公告内容
项目及标段名称 | 乐山市市中区青衣路交叉口跨线桥工程、乐山市市中区绿心路综合提升改造工程质量检测服务 | ||
项目业主 | 乐山市住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | 0****3-2注册后查看4 |
招标人 | 乐山市住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0****3-2注册后查看4 |
招标代理机构 | 四川中汇信成工程管理咨询有限公司![]() | 招标代理机构联系电话 | 1***0注册后查看6****6 |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | 2注册后查看6 - 0**$3:0**$3:0**$3 |
公示期 | 2****5年0**$3月2**$3日 至 2****5年0**$3月0**$3日 | 投标最高限价(元) | 2注册后查看0.0**$3 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川齐明建设工程检测咨询有限公司![]() | 2注册后查看0.0**$3 | 2注册后查看0.0**$3 | 9**$3.3**$3 |
第二名 | 四川金通检测有限公司![]() | 2注册后查看0.0**$3 | 2注册后查看0.0**$3 | 7**$3.9**$3 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川齐明建设工程检测咨询有限公司![]() | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨淑君 | 注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | AY1注册后查看2**$3 | 水利 | 工程师 |
项目技术负责人 | 陶谦 | 职称证书 | 4注册后查看8 | 公路 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川金通检测有限公司![]() | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蒋俊 | 职称证书 | 0注册后查看8 | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 蒋义双 | 职称证书 | 4注册后查看8 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川齐明建设工程检测咨询有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川省金双成实业有限责任公司![]() | 四川蓬溪经开区仓储物流中心及配套基础设施建设项目 | 2注册后查看1 | 2注册后查看1 | 建设内容主要包括房屋建筑、市政两大部分。房建部分总建筑面积约6注册后查看0.9**$3平方米,市政工程部分共包含子项7项,设计道路合计长度1**$3.9***8km,其中新建道路长度4.4***2km,改造道路长度1**$3.4***6km。工程总投资8.6亿元。 | 3注册后查看0.0**$3 | 张小凤 |
遂宁广利工业发展有限公司![]() | 遂宁经济技术开发区凤台片区产业园及配套基础设施建设项目(二期)-园区道路试验检测 | 2注册后查看6 | 2注册后查看0 | 道路全长9****1.9***7m,其中K0+0***0~K2+4***6段宽3**$3m,K2+4***6~K9+6***1.9***7段宽5**$3m。总投资:3.2**$3亿元。 | 1注册后查看2.0**$3 | 邹精 |
蓬溪县金桥投资发展有限责任公司![]() | 四川蓬溪经济开发区金桥特色产业园项目工程 | 2注册后查看7 | 2注册后查看9 | 本项目主要建设内容为建筑工程、场平工程、高压电力工程、配套道路工程以及排水主通道工程等。工程总投资5.4亿元。 | 3注册后查看9.0**$3 | 陶谦 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川齐明建设工程检测咨询有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川齐明建设工程检测咨询有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川金通检测有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
德阳高新发展有限公司![]() | 德阳高新区三星湖水利工程基础配套设施建设项目及高新区骨干路网建设“打捆”项目工程质量检测服务采购项目 | 2注册后查看1 | 2注册后查看1 | 白琮路:新建道路长约7***1米,宽2**$3米,建安费约2****3万元。纵二路:新建道路长约1****6米,宽2**$3米,建安费约4****9.2**$3万元。玉青路: 新建道路长约1****6.5米,宽3**$3米,建安费约5****3.3万元。 环壁北路三段:新建道路长约9***9米,宽4**$3米,建安费约5****4万元。玉汉路:新建道路长约2****4米,宽4**$3米,建安费约1注册后查看4万元。环壁南路(玉璋路-旌江干线):新建道路长约4****3米,宽4**$3米,建安费约2注册后查看8万元。机场路:新建道路长约9***0米,宽3**$3米,建安费约3****4万元。包含道路工程、交通工程、排水工程、照明工程等。 | 1注册后查看0.0**$3 | 蒋俊 |
成都兴锦生态建设投资集团有限公司![]() | 锦江区生物智慧科技产业园及配套基础设施建设项目(市政道路一期) | 2注册后查看5 | 2注册后查看1 | 施工一标段:道路总长2****1.4**$3米;(规划道路2全长1****3.9***6米,宽2**$3米,规划道路8全长2***1.5***7米,宽1**$3米;规划道路9全长1***5.9***7米,宽2**$3米)。施工二标段:本工程包含两条道路,规划道路3全长1****5.5**$3m,红线宽2**$3m;规划道路7全长2***3.7***9m,红线宽1**$3m。施工三标段:规划道路1:道路长1****4.2***9米,红线宽2**$3米;规划道路4:道路长2***8.3***2米,红线宽1**$3米;规划道路5:道路长6***4.1***7米,红线宽1**$3米。 | 4注册后查看3.1**$3 | 蒋俊 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川金通检测有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川金通检测有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川省建筑工程质量检测中心有限公司![]() | 2注册后查看0.0**$3元(按招标文件“投标人须知前附表”中“3.2.2低于成本报价”,投标报价低于本项目最高限价8**$3%,启动低于成本评审,所提交的资料,经评标委员会仔细查阅后,认定其不能合理说明,否决其投标。) | 0.0**$3元(按招标文件“投标人须知前附表”中“3.2.2低于成本报价”,投标报价低于本项目最高限价8**$3%,启动低于成本评审,所提交的资料,经评标委员会仔细查阅后,认定其不能合理说明,否决其投标。) | 0.0**$3 |
四川精衡信建设工程检测有限公司![]() | 2注册后查看0.0**$3元(按招标文件“投标人须知前附表”中“3.2.2低于成本报价”,投标报价低于本项目最高限价8**$3%,启动低于成本评审,所提交的资料,经评标委员会仔细查阅后,认定其不能合理说明,否决其投标。) | 0.0**$3元(按招标文件“投标人须知前附表”中“3.2.2低于成本报价”,投标报价低于本项目最高限价8**$3%,启动低于成本评审,所提交的资料,经评标委员会仔细查阅后,认定其不能合理说明,否决其投标。) | 0.0**$3 |
四川省禾力建设工程检测鉴定咨询有限公司![]() | 2注册后查看0.0**$3元(不符合“投标人须知前附表”中1.4.1中业绩要求,未提供中标通知书。) | 0.0**$3元(不符合“投标人须知前附表”中1.4.1中业绩要求,未提供中标通知书。) | 0.0**$3 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:乐山市发展和改革委员会 | 联系电话:0****3-2注册后查看8 | |
行业主管部门:乐山市发展和改革委员会 | 联系电话:0****3-2注册后查看8 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1; 2****5年9月,填写为2注册后查看9; 再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1**$3 9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。