当前位置:首页 > 中标结果>G1306282500092001高阳县第一中学西校区建设项目设计中标候选人公示
中标结果
河北省
公告内容
招标项目名称:高阳县第一中学西校区建设项目设计
招标项目编号:HBHY-2****5-0****8
公示名称:【高阳县第一中学西校区建设项目设计】中标候选人公示
公示编号:HBHY-2****5-0****8
公示内容:
标段:高阳县第一中学![]() | |
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:河北省,保定市,高阳县 |
开标时间:2****5-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3 | 开标地点:保定市,高阳县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2****5年0**$3月1**$3日 | 公示截止日期:2****5年0**$3月2**$3日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
无 | 中冶地建设集团(三河)建筑设计咨询有限公司 | 5注册后查看0 | 5注册后查看0 | 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后 4**$3 个日历天 |
无 | 中外建工程设计与顾问有限公司![]() | 5注册后查看0 | 5注册后查看0 | 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后 4**$3 个日历天 |
无 | 河北加华工程设计有限公司![]() | 5注册后查看0 | 5注册后查看0 | 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后 4**$3 个日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北加华工程设计有限公司![]() | 赵利君 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 2***1注册后查看1****2 |
2 | 中外建工程设计与顾问有限公司![]() | 杜永超 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 2***2注册后查看6****4 |
3 | 中冶地建设集团(三河)建筑设计咨询有限公司 | 崔美婧 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 2***2注册后查看1****6 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北加华工程设计有限公司![]() | 完全响应招标文件要求 |
2 | 中外建工程设计与顾问有限公司![]() | 完全响应招标文件要求 |
3 | 中冶地建设集团(三河)建筑设计咨询有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 中外建工程设计与顾问有限公司![]() | 北京理工大学附属实验学校![]() | 北京市房山区拱辰街道学园北街1**$3号 | 2****2-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$3.0 | 4注册后查看0 |
2 | 中外建工程设计与顾问有限公司![]() | 清河县职业技术教育中心改扩建提升项目EPC总承包 | 清河县职业技术教育中心 | 2****3-0**$3-2****0:0**$3:0**$3.0 | 3注册后查看0 |
3 | 中外建工程设计与顾问有限公司![]() | 三河市生态文化教育基地工程 | 三河市自然资源和规划局 | 2****3-0**$3-1****0:0**$3:0**$3.0 | 3注册后查看0 |
4 | 中外建工程设计与顾问有限公司![]() | 核心高性能惯性器件与微机械惯性导航产品技术开发与产业化项目 | 保定开拓精密仪器制造有限责任公司![]() | 2****2-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3.0 | 5注册后查看0 |
5 | 中冶地建设集团(三河)建筑设计咨询有限公司 | 经济开发区科创园新建项目设计 | 河北三河经济开发区管理委员会 | 2****2-0**$3-2****0:0**$3:0**$3.0 | 5注册后查看0 |
6 | 河北加华工程设计有限公司![]() | 涞水县城区西部地下停车场建设项目勘察初步设计 | 涞水县住房和城乡建设局 | 2****2-1**$3-1****0:0**$3:0**$3.0 | 7注册后查看0.0**$3 |
7 | 河北加华工程设计有限公司![]() | 望都县职业教育陪训质量提升项目(设计) | 河北省望都县职业技术教育中心 | 2****2-1**$3-2****0:0**$3:0**$3.0 | 4注册后查看0.0**$3 |
8 | 河北加华工程设计有限公司![]() | 保定市高阳县职业教育中心建设项目方案设计及初步设计 | 高阳县教育和体育局 | 2****3-0**$3-2****0:0**$3:0**$3.0 | 3注册后查看0.0**$3 |
9 | 河北加华工程设计有限公司![]() | 定兴县实验小学![]() | 定兴县实验小学![]() | 2****3-0**$3-1****0:0**$3:0**$3.0 | 8注册后查看0.0**$3 |
1**$3 | 河北加华工程设计有限公司![]() | 保定市高阳县职业教育中心建设项目施工图设计及消防设计 | 高阳县教育和体育局 | 2****3-0**$3-2****0:0**$3:0**$3.0 | 3注册后查看0.0**$3 |
1**$3 | 河北加华工程设计有限公司![]() | 隆尧县职业教育园区建设项目勘察初步设计 | 隆尧县教育局 | 2****3-1**$3-2****0:0**$3:0**$3.0 | 2注册后查看0.0**$3 |
1**$3 | 河北加华工程设计有限公司![]() | 周庄都市农业示范园区项目设计 | 保定高新都市农业有限公司![]() | 2****5-0**$3-1****0:0**$3:0**$3.0 | 4注册后查看0.0**$3 |
1**$3 | 河北加华工程设计有限公司![]() | 容城县税务局分局税务大厅及配套用房改造提升项目设计 | 容城发展集团有限公司![]() | 2****4-1**$3-3****0:0**$3:0**$3.0 | 2注册后查看0.0**$3 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中冶地建设集团(三河)建筑设计咨询有限公司 | 崔美婧 | 海创高地多功能会议厅设计服务项目 | 福州市鼓楼区国有资产投资发展集团有限公司 | 2****3-0**$3-0**$3 0**$3:0**$3:0**$3.0 | 3注册后查看5 |
2 | 河北加华工程设计有限公司![]() | 赵利君 | 周庄都市农业示范园区项目设计 | 保定高新都市农业有限公司![]() | 2****5-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3.0 | 4注册后查看0.0**$3 |
3 | 河北加华工程设计有限公司![]() | 赵利君 | 容城县税务局分局税务大厅及配套用房改造提升项目设计 | 容城发展集团有限公司![]() | 2****4-1**$3-3**$3 0**$3:0**$3:0**$3.0 | 2注册后查看0.0**$3 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务部分评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北加华工程设计有限公司![]() | 1**$3.0**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.0**$3 | 1**$3.0**$3 | 9.5**$3 |
2 | 中外建工程设计与顾问有限公司![]() | 7.0**$3 | 7.0**$3 | 7.0**$3 | 7.5**$3 | 7.0**$3 |
3 | 中冶地建设集团(三河)建筑设计咨询有限公司 | 5.0**$3 | 5.0**$3 | 5.0**$3 | 5.5**$3 | 5.0**$3 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北加华工程设计有限公司![]() | 4.9**$3 | 8**$3.6**$3 |
2 | 中外建工程设计与顾问有限公司![]() | 4.6**$3 | 6**$3.4**$3 |
3 | 中冶地建设集团(三河)建筑设计咨询有限公司 | 4.3**$3 | 6**$3.7**$3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 中盛弘宇建设科技有限公司![]() | 项目负责人没有提供工作业绩证明材料; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:高阳县教育和体育局 | 招标代理机构:河北宏源招标代理有限公司![]() |
地址:高阳县正阳路9**$3号 | 地址:保定市竞秀区乐凯北大街秀兰城市美居西区5**$3号 |
联系人:冯主任 | 联系人:赵康 |
电话:0****2-6注册后查看6 | 电话:0****2-6注册后查看6 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hebeihongyuan2****9@1***3.com |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委,原文链接地址