当前位置:首页 > 其它信息>铜梁区涪江流域及小安溪流域12个镇级污水处理厂尾水治理项目(华兴镇)流标报告

其它信息 重庆市

公告内容

铜梁区涪江流域及小安溪流域1**$3个镇级污水处理厂尾水治理项目(华兴镇)流标报告

铜梁区涪江流域及小安溪流域1**$3个镇级污水处理厂尾水治理项目(华兴镇)于2****552**$3日在重庆市铜梁区公共资源综合交易中心组织开标、评标。6投标人参与投标,经评审,共计 5 家投标人投标文件评审不合格,剩余 1 家投标人投标文件评审合格。不合格投标人名称及原因分别如下:重庆智新通信工程有限责任公司、重庆卓越环保有限公司、重庆东桥建筑工程有限公司、四川山平路桥工程有限公司、中众(重庆)建设有限公司五家单位全费用土石方工程中组织措施项目清单、规费清单投标报价中均填报相应的金额,而招标限价金额为 0,故组织措施项目清单、规费清单超过限价金额,不满足投标须知中 3.2 条投标人的每项清单综合单价不得超过每项清单综合单价最高限价。因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2**$3 投标人必须按招标工程量清单填报价格。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致。否则交由评标委员会作否决投标处理。A-2**$3 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;根据招标文件第三章评标办法第3条评标程序第4***0;因评标委员会作否决投标处理,导致有效投标人不足三个的,评标委员会应当否决所有投标故本次招标按流标处理

***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0; ***0;***0; ***0;***0;人:重庆市铜梁区生态环境局

***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;招标代理机构:大成工程咨询有限公司

***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;2****5年5月2**$3日




注册后查看4-0***5e-4****8-8**$3a7-6**$3ccef6**$3fad4>流标报告.pdf
流标报告.doc


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119