当前位置:首页 > 中标结果>鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目—A1区工艺包项目A1区工艺包采购安装标段中标候选人公示

中标结果 内蒙古自治区

公告内容

鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目—A1区工艺包项目A1区工艺包采购安装标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市佳奇城市建设投资开发有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古天禾工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目—A1区工艺包项目A1区工艺包采购安装标段

招标项目编号

K1506002024120601001

标段(包)名称

A1区工艺包采购安装标段

标段(包)编号

K1506002024120601001001

开标时间

2025年02月13日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年02月14日 至 2025年02月17日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)发布。

最高限价

394262342.80元

第一中标候选人

投标人名称

中国建筑第八工程局有限公司

投标报价

371567052.55元

工期(交货期)

180日历天

工程质量

符合国家及行业验收标准的合格工程

质保期

质保期为自验收合格之日起两年

响应招标文件要求的资格能力条件

机电工程施工总承包壹级

证书编号:D231255284
安全生产许可证 编号:(沪)JZ安许证字2016J010029

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

冯朝

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程一级注册建造师,执业证书编号:03420240961000005464,注册证书编号:沪16120注册后查看,安考证编号:沪建安B(2024)0181250;土木工程中级工程师,证书编号:NO.1312328

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

禚锦鑫

技术负责人资格
(或项目总工)

机械工程及自动化高级工程师,职称证书编号:(2024)11081583

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:时尚文化城项目机电安装及幕墙工程

发包人名称:重庆新华书店集团公司、重庆新华传媒有限公司、重庆北青实业有限公司

合同签订日期:2022年7月

合同价格:393365606.06元
提供合同/中标通知书:提供合同及中标通知书
业绩二:
项目名称:隆基绿能年产15GW高效单晶电池项目基建工程机电工程EPC

发包人名称:西咸新区泾河新城新能源发展有限公司

合同签订日期:2021年8月20日

合同价格:2505594515.00元

提供合同/中标通知书:提供合同及中标通知书
业绩三:
项目名称:隆基绿能光伏产业园机电工程扩能项目EPC总承包

发包人名称:西咸新区泾河新城新能源发展有限公司

合同签订日期:2022年6月

合同价格:2451096407.63元
提供合同/中标通知书:提供合同及中标通知书

投标人获奖

获奖一:
获奖名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖项目名称:苏州湾体育中心-体育馆、游泳馆

颁发部门:中国施工企业管理协会

颁发日期:2023.12

获奖二:

获奖名称:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目名称:大型低速风洞建筑

颁发部门:中国建筑业协会

颁发日期:2023.11
获奖三:

获奖名称:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目名称:中国人民银行国家外汇管理局外汇储备经营场所

颁发部门:中国建筑业协会

颁发日期:2022.12
获奖四:

获奖名称:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程))

获奖项目名称:中国医学科学院北京协和医院转化医学综合楼主体工程(转化医学综合楼主体等2项)

获颁发部门:中国建筑业协会

颁发日期:2023.11

获奖五:

获奖名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖名称:大功率光纤激光器及关键器件研发基地(二期)(全部自用)

颁发部门:中国施工企业管理协会

颁发日期:2023.12

获奖六:

获奖名称:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目名称:南京国际博览中心三期1#楼及大地下室

颁发部门:中国建筑业协会

颁发日期:2023.11

获奖七:

获奖名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖项目名称:青岛港(安置楼)项目

颁发部门:中国施工企业管理协会

颁发日期:2023.12

获奖八:

获奖名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖项目名称:安徽省舒城县体育中心建设工程项目一期工程

颁发部门:中国施工企业管理协会

颁发日期:2023.12

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 施工员:李建英;资格或职称:岗位证(证书编号:2401010300571610),专业:电气;高级工程师(证书编号:(2020)11080357),专业:土木工程

(2) 施工员:王金龙;资格或职称:岗位证(证书编号:2401010300571704),专业:电气;工程师(证书编号:80412850),专业:建筑工程

(3) 施工员:王鹏;资格或职称:岗位证(证书编号:2401010300571535),专业:电气;高级工程师(证书编号:(2019)811225),专业:土木工程

(4) 施工员:毕舒裕;资格或职称:岗位证(证书编号:2401010100329953),专业:土建;

(5) 质量员:安云飞;资格或职称:岗位证(证书编号:2401030300571809),专业:电气;

(6) 质量员:马西涛;资格或职称:岗位证(证书编号:2401030300571780),专业:电气;高级工程师(证书编号:(2021)11080494),专业:工程管理

(7) 质量员:朱小永;资格或职称:岗位证(证书编号:2401030300571844),专业:电气;

(8) 质量员:徐卓;资格或职称:岗位证(证书编号:2401030100315547),专业:土建;

(9) 安全员:李强强;资格或职称:安考证编号(沪建安C3(2021)0029362),专业:/;

(10) 安全员:罗瑜;资格或职称:安考证编号(沪建安C3(2018)0088804),专业:/;

(11) 安全员:郭少杰;资格或职称:安考证编号(沪建安C3(2018)0089236),工程师(证书编号:(2019)8120858);专业:水利水电建筑;

(12) 安全员:安军太;资格或职称:安考证编号(沪建安C3(2022)0060605),工程师(证书编号:(2022)12081111);专业:交通工程;

(13) 材料员:王升龙;资格或职称:岗位证(证书编号:2301040000211650),高级工程师(证书编号:(2019)811235),专业:土木工程;

(14) 材料员:昊日华;资格或职称:岗位证(证书编号:2401040000316579),专业:/;

(15) 材料员:王琪;资格或职称:岗位证(证书编号:2401040000316670),专业:/;

(16) 资料员:常彩虹;资格或职称:岗位证(证书编号:2401050000131308),高级工程师(证书编号:(2024)11080212),专业:工程造价;

(17) 资料员:刘贵孔;资格或职称:岗位证(证书编号:2401050000131462),专业:/;

(18) 资料员:李余秀;资格或职称:岗位证(证书编号:2401050000131572),工程师(证书编号:80712100),专业:高分子材料与工程;

(19) 机械员:翟晓强;资格或职称:岗位证(证书编号:2301110000211660),高级工程师(证书编号:(2020)11080371),专业:土木工程;

(20) 机械员:张博文;资格或职称:岗位证(证书编号:2301110000211658),专业:/;

(21)机械员:沈晓剑;资格或职称:岗位证(证书编号:2401110000319330),专业:/;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

百年建设集团有限公司

投标报价

373905685.34元

工期(交货期)

180日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

质保期

质保期为自验收合格之日起两年

响应招标文件要求的资格能力条件

机电工程施工总承包壹级,证书编号:D136104579;
安全生产许可证;证书编号:(赣)JZ安许证字[2011]020046

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李梅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程一级注册建造师,执业证书编号:20230903436000001244,注册证编号:赣1362022202300520,安考证编号:赣建安B(2021)0127706;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

罗伟



技术负责人资格
(或项目总工)

机电工程高级工程师,职称证书编号:362023120000679

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2020-2021年度国家优质工程奖

获奖项目名称:南昌汉代海昏侯国遗址公园博物馆工程

颁发部门:中国施工企业管理协会

颁发日期:2021.12

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 施工员:宋小刚;资格或职称:岗位证(0361910193619015059);高级工程师(证书编号:3600014204793);专业:园林;

(2) 施工员:邬中南;资格或职称:岗位证(0361710193617010767);专业:/;

(3) 材料员:殷芳;资格或职称:岗位证(0361511193615002186);高级工程师(证书编号:36202312002158);专业:水工环地质;

(4) 材料员:宗燕娜;资格或职称:岗位证(0361511193615000427);专业:/;

(5) 资料员:徐建敏;资格或职称:岗位证(0361811493618009775);高级工程师(证书编号:36202212052126);专业:岩土工程;

(6) 资料员:宋燕琴;资格或职称:岗位证(0361811493618001845);专业:/;

(7) 质检员:张袆萍;资格或职称:岗位证(0361510993615002395);高级工程师(证书编号:36202312005905);专业:水利水电;

(8) 质检员:辛洋;资格或职称:岗位证(0362210600080000622);专业:/;

(9) 安全员:陈胜;资格或职称:安全考核合格证(赣建安C3(2012)0038693);高级工程师(证书编号:36201912005480);专业:结构工程;

(10) 安全员:宋鹭文;资格或职称:安全考核合格证(赣建安C3(2021)0119470);专业:/;

(11) 造价员:邱恺;资格或职称:一级注册造价师(建[造]11233600009471);工程师(证书编号:36202213084131);专业:市政道路(桥梁);

(12) 造价员:赵平祥;资格或职称:一级注册造价师(建[造]110注册后查看);专业:/;

(13) 机械员:钟健生;资格或职称:岗位证(0361511293615000092);高级工程师(证书编号:36202112034679);专业:市政工程;

(14)机械员:魏斯冲;资格或职称:岗位证(0362011200016000021);专业:/;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

河南五建建设集团有限公司

投标文件未提供技术部分响应内容

不满足条款号 2.1.1 要求,不满足招标文件要求。

2

九冶建设有限公司

投标人未附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明

不满足招标文件 3.4.1 条款要求。

评标报告-开标记录表(见附件)

评标报告-评审汇总表(见附件)

评标报告-否决投标情况表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:罗成跃,联系电话:注册后查看。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯高新区建设管理局、鄂尔多斯市佳奇城市建设投资开发有限责任公司)提出投诉,联系人:白泓靓,联系电话:注册后查看;联系人:崔艳霞,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:注册后查看

补充说明//

招标人(章):

招标代理机构(章):



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119