当前位置:首页 > 其它信息>川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目化学工程与工艺实验设备采购及安装工程(化学工程与工艺实验设备采购及安装工程)

其它信息 四川省

公告内容

川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目化学工程与工艺实验设备采购及安装工程(化学工程与工艺实验设备采购及安装工程)评标结果公示
项目及标段名称川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目化学工程与工艺实验设备采购及安装工程(化学工程与工艺实验设备采购及安装工程)
项目业主广安发展工程建设有限公司项目业主联系电话0****6-2注册后查看8
招标人广安发展工程建设有限公司招标人联系电话0****6-2注册后查看8
招标代理机构广安发展咨询服务有限公司招标代理机构联系电话0****6-2注册后查看9
开标地点成都市青羊区鼓楼南街1***1号丰德成达中心7楼开标时间2注册后查看3 - 0**$3:0**$3:0**$3
公示期2****5年0**$3月1**$3日 至 2****5年0**$3月2**$3日投标最高限价(元) 2注册后查看6.0**$3
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名浙江中控科教仪器设备有限公司1注册后查看0.0**$31注册后查看0.0**$39**$3.8**$3
第二名广东省中科进出口有限公司1注册后查看0.0**$31注册后查看0.0**$39**$3.0**$3
第三名广州大穗科技有限公司2注册后查看0.0**$32注册后查看0.0**$37**$3.6**$3
第一中标候选人项目管理机构主要人员(浙江中控科教仪器设备有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(广东省中科进出口有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(广州大穗科技有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(浙江中控科教仪器设备有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
河北科技大学河北科技大学 2****2 年专项贷款购置化工医药教学设备(第 0**$3 包购置煤化工氨醇联产实训装置)2注册后查看72注册后查看1煤化工氨醇联产实训装置,项目于 2****3 年 1**$3 月 2**$3 日完成履约验收9注册后查看0.0**$3/
辽河石油职业技术学院石油化工生产半实物仿真实训中心设备(一期)2注册后查看72注册后查看3常减压蒸馏半实物仿真实训装置、催化裂化半实物仿 真实训装置、管路拆装实训装置等,项目于 2****3 年 4 月 1**$3 日完成履约验6注册后查看0.0**$3/
宁夏工商职业技术学院宁夏工商职业技术学院化工生产技能培训中心项目2注册后查看02注册后查看3化工总控工培训与竞赛装置、物料循环系统、智慧管 控一体化平台、化工产检分析实训系统等,项目于 2****3 年 4 月 2**$3 日完成履约验收5注册后查看0.0**$3/
广安职业技术学院广安职业技术学院化工安全技能实训基地设备采购项目采购2注册后查看52注册后查看9换热器拆装实训装置、化工危险特殊作业安全实训装置、化工总控工实训装置(精馏)、流体输送操作实训与考核装置等5注册后查看0.0**$3/
第一中标候选人项目负责人类似业绩(浙江中控科教仪器设备有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(浙江中控科教仪器设备有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(广东省中科进出口有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广东省环境科学研究院广东省大气光化学烟雾箱研究平台建设(二期)分析仪器采购(第一批)2注册后查看02注册后查看5质子转移反应飞行时间质谱仪、扫描电迁移率粒径谱仪器7注册后查看0.0**$3/
重庆中一种业有限公司垫江县 2****3 年制种大县奖励资金龙头企业能力提升工程-实验室仪器设备(一标段)2注册后查看82注册后查看9快速粘度测定仪(RVA )、近红外分析仪、全自动脂肪测定仪、种子活力分析仪、实时荧光定量 PCR 仪、米饭食味计、质构仪、瓶口分液器、超微量分光光度计、硬度粘度仪、热红外成像仪、植物病害快速诊断仪、 育种管理软件+网络版、全自动核酸提取仪、离心机5注册后查看0.0**$3/
东莞理工学院东莞理工学院动态热机械分析仪等教学设备采购项目2注册后查看52注册后查看3动态热机械分析仪、差示扫描量热仪、热重分析仪、闪射法 导热仪、光电联合台式扫描电镜能谱一体机蛋白纯化系统、电加热套附件、高频 MINI 光纤光栅解 调仪、精密阻抗分析 仪、多光束激光干涉仪9注册后查看0.0**$3/
中华人民共和国成都海关天府国际机场口岸实验室仪器设备部门集中采购项目(二)3 标段2注册后查看72注册后查看7梯度 PCR 仪、三槽 PCR、定量 PCR 仪、全自动核酸提取仪、数码体视显微镜、体视显微镜、生物显微镜、荧光倒置显微镜、全自动正置荧光显微镜成像系统、超景深显微镜5注册后查看0.0**$3/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(广东省中科进出口有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(广东省中科进出口有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(广州大穗科技有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
华南理工大学台式原位 X 射线吸收精细结构谱仪2注册后查看92注册后查看1台式原位 X 射线吸收精细结构谱仪5注册后查看0.0**$3/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(广州大穗科技有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(广州大穗科技有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
广州市诚屹进出口有限公司1注册后查看0.0**$3元(低于成本评审,被认定为低于成本竞标的投标报价)1注册后查看0.0**$3元(低于成本评审,被认定为低于成本竞标的投标报价)0.0**$3
重庆伊塔实验室设备有限公司2注册后查看0.0**$3元(2注册后查看0元)2注册后查看0.0**$3元(2注册后查看0元)7**$3.2**$3
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安市发展和改革委员会联系电话:0****6-2注册后查看0
行业主管部门:广安市住房和城乡建设局联系电话:0****6-2注册后查看6
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1; 2****5年9月,填写为2注册后查看9; 再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1**$3 9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


中标候选人公示正文.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119