当前位置:首页 > 其它信息>乐山市市中区碧山路女儿山中段崩塌地质灾害处置工程

其它信息 四川省

公告内容

乐山市市中区碧山路女儿山中段崩塌地质灾害处置工程评标结果公示
项目及标段名称乐山市市中区碧山路女儿山中段崩塌地质灾害处置工程
项目业主乐山市住房和城乡建设局项目业主联系电话0****3-2注册后查看6
招标人乐山市住房和城乡建设局招标人联系电话0****3-2注册后查看6
招标代理机构四川广智华荣工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话1***1注册后查看8****5
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间2注册后查看9 - 0**$3:0**$3:0**$3
公示期2****5年0**$3月3**$3日 至 2****5年0**$3月0**$3日投标最高限价(元)4注册后查看0.8**$3
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名乐山城市建设工程有限公司4注册后查看0.8**$34注册后查看0.8**$39**$3.4**$3
第二名四川皓梧建设工程有限公司4注册后查看0.8**$34注册后查看0.8**$38**$3.2**$3
第三名昊熠建设集团有限公司4注册后查看0.8**$34注册后查看0.8**$38**$3.4**$3
第一中标候选人项目管理机构主要人员(乐山城市建设工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人程斌二级建造师证川2***1注册后查看2注册后查看3**$3//
项目技术负责人丁桥二级建造师证川2***1注册后查看2注册后查看6**$3//
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川皓梧建设工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘泰成二级建造师证川2***1注册后查看2注册后查看8**$3//
项目技术负责人王晓敏二级建造师证川2***1注册后查看2注册后查看9**$3//
第三中标候选人项目管理机构主要人员(昊熠建设集团有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖雄二级建造师证川2***1注册后查看2注册后查看2**$3//
项目技术负责人谭世凤职称证2***1注册后查看4****1市政工程中级
第一中标候选人类似业绩(乐山城市建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐山城市建设投资有限公司岷江左岸乐山市城区翡翠路内涝防治工程2注册后查看12注册后查看8设置4个液动下开式堰门排口、1处智能分流防倒灌系统(包 括智能分流防倒灌井、地埋式排涝泵站),并结合移动排涝泵车,解决片区内涝题;配套2座厕所,改建1座厕所。1注册后查看4.5**$3陈波
井研县国有资产经营投资有限责任公司井研县第二污水处理厂应急抢险整治工程2注册后查看12注册后查看0工程内容 事故池(两座,容积约 5****0m’),储泥池,双模片式压滤机、压榨机进料螺杆泵,泥饼柜,进水管(DN6***0钢管,约2***7m)。出水管(DN2***0钢管,约 2***1m),除臭设备(风管及隔离量,DN5***0玻璃钢管1***7m,隔离量 1***3平方米)。1注册后查看0.0**$3葛秋岑
第一中标候选人项目负责人类似业绩(乐山城市建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(乐山城市建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川皓梧建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁市公安局监所环境改造项目工程2注册后查看82注册后查看7遂宁市公安局监所环境改造项目工程采购项目,详见本项目工程量清单及图纸。3注册后查看0.0**$3唐素蓉
中铁十八局集团有限公司乐山金口河和共路工程项目经理部乐山市金口河区乡道和共路新村至象鼻段改善提升工程-防护工程施工2注册后查看82注册后查看01、低填浅挖路基处理;2、边沟;3、矮墙;4、路墙:5、挡土墙;6、护肩;7、挂网锚喷混凝土防护边坡(全坡面);8、框架梁:9、取、弃土场绿化等所有施工内容(详见工程量清单)。1注册后查看7.5**$3/
峨边彝族自治县文化体育和旅游局四川省乐山市峨边彝族自治县黑竹沟沟口旅游公路及配套基础设施提升项目(三期)2注册后查看02注册后查看9荣宏得栈道及其配套基础设施、边坡锚喷防护等工作内容。1注册后查看8.0**$3漆固嘉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川皓梧建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川皓梧建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(昊熠建设集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
会东县城市管理局会东县生活垃圾收转运体系建设项目2注册后查看22注册后查看6垃圾收集点,垃圾对接点,大崇镇、新街镇、铅锌镇、野租乡、嘎吉镇所属村垃圾中转站工程,其中四组2***0L垃圾桶,垃圾收集点各乡镇共计1****1个;六组2***0L垃圾桶,垃圾收集点各乡镇共计9***1个;八组2***0L垃圾桶,垃圾收集点各乡镇共计3***6个,各乡镇共计3****8个垃圾收集点;垃圾亭2***4个。垃圾对接点包含淌塘镇、堵格镇、江西街乡、鲁吉镇、溜姑乡、松坪镇、铁柳镇、满银沟、乌东德、老君滩的总平、垃圾池、垃圾滤液池计围墙。垃圾中转站包含室外附属工程、管理房、压缩设备厂房及安装工程1注册后查看9.5**$3陈宝霞
自贡市盐运国有资产经营有限公司自贡市沿滩区全域土地综合整治省级试点项目人居环境改造施工2注册后查看62注册后查看0(1)市政道路:永安镇王贡路9***0米沿线区域及老街7***0米沿线区域;(2)景观工程:永安老街接王贡路,老街内部景观修复及提升改造硬质铺装面积约1.2万平方米,植物绿化景观面积约 4****6m;(3)永安镇老街两侧建筑立面风貌约 1***3栋(4)二、三、四段迁改光缆工程:光缆拆除,新建工程1注册后查看6.4**$3胡晋菠
第三中标候选人项目负责人类似业绩(昊熠建设集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(昊熠建设集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
峨眉山市名城实业发展有限公司4注册后查看0.8**$3元(/)4注册后查看0.8**$3元(/)8**$3.4**$3
乐山大佛龙翔建筑有限公司4注册后查看0.8**$3元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定。)0.0**$3元(2****4年财务净利润亏损。)0.0**$3
中瓦建工有限公司4注册后查看0.8**$3元(/)4注册后查看0.8**$3元(/)8**$3.8**$3
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市发展和改革委员会联系电话:0****3-2注册后查看1
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1; 2****5年9月,填写为2注册后查看9; 再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1**$3 9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119