公告内容
项目及标段名称 | 长江首城(叙州)排水管网及设施设备改扩建(更新改造)工程(长江一级支流凤凰溪流域山水原著片区排水管网改造完善项目及金沙江宜宾(叙州)柏溪新区排水管网改造完善项目)长江首城(叙州)排水管网及设施设备改扩建(更新改造)工程(长江一级支流凤凰溪流域山水原著片区排水管网改造完善项目及金沙江宜宾(叙州)柏溪新区排水管网改造完善项目) | ||
项目业主 | 宜宾首城建设集团有限公司![]() | 项目业主联系电话 | 1***3注册后查看3****2 |
招标人 | 宜宾首城建设集团有限公司![]() | 招标人联系电话 | 1***3注册后查看3****2 |
招标代理机构 | 宜宾欣华招标有限公司![]() | 招标代理机构联系电话 | 1***6注册后查看1****9 |
开标地点 | 市交易中心二开标室 | 开标时间 | 2****5-4-1**$3 9:0**$3:0**$3 |
公示期 | 2****5-0**$3-1**$3至2****5-0**$3-2**$3 | 投标最高限价(元/%) | 2注册后查看7**$3.9**$3 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国五冶集团有限公司![]() | 2注册后查看2**$3.9**$3 | 1注册后查看4**$3.1**$3 | 9**$3.2 |
第二名 | 中交天津航道局有限公司![]() | 2注册后查看7**$3.3**$3 | 1注册后查看0**$3.5**$3 | 9**$3.6**$3 |
第三名 | 太原市政建设集团有限公司![]() | 2注册后查看4**$3.0**$3 | 2注册后查看7**$3.2 | 8**$3.0**$3 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张强 | 一级建造师注册证书 | 川1***4注册后查看2注册后查看9**$3 | 公路与桥梁 | 中级 |
项目技术负责人 | 蒋登 | 职称证书 | 2注册后查看2**$3 | 给排水工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张飞 | 一级建造师 | 津1***1注册后查看2注册后查看7**$3 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 肖应才 | 职称证 | 2***1注册后查看0注册后查看8 | 市政工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 高艳芳 | 注册建造师证 | 晋1***4注册后查看2注册后查看6**$3 | 城市道路与交通工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 张建宾 | 职称证 | 0注册后查看2**$3 | 城市道路与交通工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川甘眉工业投资发展有限责任公司![]() | 甘眉工业园区修文镇污水处理厂及配套管网建设项目二期工程 | 2****3年0**$3月1**$3日 | 2****4年0**$3月2**$3日 | 本项目在已建成的甘眉工业园区修文镇污水处理厂区(一区、二区)进行扩建,其中一区已建成处理规模1万吨/天,本期新增规模1万吨/天,一区最终处理规模为2万吨/天;二区已建成处理规模1万吨/天,本期新增规模4万吨/天(二区扩建分两阶段实施,其中第一阶段实施2万吨/天,第二阶段实施2万吨/天),二区最终处理规模为5万吨/天;新建厂外配套污水管网约4公里。合同价格:4注册后查看6**$3.0**$3元(建筑安装工程费2注册后查看7**$3.0**$3元) | 4注册后查看6**$3 | 杨军 |
成都市金牛环境投资发展集团有限公司![]() | 金牛区绕城内老旧小区内部排水管网改造项目 | 2****2年0**$3月1**$3日 | 2****3年0**$3月2**$3日 | 主要为预处理及辅助修复、局部树脂固化、紫外光整体固化、短管置换内衬(钢管)、破除路面并恢复、新建及更换雨污管道、井室和雨水口修复等。主要建设规模涉及1**$3个街道约9***2个排水户,排水管网维修治理总长度约8注册后查看0m,其中:非开挖修复管网约6注册后查看4m,开挖换管修复管网约2注册后查看6m。合同价格:2注册后查看8**$3.3**$3元(施工费2注册后查看7**$3.9**$3元) | 2注册后查看8**$3.3**$3 | 柏在林 |
南充市顺发投资集团有限公司![]() | 南充市顺庆北片区管网雨污分流改造及配套设施建设项目(项目名称)设计施工总承包一标段 | 2****2年0**$3月0**$3日 | 2****4年0**$3月3**$3日 | 改造范围约为2**$3平方千米,其中新建市政排水管网4**$3km,改造排水管网长度2***3km。合同价格:元(建筑安装工程费9注册后查看0**$3元) | 9注册后查看9**$3 | 代成 |
宜宾翠旅投资集团有限公司![]() | 宜宾市翠屏区宋家镇中部污水处理厂建设项目与宜宾市翠屏区李庄污水处理厂二期及管网建设项目打捆招标 | 2****3年0**$3月0**$3日 | 2****4年1**$3月1**$3日 | 1、宜宾市翠屏区宋家镇中部污水处理厂建设项目:新建处理量为每天4.8万立方米的污废水处理厂1座(分二期建设,一期建设处理规模为每天3.0万立方米,二期建设处理规模为每天1.8万立方米,本次招标只有一期建设),出水水质达《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB5**$3/2****1—2****6)的排放标准,配套建设污废水提升泵站、压力管网、排放管网及双回路电力供电设施等基础设施。2、宜宾市翠屏区李庄污水处理厂二期及管网建设项目:在宜宾市翠屏区李庄镇污水处理厂项目规划建设用地范围内扩建污永处理量为每天5****0 立方米的二期工程,出水水质达《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB5**$3/2****1- -2****6) 的排放标准;对原污水处理厂每天5****0立方米的污水处理系统、工艺等进行提标改造;新建2座分别为每天3****0立方米和每天2****0立方米的一体化泵站;改造李庄古镇老旧管网,建设压力主干管道等配套基础设施。合同价格:元(建筑安装工程费3注册后查看4**$3.4**$3元) | 3注册后查看0**$3.1**$3 | 韩佩杰、周杨 |
成都天府新区投资集团有限公司![]() | 华阳、万安、正兴片区雨污水管网建设项目(干管项目一期)(一批次)-毛家湾污水处理厂进厂干管项目 | 2****1年0**$3月0**$3日 | 2****2年0**$3月0**$3日 | 污水主干管总长约7Km(不含连通管),管径d1****0-d2****0,管材采用钢筋混凝土管。 | 2注册后查看4**$3 | 喻绵俊 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
汾阳市杏花村镇人民政府 | 3***7国道杏花村段(清香大道~新3***7国道)改造工程EPC总承包其他项目 | 2****1年9月4日 | 2****3年1**$3月2**$3日 | 全长4****8.6***1米,规划道路红线宽度为5**$3 米(双向六车道,包含道路工程、桥涵工程、排水工程、附属工程(包括照明、交通、绿化)、其它工程(公交站台、电力、电信、给水工程等) | 2注册后查看2**$3.5**$3 | 郭品 |
连云港恒隆水务有限公司![]() | 连云港市大浦工业区污水处理厂扩建和一期提标改造工程总承包 | 2****0年1**$3月9日 | 2****2年1**$3月1**$3日 | 大浦工业区污水处理厂现状处理规模4.8万m3/d,本工程包括对现状污水厂的提标改造4.8万吨/d和新建5.2万吨/d处理设施,总处理规模达到1**$3万吨/d。本工程包括勘察及方案设计、初步设计及施工图设计;初步设计概算编制;施工图报审、施工期配合服务及后续相关配合服务;设备采购及安装、工程施工、试运行、相关各类技术培训服务、整体移交及缺陷保修期内的保修等设计采购施工一体化(EPC)项目的全部工作。 | 2注册后查看0**$3.0**$3 | 张宏喆 |
成都锦江绿道建设投资集团有限公司![]() | 锦江水生态治理(一期)建设项目锦江截污管涵工程(两江环抱区段)施工二标段 | 2****1年8月1**$3日 | 2****4年3月1**$3日 | (1)北段截污管涵工程,主要内容为西北桥至红星桥府河两岸沿线5**$3处下河口截流工程,根据管径及管道高程建设改良简易型分流井、旋转堰门智能分流井、下开式堰门智能截流井三类共5**$3座分流井;沿西北桥至红星桥府河两岸绿道建设约6.0km d1****0~d2****0截流管,其中d2****0截流管道长约5.2k;以及管道沿线各种检查井。同时配套建设沿沙河排洪渠右岸的0.6km d1****0截流干管,截流绳溪河部分合流污水进入府河左岸管涵,最终汇合于太升桥府河右岸,经调蓄池、提升泵站,通过0.9km压力管沿马鞍南路、马鞍北路输送至一环路污水干管。(2)南段截污管涵工程,主要内容为:滨江路上自红星路下穿隧道至一环路d1****0污水管道约1.5km,管道沿线各种检查井、分流井等附属构筑物。(3)东段截污管涵工程,主要内容为:分流井等附属构筑物。 | 3注册后查看4**$3.3**$3 | 叶小敏 |
成都锦江绿道建设投资集团有限公司![]() | 锦江绿道(一期)中心城区段(五丁桥太升桥、九眼桥一二环路府河桥、二环路府河桥一府城大道、沧浪桥-小南街)、高新段(世纪城东路桥-天府大道桥)、截污干管(九眼桥一府城大道)建设项目施工二标段 | 2****9年1**$3月1**$3日 | 2****2年1**$3月2**$3日 | (1)锦江绿道(一期)中心城区段(二环路~府城大道段)段位于成都两江怀抱区,起于二环路府河桥,止于府城大道。长度4.3**$3公里,面积约2注册后查看0平方米。主要包括:改造绿道面积约5注册后查看6平方米、滨河步道面积约1注册后查看0平方米、其它硬质铺装面积约5注册后查看0平方米、绿化面积约1注册后查看0平方米:改造1座码头(东湖码头)、桥梁改造6座(二环路桥、滨江桥、人行桥、中环桥、三环路桥、永安桥):改造5座亭廊;更换河堤防护栏杆约2****0米、栏杆翻新及修复约4****0米、新建公厕1座,2座管理用房等(2)锦江绿道(一期)中心城区段截污干管(九眼桥~府城大道)起点为九眼桥,顺接一环路扩容改造后污水管,终点为府城大道南侧,顺接金融城段截污干管,总长度约7.0千米,钢筋混凝土检查井7**$3座、钢筋混凝土碰管井2座、钢筋混凝土闸门井3座。本工程所处区域多数为建成区域,为减小施工期间影响主要采机械顶管的施工方式。顶管总长度约6.8**$3千米,其中包括:DN2****0钢筋混凝土顶管3.7***1千米;DN2****0钢筋混凝土顶管2.4***1千米;D2****0钢管顶管0.4***3千米;D3****0钢管顶管0.1**$3千米。 | 3注册后查看5**$3.3**$3 | 叶小敏 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
太原市城市建设管理中心 | 千峰路南延建设工程施工 | 2****0年8月1日 | 2****2年7月6日 | 本项目千峰路南延建设工程:义井街至环湖北路,道路长3.3公里,规划红线宽5**$3米。建设内容:道路、排水、电力等。 | 2注册后查看1**$3.1**$3 | 高鸿 |
太原市城乡基础设施建设中心(太原市城乡建设档案馆) | 滨河东路南延二期工程施工一标段 | 2****1年6月2**$3日 | 2****3年5月8日 | 道路、桥梁、通道、排水、电力等。 | 4注册后查看9**$3.1**$3 | 王东根 |
怀仁市供热保障中心 | 怀仁市城市供热二次管网改造工程(勘察-设计-采购-施工)总承包项目 | 2****1年0**$3月1**$3日 | 2****4年1月1**$3日 | 怀仁市供热公司![]() | 3注册后查看4**$3.5**$3 | 薛敏 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
广西富林建设集团有限公司![]() | 9注册后查看4:投标文件未按照招标文件要求提供保函的宜宾公共交易中心电子交易平台的“投标保证金缴纳回执”1注册后查看4:未提供交易平台投标保证金回执单3注册后查看0:投标文件未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》1注册后查看0:未按招标文件要求提交宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。2注册后查看5:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件3注册后查看6:未提供投标保证金回执。6注册后查看6:投标文件中未附宜宾市公共资源交易平台出具的《投标保证金交纳回执》8注册后查看6:投标文件中未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》5注册后查看7:未按投标文件格式规定附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 | 9注册后查看4:投标文件未按照招标文件要求提供保函的宜宾公共交易中心电子交易平台的“投标保证金缴纳回执”1注册后查看4:未提供交易平台投标保证金回执单3注册后查看0:投标文件未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》1注册后查看0:未按招标文件要求提交宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。2注册后查看5:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件3注册后查看6:未提供投标保证金回执。6注册后查看6:投标文件中未附宜宾市公共资源交易平台出具的《投标保证金交纳回执》8注册后查看6:投标文件中未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》5注册后查看7:未按投标文件格式规定附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 | 0 |
核工业华东建设工程集团有限公司![]() | 9注册后查看4:未查询到信用等级信息。1注册后查看4:未查询到信用等级信息。3注册后查看0:未查询到信用等级信息1注册后查看0:未查询到信用等级评价2注册后查看5:在系统中未查询到信用等级,不符合招标文件《投标人须知前附表》1**$3.1**$3条。3注册后查看6:未查询到信用等级信息。6注册后查看6:未查询到信用等级信息。8注册后查看6:没查到信用等级信息5注册后查看7:未查询到信用等级 | 9注册后查看4:未查询到信用等级信息。1注册后查看4:未查询到信用等级信息。3注册后查看0:未查询到信用等级信息1注册后查看0:未查询到信用等级评价2注册后查看5:在系统中未查询到信用等级,不符合招标文件《投标人须知前附表》1**$3.1**$3条。3注册后查看6:未查询到信用等级信息。6注册后查看6:未查询到信用等级信息。8注册后查看6:没查到信用等级信息5注册后查看7:未查询到信用等级 | 0 |
石家庄一建建设集团有限公司![]() | 9注册后查看4:投标文件未按照招标文件要求提供保函的宜宾公共交易中心电子交易平台的“投标保证金缴纳回执”1注册后查看4:未提供交易平台投标保证金回执单3注册后查看0:投标文件未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》1注册后查看0:未按招标文件要求提交宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。2注册后查看5:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件3注册后查看6:未提供投标保证金回执。6注册后查看6:投标文件中未附宜宾市公共资源交易平台出具的《投标保证金交纳回执》8注册后查看6:投标文件中没附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》5注册后查看7:未按投标文件格式规定附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 | 9注册后查看4:投标文件未按照招标文件要求提供保函的宜宾公共交易中心电子交易平台的“投标保证金缴纳回执”1注册后查看4:未提供交易平台投标保证金回执单3注册后查看0:投标文件未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》1注册后查看0:未按招标文件要求提交宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。2注册后查看5:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件3注册后查看6:未提供投标保证金回执。6注册后查看6:投标文件中未附宜宾市公共资源交易平台出具的《投标保证金交纳回执》8注册后查看6:投标文件中没附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》5注册后查看7:未按投标文件格式规定附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 | 0 |
广东省第四建筑工程有限公司![]() | 2注册后查看0**$3.8**$3 | 2注册后查看0**$3.8**$3 | 8**$3.2**$3 |
山东益通安装有限公司![]() | 2注册后查看8**$3.9**$3 | 2注册后查看8**$3.9**$3 | 8**$3.1**$3 |
四川九鼎建筑工程集团有限公司![]() | 2注册后查看4**$3.5**$3 | 2注册后查看4**$3.5**$3 | 8**$3.8**$3 |
青岛亿联建设集团股份有限公司![]() | 2注册后查看0**$3.5**$3 | 2注册后查看0**$3.5**$3 | 8**$3.7**$3 |
贵州建工集团有限公司![]() | 2注册后查看8**$3.0**$3 | 2注册后查看8**$3.0**$3 | 8**$3.5**$3 |
甘肃第四建设集团有限责任公司![]() | 2注册后查看9**$3.3**$3 | 2注册后查看9**$3.3**$3 | 8**$3.5**$3 |
河北天昕建设集团有限公司![]() | 2注册后查看7**$3.8**$3 | 2注册后查看7**$3.8**$3 | 8**$3.4**$3 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司![]() | 2注册后查看0**$3.6**$3 | 2注册后查看0**$3.6**$3 | 8**$3.2**$3 |
华锦建设集团股份有限公司![]() | 2注册后查看9**$3.9**$3 | 2注册后查看9**$3.9**$3 | 8**$3.2**$3 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司![]() | 2注册后查看6**$3.8**$3 | 2注册后查看6**$3.8**$3 | 8**$3.1**$3 |
中诚投建工集团有限公司![]() | 2注册后查看5**$3.0**$3 | 2注册后查看5**$3.0**$3 | 8**$3.1**$3 |
四川雄洲建设集团有限公司![]() | 2注册后查看4**$3.3**$3 | 2注册后查看4**$3.3**$3 | 8**$3.0**$3 |
福建省华荣建设集团有限公司![]() | 2注册后查看6**$3.2**$3 | 2注册后查看6**$3.2**$3 | 8**$3.0**$3 |
山东黄河建工有限公司![]() | 2注册后查看2**$3.2**$3 | 2注册后查看2**$3.2**$3 | 8**$3.9**$3 |
湖南东泰建设集团有限公司![]() | 2注册后查看7**$3.0**$3 | 2注册后查看7**$3.0**$3 | 8**$3.9**$3 |
苏晋建设集团有限公司![]() | 2注册后查看8**$3.4**$3 | 2注册后查看8**$3.4**$3 | 8**$3.9**$3 |
杭州萧山园林集团有限公司![]() | 2注册后查看7**$3.0**$3 | 2注册后查看7**$3.0**$3 | 8**$3.9**$3 |
浙江乔兴建设集团有限公司![]() | 2注册后查看1**$3.0**$3 | 2注册后查看1**$3.0**$3 | 8**$3.8**$3 |
中恒建设集团有限公司![]() | 2注册后查看3**$3.6**$3 | 2注册后查看3**$3.6**$3 | 8**$3.8**$3 |
中城交建(深圳)建设有限公司 | 2注册后查看0**$3.3**$3 | 2注册后查看0**$3.3**$3 | 8**$3.8**$3 |
重庆海特建设工程有限公司![]() | 2注册后查看1**$3.0**$3 | 2注册后查看1**$3.0**$3 | 8**$3.8**$3 |
重庆建工市政交通工程有限责任公司![]() | 2注册后查看9**$3.3**$3 | 2注册后查看9**$3.3**$3 | 8**$3.8**$3 |
福建省南星建设工程有限公司![]() | 2注册后查看1**$3.7**$3 | 2注册后查看1**$3.7**$3 | 8**$3.7**$3 |
福建三建工程有限公司![]() | 2注册后查看3**$3.8**$3 | 2注册后查看3**$3.8**$3 | 8**$3.7**$3 |
安徽新建控股集团有限公司![]() | 2注册后查看7**$3.3**$3 | 2注册后查看7**$3.3**$3 | 8**$3.7**$3 |
西安市建总工程集团有限公司![]() | 2注册后查看3**$3.8**$3 | 2注册后查看3**$3.8**$3 | 8**$3.7**$3 |
江苏景然生态建设集团有限公司![]() | 2注册后查看5**$3.4**$3 | 2注册后查看5**$3.4**$3 | 8**$3.7**$3 |
四川宝鑫建设有限公司![]() | 2注册后查看4**$3.3**$3 | 2注册后查看4**$3.3**$3 | 8**$3.6**$3 |
长春市政建设(集团)有限公司 | 2注册后查看7**$3.6**$3 | 2注册后查看7**$3.6**$3 | 8**$3.6**$3 |
日照市政工程有限公司![]() | 2注册后查看4**$3.2**$3 | 2注册后查看4**$3.2**$3 | 8**$3.5**$3 |
四川鲁通市政工程有限公司![]() | 2注册后查看8**$3.7**$3 | 2注册后查看8**$3.7**$3 | 8**$3.5**$3 |
四川鼎恒建设工程有限公司![]() | 2注册后查看6**$3.1**$3 | 2注册后查看6**$3.1**$3 | 8**$3.5**$3 |
芜湖城市建设集团股份有限公司![]() | 2注册后查看6**$3.1**$3 | 2注册后查看6**$3.1**$3 | 8**$3.5**$3 |
广西贵港建设集团有限公司![]() | 2注册后查看5**$3.9**$3 | 2注册后查看5**$3.9**$3 | 8**$3.5**$3 |
浙江大东吴集团建设有限公司![]() | 2注册后查看1**$3.2**$3 | 2注册后查看1**$3.2**$3 | 8**$3.4**$3 |
中建富林集团有限公司![]() | 2注册后查看0**$3.1**$3 | 2注册后查看0**$3.1**$3 | 8**$3.4**$3 |
中商建投建设有限公司![]() | 2注册后查看9**$3.4**$3 | 2注册后查看9**$3.4**$3 | 8**$3.4**$3 |
长沙市市政工程有限责任公司![]() | 2注册后查看9**$3.4**$3 | 2注册后查看9**$3.4**$3 | 8**$3.4**$3 |
江苏鹏达建设集团有限公司![]() | 2注册后查看1**$3.7**$3 | 2注册后查看1**$3.7**$3 | 8**$3.3**$3 |
福建路港(集团)有限公司 | 2注册后查看9**$3.1**$3 | 2注册后查看9**$3.1**$3 | 8**$3.3**$3 |
鹤城建设集团股份公司![]() | 2注册后查看3**$3.1**$3 | 2注册后查看3**$3.1**$3 | 8**$3.2**$3 |
南宁市政工程集团有限公司![]() | 2注册后查看1**$3.9**$3 | 2注册后查看1**$3.9**$3 | 8**$3.2**$3 |
杭州华水市政工程集团有限公司![]() | 2注册后查看6**$3.4**$3 | 2注册后查看6**$3.4**$3 | 8**$3.2**$3 |
定州市建设建筑工程有限公司![]() | 2注册后查看3**$3.3**$3 | 2注册后查看3**$3.3**$3 | 8**$3.1**$3 |
河南昊锦建设集团有限公司![]() | 2注册后查看1**$3.2**$3 | 2注册后查看1**$3.2**$3 | 8**$3.1**$3 |
重庆旭凯建设集团有限公司![]() | 2注册后查看1**$3.9**$3 | 2注册后查看1**$3.9**$3 | 8**$3.1**$3 |
福建金鼎建筑发展有限公司![]() | 2注册后查看3**$3.6**$3 | 2注册后查看3**$3.6**$3 | 8**$3.0**$3 |
华汇建设集团有限公司![]() | 2注册后查看3**$3.0**$3 | 2注册后查看3**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 |
中盛万安建设集团有限公司![]() | 2注册后查看2**$3.6**$3 | 2注册后查看2**$3.6**$3 | 8**$3.9**$3 |
甘肃一安建设科技集团有限公司![]() | 2注册后查看0**$3.0**$3 | 2注册后查看0**$3.0**$3 | 8**$3.9**$3 |
国海建设有限公司![]() | 2注册后查看2**$3.3**$3 | 2注册后查看2**$3.3**$3 | 8**$3.9**$3 |
汕头市潮阳建筑工程总公司![]() | 2注册后查看3**$3.0**$3 | 2注册后查看3**$3.0**$3 | 8**$3.5**$3 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:叙州区发展和改革局 | 联系电话:0***3注册后查看1****5 | |
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局 | 联系电话:0***3注册后查看2****3 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1;又如2****5年9月,填写为2注册后查看9;再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1**$3 9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
1**$3.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。