内蒙古蒙马新能源有限公司2024年度充电桩建设项目施工招标第SG-1标段
内蒙古蒙马新能源有限公司2024年
公告内容
中标候选人公示
内蒙古蒙马新能源有限公司2024年度充电桩建设项目施工招标于2024年7月22日上午在内蒙古公共资源交易中心开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
SG-1标段:
推荐第1中标候选人 | 投标报价 | 39,846,125.09元 | ||
工期 | 91日历天 | |||
工程质量要求 | 符合国家建设工程质量验评合格标准 | |||
项目经理(姓名) | 白小雪 | 建造师证书注册编号 | NMG2510583 | |
填报的单位业绩 | 1、丰镇市住房和城乡建设局(明珠换热站)10千伏250kVA配电工程; 3、内蒙古日报社配电室改造顶目; 4、丰镇市住房和城乡建设局(晶鼎换热站)10千伏250kVA配电工程; 5、丰镇市住房和城乡建设局(三井宫泵站)10千伏250kVA配电工程; 8、某部电锅炉安装工程; | |||
推荐第2中标候选人 | 投标报价 | 39,682,080.85元 | ||
工期 | 91日历天 | |||
工程质量要求 | 符合国家建设工程质量验评合格标准 | |||
项目经理(姓名) | 宋浩强 | 建造师证书注册编号 | 京2注册后查看 | |
填报的单位业绩 | 1、第六采气厂2022年光伏发电建设工程项目; 2、T2航站楼开闭站综合保护装置更换项目; 3、复八线交流10kV系统及低压隔离开关更新改造、复八线更换变压器工程; 4、大同市广灵县5.9MW光伏扶贫项目(EPC)总承包; | |||
推荐第3中标候选人 | 投标报价 | 38,790,108.85元 | ||
工期 | 91日历天 | |||
工程质量要求 | 符合国家建设工程质量验评合格标准 | |||
项目经理(姓名) | 梁秀红 | 建造师证书注册编号 | 京16520注册后查看 | |
填报的单位业绩 | 1、东山医院项目高低压配电安装工程; 3、北京港澳中心项目外立面装修及内部改造; 4、2021年湖北乡村全能型供电所智能化建设项目光伏充电桩部分; 5、双杰电气集团第二总部暨智能电网高端装备研发制造基地项目电力工程; 6、固镇县东风家园项目小区内线配电工程; |
SG-2标段:
SG-3标段:
SG-4标段:
推荐第1中标候选人 | 投标报价 | 40,316,377.1元 | ||
工期 | 91日历天 | |||
工程质量要求 | 符合国家建设工程质量验评合格标准 | |||
项目经理(姓名) | 夏 禹 | 建造师证书注册编号 | NMG2515763 | |
填报的单位业绩 | 1、呼和浩特市新城区保合少镇2022年燃煤散烧综合整治“煤改电”工程施工第二标段; 2、土左旗汇金、金浩、金海区域服务中心及白庙子镇瓦房院村2022年高污染燃料禁燃区; 3、2021年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第一批)第十二标段; 4、呼和浩特市华谊兄弟美好剧场综合体项目0.4kV用电工程; 5、呼和浩特市残疾人托养康复就业综合服务中心建设项目正式用电、景观绿化及硬化工程(第一标段:正式用电); 6、鄂尔多斯准格尔旗2023年清洁取暖配套供电工程; 7、内蒙古达必韵电子商务有限公司 8、呼和浩特市至托清工业园区长输再生水管线工程10kV变配电工程; 9、和林格尔县清洁取暖燃煤散烧综合整治项目低压电力改造工程; | |||
推荐第2中标候选人 | 投标报价 | 40,310,556.51元 | ||
工期 | 91日历天 | |||
工程质量要求 | 符合国家建设工程质量验评合格标准 | |||
项目经理(姓名) | 赵小安 | 建造师证书注册编号 | 蒙2注册后查看 | |
填报的单位业绩 | 1、四子王旗辉煌梦欢乐谷停车场新能源汽车充电桩安装工程; 2、锡林热电厂10kV配套电网改造工程; 3、乌拉特后旗工业园区停车场充电桩设备安装及线路敷设工程; 5、大唐多伦200MW光伏发电项目光伏区建筑安装工程; 6、呼和浩特新机场周边已征收土地围界工程-安防监控设施项目; | |||
推荐第3中标候选人 | 投标报价 | 39,854,048.1元 | ||
工期 | 91日历天 | |||
工程质量要求 | 符合国家建设工程质量验评合格标准 | |||
项目经理(姓名) | 马国强 | 建造师证书注册编号 | NMG2502117 | |
填报的单位业绩 | 1、中材锂膜(内蒙古)有限公司三期项目四车间、途覆车间及动力站10kV供电系统安装工程顶目; 2、中船派瑞特种气体(呼和浩特)有限公司高纯电子气体项目(一期)-10kV配电工程; 4、呼和浩特华润紫云府2期正式电工程; 5、新华三集团中央实验室项目供电工程; |
SG-5标段:
推荐第1中标候选人 | 投标报价 | 19,181,135元 | ||
工期 | 91日历天 | |||
工程质量要求 | 符合国家建设工程质量验评合格标准 | |||
项目经理(姓名) | 李 巍 | 建造师证书注册编号 | NMG2517984 | |
填报的单位业绩 | 1、呼和浩特新机场项目配套110千伏供电线路工程EPC总承包项目; 2、东安家苑商住小区项目(1#2#3#4#商住楼)电力管网项目; 3、呼和浩特经济技术开发区沙尔沁工业园区2020年基础设施工程电缆安装及其他安装工程; 4、巴彦淖尔市乌拉特前旗2021年农网改造升级第一批10千伏及以下工程(四); 5、高头窑110kV变电站925间隔应急技术改造; 6、鄂托克前旗新寨则35千伏变电站主变增容及第二电源工程; 7、塔城老风口75MW300MWh储能配套30OMW风电项目集电线路施工(标段2); | |||
推荐第2中标候选人 | 投标报价 | 19,228,039.95元 | ||
工期 | 91日历天 | |||
工程质量要求 | 符合国家建设工程质量验评合格标准 | |||
项目经理(姓名) | 冯俊生 | 建造师证书注册编号 | 蒙2注册后查看 | |
填报的单位业绩 | 1、阳光铭岛2022年度重卡换电站站内工程框架采购项目; 2、内蒙古蒙高电力发展有限公司 3、呼和浩特金盛投资有限责任公司 4、阻光铭岛2022年内蒙古包头换电站10kV高压配电施工项目; 5、内蒙古电子信息职业技术学院新建校园充电桩项目; | |||
推荐第3中标候选人 | 投标报价 | 19,215,384.95元 | ||
工期 | 91日历天 | |||
工程质量要求 | 符合国家建设工程质量验评合格标准 | |||
项目经理(姓名) | 王泽阳 | 建造师证书注册编号 | NMG2512092 | |
填报的单位业绩 | 1、金属封闭母线绝缘防潮自动控制安装项目; 2、内蒙古公司机房UPS系统建设项目设备采购; 3、露天煤矿供配电系统外委检修项目; 4、国家税务总局鄂尔多斯市税务局办公楼线路升级改造项目; 5、新能源10kV充电桩工程; 6、#3机组300MW发变组及220kV线路保护装置升级改造项目拆除安装施工; 7、新能源10kV充电桩工程; 8、包头海关B区办公楼电力系统改造工程; |
被否决投标的投标人名单及否决原因:
序号 | 投标人名称 | 标段号 | 否决原因 |
1 | SG-1 | 投标文件投标报价汇总表中填写的标段暂列金额与招标文件投标人须知前附表3.2.2要求的标段暂列金额不一致。 | |
2 | SG-3 | 投标文件中未提供项目经理叶大伟二级建造师注册证书。 | |
3 | SG-4 | 投标文件施工组织设计部分未对“附表六投标人材料规格的响应”做出响应。 | |
4 | SG-4 | 投标文件中投标函未填写澄清文件编号;信誉情况表后提供的网站截图不清晰,无法辨别投标单位名称。 | |
5 | SG-4 | 投标报价汇总表中未计列站点“中山东路街道办事处社区卫生服务中心”费用。 | |
6 | SG-5 | 投标报价汇总表中填写的标段暂列金额与招标文件投标人须知前附表3.2.2要求的标段暂列金额不一致。 | |
7 | SG-5 | 投标函填写的标段编号为SG-1。 | |
8 | SG-5 | 投标报价汇总表未按照招标文件要求的格式与内容填写。未按照招标文件要求提供各站点已标价工程量清单。 |
公示时间从2024年7月26日至2024年7月29日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督单位:内蒙古自治区交通运输厅
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区地质局南街68号
电话:注册后查看
邮编:010020
联 系 人:王先生 李先生