当前位置:首页 > 其它信息>芜湖莫森泰克汽车科技股份有限公司5.19MW分布式屋顶光伏发电及1MW和2MWh储能项目

其它信息 安徽省

公告内容

区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
投标
办理流程公开
办理流程公开
  • 累计提交时间:

    0天0小时0分0秒

  • 累计办理时间:

    0天0小时1**$3分0秒

  • 交易平台提交
    • 提交人:

      交易3.0数据交换用户

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      2****5-0**$3-3**$3 1**$3:0**$3:3**$3

    • 提交用时:

      0天0小时0分

  • 市信息公示对比岗
    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2****5-0**$3-3**$3 1**$3:2**$3:5**$3

    • 办理用时:

      0天0小时1**$3分

项目名称

芜湖莫森泰克汽车科技股份有限公司5.1**$3MW分布式屋顶光伏发电及1MW和2MWh储能项目

项目编号

WH0***0NY2**$3EP0****4

标段名称

芜湖莫森泰克汽车科技股份有限公司5.1**$3MW分布式屋顶光伏发电及1MW和2MWh储能项目

标段编号

WH0***0NY2**$3EP0注册后查看1

招标人

名称

芜湖莫森泰克汽车科技股份有限公司

地址

安徽省芜湖市经济技术开发区凤鸣湖南路1**$3号

联系人及电话

李智 0****3-5注册后查看1

招标代理机构

名称

安徽省永光工程项目管理有限公司

地址

安徽省芜湖市柏庄财富广场1号楼2楼

联系人及电话

许小娇 1***3注册后查看1****6

招标方式

公开招标

开标时间

2****5年0**$3月2**$3日

第一中标候选人

单位名称

牵头人:湖南天联工程有限公司(联合体成员:安徽华辰电力工程设计有限公司

投标资格响应条件

工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级;电力工程施工总承包贰级;《承装、修、试电力设施许可证》(承装、承修、承试三级)。

投标报价(元)

9注册后查看5.6**$3

项目负责人

胡可(项目负责人兼施工负责人)、卜志勇(设计负责人)

证书编号:湘2***3注册后查看0注册后查看9、9***4注册后查看0注册后查看7注册后查看2

证书名称:机电工程专业二级建造师、电力工程专业中级职称

工期(天)

1***0

质量承诺

设计:合格 ,满足国家规范及相关行业要求;

采购:合格 ,满足国家规范及相关行业要求;

施工:合格 ,满足国家规范及相关行业要求。

规定公示的单位业绩

资格业绩:河北华电廊坊香河1***1MW分布式光伏发电项目一期(第五批)EPC总承包工程。

加分业绩:1、河北华电廊坊香河1***1MW分布式光伏发电项目一期(第五批)EPC总承包工程;2、河北华电廊坊大厂一期第一批1.0**$3MW屋顶分布式光伏项目EPC总承包工程。

规定公示的项目负责人业绩

第二中标候选人

单位名称

牵头人:百鲸建设集团有限公司(联合体成员:安徽祺韬电力科技有限公司

投标资格响应条件

工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级;电力工程施工总承包壹级;《承装、修、试电力设施许可证》(承装、承修、承试均为三级)。

投标报价(元)

9注册后查看8.9**$3

项目负责人

张春香(项目负责人兼施工负责人)、段小金(设计负责人)

证书编号:皖2***4注册后查看3注册后查看3、GX1***0注册后查看0****8

证书名称:机电工程专业二级建造师、电力系统及其自动化专业高级职称

工期(天)

1***0

质量承诺

设计:合格 ,满足国家规范及相关行业要求;

采购:合格 ,满足国家规范及相关行业要求;

施工:合格 ,满足国家规范及相关行业要求。

规定公示的单位业绩

资格业绩:羊荒村坑塘水面光伏项目(一期)EPC总承包项目。

加分业绩:1、羊荒村坑塘水面光伏项目(一期)EPC总承包项目; 2、2****5年度宣城市经济技术开发区分布式光伏发电EPC项目。

规定公示的项目负责人业绩

第三中标候选人

单位名称

牵头人:安徽新城电力工程建设有限公司(联合体成员:安徽线优设计有限公司

投标资格响应条件

工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级;电力工程施工总承包贰级资质;《承装、修、试电力设施许可证》(承装、承修、承试均为三级)。

投标报价(元)

1注册后查看4.0**$3

项目负责人

吴琼(项目负责人兼施工负责人)、张志勤(设计负责人)

证书编号:皖1***4注册后查看2注册后查看1**$3、DL(2**$3)1***0

证书名称:机电工程专业一级建造师、输配电及用电工程专业中级职称

工期(天)

1***0

质量承诺

设计:合格,满足国家规范及相关行业要求;

采购:合格,满足国家规范及相关行业要求;

施工:合格,满足国家规范及相关行业要求。

规定公示的单位业绩

资格业绩:安徽超星新材料科技有限公司1.8MW光伏电站。

加分业绩:1、安徽超星新材料科技有限公司1.8MW光伏电站;2、界首市朔阳农业科技发展有限公司1.1**$3MW光伏电站。

规定公示的项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

1、合肥烈阳光伏技术有限公司:设计负责人范虎东,专业为土木工程,不是招标文件要求的电力工程相关专业,同时未提供技术负责人及相关资料。

2、安徽信义电源有限公司:设计负责人王伟霄,投标文件中提供的社保证明无法体现参保单位。

3、安徽格润绿色建筑科技有限公司:联合体设计单位中昊建业设计有限公司资质证书不在有效期内。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、样本值单位:百鲸建设集团有限公司、湖南天联工程有限公司、安徽新城电力工程建设有限公司

2、基准价:9注册后查看7.2**$3元;

3、其他详见附件。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2****8]1**$3号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0****3-3注册后查看2。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示2注册后查看1.pdf

评分得分一览表.pdf



附件下载


评分得分一览表.pdf  下载

中标候选人公示20250331.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119