当前位置:首页 > 其它信息>济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目监理(三标段)

其它信息 河南省

公告内容

河南巨星工程管理咨询有限公司受济源产城融合示范区住房和城乡建设局的委托,就济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目监理(三标段)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2025年4月15日08:30分(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行开标评标,于2025年4月23日08:30分在济源市公共资源交易中心进行复审,现将中标候选人公布如下:

一、项目名称:济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目监理(三标段)

二、项目代码:2406-419001-04-05-911608、2406-419001-04-05-361209

三、项目编号:JGZJ-工程-2025049

四、中标候选人信息:

招标控制价(最高投标限价):参照发改价格[2007]670 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》计算施工监理费,本项目监理费按其标准的80%计取

第一中标候选人:河南恒业建设咨询有限公司

1.投报费率:参照发改价格[2007]670 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》计算施工监理费,本项目监理费按其标准的73.6%计取

2.投标范围:济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目监理(三标段)施工阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.监理服务期限:同施工合同工期,并服务直至缺陷责任期结束

5.缺陷责任期:24个月

6.项目总监理工程师:李彦注册编号:41022151

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求

8.企业实力:

(1)同时具有质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证且在有效期;

(2)具有经中国人民银行备案的第三方征信机构出具的信用等级证书,且信用等级达到AAA;

(3)同时具有AAA级重合同守信用企业证书和AAA级诚信经营示范单位证书且在有效期内;

(4)于2024年7月18日被考核为2023年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业。

9.其他人员资历:

(1)拟派项目总监理工程师李彦具有中级工程师职称,证书编号:C20210977189900300315

(2)项目监理机构人员配备齐全,总监代表、房屋建筑工程专业监理工程师、监理员人员配备齐全且持有相应岗位资格证书或注册证书。

第二中标候选人:河南璟信工程管理咨询有限公司

1.投报费率:参照发改价格[2007]670 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》 计算施工监理费,本项目监理费按其标准的73.6%计取

2.投标范围:济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目监理(三标段)施工阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.监理服务期限:同施工合同工期,并服务直至缺陷责任期结束

5.缺陷责任期:24个月

6.项目总监理工程师:范伟注册编号:41012750

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求

8.企业实力:

(1)同时具有质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证且在有效期;

(2)具有经中国人民银行备案的第三方征信机构出具的信用等级证书,且信用等级达到AAA;

(3)同时具有AAA级重合同守信用企业证书和AAA级诚信经营示范单位证书且在有效期内;

(4)于2022年5月16日被评为2021年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业。

9.其他人员资历:

(1)拟派项目总监理工程师范伟具有中级工程师职称,证书编号:C20190942030000000155

(2)项目监理机构人员配备齐全,总监代表、房屋建筑工程专业监理工程师、监理员人员配备齐全且持有相应岗位资格证书或注册证书。

第三中标候选人:广东建浩工程项目管理有限公司

1.投报费率:参照发改价格[2007]670 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》计算施工监理费,本项目监理费按其标准的73.6%计取

2.投标范围:济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目监理(三标段)施工阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.监理服务期限:同施工合同工期,并服务直至缺陷责任期结束

5.缺陷责任期:24个月

6.项目总监理工程师:赵尤胜注册编号:44025510

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求

8.其他人员资历:

(1)拟派项目总监理工程师赵尤胜具有中级工程师职称,证书编号:2304003030824

(2)项目监理机构人员配备齐全,总监代表、房屋建筑工程专业监理工程师、监理员人员配备齐全且持有相应岗位资格证书或注册证书。

五、否决投标情况说明:

中地天一(河南)工程管理咨询有限公司不符合投标人须知前附表1.4.1中总监理工程师的资格要求(未提供劳动合同)。

六、投标人评分情况:

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标平均分

经济标得分

综合标得分

总得分

河南恒业建设咨询有限公司

42.55

41.30

43.10

42.20

41.80

42.19

40.00

16.00

98.19

河南璟信工程管理咨询有限公司

41.75

42.60

41.70

40.80

41.30

41.63

40.00

16.00

97.63

广东建浩工程项目管理有限公司

42.00

41.30

41.40

41.00

41.90

41.52

40.00

4.00

85.52

河南鸿泰丰工程管理有限公司

42.10

42.20

41.30

40.40

41.90

41.58

40.00

3.00

84.58

七、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·济源市)》

八、公示期:2025年4月24日—2025年4月28日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(河南省?济源市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!

九、监督部门及联系方式:

监督部门:济源产城融合示范区住房和城乡建设局建筑市场监管科

联系电话:注册后查看

十、联系方式:

招 标 人:济源产城融合示范区住房和城乡建设局

地 址:济源市第二行政区

联 系 人:冯先生

电 话:注册后查看

招标代理机构:河南巨星工程管理咨询有限公司

地 址:济源市汤帝路885号

联 系 人:黄先生

电 话:注册后查看

河南巨星工程管理咨询有限公司

2025年4月23日



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119