当前位置:首页 > 其它信息>安岳县高性能稀土永磁材料产业园项目(一批次)

其它信息 四川省

公告内容

安岳县高性能稀土永磁材料产业园项目(一批次)评标结果公示
项目及标段名称安岳县高性能稀土永磁材料产业园项目(一批次)
项目业主安岳和瑞企业管理有限公司项目业主联系电话0***8-2注册后查看9
招标人安岳和瑞企业管理有限公司招标人联系电话0***8-2注册后查看9
招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话0***8-8注册后查看1
开标地点资阳市安岳县政府政务服务中心4楼开标时间2注册后查看3 - 0**$3:0**$3:0**$3
公示期2****5年0**$3月1**$3日 至 2****5年0**$3月2**$3日投标最高限价(元) 1注册后查看0**$3.3**$3
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中交一公局集团有限公司1注册后查看7**$3.4**$31注册后查看5**$3.4**$38**$3.9**$3
第二名中铁二局集团有限公司1注册后查看9**$3.8**$31注册后查看6**$3.9**$38**$3.5**$3
第三名中铁十九局集团有限公司1注册后查看4**$3.8**$31注册后查看2**$3.8**$38**$3.4**$3
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中交一公局集团有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姜泳建造师注册证书京1***1注册后查看2注册后查看1**$3建筑工程高级工程师
项目技术负责人图健职称证4注册后查看3建筑工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁二局集团有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨磊一级建造师注册证书川1***1注册后查看2注册后查看7**$3建筑工程工程师
项目技术负责人苏远东职称证3注册后查看0***1建筑工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中铁十九局集团有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人贾海慧一级建造师证书京1***2注册后查看2注册后查看6**$3建筑工程高级工程师
项目技术负责人崔伟宾职称证4注册后查看1***7建筑工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(中交一公局集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
连云港市工投集团地产投资有限公司中国(江苏)自贸区连云港国际医药创新产业园项目(一期)工程总承包(EPC)2注册后查看32注册后查看5一期项目总建筑面积约 9注册后查看3㎡,其中地上建筑面积:8注册后查看8㎡,地下建筑面积.:1注册后查看5㎡;建筑高度小于 2**$3米,主要功能为 A 型生产厂房(共 7 栋)及其地下管层、危险品库、危险品危废品库、污水处理站及事故池、雨水蓄水池、门卫等。4注册后查看0**$3.0**$3王长宏
重庆市永川区顺致建设发展有限公司永川综合保税区建设工程 EPC 总承包2注册后查看02注册后查看7建筑工程:包含-2/1**$3F 框架结构综合办公楼一栋,总建筑面积 4注册后查看7.9**$3㎡;查验区建设总建筑面积1注册后查看8.3**$3 ㎡;保税仓库区总建筑面积 2注册后查看6.9**$3㎡;厂房区总建筑面积 4注册后查看3.5**$3㎡;检疫处理区总建筑面积3***5.5**$3㎡;(项目填写)市政工程:沥青混凝土道路全长 8****5.5m。综保大道为主干道,长 7***9.2***7m,路幅标准宽度为 6**$3.5m;横二路为次干道,道路路线全长1****5.0***6m,路幅标准宽度为 2**$3m,双向四车道;横一路为支路,道路路线全长 1****8,3***2m,路幅标准 宽度为 1**$3m,双向两车道;纵一路为支路,路线全长5***4.8***7m,路幅标准宽度为 1**$3m,双向两车道;纵二路为支路,路线全长 6***0.0***4m 路幅标准宽度为 1**$3m,双向两车道:纵三路为支路,路线全长 5***0.8***9m,路幅标准宽度为 1**$3m,双向两车道:巡逻道 A 路幅标准宽度为 8m,双向单车道,路线全长 1****1.7***1m; 巡逻道 B 路幅标准宽度为 8m,双向单车道,路线全长1****6.9***8m;员工通道路幅标准宽度为 1**$3m,双向两车道,路线全长 2***6.7***1m;监管仓库配套道路路幅标准宽度为 1**$3m,双向两车道,路线全长 3***1,3**$3m。待车场为混凝上地面,面积为6****0m2疫处理区分为管理用房,面积为 1***1m2;熏蒸房,面积为 1***8.6m2;药械库7**$3.6**$3m2。综合办公楼装修等施工。5注册后查看1**$3.5**$3王兆辉
宁波中呈房地产开发有限公司宁波南部新城 JK0**$3-0**$3-0**$3g 地块项目2注册后查看82注册后查看5用地面积:3注册后查看2 平方米,总建筑面积:1注册后查看5.4**$3 平方米,其中地上建筑面积:7注册后查看1.6 平方米,地下建筑面积:2注册后查看3.8**$3 平方米。1注册后查看0**$3.0**$3王博
重庆市永川区惠通建设发展有限公司永川区会展中心项目 (EPC 总承包)2注册后查看12注册后查看1总占地面积约 9**$3 亩,建筑面积约 7注册后查看0 平方米,其中:地上约 2注册后查看0 平方米,地下约 4注册后查看0 平方米;建设内容包括:展览厅、会议室、辅助用房等7注册后查看4**$3.0**$3吕金强
张家港市高铁投资发展有限公司张家港高铁新城(东南片区)基础设施及公共建设配套投资建设项目工程总承包韩山花苑四期安置房项目2注册后查看02注册后查看3工程内容及规模:总建筑面积 9注册后查看6.8**$3m,含 1#-1**$3#楼,住宅采用框架剪力墙结构,物业用房和地下室车库采用框架结构,其中地下 1 层,地上 1**$3 层,檐高3**$3.9**$3 米,含住宅、地下车库(含人防车库)、住宅非机动车库、配电房、门卫、物业管理用房(1**$3#楼)、室外景观及配套工程。3注册后查看0**$3.0**$3丁利辉
粤东中交地产(惠州)有限公司中交锦绣雅郡花园项目设计施工总承包2注册后查看02注册后查看4项目地下建筑两层,本项目共 7 栋高层,分别为 1、2、3、5、6、7、8 号楼,其中 1 号楼 2**$3 层 7**$3.6**$3 米,2 号楼 2**$3 层 7**$3.6**$3 米,3 号楼 2**$3 层 7**$3.6**$3 米,5 号楼2**$3 层 7**$3.6**$3 米,6 号楼 2**$3 层 7**$3.6**$3 米,7 号楼 2**$3 层7**$3.5**$3 米,8 号楼 2**$3 层 7**$3.5**$3 米,地下建筑:3.8**$3 万㎡,总建筑面积:1**$3.4**$3 万㎡。4注册后查看8**$3.0**$3李想
淮安首创投资开发有限公司东篱苑安置小区工程施工2注册后查看52注册后查看6项目总占地 1注册后查看0.8 平方米(以国土部门依法核准的用地规模为准),总建筑面积 3注册后查看5.4**$3 平方米,其中,地上建筑面积 2注册后查看8.3**$3 平方米,包括住宅2注册后查看5.4**$3 平方米、商业 1注册后查看8.7**$3 平方米、公建3****6.5**$3 平方米、其他配套 3****7.5**$3 平方米;地下建筑面积 1注册后查看7.0**$3 平方米。项目配套建设电力、给排水、道路、绿化等附属工程。(工程特征、结构层次、建筑高度、道路宽度长度等)。9注册后查看1**$3.0**$3周友飞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中交一公局集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中交一公局集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中铁二局集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
红河州棚户区改造投资建设有限公司棚户区改造世家寨异地安置项目施工总承包分期合同(绿洲花园)2注册后查看12注册后查看7棚户区改造世家寨异地安置项目施工总承包分期合同(绿洲花园)项目由 1**$3 栋高层住宅与 3**$3 栋多层住宅组成,靠近场地北侧布置一层商业服务网点。总建筑面积:2注册后查看1.4**$3 平米,其中地上建筑面积 1注册后查看8.6**$3平米,地下建筑面积 7注册后查看2.7**$3 平米,容积率 1.6***3。高层住宅层数为 1**$3 层到 1**$3 层,多层住宅层数为 3 到 4层。5注册后查看0**$3.0**$3李飞
广州南沙空天高科技产业有限公司中科空天飞行科技产业化基地项目设计施工总承包2注册后查看02注册后查看6该项目地块位于南沙区大岗先进制造业基地内,云生四路西侧、新联七路北侧,用地面积约为 1***0 亩,用地性质为工业用地,总建筑面积约为 3.0**$3 万平方米,总投资暂定为 3.9 亿元(其中建安工程费暂定为2注册后查看8.5**$3 万元),主要建设内容包括新建总装测试厂房、切割索作业厂房、智能制造厂房、油化库、试验大楼、员工餐厅、员工宿舍、综合站房、门卫房、生产与辅助设施、行政办公及生活服务设施等。具体项目以控规批复文件、初步设计审查和相关政府部门审查确定的建设项目、建设规模、建设标准等为准。2注册后查看4**$3.0**$3戴斌
中韩(长春)国际合作示范区长荣城市建设投资(集团)有限公司中韩(长春)国际合作示范区健康食品产业园项目施工总承包2注册后查看02注册后查看11.1 工程名称:中韩(长春)国际合作示范区健康食品产业园项目施工 1.2 工程内容及规模:项目计划投资:1注册后查看7.8**$3 万元。项目用地面积 2注册后查看7.0**$3㎡,建筑面积2注册后查看8.4**$3㎡ ,主要建设内容包括试验工厂、孵化工厂、创新(研发)中心、检测认证中心、综合服务中心、食品展示中心、智能仓储用房、职工宿舍等( 最终以实际设计为准)。 1.3 工程所在省市详细地址:中韩(长春)国际合作示范区内,四家子河以西,香江大街以北,聚德大街以东,丙二十四路以南。 1.4工程承包范围:按招标人要求完成本项目设计、施工等工程 EPC 总承包的全部工程内容,包括:1 栋 8 层综合办公楼和 1 栋 7 层检测中心及 2 栋连廊、1 栋 2层销售中心及三栋单体下的整体人防地下室;2 栋 5层倒班宿舍、3**$3 栋框架丙类标准厂房、1**$3 栋钢结构丙类标准厂房,2 栋换热站,2 栋丙类冷库(钢结构),2栋丙类仓库(钢结构)、1 栋 1 层污水处理站,项目占地面积 2注册后查看7 平方米,建筑总面积为 2注册后查看8.4**$3 平方米,其中地上建筑面积 2注册后查看2.4**$3 平方米,地下建筑面积 9****6.0**$3 平方米,框架结构建筑面积 2注册后查看0.8**$3平方米,钢结构建筑面积 7注册后查看7.6 平方米。1注册后查看0***0.0**$3陈铁军
广州市南沙新区产业园区开发建设管理局庆盛枢纽区块综合开发项目庆盛科创教育核心区工程港人子弟学校项目2注册后查看42注册后查看8学校位于广州市南沙区东涌镇庆盛科创教育核心区工程板块内,纵一路以东,横一路以南,茂丰路以西,石排新涌以北,临近京珠高速和广州地铁四号线,距离广深港高铁庆盛高铁站直线距离约 1Km。建设规模为十二年一贯制学校,全校共设 3**$3 班,其中小学 1**$3班、中学 2**$3 班,学生规模 1****0 人,A1 教学楼四栋,层数 5F,建筑面积 2注册后查看5.8**$3㎡,B1 宿舍楼三栋,层数 1**$3/5F,建筑面积 2注册后查看0㎡,B2 行政楼,层数 4F,建筑面积 5****0㎡,C1 体育馆,层数 4F,总建筑面积1注册后查看0㎡,C2 食堂层数 1F,建筑面积 8****0㎡,大台阶建筑面积 4***4.1**$3㎡,总建筑面积合计 7注册后查看0㎡。5注册后查看1**$3.6**$3文良
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁二局集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁二局集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中铁十九局集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
哈尔滨新榆基础设施开发有限公司哈尔滨临空经济区航空制造产业园标准化厂房建设项目施工(第二标段)2注册后查看82注册后查看0项目用地面积 1注册后查看6.9m2,标段建筑面积共计4注册后查看6.9**$3m2,其中包含 6#-7#厂房建筑面积1注册后查看3.5**$3m2,3 层,框架结构;8#厂房建筑面积3****8.9**$3m2,5 层,框架结构;9#厂房建筑面积3****8.9**$3m2,5 层,框架结构;1**$3#厂房建筑面积3****8.9**$3m2,5 层,框架结构;1**$3#厂房建筑面积3****8.9**$3m2,5 层,框架结构;1**$3#厂房建筑面积3****8.9**$3m2,5 层,框架结构;1**$3#厂房建筑面积3****8.9**$3m2,5 层,框架结构;1**$3#厂房建筑面积4****5.0**$3m2,5 层,框架结构;1**$3#厂房建筑面积4****5.0**$3m2,5 层,框架结构;1**$3#厂房建筑面积4****5.0**$3m2,5 层,框架结构;1**$3#厂房建筑面积3****4.6**$3m2,5 层,框架结构。1注册后查看0**$3.0**$3封德君
南昌高航投资有限公司瑶湖花园六期工程2注册后查看62注册后查看3总建筑面积 2注册后查看3.0****4m2,地下建筑面积4注册后查看2.1****2m2,主楼内剪力墙结构,单层地下室为框架结构,安全等级二级,地基基础设计等级乙级,基础全夯式扩底灌注桩,1#楼 1**$3 层 1注册后查看1.5**$3m2、2#楼1**$3层8****8.3**$3m2、3#楼1**$3层1注册后查看4.9**$3m2、4#楼1**$3层1注册后查看4.9**$3m2、5#楼 1**$3 层 8****8.3**$3m2、6#楼 1**$3 层1注册后查看9.9m2、7#楼 1**$3 层 8****6.4**$3m2、8#楼 1**$3 层8****6.2**$3m2、9#楼 1**$3 层 1注册后查看2.9**$3m2、1**$3#楼 1**$3 层1注册后查看2.9**$3m2、1**$3#楼 1**$3 层 8****6.2**$3m2、1**$3#(幼儿园)3层 3****6m2、1**$3#楼 1**$3 层 1注册后查看7.7**$3m2、1**$3#、1**$3#楼 1**$3层 9****6.2**$3m2、1**$3#楼 1**$3 层 1注册后查看7.6**$3m2、1**$3#楼 1**$3层 9****8.6**$3m2、1**$3#楼 1**$3 层 4****0.3**$3m2、1**$3#楼 1**$3层4****6m2、2**$3#楼 1**$3 层 1注册后查看1.1**$3m2、地下室 1 层4注册后查看4.2**$3 m2。3注册后查看0**$3.0**$3陈丽萍
西安市雁塔区城建投资有限公司雁塔区2****1年老旧小区改造项目(省委党校家属院、名人居小区等9个小区)EPC总承包2注册后查看02注册后查看7总建筑面积1**$3.0**$3万m2,改造内容主要包括基础设施配套工程、提升房屋质量及居住功能工程、完善公共服务设施等。陕西省肿瘤医院家属区1.9**$3万m2,省委党校家属区3.5万m2,交大口腔医院住宅小区1.2**$3万m2,交大医学南院4.5万㎡,名人居小区1.5万㎡招商银行家属院0.9**$3万m2,交大一附院老南院1.0***5万m2,吉祥食品厂家属院1.4**$3万m2,陕西学前师范学院家属院1.8**$3万m2。1注册后查看0**$3.0**$3许爱峻
东莞南方中集物流装备制造有限公司东莞南方中集凤岗二期建设工程2注册后查看82注册后查看1建筑面积约 6注册后查看0m2,建筑类别丁类单层建筑,建筑工程等级一级,使用年限 5**$3 年,其中混线厂房5注册后查看7.5**$3m2,生活水泵房 1***6.4**$3m2,羽毛球馆4***2.3**$3m2,宿舍三 4****9.4**$3m2,宿舍四 8****8.0**$3m2;结构形式:混线二单层门式刚架/单层门式框架;宿舍框架结构;羽毛球馆单层门式刚架;建筑高度混线厂房二1**$3.1m、生活水泵房4.3**$3m、宿舍三2**$3.9m、宿舍四 2**$3.3**$3m、羽毛球馆 1**$3.9m;结构层次:混线二单层;羽毛球馆单层;宿舍三地上 6 层;宿舍四地上 8 层。均为 ZH4***0 管桩基础。1注册后查看0**$3.0**$3乔小龙
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中铁十九局集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中铁十九局集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中交路桥建设有限公司1注册后查看4**$3.7**$3元(投标报价评审参数)1注册后查看1**$3.8**$3元(投标报价中单位工程的规费、安全文明施工费计取基础低于或高于招标控制价相应金额 3**$3%.不符合《四川省房屋建筑和市 政工程工程量清单招标投标报价评市办法》(川建行规(2****1)3号)规定.)0.0**$3
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:安岳县发展和改革局联系电话:0***8-2注册后查看6
行业主管部门:安岳县住房和城乡建设局联系电话:0***8-2注册后查看0
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1; 2****5年9月,填写为2注册后查看9; 再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1**$3 9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119