当前位置:首页 > 中标结果>泸州川南临港物流园项目勘察设计评标结果公示

中标结果 四川省

公告内容

(泸州川南临港物流园项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称泸州川南临港物流园项目泸州川南临港物流园项目勘察设计
项目业主泸州蜀道物流发展有限公司项目业主联系电话注册后查看
招标人泸州蜀道物流发展有限公司招标人联系电话注册后查看
招标代理机构四川弘远盛仕工程咨询有限公司招标代理机构联系电话注册后查看
开标地点泸州市公共资源交易大厅开标时间2025-02-20 10:30:00
公示期2025-02-22 至2025-02-28投标最高限价(元)2536000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司;联合体成员单位:四川省公路规划勘察设计研究院有限公司2485280.02485280.092.25
第二名中国建筑西南设计研究院有限公司;联合体成员单位:四川省地质工程勘察院集团有限公司2510000.02510000.084.02
第三名中国市政工程西南设计研究总院有限公司2530940.02530940.081.39
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵太平一级注册建筑师20165101659建设工程(结构设计)正高级工程师
项目技术负责人马洪生(勘察负责人)注册土木工程师(岩土)AY20065100378地质岩土教授级高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋明伟一级注册建筑师20155101551建筑高级工程师
项目技术负责人李科学(勘察负责人)注册土木工程师(岩土)AY20105100638岩体工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李浩一级注册建筑师20025100660建筑学高级工程师
项目技术负责人徐乾元(勘察负责人)注册土木工程师(岩土)AY20225102066岩土工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
马尔康市教育局马尔康市马尔康镇长征学校及其他配套设施建设项目设计招标2024-08-21总建筑面积:暂定 10 万平方米。一、方案设计(按一级示范性高级中学标准,3000 名学生规模):学校用地规划教学区、宿舍区及文体区。二、初步设计、施工图设计:1、教学区教学楼及辅助用房及学生宿舍、食堂建筑的初步设计及施工图设计9848566.13付达异
绵阳中科医院绵阳中科医院(一期)设计施工总承包2022-04-292023-05-30本项目总建筑 98160m2,其中用地面积约 68 亩(45333.56m2),设置床位 600 张,主要建设门急诊医技住院综合楼、感染楼、锅炉房、高压氧舱、液氧站、污物暂存及污水站房、地下室,二次装修、中央空调等配套设备,以及配套的给排水、供电、燃气、道路等配套设施6893678赵祥
宜宾五新城市建设有限公司宜宾市菜坝城乡骨干冷链物流产业园建设项目2022-11-01项目用地面积 430.40 亩,总建筑面积约 27 万平方米,主要包含新建央厨及冷链仓储、涉农物流分拣配送、农副产品集散区、农副产品综合服务区、基础配套服务设施及总图工程19500000付达异
四川兴蜀公路建设发展有限责任公司S14 川主寺至红原高速公路等三个高速公路建设项目工可和勘察设计第川红 A 标段2023-08-01第川红 A 标段路线起于红原县色地镇年朵坝附近,接 G0611 郎(木寺)川(主寺)高速公路,经麦洼乡、阿木乡、红原县城,止于安曲镇以南查龙洼附近,接 G0615 久(治)马(尔康)高速,路线全长约125 公里。全线管理、养护及服务设施房屋建筑工程(含管理中心办公楼、服务区综合楼、养护工区、收费站办公楼等)总建筑面积约 55000 平方米140449400杨昌凤
内江城南新区建设有限公司内江市市中区乐贤片区棚户区改造项目(二期)及周边配套道路项目2022-05-17乐贤片区棚户区改造项目(二期)项目建安投资约49810.54万元,项目总占地面积约 49940.04m2(约 74.9 亩),总建筑面积约 167881.85m2,其中,地上总建筑面积约 125881.85m2,地下建筑面积 42000m2等5076000赵祥
四川兴蜀公路建设发展有限责任公司G4215 成都经自贡至泸州段高速公路扩容工程工可和勘察设计成自泸 B 标段2023-01-17第成自泸 B 标段设计里程长度约 271.4km,全线管理养护服务房建工程建筑面积 125000 平方米19788600蒋贵川
华蓥蜀物致远物流发展有限公司蜀道物流集团华蓥公铁物流港项目2024-10-25项目占地面积 173.58 亩,建筑面积约 65938 平方米,在建立以蜀道物流集团为核心的现代物流资源整合平台,形成重点服务渝北地区的分拨集散地与建材流通加工基地,汇集物资中转储配、集运分拨、大宗物资统购统销、流通加工、汽车服务、能源补给、供应链金融等多功能于一体的华蓥公铁物流港。项目投资估算20000万元1864485马洪生
四川兴蜀公路建设发展有限责任公司城口经宣汉至大竹至邻水高速公路(四川境)等 2 个项目工可和勘察设计第城宣大邻 B 标段2023-06-16第城宣大邻 B 标段勘察设计里程长度约 253 公里,管理养护服务房建工程建筑面积约 60000 平方米18462675蒋贵川
武胜县银财投资有限责任公司武胜县教育基地建设项目2022-08-01本项目总建筑用地面积 159626.52 平方米,总建筑面积 145780.81 平方米,其中地上建筑面积 119263.95 平方米,地下建筑面积 26516.86 平方米7300000赵祥
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
合肥市重点工程建设管理局合肥市第八中学教育集团运河新城校区设计2022-03-22规划总建筑面积211350平方米(地上180350平方米,地下31000平方米),工程投资估算:本项目总投资估算为151380.66万元,其中:直接工程费用112671.11万元。20144500刘艺
成都武侯太平园城市更新建设有限公司武侯区科创产业园建设项目(一期)2022-10-12规划建设净用地面积31149.38平方米,建设地上地下总建筑面积约100000平方米的科创产业园10710000蒋明伟
海口空港综合保税区发展有限公司海口空港综合保税区多功能物流仓储中心项目设计2022-02-20规划占地面积:约20866.73平方米,总建筑面积:约58482.00平方米(其中地上约积37428.48平方米,地下约21053.52平方米);地上3-4层,地下2层;建筑高度29.7米。3831000冯远
成都东部城乡发展有限公司成都智能经济共享空间及基础配套设施项目(1号、2号地块)2023-09-19本项目位于成都东部新区三岔街道光荣村9、11组,东临绛溪三线。项目用地面积约67.00亩。根据《成都东部新区安居型商品房三年(2021一2023)建设计划》要求,项目建设内容包含安置房、配套商业及配套公服设施,总建设面积约19.00 万㎡。10769966龙年
成都城投锦昱置地有限公司锦江区成龙街道棬子树村1、2组新建住宅及配套设施项目2022-11-042022-11-28总建筑面积约230000平方米1725000鲍志言
广西壮族自治区体育局三塘体育训练基地项目2022-08-01总建筑面积:227771.46平方米,投资估算24.75亿元人民币37600000蒋玉辉
四川发达伟业投资有限公司三台县梓州产城新区北坝片区安置房项目勘察、设计、施工总承包(EPC)2022-04-07新建主体工程及配套工程,项目总用地面积47300 m,总建筑面积154101m,其中:住宅108764m°、商业9301m、物管用房 155m、业委会活动室30m、地下室建筑面积35851 m(地下1层),户数为1192户,配套建设小区道路2000米,给排水管网约5000米,燃气、强(弱)电管网、绿化、照明、垃圾收储、养老抚幼设施、停车场21000平米等配套基础设施,新增水、电、光纤到户等。466175500王强
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南部县蜀北街道办事处南部县幸福四期危旧房棚户区改造项目2022-11-01新建安置房住宅为 102925.04 平方米,公共及配套设施建筑面积为 25081.32 平米9248576李浩
永德县城市建设开发投资有限责任公司永德县物流产业园区保障性租赁住房建设项目2022-09-30项目用地约 71.04 亩,共建成保障性租赁住房 2000 套,总建筑面积 227095 平方米7214170李浩
成都温江柳晨置业有限公司柳晨置业柳林 64 亩项目2024-07-25本项目总用地面积 42592.38 平方米,总建筑面积约 152046.20 平方米1665430.40夏冬冬
重庆玖隆置业有限公司重庆石桥铺老街开发项目(G15-5/05,G16-3/07 地块)地勘工程2024-06-24本项目建设用地面积 35050 平方米,计容建筑面积 105350 平方米,总建筑面积157614 平方米728000夏冬冬
中交(资阳)投资建设有限公司中交·锦上项目建筑方案、施工图设计2022-12-07总建筑面积 214929.23 平方米8708000李浩
蓬安县鸿腾城市更新建设有限责任公司蓬安县五星花园片区城市更新综合改造项目勘察及初步设计2024-04-26占地面积 42.55 亩,建筑面积 46085.83 平方米6066860.80夏冬冬
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川铭智工程勘察设计有限公司2523330.02523330.069.60
木原建筑设计有限公司2528500.02528500.077.11
四川众铭建筑设计有限公司2533460.02533460.071.67
中机中联工程有限公司未提供保函保费由基本账户转出的证明,不符合投标人须知前附表3.4.1要求。未提供保函保费由基本账户转出的证明,不符合投标人须知前附表3.4.1要求。/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:中国(四川)自由贸易试验区川南临港片区管理委员会联系电话:注册后查看
行业主管部门:自贸区建设局联系电话:注册后查看
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119