当前位置:首页 > 中标结果>张家口市职业技术教育中心2025年中心公寓质量提升修缮项目施工二标段中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:张家口市职业技术教育中心2****5年中心公寓质量提升修缮项目

招标项目编号:I1***0注册后查看0注册后查看3注册后查看1

公示名称:张家口市职业技术教育中心2****5年中心公寓质量提升修缮项目施工二标段中标候选人公示

公示编号:I1***0注册后查看0注册后查看5注册后查看1注册后查看1

公示内容:


标段:张家口市职业技术教育中心2****5年中心公寓质量提升修缮项目施工二标段

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/电气工程

所属地区:张家口市-桥西区

开标时间:2****5-0**$3-2****9:0**$3:0**$3

开标地点:张家口市公共资源交易中心开标舱7

公示开始日期:2****5-0**$3-2**$3

公示截止日期:2****5-0**$3-3**$3

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1 林汇建设有限公司 3注册后查看7.7**$3 元人民币3注册后查看7.7**$3 元人民币合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 计划工期:4**$3日历天,计划开始施工日期:2****5年0**$3月1**$3日,计划竣工日期:2****5年0**$3月2**$3日
2 河北桂洋建设有限公司 3注册后查看0.1 元人民币3注册后查看0.1 元人民币合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。

计划工期:4**$3日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
计划开始施工日期:2****5年0**$3月1**$3日
计划竣工日期:2****5年0**$3月2 5日

3 龙嘉建设集团有限公司 3注册后查看1.8**$3 元人民币3注册后查看1.8**$3 元人民币合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。

4**$3日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:2****5年0**$3月1**$3日;计划竣工日期:2****5年0**$3月2**$3日

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 林汇建设有限公司 项目经理:陈改 / 二级建造师注册证书 豫2***1注册后查看1注册后查看4
2 河北桂洋建设有限公司 项目经理:侯艾芬; / 二级建造师注册证书 冀2***3注册后查看1注册后查看3
3 龙嘉建设集团有限公司 项目经理:霍增龙 工程师 一级建造师注册证书 冀1***3注册后查看2注册后查看0**$3

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 林汇建设有限公司 满足招标文件要求
2 河北桂洋建设有限公司 满足招标文件要求
3 龙嘉建设集团有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 林汇建设有限公司 潢川一中高一、二食堂二楼装饰工程 河南省潢川第一中学 2****4-0**$3-1****0:0**$3:0**$31注册后查看8.5**$3元
2 林汇建设有限公司 市信访局办公区室内装修改造项目 漯河市机关事务中心 2****4-0**$3-2****0:0**$3:0**$34注册后查看0元
3 河北桂洋建设有限公司 张家口市职业技术教育中心2****4年北校区质量提升修缮项 张家口市职业技术教育中心 2****4-0**$3-0****0:0**$3:0**$39注册后查看2.7**$3元
4 龙嘉建设集团有限公司 ////

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 林汇建设有限公司 项目经理:陈改 市信访局办公区室内装修改造项目 漯河市机关事务中心 2****4-0**$3-2****0:0**$3:0**$34注册后查看0元
2 河北桂洋建设有限公司 项目经理:侯艾芬; // / /
3 龙嘉建设集团有限公司 项目经理:霍增龙 /// /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

奥富建设有限公司

9.2**$3

1**$3.1**$3

9.0**$3

1**$3.6**$3

9.0**$3

2

龙嘉建设集团有限公司

9.3**$3

1**$3.2**$3

1**$3.0**$3

1**$3.1**$3

9.0**$3

3

张家口华工建设集团有限公司

1**$3.6**$3

1**$3.4**$3

1**$3.0**$3

1**$3.2**$3

1**$3.0**$3

4

天蓝建设有限公司

1**$3.9**$3

1**$3.8**$3

1**$3.5**$3

1**$3.1**$3

1**$3.5**$3

5

河北桂洋建设有限公司

1**$3.1**$3

1**$3.8**$3

1**$3.5**$3

1**$3.8**$3

1**$3.5**$3

6

林汇建设有限公司

1**$3.6**$3

1**$3.3**$3

1**$3.0**$3

1**$3.1**$3

1**$3.0**$3

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

奥富建设有限公司

5**$3.2**$3

6**$3.3**$3

5**$3.5**$3

6**$3.5**$3

5**$3.0**$3

2

龙嘉建设集团有限公司

5**$3.5**$3

6**$3.6**$3

6**$3.0**$3

6**$3.9**$3

6**$3.0**$3

3

张家口华工建设集团有限公司

5**$3.3**$3

6**$3.6**$3

6**$3.5**$3

6**$3.7**$3

6**$3.0**$3

4

天蓝建设有限公司

5**$3.3**$3

6**$3.3**$3

6**$3.0**$3

6**$3.9**$3

6**$3.0**$3

5

河北桂洋建设有限公司

5**$3.5**$3

6**$3.6**$3

6**$3.5**$3

6**$3.7**$3

5**$3.0**$3

6

林汇建设有限公司

5**$3.1**$3

6**$3.0**$3

6**$3.0**$3

6**$3.4**$3

5**$3.0**$3

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

奥富建设有限公司

6**$3.1**$3

9**$3.6**$3

2

龙嘉建设集团有限公司

6**$3.1**$3

9**$3.3**$3

3

张家口华工建设集团有限公司

6**$3.7**$3

9**$3.2**$3

4

天蓝建设有限公司

6**$3.1**$3

9**$3.2**$3

5

河北桂洋建设有限公司

6**$3.4

9**$3.4**$3

6

林汇建设有限公司

6**$3.2**$3

9**$3.0**$3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

卓恒建设集团有限公司

投标函附录质保金扣留百分比不符合招标文件要求

2

张家口全明建筑装璜工程有限公司

未提供相关证件

3

德宁建设集团有限公司

投标函附录质保金扣留百分比不符合招标文件要求

4

张家口城基建筑工程有限公司

造价师级别不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张家口市职业技术教育中心

招标代理机构:中海华咨询有限公司

地址:张家口市桥西区古宏大街2**$3号

地址:北京市东城区新中街6**$3号1号楼1层1-1**$3

联系人:崔健

联系人:徐静

电话:0****3-2注册后查看8

电话:0****3-5注册后查看0,1***2注册后查看0****7

电子邮箱:7注册后查看7@qq.com

电子邮箱:zhhzxyxgs0****2@1***3.com

8.其他公示内容:

评标委员会推荐候选人,理由: 林汇建设有限公司报价合理且经济,技术综合评价全面、且先进,工期安排科学。企业业绩:1.潢川一中高一、二食堂二楼装饰工程;2.市信访局办公区室内装修改造项目 项目经理:陈改,个人业绩:市信访局办公区室内装修改造项目河北桂洋建设有限公司报价合理,技术综合评价较全面,人员配置较齐全;企业业绩:张家口市职业技术教育中心2****4年北校区质量提升修缮项目施工三标段 项目经理:侯艾芬 个人业绩:无龙嘉建设集团有限公司报价合理,技术综合评价较全面; 企业业绩:无 项目经理:霍增龙,个人业绩:无 评标委员会调整候选人顺序,理由:根据招标文件要求,按开标顺序评标,如果成为了先开标标段的中标候选人,将自动失去以后标段被推荐为中标候选人的资格,其他投标人名次依次递进,直至确定中标候选人。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119