3.2**$3 | 1**$3 | 中弘泰(北京)建设工程有限公司 | 9**$3.6 | 8**$3.9**$3 | 1**$3 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 9**$3.7**$3 | 8**$3.7**$3 | 1**$3 | 河北隆生祥建设工程有限公司 | 9**$3.1**$3 | 8**$3.8**$3 | 1**$3 | 河北城建建设工程有限公司 | 9**$3.4**$3 | 8**$3.2**$3 | 2**$3 | 华盈安富(北京)建设工程有限公司 | 9**$3.6**$3 | 9**$3.8**$3 | 2**$3 | 廊坊仕源建设工程有限公司 | 9**$3.7**$3 | 8**$3.9**$3 | 2**$3 | 河北奥北建筑工程有限公司 | 9**$3.3**$3 | 9**$3.2**$3 | 2**$3 | 河南泽荣建设工程有限公司 | 9**$3.8**$3 | 8**$3.9**$3 | 2**$3 | 廊坊市立业建设工程有限公司 | 9**$3.5**$3 | 8**$3.4**$3 | 2**$3 | 林州众成建筑工程有限公司 | 9**$3.2**$3 | 9**$3.7**$3 | 2**$3 | 河北科太建设工程有限公司 | 9**$3.1**$3 | 9**$3.9**$3 | 2**$3 | 河北顺禄建筑工程有限公司 | 9**$3.7**$3 | 9**$3.5**$3 | 2**$3 | 中泰东壹(廊坊)建设发展有限公司 | 9**$3.5**$3 | 8**$3.8**$3 | 2**$3 | 廊坊硕城建设工程有限公司 | 9**$3.4**$3 | 8**$3.7**$3 | 3**$3 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 9**$3.4**$3 | 8**$3.1**$3 | 3**$3 | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | 9**$3.0**$3 | 8**$3.8**$3 | 3**$3 | 沧州天合市政工程有限公司 | 9**$3.0**$3 | 8**$3.4**$3 | 3**$3 | 林汇建设有限公司 | 9**$3.0**$3 | 8**$3.7**$3 | 3**$3 | 内蒙古民富建安有限公司 | 0 | 0 | 3**$3 | 北京华夏天工建设发展有限公司 | 0 | 0 | 3**$3 | 河北展驰建设工程有限公司 | 0 | 0 | 3**$3 | 内蒙古邦达建设有限公司 | 0 | 0 | 3**$3 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 0 | 0 | 3**$3 | 天津昌林建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 4**$3 | 河北大乾建设工程有限公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 内蒙古民富建安有限公司 | 未提供中小企业声明函 | 2 | 北京华夏天工建设发展有限公司 | 未提供不得存在下列情形之一承诺 函 | 3 | 河北展驰建设工程有限公司 | 未提供中小企业声明函 | 4 | 内蒙古邦达建设有限公司 | 未提供中小企业声明函 | 5 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 未提供中小企业声明函 | 6 | 天津昌林建筑工程有限公司 | 投标函不符合要求:投标函中专业工程 暂估价为0 | 7 | 河北大乾建设工程有限公司 | 不响应招标文件的实质性要求和条件的 投标文件将被否决,并且不允许相关投标人通过修正或撤消其不符合要求的差 异或保留而使其成为响应性的投标 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:河北省应急管理厅 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 | 地址:望都县 | 地址:石家庄桥西区工农路4***6号 | 联系人:张嘉越、瞿亮亮 | 联系人:李旭阳、樊琳琳、石森 | 电话:1***5注册后查看3****3、1***9注册后查看1****1 | 电话:0****1-8注册后查看7、1***6注册后查看5****8 | 电子邮箱:hbctzb1c@1***6.com | 电子邮箱:hbctzb1c@1***6.com | 8.其他公示内容: - |
附件下载