当前位置:首页 > 其它信息>乐山市中医医院医教研综合大楼建设项目(乐山市中医医院医教研综合大楼建设项目电梯设备采购项目)

其它信息 四川省

公告内容

乐山市中医医院 医教研综合大楼建设项目 (乐山市中医医院医教研综合大楼建设项目电梯设备采购项目)评标结果公示
项目及标段名称乐山市中医医院 医教研综合大楼建设项目 (乐山市中医医院医教研综合大楼建设项目电梯设备采购项目)
项目业主乐山市中医医院项目业主联系电话 0****3-2注册后查看7
招标人乐山市中医医院招标人联系电话 0****3-2注册后查看7
招标代理机构四川同方建设咨询有限公司招标代理机构联系电话1***3注册后查看8****5
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间2注册后查看2 - 0**$3:0**$3:0**$3
公示期2****5年0**$3月2**$3日 至 2****5年0**$3月3**$3日投标最高限价(元)2注册后查看0.0**$3
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川长立乐机电安装有限公司2注册后查看0.0**$32注册后查看0.0**$39**$3.7**$3
第二名巴希利达机电集团股份有限公司1注册后查看0.0**$31注册后查看0.0**$39**$3.2**$3
第三名四川省熙智远鹏科技有限公司2注册后查看0.0**$32注册后查看0.0**$39**$3.5**$3
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川长立乐机电安装有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人万晓霞二级建造师川2***1注册后查看2注册后查看2**$3建筑工程/
项目技术负责人宁贵桥特种设备作业证(电梯)4***0注册后查看9注册后查看9***5x//
第二中标候选人项目管理机构主要人员(巴希利达机电集团股份有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人梁丽二级建造师川2***1注册后查看2注册后查看6**$3机电工程中级
项目技术负责人唐祥淑职称证达市中3注册后查看0机电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省熙智远鹏科技有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王清雲职称证初0注册后查看9机电工程助理工程师
项目技术负责人刘德洋职称证2***1注册后查看6****7机电工程高级工程师证
第一中标候选人类似业绩(四川长立乐机电安装有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都聚锦商贸有限公司成都蓝光映玥项目(长岛城 2 地块)剩余电梯采购及安装工程2注册后查看12注册后查看2无机房电梯 ESW1****0-CO1.7**$3、载重 1****0kg,速度1.7**$3m/s 设备品牌:广州广日2注册后查看8.0**$3/
德阳蓉北建设工程有限公司德阳市老年养护院(社会福利院)项目2注册后查看62注册后查看0有机房电梯 meta2***0MR、载重 1****0kg,速度 1.5m/s;无机房电梯 meta2***0MRL、载重 1****0kg,速度 1.0m/s;有机房电梯 meta2***0MR、载重 1****0kg,速度 1.0m/s;无机房电梯 enta1***0MRL、载重 4***0kg,速度 1.0m/s;设备品牌:蒂升(TKE)2注册后查看8.8**$3/
中铁八局集团第七工程有限公司中铁八局集团第七工程有限公司白鹤花园棚户区改造项目经理部电梯安装工程2注册后查看72注册后查看9有机房电梯 MAX-E1****0-CO2.0、载重 1****0kg,速度2.0m/s 有机房电梯 MAX-E1****0-CO1.5、载重1****0kg,速度 1.5m/s 无机房电梯 ESW1****0-CO1.5、载重 1****0kg,速度 1.5m/s 自动扶梯 GRFII3注册后查看0、倾斜角度 3**$3°设备品牌:广州广日1注册后查看0.0**$3/
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川长立乐机电安装有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川长立乐机电安装有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(巴希利达机电集团股份有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
荥经县康宁房地产开发有限责任公司荥经县若水古城建设项目(一期)2注册后查看62注册后查看4Xmodel 3(MRL)/1****0kg/1.0m/s;Xmodel 3(MRL)/1****0kg/1.0m/s2注册后查看0.0**$3/
成都西南康复医院有限公司西南康复医院新院区及门诊部项目2注册后查看32注册后查看9GHEIII ORL)-P/1****0kg/1.0m/s;SCZLFTN3***0/3***0kg/0.4m/s;X0-0**$3NIII/2****0kg/1.7**$3n/s2注册后查看0.0**$3/
云南建投第三建设有限公司高县人民医院门诊外料大楼建设项目2注册后查看92注册后查看1XO-CONIII 1****0kg/1.7**$3m/s;XO-CONB 1****0kg/1.7**$3m/s;GMEIII (MRL)-P 1****0kg/1.7**$3m/s;XO-TOP/C1注册后查看0 1****0kg/3**$3m/s2注册后查看9.9**$3/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(巴希利达机电集团股份有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(巴希利达机电集团股份有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省熙智远鹏科技有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中建三局集团有限公司绵阳三江医院项目2注册后查看32注册后查看7通力电梯/KONE MonoSpace、KONE MiniSpace、KONE TranSys1注册后查看0.5**$3/
成都建工集团有限公司都江堰市人居奎光塔街道6**$3亩商品房项目2注册后查看92注册后查看2富士达 ZEXIA/REXIA5注册后查看0.0**$3/
成都空港建设开发服务有限公司西昌云享酒店建设项目2注册后查看62注册后查看8蒂升电梯/meta 系列4注册后查看0.0**$3/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省熙智远鹏科技有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省熙智远鹏科技有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都启信华通机电工程有限公司2注册后查看0.0**$3元(/)2注册后查看0.0**$3元(/)7**$3.3**$3
四川柯诚锦奥机电设备有限公司1注册后查看0.0**$3元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.0**$3元(【低于成本评审】投标人的投标报价低于所有经初步评审合格的投标人的总投标金额算术平均值的 9**$3%,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.0**$3
成都万华机电设备有限公司2注册后查看0.0**$3元(/)2注册后查看0.0**$3元(/)8**$3.7**$3
四川亚太西奥电梯有限公司2注册后查看0.0**$3元(/)2注册后查看0.0**$3元(/)6**$3.5**$3
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市发展和改革委员会联系电话:0****3-2注册后查看1
行业主管部门:乐山市住房和城乡建设局联系电话:0****3-2注册后查看4
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1; 2****5年9月,填写为2注册后查看9; 再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1**$3 9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119