公告内容
项目及标段名称 | 壤塘县岗木达镇尕日幼儿园项目壤塘县岗木达镇尕日幼儿园项目 | ||
项目业主 | 壤塘县教育局 | 项目业主联系电话 | 1***5注册后查看5****6 |
招标人 | 壤塘县教育局 | 招标人联系电话 | 1***5注册后查看5****6 |
招标代理机构 | 四川华扬君鹏工程项目管理有限公司![]() | 招标代理机构联系电话 | 1***9注册后查看8****0 |
开标地点 | 标室2**$3(成都) | 开标时间 | 2****5-0**$3-1**$3 0**$3:3**$3:0**$3 |
公示期 | 2****5-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3至2****5-0**$3-2**$3 2**$3:5**$3:0**$3 | 投标最高限价(元) | 3注册后查看0.0注册后查看0 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川宏图都市设计咨询集团有限公司![]() | 2注册后查看0.0**$3 | 2注册后查看0.0**$3 | 8**$3.0**$3 |
第二名 | 四川自力建筑勘测设计有限公司![]() | 1注册后查看0.0**$3 | 1注册后查看0.0**$3 | 8**$3.7 |
第三名 | 中联宏信勘察设计有限公司![]() | 2注册后查看0.0**$3 | 2注册后查看0.0**$3 | 7**$3.9**$3 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙强 | 一级注册建筑师 | 2***0注册后查看0****6 | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | 耿强 | 一级注册结构工程师 | S2***1注册后查看0****5 | 结构设计 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭红伟 | 一级注册建筑师 | 2***1注册后查看1****7 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 唐洪 | 一级注册结构工程师 | S2***0注册后查看1****2 | 结构设计 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴娜艳 | 一级注册建筑师、职称证 | 2***2注册后查看2****3、2***1注册后查看8****8 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 罗琼 | 一级注册结构工程师、职称证 | S2***2注册后查看3****4、0注册后查看2 | 结构 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川宏图都市设计咨询集团有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
威远县人民医院 | 威远县医疗基地建设项目 | 2****4.0**$3.0**$3 | 2****5.0**$3.1**$3 | 项目总建筑面积:8注册后查看6.3**$3平方米;项目总投资:4注册后查看3.8**$3万元 | 3注册后查看2.5**$3元 | 明超 |
岳池县教育科技和体育局 | 岳池县龙湖中学![]() | 2****2.0**$3.2**$3 | 2****3.0**$3.3**$3 | 项目总建筑面积:7注册后查看2.5**$3平方米,项目总投资约2注册后查看4.4注册后查看1万元 | 2注册后查看0元 | 林真铁 |
绵阳科技城新区博雅学校![]() | 博雅小学项目 | 2****2.1**$3.2**$3 | 2****2.1**$3.0**$3 | 总建筑面积3注册后查看0平方米;投资估算:约2注册后查看4.1**$3万元 | 含税:1注册后查看0.0**$3元 | 李雷 |
广安爱众房地产开发有限公司![]() | 爱众·楠城(现更名为爱众·天空的院子) | 2****2.0**$3.1**$3 | 2****2.1**$3.2**$3 | 建筑面积:1注册后查看4.1**$3平方米;总投资:5亿元 | 4注册后查看2元 | 张珂 |
武汉市第一医院 | 武汉市第一医院利济路院区扩建项目(医疗综合、皮肤病专科大楼)勘察 | 2****3.0**$3.1**$3 | 2****4.0**$3.2**$3 | 项目投资总额1注册后查看7.4**$3万元 | 4注册后查看0.0**$3元 | 肖道平 |
襄阳城锦建设有限公司![]() | 东津城市新中心板块一住宅项目详勘 | 2****4.1**$3.0**$3 | 2****5.0**$3.1**$3 | 总投资额4注册后查看0万元 | 7注册后查看4.5元 | 肖道平 |
武汉太山投资发展有限公司![]() | 新建商业服务业设施(太山寺村城中村改造1号产业用地)工程勘察 | 2****4.0**$3.1**$3 | 2****4.1**$3.2**$3 | 项目总投资额4注册后查看0万元 | 1注册后查看0.0**$3元 | 肖道平 |
武汉市恒晖置业开发有限公司![]() | 新建居住、商业商务、公园绿地、中小学(新华西路四期地块)项目勘察 | 2****4.0**$3.2**$3 | 2****4.1**$3.3**$3 | 总投资额9注册后查看4万元 | 1注册后查看0.0**$3元 | 肖道平 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏图都市设计咨询集团有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏图都市设计咨询集团有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川自力建筑勘测设计有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
布拖县教育体育和科学技术局 | 布拖县特木里镇大桥小学![]() ![]() | / | / | 项目规模:占地5注册后查看1.2**$3㎡,总建筑面积约5注册后查看6.2**$3㎡。 | 8注册后查看5.0**$3 元 | 罗林 |
长宁县教育和体育局 | 长宁县实验小学![]() | / | / | 新建校舍面积约2万平方米,运动场面积约1.5万平方米及室外道路、硬质铺装、水电气等附属工程;购置相关设备设施;设计学位为2****0个。配套建设7人制社会足球场。 | 勘察费1***2.8**$3元/米,设计固定总价:1注册后查看1.0**$3元 | 郭红伟 |
重庆市贵福房地产开发有限公司![]() | 福龙居 | / | / | 总建筑面积约1**$3万平方米。项目总投资约:5注册后查看0万元 | 1注册后查看0.0**$3元 | 刁显平 |
重庆市贵福房地产开发有限公司![]() | 福鑫居 | / | / | 总建筑面积约2**$3万平方米。项目总投资约:6注册后查看0万元 | 3注册后查看0.0**$3元 | 刁显平 |
重庆全澳建设有限公司![]() | 全澳·学府雅苑 | / | / | 总建筑面积约1**$3.3万平方米,项目总投资约:5注册后查看0万元 | 1***0元/米 | 刁显平 |
布拖县教育体育和科学技术局 | 布拖县特木里镇大桥小学![]() ![]() | / | / | 项目规模:占地5注册后查看1.2**$3㎡,总建筑面积约5注册后查看6.2**$3㎡。 | 2注册后查看5.5**$3元 | 郭红伟 |
安顺市西秀区宏丰产业发展有限公司![]() | 贵州航空产业城航空结构部件加工产业园B地块建设项目(设计、勘察) | / | / | 总建筑面积1注册后查看9.3**$3㎡,总投资4注册后查看0万元, | 1****4.0**$3万元 | 郭红伟 |
吉水县人民医院 | 吉水县人民医院整体功能提升项目 | / | / | 项目总投资为1注册后查看6.1**$3万元,总建筑面积约3注册后查看0.0**$3㎡。 | 2**$3.9 万元 | 马也宓 |
四川雄州实业有限责任公司![]() | 简阳市东城新区C-7-1**$3地块安置房项目(第二次) | / | / | 总投资约1**$3.1**$3亿元,总建筑面积3注册后查看3.8**$3平方米。 | 9***4万元 | 郭红伟 |
宜宾三江投资建设集团有限公司![]() | 宜宾市特殊教育中心项目勘察设计 | / | / | 总建筑面积为3注册后查看0平方米 | 4注册后查看7.5**$3元 | 郭红伟 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川自力建筑勘测设计有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川自力建筑勘测设计有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(中联宏信勘察设计有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
十堰市郧阳区杨溪铺镇人民政府 | 十堰市郧阳区杨溪铺镇财神庙村拆迁安置区建设项目(EPC) | 2****3年8月 | 2****4年9月 | 总用地面积2注册后查看1.5**$3m。总建筑面积8注册后查看3.1**$3m,总计容建筑面积5注册后查看8.4**$3m(其中住宅计容面积5注册后查看7.8**$3m,配套服务用房 1****9.4**$3 m,公厕2**$3.1**$3m),住宅架空层面积2****9.3**$3 m2,地下建筑面积为2注册后查看5.3**$3 m,规划建筑为9栋住宅。工程总投资:2注册后查看4.9**$3万元。总投资:2注册后查看4.9**$3万元。 | 2注册后查看0**$3.0**$3 | 吴娜艳 |
通江瑞元工业发展投资有限公司![]() | 通江县春在食品加工产业园配套基础设施建设项目 | 2****2年8月 | / | 主要建设标准化厂房约1注册后查看0平方米、产品研发检测中心约1****0平方米,仓储中心5****0平方米,产品展示中心2****0平方米,配套建设道路、停车场等基础设施。其中1#厂房跨度为 8**$3米,2#厂房跨度为4**$3.4**$3米,3#厂房跨度为4**$3.4米,科研检测中心跨度为3**$3米,附属用房跨度为1**$3.2米,门卫房跨度为8米(以最终测量结果为准),项目总投资约1.2亿元 | 7注册后查看0.0**$3 | / |
无人机总装生产基地及飞行运营服务基地项目 | 无人机总装生产基地及飞行运营服务基地项目 | 2****4年8月 | / | 总投资约1注册后查看0万元,建设规模与内容:无人机总装生产基地及飞行运营服务基地等相关配套设施,占地面积约6**$3亩,地上建筑面积约1注册后查看0.0**$3平方米,地下建筑面积约1****8.2**$3平方米(以最终测量结果为准)。 | 2注册后查看0.0**$3 | 高霄云 |
广元市利州区雪峰小学![]() | 广元市利州区雪峰初级中学![]() | 2****3年7月 | 2****4年5月 | 新征土地面积:2**$3.1**$3亩,总建筑面积:2注册后查看3.3**$3平方米(其中地上约2注册后查看3.3**$3平方米,地下约/平方米);地上1-7层,地下/层。建筑功能:教学楼、宿管用房、抬高运动场等。投资估算:约1注册后查看8.7**$3万元人民币。 | 1注册后查看0.0**$3 | 吴娜艳 |
沧源县晟乾建设投资有限责任公司![]() | 沧源自治县2****3年保障性租赁住房建设项目——砖瓦厂片区(二个地块)、城北片区及佤源新苑片区设计、施工总承包 | 2****3年7月 | 2****4年4月 | 项目规模:本项目计划新建保障性租赁住房1****6套。总用地面积4注册后查看4平方米,总建筑面积8注册后查看2平方米。其中砖瓦厂片区(地块一)建设保障性租赁住房4***2套,用地面积1注册后查看6平方米、建筑面积3注册后查看4平方米、非机动车库8***9平方米、建安总投资1注册后查看3.1**$3万元。砖瓦厂片区(地块二)建设保障性租赁住房1***8套,用地面积9****0平方米、建筑面积1注册后查看2平方米、非机动车库3***0平方米、建安总投资5****6.7**$3万元。城北片区建设保障性租赁住房2***2套,用地面积1注册后查看1平方米、建筑面积2注册后查看0平方米、非机动车库4***5平方米、建安总投资8****3.2**$3万元。佤源新苑片区建设保障性租赁住房1***4套,用地面积4****5平方米、建筑面积1注册后查看6平方米、非机动车库2***7平方米、建安总投资4****1.9**$3万元。另相应配建商业服务网点、设备用房、配套用房及室外附属工程(包括土石方工程、绿化、亮化、出入口、挡土墙、护坡、新能源充电桩、围墙、室外管网和道路广场(包含芒黑路市政道路工程)等。建安总投资额:3注册后查看5.1**$3万元 | 工程设计固定综合费率为1.2**$3% | 吴娜艳 |
沧源县晟乾建设投资有限责任公司![]() | 沧源自治县2****3年保障性租赁住房建设项目--勘察服务 | 2****3年9月 | 2****3年1**$3月 | 沧源自治县2****3年保障性租赁住房建设项目由十一个地块组成,计划新建保障性租赁住房1****6套。用地面积:5注册后查看1平方米,建筑面积1注册后查看3.0**$3平方米,最终以实际建设内容为准。项目总投资5注册后查看9.4**$3万元。 | 1注册后查看0.0**$3 | 高霄云 |
广元市利州区雪峰小学![]() | 广元市利州区雪峰初级中学![]() | 2****3年7月 | 2****4年5月 | 新征土地面积:2**$3.1**$3亩,总建筑面积:2注册后查看3.3**$3平方米(其中地上约2注册后查看3.3**$3平方米,地下约/平方米);地上1-7层,地下/层。建筑功能:教学楼、宿管用房、抬高运动场等。投资估算:约1注册后查看8.7**$3万元人民币。 | 6注册后查看0.0**$3 | 吴娜艳 |
襄城县烟城建设投资有限公司![]() | 襄城县北区租赁性住房建设项目(EPC) | 2****3年1**$3月 | / | 工程内容及规模:本项目用地面积为4注册后查看4.6**$3m(约合6**$3.6**$3亩),总建筑面积约为1注册后查看7m,其中地上建筑约9注册后查看1m2、地下建筑约3注册后查看5 m。地上建筑包括住宅,沿街商业,配套服务用房;地下建筑包括储藏室,车库。室外配套工程包括室外道路、硬化、绿化、大门、围墙以及室外给排水、电力、燃气、热力等基础设施。项目建设投资估算约为4注册后查看3.1**$3万元。 | 4注册后查看0**$3.0**$3 | 吴娜艳 |
彭州市龙兴置业有限公司![]() | 彭州PZ2****1-3**$3#地块项目方案设计及初步设计 | 2****2年6月 | / | 项目占地面积约6**$3.0**$3亩,拟建建筑面积约1注册后查看7.2**$3平方米,其中地上建筑面积约7注册后查看2.9**$3平方米,地下建筑面积约3注册后查看4.3**$3平方米,绿化及配套设施建设。项目总投资约9注册后查看5.7**$3万元 | 9注册后查看0.0**$3 | / |
呼和浩特市新城区住房和城乡建设局 | 新城区2****3年老旧小区改造项目初步设计编制服务 | 2****3年1月 | / | 主要建设规模对新城区7个办事处4**$3个小区,共计7**$3栋楼,总建筑面积4**$3.1**$3万平方米进行老旧小区基础设施改造(含天然气工程)及楼体改造工程初步设计内容,项目总投资约1注册后查看0万元 | 5注册后查看0.0**$3 | / |
成都市羊安新城开发建设有限公司![]() | 邛崃市羊安街道第五期安置房建设项目 | 2****2年1**$3月 | / | 项目占地约3**$3亩,建筑面积约7.5万平方米(地上约5.5万平方米、地下约2万平方米),建设约5***0套安置房及配套市政道路等配套设施。项目总投资约3注册后查看0万元。 | 8注册后查看0.0**$3 | 何捷红 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中联宏信勘察设计有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中联宏信勘察设计有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司![]() | 2注册后查看0.0**$3 | 2注册后查看0.0**$3 | 7**$3.2**$3 |
川百建工集团有限责任公司![]() | 2注册后查看0.0**$3 | 2注册后查看0.0**$3 | 7**$3.2**$3 |
盛世黔图工程设计有限公司![]() | 2注册后查看0.0**$3 | 2注册后查看0.0**$3 | 6**$3.0**$3 |
蓝创工程设计有限公司![]() | 2注册后查看5:未按招标文件要求附执业资格证书 1注册后查看7:未按招标文件里“投标人须知3.5.6”要求提供职业资格证书。6注册后查看1:未按招标文件中投标人须知3.5.6条提供执业资格证书5注册后查看0:项目负责人未按招标文件要求提交执业资格证书8注册后查看5:未按招标文件“投标人须知”3.5.6条要求提供执业资格证书。5注册后查看7:项目负责人未按招标文件要求提供执业资格证书。8注册后查看3:项目负责人未按招标文件要求提供执行资格证书。 | 2注册后查看5:未按招标文件要求附执业资格证书 1注册后查看7:未按招标文件里“投标人须知3.5.6”要求提供职业资格证书。6注册后查看1:未按招标文件中投标人须知3.5.6条提供执业资格证书5注册后查看0:项目负责人未按招标文件要求提交执业资格证书8注册后查看5:未按招标文件“投标人须知”3.5.6条要求提供执业资格证书。5注册后查看7:项目负责人未按招标文件要求提供执业资格证书。8注册后查看3:项目负责人未按招标文件要求提供执行资格证书。 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:壤塘县发展和改革局 | 联系电话:0***3注册后查看8****5 | |
行业主管部门:壤塘县住房和城乡建设局 | 联系电话:0***3注册后查看8****2 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1;又如2****5年9月,填写为2注册后查看9;再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1**$3 9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
1**$3.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。