公告内容
项目及标段名称 | 沙湾区嘉农镇魏坝村产业路黑化工程 | ||
项目业主 | 乐山市沙湾区嘉农镇人民政府 | 项目业主联系电话 | 0****3-3注册后查看9 |
招标人 | 乐山市沙湾区嘉农镇人民政府 | 招标人联系电话 | 0****3-3注册后查看9 |
招标代理机构 | 四川谈繁工程管理有限公司![]() | 招标代理机构联系电话 | 1***7注册后查看0****8 |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | 2注册后查看5 - 0**$3:0**$3:0**$3 |
公示期 | 2****5年0**$3月1**$3日 至 2****5年0**$3月2**$3日 | 投标最高限价(元) | 1注册后查看8.7**$3 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川川运佳建筑工程有限公司![]() | 1注册后查看8.7**$3 | 1注册后查看8.7**$3 | 无 |
第二名 | 四川圆磊建设工程有限公司![]() | 1注册后查看8.7**$3 | 1注册后查看8.7**$3 | 无 |
第三名 | 康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司![]() | 1注册后查看8.7**$3 | 1注册后查看8.7**$3 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川川运佳建筑工程有限公司![]() | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐祥 | 建造师证 | 川2***1注册后查看2注册后查看1**$3 | / | / |
项目技术负责人 | 邓相玉 | 职称证 | 1注册后查看7 | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川圆磊建设工程有限公司![]() | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 钟伟 | 建造师证 | 川2***1注册后查看2注册后查看7**$3 | / | / |
项目技术负责人 | 唐军强 | 建造师证 | 川2***1注册后查看2注册后查看9**$3 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司![]() | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 白志强 | 建造师证 | 川2***1注册后查看2注册后查看6**$3 | / | / |
项目技术负责人 | 丁俊洁 | 建造师证 | 川2***1注册后查看2注册后查看3**$3 | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川川运佳建筑工程有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
乐山兴嘉投资发展(集团)有限公司 | 悦来镇荔枝弯环境提升改造工程 | 2注册后查看8 | 2注册后查看5 | 大河坝原有道路黑化及划线、院落风貌提升改造 1**$3 亩农田复垦整理、停车场提升改造、增设停车场分类垃圾箱、帐篷顶更新;千年荔枝林沿线节点打造 5 个、千年荔枝林片区林下空间打造、新建人行步道、7 户农房风貌改造、约 1***0 米道路黑化及划线、以及增设约2****0 米成品木栅栏、约 2**$3 个休息座椅等。 | 2注册后查看7.0**$3 | 唐祥 |
八宿县住房和城乡建设局 | 昌都市八宿县 2****2 年排水防涝工程(一期) | 2注册后查看0 | 2注册后查看0 | 施工图纸及工程量清单中包含的所有内容 | 1注册后查看9.3**$3 | 雷敏 |
松潘县镇坪乡人民政府 | 镇坪乡金瓶花海生态服务区建设项目 | 2注册后查看0 | 2注册后查看2 | 镇坪乡金瓶花海生态服务区建设项目,1.改造提升生产便道长 2***0 米、宽 2 米,提升改造生态停车场 1 处、1****0 平方米。2.新建民族特色的观光休息亭 2 座,可移动民族产品售卖摊 6 个,民族特色标识标牌和交通安全警示牌。3.播种经济作物约 2**$3 亩。 | 1注册后查看1.5**$3 | 唐祥 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川川运佳建筑工程有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川川运佳建筑工程有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川圆磊建设工程有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
井研县马踏镇人民政府 | 井研县马踏镇中心镇场镇提升节点打造项目 | 2注册后查看6 | 2注册后查看5 | 井研县马踏镇中心镇场镇提升节点打造项目 | 1注册后查看0.0**$3 | 钟伟 |
乐山市市中区绿心公园管理处 | 嘉州绿心公园森林生态保护与修复建设工程 | 2注册后查看8 | 2注册后查看7 | 本工程为嘉州绿心公园森林生态保护与修复建设工程工程内容包括清理树桩、砍伐乔木、砍挖竹及根、清除地被植物、种植土回(换)填、整理绿化用地、栽植苗木、养护等。 | 9注册后查看0.0**$3 | 钟伟 |
乐山嘉和投资有限责任公司![]() | 龙窝村环境综合整治提升项目 | 2注册后查看6 | 2注册后查看4 | 对龙窝村祠堂前方院坝约2****8.4平方米进行火山石板铺装,对宋祠堂外村道旁绿化及基础设施进行提升。 | 7注册后查看0.0**$3 | 钟伟 |
乐山市五通桥区冠英镇人民政府 | 五通桥区稻姜现代农业园区核心区水系整治工程 | 2注册后查看5 | 2注册后查看5 | 排水沟卵石挡墙修筑及混凝土挡土墙修筑、人工清理排水沟内淤泥等 | 9注册后查看4.0**$3 | 钟伟 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川圆磊建设工程有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川圆磊建设工程有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
乐山市金口河区和平彝族乡人民政府 | 乐山市金口河区和平彝族乡蒲梯村污水改造提升工程 | 2注册后查看1 | 2注册后查看1 | 主、次干管、接户支管合计 1.2km,5**$3m 钢筋化粪池 2座,挡墙 2**$3 米,出户生活污水出口接户井至污水处理后,排放口之间的污水处理工艺、污水管网及附属设施等。 | 8注册后查看5.8**$3 | 何堂平 |
九龙县住房和城乡建设局 | 九龙县烟袋镇市政基础设施建设项目(正在施工和新承接的项目) | 2注册后查看0 | 2注册后查看0 | 道路改造总长 2****0m,包含路面黑化、人行道改造、路灯安装、通信工程、给水工程及附属工程等。 | 1注册后查看4.1**$3 | 彭茜 |
乐山市沙湾区福禄镇人民政府 | 沙湾区福禄镇干坝子村农村生活污水治理“千村示范工程“ | 2注册后查看5 | 2注册后查看5 | 沙湾区福禄镇干坝子村农村生活污水治理“千村示范工程“ | 6注册后查看8.8**$3 | 王娜 |
乐山市沙湾区福禄镇人民政府 | 沙湾区福禄镇沙湾儿村佛手柑产业园区灌溉设施配套项目 | 2注册后查看0 | 2注册后查看4 | 该项目主要包括新建 5**$3 立方蓄水池 1 个,1***0 立方蓄水池 1 个,管网主管 PE2**$3 3****0 米等内容。 | 2注册后查看0.0**$3 | 何堂平 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川辉耀圣城建筑工程有限公司![]() | 1注册后查看8.7**$3元(【初步审查】未提供法定代表人身份证) | 1注册后查看8.7**$3元(【初步审查】未提供法定代表人身份证) | 0.0**$3 |
四川旺弘益建设工程有限公司![]() | 1注册后查看8.7**$3元(/) | 1注册后查看8.7**$3元(/) | 0.0**$3 |
乐山市和盛建设工程有限公司![]() | 1注册后查看8.7**$3元(/) | 1注册后查看8.7**$3元(/) | 0.0**$3 |
四川共筑建设工程有限公司![]() | 1注册后查看8.7**$3元(/) | 1注册后查看8.7**$3元(/) | 0.0**$3 |
四川锦宸泰建设工程有限公司![]() | 1注册后查看8.7**$3元(/) | 1注册后查看8.7**$3元(/) | 0.0**$3 |
国建中匠建设有限公司![]() | 1注册后查看8.7**$3元(/) | 1注册后查看8.7**$3元(/) | 0.0**$3 |
四川中伦建设工程有限公司![]() | 1注册后查看8.7**$3元(/) | 1注册后查看8.7**$3元(/) | 0.0**$3 |
贵州腾频建设工程有限公司![]() | 1注册后查看8.7**$3元(【初步审查】未提供已标价工程量清单) | 1注册后查看8.7**$3元(【初步审查】未提供已标价工程量清单) | 0.0**$3 |
四川弘展建设工程有限公司![]() | 1注册后查看8.7**$3元(/) | 1注册后查看8.7**$3元(/) | 0.0**$3 |
四川千崇建设有限公司![]() | 1注册后查看8.7**$3元(【初步审查】未提供已标价工程量清单) | 1注册后查看8.7**$3元(【初步审查】未提供已标价工程量清单) | 0.0**$3 |
四川腾博鑫建设工程管理有限公司![]() | 1注册后查看8.7**$3元(/) | 1注册后查看8.7**$3元(/) | 0.0**$3 |
四川皓梧建设工程有限公司![]() | 1注册后查看8.7**$3元(/) | 1注册后查看8.7**$3元(/) | 0.0**$3 |
四川启迪建设工程有限公司![]() | 1注册后查看8.7**$3元(/) | 1注册后查看8.7**$3元(/) | 0.0**$3 |
其它需公示的内容 | 随机抽取 1**$3(通过符合性评审的投标人在 1**$3 家及以下的则全部进入招标人评选择优环节) 家(不得低于3家)投标人进入招标人评选择优环节。通过符合性审查的单位有1**$3家,全部入围,随机抽取入围的投标人名单:四川圆磊建设工程有限公司![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:乐山市沙湾区发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:乐山市沙湾区水务局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1; 2****5年9月,填写为2注册后查看9; 再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1**$3 9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。