当前位置: 首页> 工程招标网招标代理|电子招投标 > 工程招标网
工程招标网
选择地区:

工程招标网-发布过的公告

  • 白山市浑江区人民法院采购后勤保障服务项目更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:采购计划-[2025]-08158号-2025054(01)原公告的采购项目名称:白山市浑江区人民法院采购后勤保障服务项目首次公告日期:2025年7月3日二、更正信息更正事项: ?磋商文件评分明细调整为:序号评分项目基准分值评分标准1价格因素(30分)投标报价得分30分1.评分法中的价格分统一采用低价优先法计算, ( 工程招标网 在正文中)

  • 中铁六局松江河至长白高速公路05工区路基及附属1标剩余特殊路基处理工程 -052025014 ( 工程招标网 在正文中)

  • 延吉国际合作技术学校校舍墙体、楼顶工程竞争性磋商公告项目概况延吉国际合作技术学校校舍墙体、楼顶工程采购项目的潜在供应商应在政府采购云平台(://../)获取采购文件,并于2025年7月18日13时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本概况 1.项目编号:2025-029;2.项目名称:延吉国际合作技术学校校舍墙体、楼顶工程;3.采购编号:采购计划-[2025]-00143号;4.采购方式: ( 工程招标网 在正文中)

  •   辽源市第三幼儿园异地重建项目已竣工七年,目前幼儿园楼体周边及室内大白墙面(屋盖漏雨)出现不同程度的损坏,存在极大安全隐患。为确保师生安全,保障教育教学正常开展,经学校领导班子研究决定,报请市教育局领导同意,决定对上述工程进行招投标。此工程按教育局相关文件要求幼儿园成立招投标领导小组,采取公开招标方式,依据标准择优选择施工单位,欢迎各具备本工程招标资质条件的施工企业参加投标。  一、工程内容   ( 工程招标网 在正文中)

  •   辽源市特殊教育学校地沟消防管道年久老化,已影响到正常使用,并存在一定的安全隐患,为确保校园校舍安全运转及使用,满足突发情况的应急需求,经学校领导班子研究决定,报请市教育局领导同意,决定对上述维修工程进行招投标。本工程按教育局相关文件要求学校成立招投标领导小组,采取公开招标方式,依据标准择优选择施工单位,欢迎各具备本工程招标资质条件的施工企业参加投标。  一、工程主要内容  1.地沟内消防管道拆 ( 工程招标网 在正文中)

  • 【 中标结果】磐石市人民检察院协助办案服务项目中标(成交)结果公告 | 吉林省 | 2025-07-04

    一、项目编号:采购计划-[2025]-06078号二、项目名称:磐石市人民检察院协助办案服务项目三、中标(成交)信息1.中标结果:序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分1吉林省鼎裕人力资源有限公司长春市经济开发区洋浦大街与吉林大路交汇东方广场城市综合体区#办公楼、#公建楼1816号投标报价:1348200.00(元)86.962.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项四、主要标的信息 ( 工程招标网 在正文中)

  • 白山市浑江区人民法院采购后勤保障服务项目更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:采购计划-[2025]-08158号-2025054(01)原公告的采购项目名称:白山市浑江区人民法院采购后勤保障服务项目首次公告日期:2025年7月3日二、更正信息更正事项: ?磋商文件报价方式: 固定价格报价,不得超过预算价281285.5元,否则投标无效。磋商有效期: 自首次响应文件提交截止之日起60日历天 ( 工程招标网 在正文中)

  • 中铁一局集团有限公司长春创新中心产业园二期项目安全防护工程 2025-07-04596534 ( 工程招标网 在正文中)

  • 【 公告变更】长白县农村公路(C089)梨树沟至东岗段水毁恢复工程 | 吉林省 | 2025-07-04

    长白县农村公路(089)梨树沟至东岗段水毁恢复工程更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:-2025003原公告的采购项目名称:长白县农村公路(089)梨树沟至东岗段水毁恢复工程首次公告日期:2025年06月19日二、更正信息更正事项:招标文件更正内容:补充施工组织设计暗标编制规定长白县农村公路(089)梨树沟至东岗段水毁恢复工程招标文件请到吉林省公共资源交易一体化平台上答疑澄清文件中下载, ( 工程招标网 在正文中)

  • 吉林省吉林市高新区 2025年老旧小区改造项目配套基础设施改造工程设计招标招标公告(资格后审)项目编号:20250624030010011、招标条件本招标项目吉林省吉林市高新区 2025年老旧小区改造项目配套基础设施改造工程设计招标已由吉林高新区经济发展局以吉高经项字(2025)1号文件批准建设,招标人为吉林市新北投资有限公司,建设资金来源为申请中央预算内资金和地方政府配套资金,项目出资比例为10 ( 工程招标网 在正文中)

  • 吉林省吉林市高新区 2025年老旧小区改造项目配套基础设施改造工程勘察招标招标公告(资格后审)项目编号:20250624020010011、招标条件本招标项目吉林省吉林市高新区 2025年老旧小区改造项目配套基础设施改造工程已由吉林高新区经济发展局以吉高经项字(2025)1号文件批准建设,招标人为吉林市新北投资有限公司,建设资金来源为申请中央预算内资金和地方政府配套资金,项目出资比例为100%,项 ( 工程招标网 在正文中)

  • 【 招标公告】长房接管供热区域民生保障项目-4标段(141区域二次网) | 吉林省 | 2025-07-04

    1.招标条件本招标项目长房接管供热区域民生保障项目已由长春市发展和改革委员会以长发改审批字【2025】38号文件批准建设,建设资金来申请超长期特别国债与建设单位自筹,项目出资比例为100%,招标人为长春市供热(集团)有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:长房接管供热区域民生保障项目-4标段(141区域二次网)项目编号:2025062503 ( 工程招标网 在正文中)

  • 【 招标公告】辉南县2025年水库移民工程项目(三次) | 吉林省 | 2025-07-04

    辉南县2025年水库移民工程项目(三次)招标公告项目编号:-2025020(2025042701)1、招标条件本招标项目辉南县2025年水库移民工程项目(三次)已由辉水审批【2024】38号、辉水审批【2024】64号、辉水审批【2025】2-9号建设,建设资金为中央及地方资金。招标人为辉南县水库移民后期扶持工作领导小组办公室,招标代理机构为吉林省天一工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项 ( 工程招标网 在正文中)

  • 【 中标结果】大安市2025年农村公路安防工程中标公示 | 吉林省 | 2025-07-04

    大安市2025年农村公路安防工程中标结果公示大安市2025年农村公路安防工程招标的评标工作已于2025年06月27日结束,现将本次招标项目的中标结果公示内容如下:一、中标人名称、投标报价、质量要求、安全目标、计划工期、主要人员、相关证书编号:中标人名称投标报价(元)质量要求安全目标计划工期主要人员相关证书编号吉林省昇通建设工程有限公司2534591工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定: ( 工程招标网 在正文中)

  • 【 中标结果】大安市良种场屯-亚四线(Y009)公路改建工程中标公示 | 吉林省 | 2025-07-04

    大安市良种场屯-亚四线(009)公路改建工程中标结果公示大安市良种场屯-亚四线(009)公路改建工程招标的评标工作已于2025年06月26日结束,现将本次招标项目的中标结果公示内容如下:一、中标人名称、投标报价、质量要求、安全目标、计划工期、主要人员、相关证书编号:中标人名称投标报价(元)质量要求安全目标计划工期主要人员相关证书编号吉林省骏和建设有限公司28302189工程交工验收的质量评定:合 ( 工程招标网 在正文中)

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119