您当前位置:首页  > 招标公告  > 热电联供招标信息信息

“热电联供”招标信息信息

类型筛选:
    青海大学单一来源采购项目征求意见公示

其它信息 | 2025-06-18丨 青海省

内容展示:热电联供系统集成与示范项目—混合工质透平装置设计与制造— 三、采购内容:增材制造用雾化镁合金粉末制备 四、采购金额:32万元 五、供应商:西安星桦朗机电科技有限公司 六、申请单一来源采购的理由: 因科技厅科技成果转化专项项目“镁基能源氢-热-电联供系统集成与示范项目”急需开展高温高压水蒸气与氢气混合工质透平余热回收发电相关测试,需要进行混合工质透平装置的设计......查看详情>>
内容展示:热电联供、余热回收、新能源公交、自行车出行等方面提出低碳建设建议;四是制定指标体系与管控导则,提出绿地率、绿化覆盖率、道路遮阴比例等园区整体绿美指标;五是聚焦近期建设项目作详细规划。例如做好金鱼岗绿化遮挡和停车场规划设计等。 查看详情>>
    广安经开区新桥化工园区扩区基础设施建设项目

审批项目 | 2025-06-12丨 四川省

内容展示:热电联供管网12公里,新建停车位600个及配套充电设施,其他相关配套设施。】 主要环境影响 【固废噪声】 采取的环保措施及排放去向 【环保措施:建筑垃圾出售给回收公司;砂石用于回填或混凝土材料;金属、塑料等得再生利用。有环保措施:避免夜间施工】 ......查看详情>>
内容展示:热电联供项目 (资格审查业绩)   暂估价 工程 材料 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因 3、无效标名单及原因 序号 ......查看详情>>
内容展示:热电联供项目 (资格审查业绩)   暂估价工程 材料 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因3、无效标名单及原因序号 单位名称 不合格原因1中易建设有限公司未按招标文件要求提供项目负责人业绩。(业绩合同金额不足3000万)2信邦建设集团有限公司未按招标文件报价要求报价。(招标代理费不单独立项)3四川省工业设备安装集团有限公司未按招标文件要求提供工程款......查看详情>>
    贾宋镇供热中心项目-设计中标候选人公示

中标结果 | 2025-06-09丨 河北省

内容展示:热电联供项目蔚县傲森新能源有限公司2020-11-10 00:00:00/6河北鲲能电力工程咨询有限公司山西瑞光热电有限责任公司#2 机切除低压缸进汽增加供热改造工程山西瑞光热电有限责任公司2020-08-12 09:34:23/7河北新烨工程技术有限公司张家口正通新能源供热站热力管网输出项目(一期)张家口正通热力有限公司2022-09-22 00:00:00/4.(2)中标候选人项目负责人业绩 ......查看详情>>
内容展示:热电联供或燃气发电服务专业业绩,提供合同及结算发票。 3.4.4投标人必须全部满足技术要求*条款,同时对非*条款作出承诺。 3.5公共条款 3.6.1本次招标不接受联合体投标,不允许分包; 3.6.2没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;(承诺) 3.6.3单位负责人为同一人或者控股、管理关系的不同单位,不得参加......查看详情>>
内容展示:热电联供能源自治系统,实现降低运营成本、减少碳排放、促进绿色可持续发展的目标,为相关技术在省内外高速公路设施的规模化应用提供技术支持和工程示范。 高速公路多场景绿色能源深度自洽利用关键技术研究及示范应用课题依托皖赣高速项目,皖赣项目办具体实施课题招采、合同、计量等相关工作。 2.7项目概算:190万元。 2.8招标范围和标段划分:本项目划分为1标段。本次招标的系统建设范围个......查看详情>>

各地区招标信息:

特色服务
相关分站

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119