当前位置:首页 > 其它信息>雅安经济技术开发区再生水厂及附属设施建设项目、雅安经济开发区永兴片区工业污水处理厂提标分类工程(二阶段)勘察设计/标段雅安经济技术开发区再生水厂及附属设施建设项目、雅安经济开发区永兴片区工业污水处理厂提标分类工程(二阶段)勘察设计/标段

其它信息 四川省

公告内容

雅安经济技术开发区再生水厂及附属设施建设项目、雅安经济开发区永兴片区工业污水处理厂提标分类工程(二阶段)勘察设计/标段评标结果公示
项目及标段名称雅安经济技术开发区再生水厂及附属设施建设项目、雅安经济开发区永兴片区工业污水处理厂提标分类工程(二阶段)勘察设计/标段雅安经济技术开发区再生水厂及附属设施建设项目、雅安经济开发区永兴片区工业污水处理厂提标分类工程(二阶段)勘察设计/标段
项目业主雅安经济开发区建设投资有限公司项目业主联系电话注册后查看
招标人雅安经济开发区建设投资有限公司招标人联系电话注册后查看
招标代理机构中天新合建设咨询有限公司招标代理机构联系电话注册后查看
开标地点开标1室开标时间2025-3-13 9:30:00
公示期2025-03-15至2025-03-21投标最高限价(元)1158699.88
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川宏图都市设计咨询集团有限公司99068999068995.04
第二名烟台建筑设计有限公司991847.1991847.194.33
第三名四川铭智工程勘察设计有限公司996471.9996471.985.78
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏图都市设计咨询集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李文红(即设计负责人)全国注册公用设备工程师(给水排水)CS20115100314给排水专业高级工程师
项目技术负责人
勘察负责人耿强全国注册土木工程师(岩土)AY20185101278岩土工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(烟台建筑设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张金凤(即设计负责人)全国注册公用设备工程师(给水排水)CS20123700359给排水高级工程师
项目技术负责人
勘察负责人于竹洲全国注册土木工程师(岩土)AY20063700074岩土工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川铭智工程勘察设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人龚达(即设计负责人)全国注册公用设备工程师(给水排水)CS20203400383道路与桥梁工程工程师
项目技术负责人
勘察负责人仲云海全国注册土木工程师(岩土)AY20235102261岩土工程工程师
第一中标候选人类似业绩(四川宏图都市设计咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
射洪市国有资产经营管理集团有限公司射洪市文化路片区排水管网配套设施建设项目勘察设计标段2024012320240323完善文化路及周边区域排水管网基础设施,包含改造排水管网12.5公里、新建排水管网12.5公里、增设提升改造泵站3座,提升改造排水通道1.5公里、透水路铺装等。投资额约12000万元1996166徐伟
四川绵竹高发投资集团有限公司绵竹高新区基础设施建设项目-横四路勘察设计标段2024111820250118道路长度约4500米,宽30米。项目总投资约18000万元。4275760周伟昶
大竹县兴竹城市建设有限公司四川大竹经济开发区-智能产业园区及配套设施建设项目(西渝高铁连接线一段)勘察设计(第二次)2023020620230406由K0+000至K1+705,长约1.705km,道路等级为城市主干道,设计速度为40km/h,沥青混凝土路面;总投资约1.8亿元。2103781.68李雷
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏图都市设计咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏图都市设计咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(烟台建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘孜县住房和城乡建设局甘孜县县城污水处理厂扩建工程设计标段2022061520230807拟将现有处理能力为日处理2500吨生活污水能力扩建至日处理 7500吨,并在厂内新增日处理能力3000吨温泉废水处理设施。建设内容包括:建筑(构筑)物建安工程、污水处理设备设施、总图工程、配套管网工程。工程投资估算:5977.00万元1084642.50牟立群
龙口市新环境投资有限公司龙口市2022年农村生活污水治理和供水管网建设项目工程总承包2022081520230810项目根据龙口市各村庄自然地理条件、农村住户聚集程度、污水产生规模等,区分不同类型,实行一村一策,共实施3种处理模式。分别为:(1)市政纳管治理模式;(2)污水收集池集中拉运模式;(3)一体化污水处理设备模式。工程费用约206738736.51元。7328626.66设计负责人:张金凤,勘察负责人:于竹洲
龙口市新环境投资有限公司2023年龙口市农村生活污水治理和供水管网建设项目工程总承包(EPC)2023092820240928项目根据龙口市各村庄自然地理条件农村住户聚集程度污水产生规模等,区分不同类型,实行一村一策,共实施3种处理模式。分别为:(1)市政纳管治理模式;(2)污水收集池集中拉运模式;(3)一体化污水处理设备模式。工程费用约194424430.00元。6879543.36设计负责人:张金凤,勘察负责人:于竹洲
乐山市住房和城乡建设局乐山市市中区龙游路排水防涝改造工程(乐青路-平江东街)勘察设计标段2024112520250125对龙游路(乐青路-平江东街)现有管道系统进行改造,改造管径600毫米-2200毫米管道8千米,包括雨水口检查井等附属设施。工程投资估算10462.67万元。641070张琦
第二中标候选人项目负责人类似业绩(烟台建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(烟台建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川铭智工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
自贡市源泉水资源管理有限公司自贡市大安区供水建设工程勘察设计标段2022110220230116提升改造供水厂1座及附属设施,新建供水管渠60公里及配套设施,工程投资估算:43300万元。1459651.00杨海燕
营山县城乡发展投资经营有限公司营山县城东污水处理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(小区雨污分流改造工程)勘察设计标段2023041220240306营山县城绥安、城南、朗池三个街道范围内的部分小区进行雨污分流改造设计(包括管线总平面布置、竖向设计、各类管网管线设计等),主要内容包含对现状小区雨污管网进行测量和探测,摸清小区范围内雨污管网混接错接乱接情况并对其进行改造,同时对涉及影响施工的供水、供电等管线进行改造、接入市政雨污管网,恢复小区内开挖区域。估算总投资13000.00万元。2522049.60李甡
平武县住房和城乡建设局平武县涪江流域(大坪段)综合治理及配套设施建设项目勘察设计2023091520231015本项目对平武县涪江流域(大坪段)及片区支流沟渠生态改造和环境提升,主要建设内容为新建日处理量8000 吨污水处理厂一座,配套建设20 公里污水管网,新建日收运量100吨垃圾分类收集运输体系一套,新建生态护岸6 公里、生态沟渠4 公里、生态步道10 公里、护栏15 公里等。工程投资估算:6000 万元。1150000杨海燕
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川铭智工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川铭智工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
核工业西南勘察设计研究院有限公司评标办法3.2.4低于成本评审:按照第二章“投标人须知”第10.4项规定进行评审912012:澄清回复未明确说明理由,不予采信。610842:低于成本111794:低于成本334449:低于成本18751:低于成本。666799:投标人勘察费、设计费投标报价金额等于勘察费、设计费最高投标限价金额的85%,启动低于成本报价评审,澄清不予采信,否决投标。173028:低于成本0
川百建工集团有限责任公司勘察投标报价297910.00元,设计投标报价707841.00元勘察投标报价297910.00元,设计投标报价707841.00元81.52
其它需公示的内容第一中标候选人:四川宏图都市设计咨询集团有限公司:企业类似业绩1-3为正在勘察(设计)和新承接的项目业绩,上述业绩竣工(交工) 日期并不能实质性反应出项目实际竣工(交工)日期。第二中标候选人:烟台建筑设计有限公司:企业类似业绩2-4为正在勘察(设计)和新承接的项目业绩,上述业绩竣工(交工) 日期并不能实质性反应出项目实际竣工(交工)日期。第三中标候选人:四川铭智工程勘察设计有限公司:企业类似业绩3为正在勘察(设计)和新承接的项目业绩,上述业绩竣工(交工) 日期并不能实质性反应出项目实际竣工(交工)日期。第一中标候选人投标报价:四川宏图都市设计咨询集团有限公司:勘察投标报价293449.00元,设计投标报价697240.00元;第二中标候选人投标报价:烟台建筑设计有限公司:勘察投标报价293791.63元,设计投标报价698055.47元;第三中标候选人投标报价:四川铭智工程勘察设计有限公司:勘察投标报价295164.49元,设计投标报价701317.41元;
监督部门名称及监督电话项目审批部门:雅安经济技术开发区经济发展局联系电话:08353235972
行业主管部门:雅安经济技术开发区规划建设和住房保障局联系电话:08353236371
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119