公告内容
项目及标段名称 | 资阳高新区农产品批发市场建设项目(一 期)(资阳高新区农产品批发市场建设项目(一期)(第二次)设计标段) | ||
项目业主 | 资阳高新投资集团有限公司![]() | 项目业主联系电话 | 0***8-2注册后查看5 |
招标人 | 资阳高新投资集团有限公司![]() | 招标人联系电话 | 0***8-2注册后查看5 |
招标代理机构 | 四川建科工程建设管理有限公司![]() | 招标代理机构联系电话 | 0***8-8注册后查看3 |
开标地点 | 资阳市雁江区幸福大道1**$3号(资阳市民服务中心A号楼四楼资阳市公共资源交易中心4***4开标服务区) | 开标时间 | 2注册后查看3 - 0**$3:3**$3:0**$3 |
公示期 | 2****5年0**$3月0**$3日 至 2****5年0**$3月1**$3日 | 投标最高限价(元) | 1注册后查看0.0**$3 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中铁二院工程集团有限责任公司![]() | 1注册后查看0.0**$3 | 1注册后查看0.0**$3 | 8**$3.5**$3 |
第二名 | 成都惟尚建筑设计有限公司![]() | 1注册后查看0.6**$3 | 1注册后查看0.6**$3 | 8**$3.1**$3 |
第三名 | 广州黄埔建筑设计院有限公司![]() | 1注册后查看6.8**$3 | 1注册后查看6.8**$3 | 5**$3.9**$3 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁二院工程集团有限责任公司![]() | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 毛晓兵 | 一级注册建筑师证书 | 2***0注册后查看0****4 | 建筑 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都惟尚建筑设计有限公司![]() | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周宏 | 一级注册建筑师证书 | 2***0注册后查看0****2 | 建设工程(建筑设计) | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(广州黄埔建筑设计院有限公司![]() | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 廖伟青 | 一级注册建筑师证书 | 2***2注册后查看3****2 | 建筑学 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广东广湛铁路有限责任公司![]() | 佛山、阳江北和湛江北3站站房及相关工程设计与新兴南等5站站房总体设计 | 2注册后查看8 | 2注册后查看1 | 站房总建筑面积1注册后查看0平方米。其中,佛山等3站8注册后查看0平方米(佛山站3注册后查看0平方米,阳江北站1注册后查看0平方米,湛江北站4注册后查看0平方米),新兴南 | 3注册后查看9.0**$3 | 毛晓兵 |
安徽博望中安振兴建设投资有限公司![]() | 博望产城融合发展示范区(宁博创智谷)双基工程(一期)项目润新雅苑安置房建设工程 | 2注册后查看5 | 2注册后查看0 | 博望产城融合发展示范区(宁博创智谷)双基工程(一期)项目润新雅苑安置房建设工程规划总用地面积3注册后查看1.4**$3平方米,容积率1.7**$3,总建筑面积7注册后查看3.9**$3平方米,地上总建筑面积5注册后查看5.4**$3平方米。 | 2注册后查看2**$3.1**$3 | / |
安徽博望中安振兴建设投资有限公司![]() | 博望产城融合发展示范区勘察设计总承包-润阳佳苑安置房地块建设工程 | 2注册后查看1 | 2注册后查看1 | 项目分为A、B两个地块,A地块项目规划用地面积4注册后查看7.2**$3平方米,总建筑面积1注册后查看2.9**$3平方米,B地块项目规划用地面积1注册后查看9.8**$3平方米,总建筑面积3注册后查看7.4**$3平方米。 | 9注册后查看9.9**$3 | / |
贵州钟城投资有限公司![]() | 安六铁路六盘水站站前广场建设项目(新建高铁站站前广场及商业综合体工程)设计+建筑安装工程(EPC) | 2注册后查看8 | 2注册后查看4 | 本工程由商业综合体工程和高铁站站前广场工程两部分组成,总用地面积4注册后查看6.8**$3平方米,项目总建筑面积为1注册后查看7.0**$3平方米,其中地上建筑面积为9注册后查看2.4**$3平方米,地下建筑面积为9注册后查看4.6**$3平方米。 | 1注册后查看0***0.0**$3 | 甘宁 |
嵊州市文化发展有限公司![]() | 嵊州市艇湖教育中心EPC总承包 | 2注册后查看7 | 2注册后查看1 | 总建筑面积约为1注册后查看7.5平方米,其中地上建筑面积约为9注册后查看7.5平方米,地下建筑面积约为1注册后查看0平方米(含人防面积约为4****7平方米),容积率0.9**$3,建筑密度2**$3.1%,绿化率3**$3%。 | 4注册后查看0.0**$3 | / |
四川发展轨道交通产业园管理有限责任公司![]() | 新津区川发展轨道交通智能装备产业园产业核心区项目 | 2注册后查看1 | 2注册后查看1 | 产业核心区总建筑面积约1**$3.4**$3万平方米。产业核心区拟建设创新孵化平台、标准厂房、研发楼宇、产业服务中心、展示中心、园区道路、给排水、电气照明、景观绿化等建筑工程及配套设施(最终以通过的规划建设方案为准)。 | 9注册后查看0.0**$3 | 毛晓兵 |
达州国资工程建设有限公司![]() | 达州中医药职业学院产教融合实训与研究基地项目(一期)工程勘察设计 | 2注册后查看1 | 2注册后查看1 | 项目总建筑面积约2**$3.8万平方米,主要建设教学实训用房、学生活动用房、学生后勤及试验用房、教培中心及教仪站、后勤及附属配套工程等。 | 2注册后查看5.0**$3 | 毛晓兵 |
中国铁路上海局集团有限公司![]() | 新建上海至南京至合肥高速铁路南京北站站房及相关工程 | 2注册后查看4 | 2注册后查看1 | 南京北站站房建筑面积约2**$3.6**$3万平方米,枢纽配套工程约3**$3.1**$3万平方米。 | 3注册后查看0**$3.0**$3 | 毛晓兵 |
川南城际铁路有限责任公司![]() | 天府站站房及配套综合交通枢纽工程 | 2注册后查看1 | 2注册后查看1 | 站房(站房总规模按1**$3万平方米控制)、落客平台、站台雨棚、柴油发电机房、桥建合一工程、铁路停车场、生产生活配套等工程。 | 1注册后查看0**$3.0**$3 | 毛晓兵 |
南昌市政公用工程项目管理有限公司![]() | 新建江西省中西医结合医院瑶湖分院项目设计、采购、施工总承包 | 2注册后查看1 | 2注册后查看1 | 占地约1***9亩,总建筑面积约为2注册后查看6.5**$3平方米,其中地上1注册后查看7.2**$3平方米,地下6注册后查看9.2**$3平方米。 | 1注册后查看0***6.6**$3 | 毛晓兵 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
中国铁路上海局集团有限公司![]() | 新建上海至南京至合肥高速铁路南京北站站房及相关工程 | 2注册后查看4 | 2注册后查看1 | 南京北站站房建筑面积约2**$3.6**$3万平方米,枢纽配套工程约3**$3.1**$3万平方米。 | 3注册后查看0**$3.0**$3 | / |
川南城际铁路有限责任公司![]() | 天府站站房及配套综合交通枢纽工程 | 2注册后查看1 | 2注册后查看1 | 站房(站房总规模按1**$3万平方米控制)、落客平台、站台雨棚、柴油发电机房、桥建合一工程、铁路停车场、生产生活配套等工程。 | 1注册后查看0**$3.0**$3 | / |
南昌市政公用工程项目管理有限公司![]() | 新建江西省中西医结合医院瑶湖分院项目设计、采购、施工总承包 | 2注册后查看8 | 2注册后查看1 | 占地约1***9亩,总建筑面积约为2注册后查看6.5**$3平方米,其中地上1注册后查看7.2**$3平方米,地下6注册后查看9.2**$3平方米。 | 1注册后查看0***6.6**$3 | / |
四川发展轨道交通产业园管理有限责任公司![]() | 新津区川发展轨道交通智能装备产业园产业核心区项目 | 2注册后查看1 | 2注册后查看1 | 产业核心区总建筑面积约1**$3.4**$3万平方米。产业核心区拟建设创新孵化平台、标准厂房、研发楼宇、产业服务中心、展示中心、园区道路、给排水、电气照明、景观绿化等建筑工程及配套设施(最终以通过的规划建设方案为准)。 | 9注册后查看0.0**$3 | / |
广东广湛铁路有限责任公司![]() | 佛山、阳江北和湛江北3站站房及相关工程设计与新兴南等5站站房总体设计 | 2注册后查看8 | 2注册后查看1 | 站房总建筑面积1注册后查看0平方米。其中,佛山等3站8注册后查看0平方米(佛山站3注册后查看0平方米,阳江北站1注册后查看0平方米,湛江北站4注册后查看0平方米),新兴南 | 3注册后查看9.0**$3 | / |
达州国资工程建设有限公司![]() | 达州中医药职业学院产教融合实训与研究基地项目(一期)工程勘察设计 | 2注册后查看1 | 2注册后查看9 | 项目总建筑面积约2**$3.8万平方米,主要建设教学实训用房、学生活动用房、学生后勤及试验用房、教培中心及教仪站、后勤及附属配套工程等。 | 2注册后查看5.0**$3 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(成都惟尚建筑设计有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都城投皓瑞置地有限公司![]() | 青羊区康河街道家坝 7、8 组,马厂 2 组住宅及商业配套设施项目 | 2注册后查看8 | 2注册后查看9 | 总建筑面积的 9注册后查看9.9**$3 平方米,总投资 1注册后查看1.9 万元。 | 3注册后查看6.0**$3 | 周宏 |
吕梁市中医院 | 吕梁市中医院迁址改扩建项目 | 2注册后查看3 | 2注册后查看1 | 项目总用地面积 2注册后查看8 平方米,改建原建筑面积 7注册后查看2平方米,扩建新增建筑面积 9****1 平方米。投资估算:约 4注册后查看7.8**$3 万元人民币。 | 5注册后查看0.0**$3 | 周宏 |
成都空港产融投资发展有限公司![]() | 三江公园南侧3**$3亩商业项目设计 | 2注册后查看1 | 2注册后查看1 | 规划总建筑面积约6.8万㎡,地上计容建筑面积约3.3万㎡,半地下计容建筑面积约1.3万㎡,地下不计容建筑面积约2.2万㎡(最终以本项目施工图审查后核定的面积为准),最高建筑高度为2**$3m,最大建筑层数为地上4层,地下2层。建设内容主要包括商业功能用房以及其他配套用房等,主要包含建筑工程、安装工程、给排水工程、电气照明工程、暖通工程及其他专项设计等。该项目设置人民防空工程,按标准划分为甲类防空地下室,核六级,常六级:人防功能为二等人员掩蔽所(具体以人防办要求为准)。 | 1注册后查看7.0**$3 | 周宏 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都惟尚建筑设计有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
吕梁市中医院 | 吕梁市中医院迁址改扩建项目 | 2注册后查看3 | 2注册后查看1 | 项目总用地面积 2注册后查看8 平方米,改建原建筑面积 7注册后查看2平方米,扩建新增建筑面积 9****1 平方米。投资估算:约 4注册后查看7.8**$3 万元人民币。 | 5注册后查看0.0**$3 | / |
成都空港产融投资发展有限公司![]() | 三江公园南侧3**$3亩商业项目设计 | 2注册后查看1 | 2注册后查看1 | 规划总建筑面积约6.8万㎡,地上计容建筑面积约3.3万㎡,半地下计容建筑面积约1.3万㎡,地下不计容建筑面积约2.2万㎡(最终以本项目施工图审查后核定的面积为准),最高建筑高度为2**$3m,最大建筑层数为地上4层,地下2层。建设内容主要包括商业功能用房以及其他配套用房等,主要包含建筑工程、安装工程、给排水工程、电气照明工程、暖通工程及其他专项设计等。该项目设置人民防空工程,按标准划分为甲类防空地下室,核六级,常六级:人防功能为二等人员掩蔽所(具体以人防办要求为准)。 | 1注册后查看7.0**$3 | / |
成都城投皓瑞置地有限公司![]() | 青羊区康河街道家坝 7、8 组,马厂 2 组住宅及商业配套设施项目 | 2注册后查看8 | 2注册后查看9 | 总建筑面积的 9注册后查看9.9**$3 平方米,总投资 1注册后查看1.9 万元。 | 3注册后查看6.0**$3 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都惟尚建筑设计有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(广州黄埔建筑设计院有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中铁文化旅游投资集团(成都)健康产业有限公司 | 中铁春台文化旅游度假中心项目 | 2注册后查看0 | 2注册后查看0 | 规划用地面积约 1****0 亩,建设内容包含多层公寓、度假酒店、道路及管网、跨线天桥、景观绿化等项目建设,其中农业用地约 1****0 亩,产业用地约 1***5.4**$3 亩,建筑总面积约 1注册后查看0 平方米,其中地上建筑面积约1注册后查看0 平方米,地下建筑面积约 2注册后查看0 平方米。投资额:①号地块及②号地块投资额为:7注册后查看0 万元。 | 7注册后查看0**$3.0**$3 | 韦奔 |
汉源县城市建设投资有限责任公司![]() | 花襄·里项目 | 2注册后查看6 | 2注册后查看1 | 本项目由住宅、商业组成。总建筑面积约为 1注册后查看2.2**$3㎡,地上总建筑面:7注册后查看1.5**$3㎡,包含安置住宅用房2注册后查看1.1**$3㎡,返迁商业 7****6.5**$3㎡。建筑以高层为主,局部设计多层商业。其中:1#楼由住宅及商业组成,共 2**$3F,建筑高度最高 7**$3.9**$3m;2#楼由商业组成,共3F,建筑高度 1**$3.3m。地下室建筑面积:2注册后查看0.7**$3㎡,共三层。投资额:项目总投资费用为 6注册后查看0 万元,其中建安成本约 3注册后查看0 万元。 | 3注册后查看2**$3.0**$3 | 韦奔 |
海南省人民医院 | 海南省人民医院国际精准医学创新中心项目 | 2注册后查看5 | 2注册后查看1 | 规划占地面积:1注册后查看5 平方米,总建筑面积:约 6注册后查看5平方米。投资估算:约 7注册后查看1 万元人民币。 | 4注册后查看0.0**$3 | 刘杰 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(广州黄埔建筑设计院有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
汉源县工业园区发展集团有限公司![]() | 汉源县蓄电池智能再制造与循环利用建设项目设计施工总承包标段 | 2注册后查看0 | 2注册后查看1 | 新建钢结构厂房3注册后查看5.1**$3m2,地下车库1注册后查看0.0**$3m2,以及园区配套综合管网等基础设施。主要建设内容包括土建工程、安装工程、装饰装修工程、总图及附属工程等。项目总投资1注册后查看0万元。其中建安费用约1注册后查看0**$3.4**$3元,资金来源为企业自筹。本次招标范范围不包含地下车库,本次招标范围包含场地准备及临时设施费)。 | 1注册后查看7**$3.5**$3 | / |
长宁县发展控股有限公司![]() | 长宁商务中心建设项目设计标段 | 2注册后查看6 | 2注册后查看5 | 本项目建筑占地面积7****9.3**$3㎡,总建筑面积 5注册后查看3.5**$3㎡,共 1**$3层,其中地下2层,建筑面积 1注册后查看5.2**$3㎡;地上8层,建筑面积 4注册后查看8.2**$3㎡。对该建筑室内、室外进行改造提升,进行设备设施购置及结构加固工程等。 | 2注册后查看0.0**$3 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(广州黄埔建筑设计院有限公司![]() | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司![]() | 1注册后查看8.0**$3元(/) | 1注册后查看8.0**$3元(/) | 5**$3.6**$3 |
其它需公示的内容 | 1.投标人类似项目业绩开工时间未精确到日的,填写类似项目业绩时按当月1日填写;2.投标人类似项目业绩竣工时间未精确到日的,填写类似项目业绩时按当月最后一日填写;3.投标人类似项目业绩在建项目竣工时间未明确时,填写时按2****5年1**$3月3**$3日填写。4.评审意见汇总:(1)单位名称:成都城市天地工程设计咨询有限责任公司![]() ![]() ![]() | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:资阳高新技术产业园区科技经济局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:资阳市高新区住建局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1; 2****5年9月,填写为2注册后查看9; 再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1**$3 9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。