当前位置:首页 > 其它信息>长汀县张地河等小流域2025年度省级水土流失综合治理项目林草措施(第三标段)

其它信息 湖北省

公告内容

002001004ea93904a-24b7-4c24-b122-13bce97d331d

长汀县张地河等小流域2025年度省级水土流失综合治理项目

林草措施

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508217202000657001

本项目于202412200830分在长汀县阳光交易服务平台开标室(长汀县汀州镇腾飞一路4号恒盛工业园综合楼A幢三楼(电信大厦旁))开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、招标工程项目概况:

招标人:长汀县林业发展有限公司

地址:福建省长汀县大同镇汀州大道北路86-2号6楼

电话:注册后查看

联系人:先生

项目名称:长汀县张地河等小流域2025年度省级水土流失综合治理项目林草措施。

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人,评审结果如下:

长汀县张地河等小流域2025年度省级水土流失综合治理项目林草措施(第一标段)中标候选人:福建嘉典建筑工程有限公司;投标报价为:545891;工期要求:总工期为730个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)【2025年生物措施工序(如挖穴、施肥、撒播、栽植等)应于当年3月31日前完成,后续抚育及次年管理措施工序按施工方案要求时间完成】;质量:符合《国家施工验收规范》合格标准、《福建省地方标准〈造林技术规程〉(DB35/T84—1997)、〈森林抚育技术规程〉(GB/T15781)》合格标准、福建省建江水利水电设计咨询有限公司编制的长汀县张地河等小流域2025年度省级水土流失综合治理项目实施方案(补植措施部分)》中有关规定;项目负责人:陈丽敏;证书编号:闽G309-00987;

长汀县张地河等小流域2025年度省级水土流失综合治理项目林草措施(第二标段)中标候选人:福建省汀鹏建设发展有限公司;投标报价为:379945元 ;工期要求:总工期为730个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)【2025年生物措施工序(如挖穴、施肥、撒播、栽植等)应于当年3月31日前完成,后续抚育及次年管理措施工序按施工方案要求时间完成】;质量:符合《国家施工验收规范》合格标准、《福建省地方标准〈造林技术规程〉(DB35/T84—1997)、〈森林抚育技术规程〉(GB/T15781)》合格标准、福建省建江水利水电设计咨询有限公司编制的长汀县张地河等小流域2025年度省级水土流失综合治理项目实施方案(补植措施部分)》中有关规定项目负责人:刘美辉;证书编号:闽Z009-56958

长汀县张地河等小流域2025年度省级水土流失综合治理项目林草措施(第三标段)中标候选人:福建省舜宇市政建设有限公司;投标报价为:372741元 ;工期要求:总工期为730个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)【2025年生物措施工序(如挖穴、施肥、撒播、栽植等)应于当年3月31日前完成,后续抚育及次年管理措施工序按施工方案要求时间完成】;质量:符合《国家施工验收规范》合格标准、《福建省地方标准〈造林技术规程〉(DB35/T84—1997)、〈森林抚育技术规程〉(GB/T15781)》合格标准、福建省建江水利水电设计咨询有限公司编制的长汀县张地河等小流域2025年度省级水土流失综合治理项目实施方案(补植措施部分)》中有关规定项目负责人:郑婷丽;证书编号:闽特Z509-06674

、开标后撤销投标的投标人名称:未在招标文件规定的时间内完成解密的:第一标段:福建省禹天建设有限公司;第二标段福建省禹天建设有限公司福建海洋市政园林有限公司

五、评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况:

六、投标文件雷同情况:

七、被否决投标的投标人名称及原因:第一、三标段福建省顺天力工程技术有限公司不符合招标文件第3章评标办法和标准数据表第5项4.1.7要求拟派项目负责人未提供社保证明

八、评标委员会成员名单:黄衍宁、张绍基、吴华、俞德荣、杨卫东

、公示时间:20241223日至20250101

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。

特此公示!

招标人:长汀县林业发展有限公司

招标代理机构:福建众达合远工程管理有限公司

二O二十二二十三



附件下载


中标公示.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119